Сумытехсервис

Автор Тема: Проблемы потения: долой мокрые подмышки  (Прочитано 25787 раз)

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Расскажит е,как вы спасаетес ь от такой неприятно сти!
Какие дезодоран ты-антиперспиранты вы используе те или же вы вовсе обходитес ь без них?

Я нашла такую небольшую инфу  :ochki: к сожалению не очень радужную :sorry:

Стоит знать, что:

Повышенна я потливост ь (гипергидр оз) не обусловле на физическо й нагрузкой или погодными условиями – это попытка организма избавитьс я от токсинов, которые он по каким-то причинам не может вывести другими способами (например, через почки). И причина, скорей всего, в каком-то заболеван ии (есть еще второй тип – эссенциал ьный гипергидр оз – неизвестн ого происхожд ения, им страдают 2,8 процентов населения). В таком случае не мешало бы наладить обмен веществ и проверить щитовидку и посетить терапевта, иммунолог а, невропато лога.

Провоциру ющими факторами также являются физическа я активност ь, гормональ ная перестрой ка во время беременно сти, после родов, при климаксе и т.д. Если со здоровьем все в порядке, можно прибегнут ь к косметоло гическим способам устранени я проблемы.

А также несколько советов.. .

Повседневные решения – это:

* ежедневны й контрастн ый душ, позволяющ ий сохранять на одном уровне количеств о микроорга низмов на коже, после чего стоит вытиратьс я досуха, ведь влажная среда идеальна для размножен ия бактерий;
* одежда, пропускаю щая воздух, из натуральн ых тканей (хлопок, шерсть, шелк). Для обуви – абсорбиру ющие стельки. Часто меняйте и стирайте одежду;
* ходите как можно больше босиком, в офисе, желательн о, – в сменной обуви;
* сократите потреблен ие кофе, алкоголя и всего, что повышает потоотдел ение. Откажитес ь от курения; 
* пересмотр ите диету. Откажитес ь от острой и пряной пищи, кетчупа, пищи с сильным запахом, большого количеств а мяса, количеств о сладкого в рационе, чеснока и лука.

Как избавитьс я от пятен дезодоран та и пота.

Хорошо отстирыва ет следы от дезодоран та обычное детское (или глицерино вое) мыло, нашатырны й спирт или средство для мытья посуды (капните несколько капель на следы и немного потрите) - проверено неоднокра тно. Застаревш ее пятно от пота следует пропитать уксусом, свежее – нашатырны м спиртом.

Пятна от дезодоран та можно вывести, натерев их увлажненн ой поваренно й солью.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 15:25:43 от Strunka »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Проблемы потения: долой мокрые подмышки
« Ответ #1 : 22 Август 2009, 10:59:44 »
У меня такой проблемы нет, так что просто пользуюсь антипеспи рантом, на том все. И то не всегда... Мой организм зачастую довольств уется приемами душа и все ОК.

Читала, что с излишней потливост ью борются так же с помощью мезотерап ии. Просто универсал ьное средство какое-то: и кожу омолажива ет и от целлюлита избавляет, так еще и от потливост и спасает  :biggrin:. В общем-то, оно и ясно - там все зависит от используе мого коктейля для инъекций.

Оффлайн Юлик

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 25
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 21:53:12 »
Антипеспи рант-довольно опасная штука! Перестала им пользоват ься, как только узнала о природном дезодоран те "Алунит". Это алюминиев ые квасцы. Этот  дезодоран т не проникает в организм, все реакции протекают на коже. Потоотдел ение происходи т, но запаха вообще нет. Одного дезодоран та хватает на 1,5 года.

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1344
  • -Получено: 2560
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
  • Реальное имя: Алёна
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 22:36:45 »
Антипеспирант-довольно опасная штука! Перестала им пользоват ься, как только узнала о природном дезодоран те "Алунит". Это алюминиев ые квасцы. Этот  дезодоран т не проникает в организм, все реакции протекают на коже. Потоотдел ение происходи т, но запаха вообще нет. Одного дезодоран та хватает на 1,5 года.

:stars: я о таком и не слышала.. ..

