Фитнес-студия

Автор Тема: Киокушинкай карате  (Прочитано 2708 раз)

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • Warrior
Киокушинкай карате
« : 04 Сентябрь 2008, 09:18:19 »
В качестве рекламы :) Но не совсем... Вобщем в дворце детей и юношества (бывш. дворец Пионеров - Соборная, 37) проводятс я тренировк и по Киокушинк ай карате (в будущем возможно будут еще тренировк и по Тхеквондо /ВТФ/). занятия проводит Шевченко Александр Николаеви ч (1-й дан, руководит ель и основател ь Сумской областной федерации Киокушинк ай карате). Приводите своих деток - для начала можно просто посмотрет ь/попробывать, денег сразу не берут, отказатьс я всегда можно.
Занятия для деток проходят по понедельн икам, средам и пятницам на 17-00. Дляться обычно час-полтора, но бывает и что и два. Кроме собственн о техник карате и физ. подготовк и тренер много рассказыв ает детям, беседует с ними, ведь карате это не умение драться, это жизненная философия, которая, в том числе, учит драться.
Я почему написал - я лично не имею отношения к секции (т.е. не получаю с нее никакой прибыли ни материаль ной, ни моральной, хотя моральное удовлетво рение от тренирово к таки получаю :) ), но лично и давно знаю Александр а Николаеви ча (лет 15 назад у него немного занимался). Сейчас вот ребенок уже год как занимаетс я (началим в неполных 6 лет), есть кое какие успехи. Вобщем приходите - будет интересно .
Если кому-то из родителей нужна более подробная информаци я о самом Киокушинк ай карате - пишите, выложу кое-какую информаци ю которая имеется.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5285
  • -Получено: 6181
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Киокушинкай карате
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2008, 10:19:11 »
А с какого возраста можно начинать заниматьс я таким видом спорта?

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Киокушинкай карате
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2008, 12:09:09 »
Цитата: Apply
А с какого возраста можно начинать заниматьс я таким видом спорта?
Ну это таки не совсем спорт... Или совсем не спорт... тут сложно однозначн о сказать. В Японии обычно отдают лет с 4-х...
Вчера на тренировк е был маленький мальчик (я ХЗ сколько ему, ну лет 5 максимум, а то и меньше) - в принципе ничего. Если ребенок морально готов - т.е. понимает, что в зале есть человек которого необходим о слушать и слушаться (понятное дело - все дети балуются, но одно дело когда после замечания перестают, а другое - когда не понимают). Вобщем-то как по мне - лет с 5-ти вполне можно. Тренер не зверь - до полусмерт и малденьки х не гоняет... Это уже взрослых. .. :)
Вообще говоря о возрасте и подготовл ености лучше разговари вать непосредс твенно с тренером, т.к. я далек от преподава ния, да и ребенку нужно чтоб понравило сь. У нас же ж не Япония, где повиновен ие родителям - наивысшая благодете ль и ребенок которого привел отец в зал и сказал заниматьс я ни в жисть не начнет вместо тренирово к в носу ковырятся .

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 8
    • Сумский рыболов
Киокушинкай карате
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2008, 15:27:22 »
Все таки многое от тренера зависит:
- кто-то этим живет,
- кто-то готовит спортсмен ов на соревнова ния.
- кто-то зарабатыв ает деньги.

Первые очень редки, ко вторым и третьим, я бы ребенка не повел...

А вообще, мое мнение: каратэ - это слишком жесткий вид боевых искуств для ребенка. Есть для этого мягкие стили ушу...

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Киокушинкай карате
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2008, 16:19:08 »
Цитата: Wodan
Все таки многое от тренера зависит:
- кто-то этим живет,
- кто-то готовит спортсмен ов на соревнова ния.
- кто-то зарабатыв ает деньги.
Он живет... Я, повторюсь, знаю его давно. Одна его его работа по благоустр ойству зала на собственн ые средства и собственн ыми силами чего стОит.

Первые очень редки, ко вторым и третьим, я бы ребенка не повел...
Цитата: Wodan
А вообще, мое мнение: каратэ - это слишком жесткий вид боевых искуств для ребенка. Есть для этого мягкие стили ушу...
У каждого свое мнение и это правильно . Ушу может дать хорошую ОФП, хотя опять же как по мне - для этого лучше подойдет обычная спортивна я гимнастик а (ну для девочек возможно даже художеств енная). Карате же это далеко не ОФп... ОФП только часть (малая) карате. Карате это развитие прежде всего духа, постигаем ое через развитие тела в какой-то мере...
Ой, что-то я расфилосо фствовалс я, сорри...

Оффлайн Bahus

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Киокушинкай карате
« Ответ #5 : 04 Февраль 2009, 18:30:24 »
В своё время занимался Киокушинк ай, будучи студентом в 1992 у Сергея в политехе.  Даёт не плохие навыки координац ии и владения своим телом.  Так что если хочется приобщить ребёнка к чему  то хорошему Киокушинк ай вполне подходит.  О философии спорить не буду, мне ближе Айкидо.  Так что своего ребёнка попробую приобщить к Айкидо.

Оффлайн treon

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Киокушинкай карате
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 13:13:11 »
А кто-нибудь знает, нет ли в Сумах секции, где обучают искусству нинджитсу?

Оффлайн Еlена

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Киокушинкай карате
« Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 20:24:50 »
Я не из Вашего города, я дончанка, но свои пять копеек в пользу киокушинк ай вставлю. Моя дочь занимаетс я этим видом спорта с 4 лет. Начинали с садика. Сейчас нам 11. В 2010 заняли первое место на Чемпионат е Украине (естествен но в своей весовой и возростно й группе), в 2011 - второе. В этом году опять поборемся за первое  :biggrin: 
У нас очень хороший тренер, с детьми и с детками (тренирует по садикам) находит общий язык. Без агрессии и перегибов на тренировк ах. Не знаю, пригодятс я ли все эти навыки моей дочери, но может если припечет (не дай Бог, конечно) на подсознат ельном и рефлектор ном уровне пару тройку ударов используе т.  А вообще ходим для поддержки здоровья, ловкость, гибкость и т.д.
Всем советую. Если повезет с тренером - вообще прекрасно .

Вверх
ВВЕРХ