Сумытехсервис

Автор Тема: Самозапись к специалистам. Как относитесь?  (Прочитано 7794 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 662
  • -Получено: 3000
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Вот пришлось столкнуть ся с самозапис ью к специалис там. Когда по радио рассказыв али это было учень удобно типа пришел и записал ребенка к специалис ту на прием можешь сам выбрать день и время когда тебе удобно, да и врача тоже мог выбрать ну не нравиться мне Качан запишусь к другому нерврпато логу звучало просто супер. А на самом деле кинулась записать ребенка за неделю записи уже нет листочек записи выкладыва ют только на один день и каждый врач когда ему вздумаетс я один в 12-00, другой в 14-00, а трейтий вообще вечером. В прошлый вторник смоглазап исать Зайку только к ортопеду, у всех остальных было забито, вчера днем часов в 12 смогла записатьс я к дерматоло гу на 05,05,09 и вечером чудом заняли последнее месток окулисту тоже на 05,05,09 к другим специалис там все занято или записи нет К хирургу вообще нет листка самозапис и на вопрос почему, объяснили что у них там все уже забито поэтому временно самозапис ь к хирургу убрали, Пробовала пройти специалис тов в садик без записи так даже разговари вать не захотели, хотя я готова была заплатить, только по записи (дерматоло г Крыгина М.И.) А ведь комисию в садик проходить как-то нуно.
Вот я и думаю теперь а действите льно ли нужна эта самозапис ь так были раньше талончики,ну приходило сь идти рано в очередь стоять, новедь к врачупопа сть было плюс минус реально, я иногда даже по телефону записывал ась. А теперь для меня это из разряда фантастик и
Так что я теперь за талончики и против самозапис и интересно узнать ваше мнение

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Самозапись к специалистам. Как относитесь?
« Ответ #1 : 29 Апрель 2009, 17:32:23 »
Я только за! Видно вам еще не пришлось в очередях повыстаив ать. Меня эти талончики достали. Старшая у меня на учете к окулисту,так за талончико м надо рано утром приходить,очередь страшная дают только 10штук и все. Это может быть сейчас такой наплыв,а со временем оно усовершен ствуется. Дочери надо было к дерматоло гу,сама записалас ь,сама сходила,мама даже и не понадобил ась. Если бы по талончика м,она бы ни за что за ним в 6 утра не пошла и я меньшую оставить не могу рано утром. А наши очереди,это ностальги я за советским и временами,ведь люди в очереди общаются, пенсионер ок хлебом не корми дай в очереди постоять.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
« Ответ #2 : 29 Апрель 2009, 17:56:11 »
Самозапис ь удобна, если к врачу не к спеху... а если даже и срочно нужно, то вас за определен ную плату без очереди любой специалис т посмотрит ....

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #3 : 29 Апрель 2009, 18:15:25 »
И мне очень удобно стало. в любое время могу прийти и записать ребенка. записывал а уже не раз. выбор был и в днях и в часах. Удобно, например, так- вот я вышла от педиатра , который нас к лору направил, и тут же записалас ь к лору . И при этом мне так было классно морально :klass!!!: :hi-hi:, что завтра с утра не нужно идти ПРОБОВАТЬ УСПЕТЬ взять талон.
Через неделю пришлось к окулисту и к лору идти - пришла - спокойно выбрала день и время (с разницей в полчаса).
А вот мамы одиночки - как они брали талоны, меня всегда интересов ало- ведь этож надо было рано утром идти, в очереди стоять и не факт, что повезет.
я все же за самозапис ь.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24364
  • -Получено: 5459
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #4 : 29 Апрель 2009, 19:28:59 »
Знаете, девченки. В этом есть и плюсы, и минусы. Мне не в напряг было дать пинка под зад мужу за талончико м в нужный день )))))) И всегда у него получалос ь взять быстро и в удобное для меня время.
А с самозапис ью мне пришлось 3 раза (!) с маленьким ребенком переться в поликлини ку. Как и писала Лида, то не было места на листочках, то вообще пустая папочка. А в регистрат уре разводили руками: мол, кто не успел, тот опоздал. Так что когда я попала так, что место было, я записалас ь лишь бы на когда, лишь бы попасть. На самом деле это не очень-то удобно. Или мне так не везет, или к Коваленко (невролог) страшнй ажиотаж. ПОтому что к ортопеду пришла в порядке живой очереди, совершенн о без очереди :)
Вот если бы это добро лежало в регистрат уре и можно было записатьс я по телефону (ну или в окошко, коль ты уже в поликлини ке), как за тем же пособием в собес - это был бы прорыв в обслужива нии населения . Всего-навсего один работник и отдельный телефонны й номер. Журнал записи и никаких проблем!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #5 : 29 Апрель 2009, 21:55:48 »
Это хорошо, если живешь недалеко возле поликлини ки...Мой муж заезжает утром перед работой туда уже третий день - и не может записатьс я к невропато логу  :blink: всё занято... А мы живём на Химике, сама с коляской я бы не наездилас ь...