Оффлайн Валентина

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 132
  • -Получено: 289
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 23:06:50 »
И я не слышала! Можно подробнее?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #5 : 22 Февраль 2011, 07:36:47 »
Антипеспирант-довольно опасная штука! Перестала им пользоват ься, как только узнала о природном дезодоран те "Алунит". Это алюминиев ые квасцы. Этот  дезодоран т не проникает в организм, все реакции протекают на коже. Потоотдел ение происходи т, но запаха вообще нет. Одного дезодоран та хватает на 1,5 года.
похоже на текст из рекламног о ролика,, ну дайте тогда ссылку и фото!

Оффлайн Valentina81

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 72
  • -Получено: 37
« Ответ #6 : 22 Февраль 2011, 12:49:47 »
Так это ж все равно подмышки мокрые будут  :idi:

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 544
  • -Получено: 2512
  • Награды За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
« Ответ #7 : 22 Февраль 2011, 12:51:48 »
только мёртвые не потеют!!!!!  :ng18:

Оффлайн Latifa

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 64
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 19:59:39 »
Так ведь есть люди, которые вообще не потеют - я знаю многих женщин и мужчин у которых нет таких проблем даже в жаркое лето!!
Мне нравится Vichy без запаха.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7735
  • -Получено: 2519
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 20:08:25 »
у меня всю взрослую жизнь это была ( именно БЫЛА) проблема №1  :blush: не могла позволить себе носить светлую одежду,да и черная быстро приходила в негодност ь из-за ужасных белых следов . Но... счастье есть :hi-hi: случайно попробова ла антиперсп ирант "Odaban" и  :dance:
вот о нём:

Очень хорошая и   незаменим ая вещь.   

Действите льно действует, кто начал пользоват ься решили проблемы всех в своей семье одним средством .

Его можно использов ать для ног, рук, подмышек, лица, разных участков тела...во общем там где есть проблема чрезмерно го потоотдел ения.

вот немного об этом замечател ьном средстве. ..

"Odaban" – антиперсп ирант ночного действия на спиртовой основе. Антиперсп ирант Odaban, начиная с 1971 года, является одним из средств для устранени я потоотдел ения и широко используе тся при гипергидр озе. Odaban универсал ен, он применяет ся для лечения всех видов чрезмерно го потоотдел ения - различных участков тела. Активный ингредиен т не блокирует работу потовыдел яющих желез. Эффект сухости основан на блокировк е пор кожи "заглушкам и", образован ными при взаимодей ствии хлорида алюминия и кожного белка. Из-за частичног о блокирова ния этими "заглушкам и" пор в коже, происходи т перенапра вление испарения пота в те места, где оно происходи т более легко в нормально м объеме и также при помощи почек выводится из организма человека.

Инструкци я по использов анию

Перед первым использов анием антиперсп иранта необходим о несколько раз нажать на насадку пульвериз атора, добившись нормально го распылени я антиперсп иранта. При заблокиро вании отверстия распылите ля, пульвериз атор необходим о снять и промыть в горячей воде.

Внимание! Одабан нельзя распылять на раздражен ную или поврежден ную кожу.   

Применяйт е Одабан только на ночь, перед тем, как лечь спать. Ночью, в период сна, организм наиболее расслабле н и всякое потоотдел ение сведено к минимуму, поэтому антиперсп ирант хорошо впитывает ся и его действие наиболее эффективн о. Перед нанесение м Одабана обрабатыв аемое место следует промыть прохладно й водой с мылом и вытереть насухо. Убедитесь, что кожа в месте нанесения хорошо просушена, при необходим ости высушите обрабатыв аемый участок феном. Люди с чувствите льной кожей должны нанести одно-два распылени я на ватный тампон, и потом при помощи этого тампона обработат ь кожу. После обработки, для избежания возможног о раздражен ия, обрабатыв аемое место можно присыпать тальком для впитывани я чрезмерно нанесенно го антиперсп иранта. При обрабатыв ании подмышек, нужно наносить Одабан только на внутренню ю сторону подмышек. Нельзя распылять Одабан непосредс твенно на лицо, в этом случае наносите Одабан только при помощи ватных тампонов. Не наносите Одобан на свежевыбр итые подмышки, это можно сделать только спустя сутки после бритья. При принятии горячих ванн и посещения саун Одобан наносится не ранее одного часа после таких процедур. На следующее утро, после нанесения антиперсп иранта, вымойте и высушите обработан ные области. Никогда не применяйт е Одабан в течение дня. Наносите Одабан на ночь до тех пор, пока потоотдел ение не нормализу ется либо существен но снизится. Обычно снижение потоотдел ения происходи т после нескольки х дней лечения, но достижени е этого результат а может занять и несколько недель. После снижения потоотдел ения, наносите антиперсп ирант один или два раза в неделю, или же так часто, как это может потребова ться.

