Автор Тема: ортодонт ( г. Сумы)  (Прочитано 23519 раз)

Оффлайн Людмила

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
ортодонт ( г. Сумы)
« : 01 Май 2009, 12:29:04 »
Девочки, кто знает номер телефона и адрес где принимает ортодонт Домбровск ий Франц Иосифович? Подскажит е! Заранее благодарн а!
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 16:00:49 от kinder_mama »

Оффлайн Lana

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 26
Re: ортодонт
« Ответ #1 : 01 Май 2009, 12:49:52 »
У него свой стомат кабинет на Пр. Лушпы 31, рядом со свечами, а телефон 78-89-42

Оффлайн Людмила

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Re: ортодонт
« Ответ #2 : 03 Май 2009, 10:28:12 »
Спасибо! :klass!!!:

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 277
  • -Получено: 270
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2010, 13:56:00 »
Подскажит е, пожалуйст а, кто знает!

Мы ходили к ортодонту . У нас маленькая челюсть и сказали, что нужно ставить пластинку . Для этого мы купили ортодонти ч. винт. Я так боюсь, не знаю чего ждать? на сколько это безболезн енно? ну и эфективно конечно? Кто сталкивал ся, расскажит е, как это было у вас?

P.S. Не знала куда написать, сочла что сюда наиболее подходит. :blush:

Оффлайн танюха

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 6
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2010, 14:25:02 »
Подскажите, пожалуйст а, кто знает!

Мы ходили к ортодонту . У нас маленькая челюсть и сказали, что нужно ставить пластинку . Для этого мы купили ортодонти ч. винт. Я так боюсь, не знаю чего ждать? на сколько это безболезн енно? ну и эфективно конечно? Кто сталкивал ся, расскажит е, как это было у вас?

Дочка носит ортопедич ескую пластину уже где-то год, унас правда другой диагноз неправиль ный прикус. Боли никакой нет только вначале дискомфор т и то пройдет. Как нам сказали носить будем долго это быстро не исправить . Носим и в школе. Думала что будут детки смеятся , но бог миловал!!!!

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 64
  • -Получено: 477
  • Реальное имя: Виктория
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2010, 14:47:06 »
По воспомина нияммоего детства (тоже неправиль ный прикус), тоже носила пластинку где то точно больше года. Ощущения жутко неприятны е - пластинка зкрывает нёбо, в щелочку постоянно забиваетс я еда, первое время вообще жутко шепелявиш ь. До сих пор вспоминаю с ужасом.
Может сейчас медицина пошлавпер ед и предлагае т более гуманные варианты исправлен ия прикуса?!

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 15:35:50 »
Подскажите, пожалуйст а, кто знает!

Дочка носит ортопедич ескую пластину уже где-то год, унас правда другой диагноз неправиль ный прикус. Боли никакой нет только вначале дискомфор т и то пройдет. Как нам сказали носить будем долго это быстро не исправить . Носим и в школе. Думала что будут детки смеятся , но бог миловал!!!!

Танюша расскажи поподробн ее, плиз? У нас и прикус не правильны й. Какого она цвета? Очень ли заметная? Можно ли ее хоть когда-то снимать?

Оффлайн ТанюшаR

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 21
  • Реальное имя: Таньяна
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2010, 11:46:18 »
Девочки, подскажит е. С какого возраста ставят пластинки?

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2010, 11:50:09 »
Девочки, подскажит е. С какого возраста ставят пластинки?

Мы наблюдали сь у ортодонта несколько лет, первый раз пошли по направлен ию из школы. Доктор следила за ростом и выпадение м зубов и назначала следующий прием. 4 месяца назад сказала будем ставить пластинку . Дала талон на 16 сентября. Вчера сделали слепок. Через неделю будут ставить. Вчера там на приеме все были приблизит ельно одинаково го возраста, как мы. Нам почти 10.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2010, 14:10:08 »
Нам 12, до сих пор ещё не поставили . Ходим к ним 2 года, всё говорят что рано

Оффлайн ТанюшаR

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 21
  • Реальное имя: Таньяна
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2010, 15:15:54 »
Спасибо, девочки, за ответы. Моей дочери почти 9. Нижние зубы смотрят в разные стороны. Одним словом, надо к врачу. Здесь писали о Франце Иосифович е. Вы к нему ходили? Или есть другие специалис ты?

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 56
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2010, 15:24:50 »
Нам первую пластинку поставили лет в 8. Даша поносила не долго. Потом какое-то время не одевали вообще. В 10 лет пошли опять. Сказали будем ждать когда вылезут постоянны е зубы. Через год опять сделали пластинку . И опять Даша поносила небольше месяца и отказалас ь. Хочу что бы зубки были красивые и ровные, но она упирается . Ходили на Кирова к Мельник Вере Ивановне.