Ну а с другой стороны, самозапис ь намного удобнее "стояния" в очереди за талончика ми

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
« Ответ #6 : 29 Апрель 2009, 22:12:26 »
Девочки, я живу на Кирова мне на 9ку неудобно к специалис там ездить, но если нужно. можно прийти к врачу... спроситть можно  к вам на платный приём... отдать 10 -20 гр и не морочится(это если срочно нужно попасть к доктору), а если время терпит то можно и записатьс я и подождать ...,

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2022
  • -Получено: 2507
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 09:04:59 »
А как по мне, так неудобно совсем! Попыталас ь, было, пойти по записи - чуть ли не через неделю только должны были попасть. Можно и так, конечно, если детка здорова и идешь неспешно на плановый осмотр. А если, к примеру, ребенок уже болен сегодня и срочно нужен осмотр лора, а запись только за неделю, то что тогда? Это ж за неделю какие осложнени я могут пойти! Поэтому, хожу платно в удобное для себя время. :)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8 : 30 Апрель 2009, 10:37:48 »
Знаете, девченки. В этом есть и плюсы, и минусы. Мне не в напряг было дать пинка под зад мужу за талончико м в нужный день )))))) И всегда у него получалос ь взять быстро и в удобное для меня время.
А с самозапис ью мне пришлось 3 раза (!) с маленьким ребенком переться в поликлини ку. Как и писала Лида, то не было места на листочках, то вообще пустая папочка. А в регистрат уре разводили руками: мол, кто не успел, тот опоздал. Так что когда я попала так, что место было, я записалас ь лишь бы на когда, лишь бы попасть. На самом деле это не очень-то удобно. Или мне так не везет, или к Коваленко (невролог) страшнй ажиотаж. ПОтому что к ортопеду пришла в порядке живой очереди, совершенн о без очереди :)
Вот если бы это добро лежало в регистрат уре и можно было записатьс я по телефону (ну или в окошко, коль ты уже в поликлини ке), как за тем же пособием в собес - это был бы прорыв в обслужива нии населения . Всего-навсего один работник и отдельный телефонны й номер. Журнал записи и никаких проблем!
Это хорошо что муж Такой покладист ый,если ему можно пинка дать. На нашего папу пинки не действуют,он больницы и поликлинн ики на дух не переносит . Максимум что он может сделать,это нас на машине подвести и подождать . Так что я за запись. А по телефону не записываю т это минус,видно тяжело им очень.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 662
  • -Получено: 3000
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #9 : 30 Апрель 2009, 10:50:25 »
Это хорошо что муж Такой покладист ый,если ему можно пинка дать. На нашего папу пинки не действуют,он больницы и поликлинн ики на дух не переносит . Максимум что он может сделать,это нас на машине подвести и подождать . Так что я за запись. А по телефону не записываю т это минус,видно тяжело им очень.
Но ведь раньше можно было записатьс я по телефону и никаких проблем не было.
Мне кажеться что для тех кто может в любое время подойти и записатьс я самозапис ь это очень хороший вариант, но для тех кто работает и идет на работу с 8 утра до 17, это не подходит так как вечером уже вся запись забита и записатьс я даже через неделю практичес ки нереально, говорю на собственн ом опыте так как пыталась записать ребенка в течении недели, получилос ь только к ортопеду, как писала раньше.
Как мне кажеться самым оптимальн ым вариантом была бы смешаная запись, кто хочет пожалуйст а самозапис ь, но обязатель но выдавать несколько талончико в. Мне на много проще встать в 5-30 и пойти выстоять очередь и взять талончик, чем неделями ловить когда же  я смогу записать ребенка по самозапис и

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 30 Апрель 2009, 11:04:57 »
За 15 лет,я ни разу не смогла записатся по телефону к Окулисту, так что запись по телефону это все очень относител ьно.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #11 : 30 Апрель 2009, 11:40:55 »
Лида, я первый раз слышу про запись по телефону. Никогда  не соглашали сь по телефону нас записать.

Зато у нас бывали варианты, когда наш папа 3 дня подряд в 5 утра вставал, чтоб талончик взять . Мы живем на конечной Черепина и маршрутки в это время еще не ходят у нас. пешком он шел  больницу - а там уже очередина . Талончика только 3-4 к тому специалис ту было. Ух наш папа тогда нервничал и злился )).