Одабан не вызывает аллергии, и при правильно м использов ании является эффективн ым и безопасны м средством . Однако при чрезмерно м нанесении Одабана может возникать раздражен ие кожи. В этом случае, прекратит е использов ание Одабана на несколько дней, и для смягчения раздражен ия протрите раздражен ные места мазью гидрокорт изона.

Если Вы беременны, перед применени ем Одабана необходим о проконсул ьтировать ся с врачом.

Состав

Aluminium Chloride 6H2O- 20% - активный ингредиен т
Dimethico ne Copolyol 193 - 1% - вспомогат ельный ингредиен т
Ethanol ‘B´ (DEB) - вспомогат ельный ингредиен т

Производи тель

Bracey´s Pharmaceu tical, Великобри тания.

Флакон 30 мл.

Покупала на кидстаффе за 150 грн. Пользуюсь на ночь 1 раз в неделю,даже на тренировк ах фитнесса не потеют подмышки :vnimanie:
ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Оффлайн savik26

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 55
« Ответ #10 : 03 Март 2011, 21:49:56 »
А я пользуюсь Фармагеле м, правда его у нас на Украине нет, мне с Москвы привезли! Не плохой гель, но все равно надо пользоват ься постоянно, и мне кажется что нет такого препарата, чтобы один раз нанес и больше никогда не потел!

Оффлайн Coca-Cola

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #11 : 03 Март 2011, 23:02:07 »
у меня всю взрослую жизнь это была ( именно БЫЛА) проблема №1  :blush: не могла позволить себе носить светлую одежду,да и черная быстро приходила в негодност ь из-за ужасных белых следов . Но... счастье есть :hi-hi: случайно попробова ла антиперсп ирант "Odaban" и  :dance:
вот о нём:

Очень хорошая и   незаменим ая вещь.  

Действите льно действует, кто начал пользоват ься решили проблемы всех в своей семье одним средством .

Его можно использов ать для ног, рук, подмышек, лица, разных участков тела...во общем там где есть проблема чрезмерно го потоотдел ения.

"Odaban" – антиперсп ирант ночного действия на спиртовой основе. Антиперсп ирант Odaban, начиная с 1971 года, является одним из средств для устранени я потоотдел ения и широко используе тся при гипергидр озе. Odaban универсал ен, он применяет ся для лечения всех видов чрезмерно го потоотдел ения - различных участков тела. Активный ингредиен т не блокирует работу потовыдел яющих желез. Эффект сухости основан на блокировк е пор кожи "заглушкам и", образован ными при взаимодей ствии хлорида алюминия и кожного белка. Из-за частичног о блокирова ния этими "заглушкам и" пор в коже, происходи т перенапра вление испарения пота в те места, где оно происходи т более легко в нормально м объеме и также при помощи почек выводится из организма человека.

Перед первым использов анием антиперсп иранта необходим о несколько раз нажать на насадку пульвериз атора, добившись нормально го распылени я антиперсп иранта. При заблокиро вании отверстия распылите ля, пульвериз атор необходим о снять и промыть в горячей воде.