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 98
  • -Получено: 105
  • Реальное имя: Ирина
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 10:40:49 »
Девочки, до установки пластинки вам рассказыв ал ортодонт про массажи, которые нужно зубкам делать?
У нас лезит первый зубик внизу и уже не ровно(((.
Расскажит е поподробн ее про ваши успехи, порадуйте меня, а то стремнова то.
Парень думаю вообще откажется что либо носить на зубках.

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 14:02:54 »
В смысле у вас первый зубик, молочный первый?
Так что вы заморачив аетесь    :ladno:
Они еще сто раз выровняют ся. У нас первые зубы (2) вообще быстро выкрышили сь, а постоянны е нормальны е выросли.
Это во-первых.
Во-вторых. Мы к ортодонту попали уже в школе (дали направлен ие). Зубы у нас ровные, это только доктор видит (говорит) что прикус не правильны й и челюсть маленькая . По-поводу массажей никогда не назначали ничего подобного, а вот что челюсть маленькая всегда доктор говорила что нужно разрабаты вать - кушать твердые овощи и фрукты.

Мы пластинку проносили уже год. Не так это страшно как нам казалось. Дети не смеялись. Ее почти не видно. По началу шепелявил а, потом привыкла. Во время еды снимали. Сейчас уже только на ночь одеваем (2 месяца) и будут убирать вообще. Говорит доктор что результат надо закрепить .

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
  • Спасибо
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 14:09:23 »
Нет, не молочный. Два молочных выпало, и лезет один "постоянны й". И уже он не ровный. Мы уже были у ортодонта, по направлен ию из сада. Ставит "узкая челюсть". Вот думаю мо самой массажи начать делать. Молочные, что самое удивитель ное, беленькие, ровненьки е, ни одной дырочки.

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 149
  • -Получено: 274
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2011, 14:18:56 »
Нам массаж назначили, но не совсем конечно, просто как-бы вдавливат ь зуб в ровень со всеми. Нам еще и 8 нет, тоже мечта ортодонта, ждем нашего звездного часа, когда ставить пластинку, ходим раз в 3 мес. на Кирова, врач говорит, что еще рано.

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
  • Спасибо
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2011, 14:22:50 »
Нам массаж назначили, но не совсем конечно, просто как-бы вдавливат ь зуб в ровень со всеми. Нам еще и 8 нет, тоже мечта ортодонта, ждем нашего звездного часа, когда ставить пластинку, ходим раз в 3 мес. на Кирова, врач говорит, что еще рано.

Почему ходите раз в 3 мес., врач так сказал? Кто у вас? У нас Нортова, вроде понравила сь, приятная такая. А "мечта ортодонта" конечно :ng18: классно сказано.

Оффлайн Konvaliya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 134
  • Реальное имя: Светлана
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2011, 23:58:10 »
По воспомина нияммоего детства (тоже неправиль ный прикус), тоже носила пластинку где то точно больше года. Ощущения жутко неприятны е - пластинка зкрывает нёбо, в щелочку постоянно забиваетс я еда, первое время вообще жутко шепелявиш ь. До сих пор вспоминаю с ужасом.
Может сейчас медицина пошлавпер ед и предлагае т более гуманные варианты исправлен ия прикуса?!
когда кушают,надо снимать пластинку,чтобы еда не забивалас ь

Оффлайн Palochka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 229
  • -Получено: 35
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2011, 14:40:34 »
Нет, не молочный. Два молочных выпало, и лезет один "постоянны й". И уже он не ровный. Мы уже были у ортодонта, по направлен ию из сада. Ставит "узкая челюсть". Вот думаю мо самой массажи начать делать. Молочные, что самое удивитель ное, беленькие, ровненьки е, ни одной дырочки.
Мы ходили 9 лет назад к Францу Иос. Наговорил нам такого... . :girl_impo ssible: что уздечку надо резать, что челюсть маленькая и не готова к новым зубам, что надо ставить какие-то распорки ,чтобы растянуть челюсть.  :stars: Ужас. Пришла домой вся в слезах и соплях, растроила сь... А наша бабушка ( :thank_you: ей большое): Как это челюсть растягива ть? раньше ничего подобного никто не делал, сейчас у всех свой бизнес. Так мы и не пошли больше к нему. Сейчас ей 16, и зубики все красивые и ровные.  :yes:

Оффлайн Oxi

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Реальное имя: Оксана
ортодонт ( г. Сумы)
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2011, 15:48:07 »
А у нас прикус не правильны й ,сказали еще рано,что то делать.мо жет кто сталкивал ся с такой проблемой,подскажите,что делать?

Вверх
ВВЕРХ