Сумытехсервис

Автор Тема: Детская комната  (Прочитано 7699 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23671
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская комната
« : 30 Апрель 2009, 14:39:17 »
Девочки, какой должна быть детская комната?
Цветовая гамма, необходим ая мебель, освещенно сть.

Давайте делиться в этой темке мыслями по данному вопросу. Возможно, у кого-то уже есть отличная детская комната, а кто-то еще только мечтает о ней. О какой? :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Re: Детская комната
« Ответ #1 : 30 Апрель 2009, 14:46:05 »
Я Мечтаю!!!!!
Мечтаю чтобы у моих мальчишек были отдельные комнаты :blush:.
А то какая должна быть комната - решать уже им. Старший, например, мечтает комнату в стиле человека-паука  :hi-hi:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23671
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #2 : 30 Апрель 2009, 15:02:26 »
Не, ну какой-то ж минимум должен быть? Кровать, стол для работы или спортивны й уголок. Или рабочий кабинет отдельно, а детская комната - как место для игр и сна?
Ну и маленький ребенок вряд ли сможет вразумите льно сказать, какую комнату он хочет ))))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 15:07:48 »
Я считаю, что в детской комнате обязатель но должен быть спортивны й уголок, рабочая зона, где ребёнок будет учить уроки  и место для отдыха.
Если это будет комната для двух мальчиков - пусть будет  2-ярусная кровать. И хотелось бы отдельно игровую зону для меньшего и рабочую зону для старшего.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Детская комната
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2009, 20:00:32 »
Мой ребенок ( подросток) хотел чтобы комната была в зеленом тоне. А так как стены у нас везде светло-желтого цвета я ему купила зеленые шторы и заказала зеленый с желтым диван.Кст ати диван 2.40 длиннее стандартн ой длины,и достаточн о широкий ,что можно спать не раскладыв ая.А если разложить,то полноценн ая двуспальн ая кровать получаетс я. Так вот,у него стол письменны й чтоб уроки учил,стул ,вешалка для костюма. Потом этот диван,напротив которого стол с компьютер ом и телевизор ом 2 в одном.Все это переходит в достаточн о вместител ьный шкаф для книг,тетрадей,альбомов,документов и т.д. Еще с другой стороны огромный угловой шкаф ,почти гардероб( там не только его вещи) ,еще в его комнате стоит мой тренажер ( орбитрек) . Комната 16 кв.м.  А малыш пока с нами,ему еще ничего не оборудова ли.

Оффлайн leonela

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Детская комната
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2009, 15:07:00 »
Я хочу сделать комнатушк у доченьке светлую,просторую и ничего лишнего чтобы в ней не было.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Детская комната
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 23:51:10 »
А я хочу комнату для ребенка, такого размера, что бы поместили сь все игрушки, что бы там могло играть свободно еще детей 10  :333: :party:  :girl_wack o: :girl_impo ssible:и осталось места еще много, ну так что бы конем можно было пройти. Я даже представи ть не могу сколько квадратов  - МНОГО :preved:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 342
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Детская комната
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2009, 22:58:34 »
девочки ,а куда вы раскладыв аете игрухи деток..ну малявок до 3 лет которым,корзины для игрух это и хорошо..н о там все навалено,вот думаю может бывают какие-то этажерки,что б раставить и все было легко доступно и видно.я не спорю .что дите будет раскидыва ть,но у нас ща в коробках,и она не лазит в них,вот и думаю корзину куплю и будут так в ней и лежать,а вот когда вываливаю с коробков. .радости то

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Детская комната
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2009, 23:09:11 »
что б раставить и все было легко доступно и видно.я не спорю .что дите будет раскидыва ть
будет. будет вот для этого и нужно
места еще много, ну так что бы конем можно было пройти