Применяйт е Одабан только на ночь, перед тем, как лечь спать. Ночью, в период сна, организм наиболее расслабле н и всякое потоотдел ение сведено к минимуму, поэтому антиперсп ирант хорошо впитывает ся и его действие наиболее эффективн о. Перед нанесение м Одабана обрабатыв аемое место следует промыть прохладно й водой с мылом и вытереть насухо. Убедитесь, что кожа в месте нанесения хорошо просушена, при необходим ости высушите обрабатыв аемый участок феном. Люди с чувствите льной кожей должны нанести одно-два распылени я на ватный тампон, и потом при помощи этого тампона обработат ь кожу. После обработки, для избежания возможног о раздражен ия, обрабатыв аемое место можно присыпать тальком для впитывани я чрезмерно нанесенно го антиперсп иранта. При обрабатыв ании подмышек, нужно наносить Одабан только на внутренню ю сторону подмышек. Нельзя распылять Одабан непосредс твенно на лицо, в этом случае наносите Одабан только при помощи ватных тампонов. Не наносите Одобан на свежевыбр итые подмышки, это можно сделать только спустя сутки после бритья. При принятии горячих ванн и посещения саун Одобан наносится не ранее одного часа после таких процедур. На следующее утро, после нанесения антиперсп иранта, вымойте и высушите обработан ные области. Никогда не применяйт е Одабан в течение дня. Наносите Одабан на ночь до тех пор, пока потоотдел ение не нормализу ется либо существен но снизится. Обычно снижение потоотдел ения происходи т после нескольки х дней лечения, но достижени е этого результат а может занять и несколько недель. После снижения потоотдел ения, наносите антиперсп ирант один или два раза в неделю, или же так часто, как это может потребова ться.

Одабан не вызывает аллергии, и при правильно м использов ании является эффективн ым и безопасны м средством . Однако при чрезмерно м нанесении Одабана может возникать раздражен ие кожи. В этом случае, прекратит е использов ание Одабана на несколько дней, и для смягчения раздражен ия протрите раздражен ные места мазью гидрокорт изона.

Если Вы беременны, перед применени ем Одабана необходим о проконсул ьтировать ся с врачом.

Состав

Производи тель

Флакон 30 мл.

Покупала на кидстаффе за 150 грн. Пользуюсь на ночь 1 раз в неделю,даже на тренировк ах фитнесса не потеют подмышки :vnimanie:
ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Класс!!! И я бы себе такое чудо приобрела?  :da:

Оффлайн Леся

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 18
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 11:08:16 »
у меня всю взрослую жизнь это была ( именно БЫЛА) проблема №1  :blush: не могла позволить себе носить светлую одежду,да и черная быстро приходила в негодност ь из-за ужасных белых следов . Но... счастье есть :hi-hi: случайно попробова ла антиперсп ирант "Odaban" и  :dance:
вот о нём:

Очень хорошая и   незаменим ая вещь.  

Состав

Производи тель

Флакон 30 мл.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА
[/quote
Интересне нько и я хотела бы попробыва ть.Агде его можно преобрест и?

Оффлайн dandelion

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 17
« Ответ #13 : 09 Март 2011, 11:13:35 »
я такой на кидстафе нашла, тоже думаю заказать)))

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 170
  • -Получено: 574
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 14:07:37 »
Сама задумываю сь о таком антиперсп ирант. Может кто нас такое СП организуе т?

Оффлайн ЮляшаL

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 326
  • -Получено: 320
« Ответ #15 : 09 Март 2011, 14:20:33 »
+1 тоже интересно ...

Оффлайн Solnishko

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 545
  • -Получено: 1312
  • Награды За III  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013"
  • Реальное имя: Наталия
« Ответ #16 : 09 Март 2011, 18:27:44 »
+1 тоже интересно ...
+1

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 544
  • -Получено: 2512
  • Награды За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
« Ответ #17 : 09 Март 2011, 18:30:07 »
+1 тоже интересно ...
+1
:za:

Оффлайн Lika

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 282
    • Сп тапочки VIGGAMI
« Ответ #18 : 09 Март 2011, 19:25:46 »
В моем понимании ,, заглушки для пор,, это пкохо, отсюда множество др. проблем появляетс я.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7735
  • -Получено: 2519
« Ответ #19 : 09 Март 2011, 19:31:30 »
В моем понимании ,, заглушки для пор,, это пкохо, отсюда множество др. проблем появляетс я.
нет,не верно. Потовых желез полно по всему телу и пот просто перераспр еделяется . Я лично пользуюс  одабаном 1 раз в неделю и счастлива,этого не понять человеку не испытываю щему схожих проблем.

Вверх
ВВЕРХ