Я не считаю, что прошлый вариант был лучше.

По поводу срочности . Вот у нас так произошло, что мы утром встали, а у малого глаз напух. Окулист нас принял без записи.

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 11:45:45 от admin »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 30 Апрель 2009, 11:42:36 »
но соглашусь, наверное, было бы разумней оставлять 3-4 талона на срочную запись , чтобы люди могли с утра талон взять (как раньше).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24364
  • -Получено: 5459
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #13 : 30 Апрель 2009, 14:07:16 »
Я тоже думаю, что с осложнени ем ребеночка без записи посмотрят .
А по поводу давания денег - так нас невролог отказалас ь смотреть, хотя я попросила в порядке частного приема. А АленкаМ ортопед не захотел посмотрет ь. Так что тут тоже раз на раз не приходитс я.
Наверняка, такой вариант намного лучше очеередей (лично мы это еще не успели прочувств овать), но все-таки есть куда стремитьс я  :ochki:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 48
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #14 : 30 Апрель 2009, 16:01:56 »
Я не могу сказать, нравится мне это нововведе ние, или нет, т.к. единствен ный раз, когда мы пользовал ись услугами нашей поликлини ки, я без проблем в 9 утра взяла талон к ортопеду, а окулиста прошла без очереди, т.к. очереди просто не было . В дальнейше м мы решили ездить в областную больницу и там "одним набегом" посещать всех специалис тов. Причём, я, как правило, звонила с утречка в регистрат уру и просила оставить парочку нужных талончико в. Ну, мне проще, вроде как :ukol:
Я считаю, что правильне е было бы сделать смешанный вид записи к специалис там. Большинст во мест оставлять для предварит ельной самозапис и, а 4-5 талончико в каждый день - для тех, кому не удалось записатьс я, или остро возникла такая необходим ость. Хотя, для деток с острыми заболеван иями вообще приём должен быть обеспечен вне очереди (учитывая, что большинст ву детей осмотр врачей нужен планово для комисии в детсад, бассейн, школу и т.д.)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
Мое новое мнение. Начали проходить комиссию в детсад.За писаться получилос ь только к 2 специалис там,т.к. не знала кого еще надо.Приш ли раньше своего времени,хирург принял без проблем про запись даже не спросил,хотя мы записывал ись. Ортопед без записи принял,без проблем очереди не было. К окулисту были записаны,она даже по листику проверила . Хотела рвануть без записи к гинеколог у,дерматологу и невропато логу,но не вышло. Гинеколог готова была принять ,но у нас не было пеленки и перчаток,сказала в следущий раз только по записи приходить . Дерматоло г сказала,что во-первых у нее обед,а во вторых по записи надо. Невропато лог тоже отшила,без записи только в крайних случаях. К лору я даже рыпаться не стала,все равно еще прийдется идти. Поразило что прием вели два невропато лога,людей никого не было,неужели так тяжело принять. Со старшей таких проблем не было, я проходила всех специалис тов в один день без очередей. И еще нам сказали что не хватает прививки манту,хотя мы все делали своевреме нно,ни одну не пропускал и.Вот так,будем ходить еще,надо ж еще и анализы поздавать,как раз это все растянетс я до осени. :box: :dance: :box:

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 161
  • -Получено: 166
  • Реальное имя: анна
Самозапись к специалистам. Как относитесь?
« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 18:05:19 »
я за :za: самозапис ь,а по поводу талончико в мне кажеться что это уже устарело. И в нашей поликлини ке их дают(талончики) , только специалис т на повторный прием.

Оффлайн prestig

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 615
  • -Получено: 251
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 15:06:30 »
 :za: Мне это нововведе ние нарвится. Ненада ни кого напрягать идти за талончико м. Мы прходили комисию дет. сад, прошли все за 2 нед. по 2 врача за день. :biggrin:

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 273
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2009, 22:05:11 »
 Нам  уже 6 месяцев и нужно пройти специалис тов - ортопеда и невролога . В нашей больнице таких нет(мы на Ковпака живем), посылают на Труда. Подскажит е пожалуйст а к кому лучше идти (имею ввиду фамилии врачей). И когда лучше записыват ься с утра или без разницы когда?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48507
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2009, 22:30:21 »
Нам  уже 6 месяцев и нужно пройти специалис тов - ортопеда и невролога . В нашей больнице таких нет(мы на Ковпака живем), посылают на Труда. Подскажит е пожалуйст а к кому лучше идти (имею ввиду фамилии врачей). И когда лучше записыват ься с утра или без разницы когда?
папки выкладыва ют в 12 часов.
Ортопед один - так что с выбором не разгоните сь..... :biggrin:

Вверх
ВВЕРХ