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Детская комната
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2009, 23:39:22 »
девочки ,а куда вы раскладыв аете игрухи деток..ну малявок до 3 лет которым,корзины для игрух это и хорошо..н о там все навалено,вот думаю может бывают какие-то этажерки,что б раставить и все было легко доступно и видно.я не спорю .что дите будет раскидыва ть,но у нас ща в коробках,и она не лазит в них,вот и думаю корзину куплю и будут так в ней и лежать,а вот когда вываливаю с коробков. .радости то
Дело не в том, что детка будет разбрасыв ать игрушки (это в порядке вещей), а в том, что их изобилие в поле зрения будет отвлекать ребёнка от какой-то конкретно й игры, и/или приводить к тому, что ребёнок быстро потеряет к ним интерес. У нас дома примерно 1/3 игрушек находится в постоянно м пользован ии (кое-что стоит в нишах шкафа, тяжёлая техника (грузовик, машина-каталка) - по углам). Остальные хранятся в корзине для игрушек и в шкафах. Периодиче ски заменяю "доступные игрушки", и наблюдаю восторг при виде хорошо забытого набора посудки, или ваньки-встаньки, или даже пакета с малышовым и погремушк ами, вынутых со дна корзины!!! :hi-hi: А такие игрушки, как рамки-вкладыши, мягкие паззлы, логически е кубы, сортёры целесообр азнее вручать малышу в пользован ие, когда он и его деятельно сть происходя т под вашим зорким оком, иначе половина деталей будет расфасова на по надёжным "нычкам" - за диван, под диван, и в таком духе (у нас этот вариант процветае т) :girl_impo ssible:
Так что, Pushinka, ищи золотую середину. Можно под игрушки определит ь отсек в шкафу, доступный для маси, в котором она сама должна будет соблюдать порядок. Но около половины игрушек, на мой взгляд, стоит держать в резерве :111:

Оффлайн Виолетта

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 12
Детская комната
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2010, 15:16:29 »
Еще до родов ( у нас 2-ка) мы в спальню заказали большой шкаф-купе. Шкаф плавно переходит в полочки, и эти полочки закрывает дверь входная в комнату. На тот момет мы и не думали, что через несколько лет эти полочки очень пригодять ся нашему сынульке. Ему 2.7. Он просто бредит машинами. У нас они везде. Машинки по-больше, он складывае т на эти полочки. А остальные игрушки, в корзину. Пока сын спит в кроватке. Но мы хотим купить машину-кровать. Может у кого-то уже есть такая? Расскажит е. Ну уж очень она нравиться мне. Думаю, и ребенку понравить ся.  А вообще, у нас мало мебели в квартире. И как по-мне, это просто супер.

Оффлайн Дарина

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детская комната
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2010, 21:39:55 »
У нас двухкомна тная квартира и одна из комнат детская, я считаю, что девочкам розовое, мальчикам всё в машинках, немного не моё. Я решила сделать её салатово-жёлтой в мультяшка х, а вообще присутств уют все цвета радуги, у нас с одного края палатка с тунелем, машинка, лошадка, ходуночки, с другого - качели, тумба, полки с мягкими игрушками, ящики для игрушек, мяч прыгун, под окном большой, круглый самодельн ый коврик, обложеный подушками в виде зверюшек, над ним лампа в виде воздушног о шара в цвет ковра, и рядом торшер с герляндой внутри, в дверном проёме крюк для лесенки качели и прыгунков .   

Оффлайн swetlanka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 16
  • Реальное имя: светлана
Детская комната
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2010, 10:45:35 »
У нас двухкомна тная квартира и одна из комнат детская, я считаю, что девочкам розовое, мальчикам всё в машинках, немного не моё. Я решила сделать её салатово-жёлтой в мультяшка х, а вообще присутств уют все цвета радуги, у нас с одного края палатка с тунелем, машинка, лошадка, ходуночки, с другого - качели, тумба, полки с мягкими игрушками, ящики для игрушек, мяч прыгун, под окном большой, круглый самодельн ый коврик, обложеный подушками в виде зверюшек, над ним лампа в виде воздушног о шара в цвет ковра, и рядом торшер с герляндой внутри, в дверном проёме крюк для лесенки качели и прыгунков .   

А можно фотку выложить , так прикольно всё описано .

Оффлайн Дарина

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детская комната
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2010, 19:03:18 »
увы фотика сейчас нету

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1949
  • -Получено: 595
Детская комната
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2010, 11:47:38 »
у нас пока как таковой детской комнаты нет. есть спальня, где спим, там иногда поселяетс я корзина с мягкими игрушками . но основная их часть стоит в большой комнате, где ребенок играет. наверное, со временем мы с мужем "переедем" в маленькую комнату, где компьютер и образовав шийся склад бытовой техники (она называетс я "кабинет", планируем туда шкаф заказать :off-top: ), а у ребенка будет бывшая моя любимая комната (которая сейчас спальня). хотелось бы там создать некий микромиро к для дитяти: кровать, шкаф, стол (компьютер пусть в другой комнате стоит, нечего воздух портить), ну все необходим ое, на ее усмотрени е. а вообще, честно говоря, пока живем в доме у родителей, все не так как хотелось бы. но это другая история.. .

Оффлайн irinaeva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 334
  • Реальное имя: Ирина
Детская комната
« Ответ #15 : 15 Июнь 2011, 18:51:04 »
привет всем!подскажит е какие цветы можно в детскую?

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 151
  • Реальное имя: Ира
Детская комната
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2011, 23:48:17 »
Вот я  сейчас работаю над дизайном детской для своего сыночка. Я открыла для себя, что живуна хуторе, куда не дошла цевилизац ия. Практичес ки не возможно в Наших Сумах воплотить все мои задумки по поводу интерьера .  Большие проблемы с цветом, ведь хочется, чтобы все смотрелос ь гармоничн о. Тем более что у нас кровать в виде машины синего цвета и от этого надо плясать. Вобщем сейчас ломаю голову, но задумки уже есть, надеюсь все получится .

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
  • Спасибо
Детская комната
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2011, 23:57:30 »
Планирую сделать комнату для своего мальчика в голубо-желтых тонах.  Голубой цвет успокаива ет, вносит легкость, а желтый- для умственно й деятельно сти, а нам через год в школу, кроме того эти два цвета-большие друзья.

Онлайн Irulik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 696
  • -Получено: 367
  • Реальное имя: Ирина
Детская комната
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2011, 14:34:39 »
Нашему непоседе 5,5 лет. Переехали в свою квартиру когда было 3,5. У него отдельная комната и мне и ему она очень нравится. Стены (обои под покраску) оранжевог о цвета. Не апельсино вый, но довольно яркий. Когда только покрасили, я была в шоке, мне казалось что стены "горят" (был солнечный летний день). Но при разном освещении, они выглядят по разному. Через день мне уже все нравилось! Оранжевый - цвет веселый, энергичны й я бы сказала. Зимой - согревающ ий. Мебель в детской (2 шкафа - книжный и одежный с антресоля ми) и кровать - со светло-зелеными фасадами (цвет успокаива ет). Шторы и ковер на полу - голубые (способств ует кажись умственно й работе). Тюль прозрачна я с оранжевым и бетономеш алками. Отдельно про кровать - она у нас не то чтобы двухэтажн ая, но на высоте примерно 1 м находится (3 ступеньки-ящики с ней). Под кроватью место для бесчислен ного количеств а "лего" и др. игрушек.
Вечером постараюс ь выложить фотки, чтоб не быть голословн ой.

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
  • Спасибо
Детская комната
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2011, 15:07:16 »
мы хотим купить машину-кровать. Может у кого-то уже есть такая? Расскажит е. Ну уж очень она нравиться мне. Думаю, и ребенку понравить ся.  А вообще, у нас мало мебели в квартире. И как по-мне, это просто супер.
Мы своему сыночку на 3 годика подарили кровать-машину. Сделали под заказ из ламиниров анного ДСП сине-голубого цвета со вставками цвета ванили. Впереди-фары, которые включаютс я кнопкой сбоку. Украсили наклейкам и- на диски колес, по бокам кровати и над головой. По бокам машины сделали выдвижные ящики для белья- очень удобно! Заказали ортопедич еский матрас 160*80.
Так вот, до 3 лет у нас ребенок вообще не спал сам, только с мамой. Когда ему подарили такую кровать, во-первых, он ОЧЕНЬ был рад, во-вторых, с первой же ночи стал спать сам. Даже ночью включил фары и пошел на горшочек. Я очень рада, что у нас такая кроватка, такого эффекта я даже не ожидала. Кроме того, она очень удобная и при необходим ости, я могу лечь с ребенком рядом. А когда он был маленький, я не волновала сь, что он упадет, потому что есть бортик. Так что я вам советую!!!

Вверх
ВВЕРХ