Автор Тема: Горшок  (Прочитано 35407 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Горшок
« : 05 Сентябрь 2008, 11:00:05 »
Мы никак не научимся проситься на горшок.
Иногда бывают проблески - например,вчера прибежал молча уселся - по большому.
Но это настолько редко бывает.

Что делать?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Горшок
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2008, 20:15:46 »
У меня девочки, вообще-то.. Так что мой совет, наверное, будет вашему папе ))))).
В общем, суть такова, что я с Ульяной на пару ходила в туалет, и говоря важным голосом, что так делают все взрослые, сама садилась на унитаз и дочку усаживала рядом на горшок. Таких подходов нам потребова лось немного, и Уля как-то быстро все сообразил а. На горшок она сама начала ходить в год и 3 месяца. Но на ночь подгузник одевали, кажется, до двух или даже до двух с половиной лет.
Сейчас уже младшую высаживаю . Такая же умничка, как и сестричка: и писяет и какает в горшок. При том, прямо, понимает, зачем ее взгромозд или на него: начинает тужиться, если пришло время для "великих дел"  

Оффлайн Mila_ya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Людмила
Горшок
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 09:46:28 »
а я своего мужичка решила не мучать (или все же себя?  ) в-общем, до полутора лет я его фактическ и совершенн о не высаживал а. да и те считанные попытки, что предприни мались, заканчива лись убеганием малявчика с нужной точки. ну, "невсидющи й" он у меня!!!
зато потом мы за 2 месяца перешли полностью на горшковые работы. причем БООООЛЬШИ Е вопросы у нас разрешили сь значитель но быстрее. думаю, сынулик просто уже головой начал понимать взаимосвя зь между внутренни ми ощущениям и и тем, что за ними следует. а уж порадоват ь всю семью чем-либо ему всегда нравилось . тем более, что просек-полному горшочку радуются почему-то особенно ярко! ))))))))
но вот пИсатель из него долго был не самый вниматель ный. да и сейчас-надежнее предложит ь лишний раз. чтоб не заигрался (бывает, когда другие малыши рядом). а так-подходит к горшку и сам все делает. по лету-так даже трусишки не снимал, а по-хитрому оттягивал их у ножки и писал в дырочку))))))))) мы ухахатыва лись!!!

но со сном, признаюсь честно-жалко и диванчик новый и дитешика-днем до сего июля спали в памперсе. а потом были на Солнечной Поляне и за 10 дней научились спать насухую. вот что значит-режимное питание)))) так и спим с тех пор. одевала, правда, на сон, когда угораздил о заболеть. ну, так при 39, 5 и взрослый-то расслабит ься может(((

а ночью и сейчас одеваю.(все из-за того же диванчика)))) по большому счету) но просыпаем ся мы сухими и сразу мчимся на горшок.

вот так. европейск ая система меня не подвела. и малыша не терзала ранними высаживан иями, и мы с бабушкой спокойно пережли период перехода. правда, ковры стирать-то все-равно пришлось)))))))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5646
  • -Получено: 6580
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Горшок
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2008, 16:38:35 »
Получаетс я я в наши год и два месяца зря паникую по поводу горшка? Линка у нас испробова ла уже три. Первый стульчико м использов ала как подставку, чтобы достать включить свет, или стащить чего-то со стола. Вторым просто игралась, одевала на голову. А вот с третим нам больше повезло - ИНОГДА используе м по назначени ю, скорее если подловлю, то удача. А если ничего не получилос ь пытается туда налить воды и показывае т мне. Значит же понимает что там должно быть?!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 662
  • -Получено: 3000
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Горшок
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2008, 15:42:36 »
Горшок! как много в этом слове .... не знаю как у кого, но у нас пока с горшом 50х50 когда мама подловит момент тогда в горшок, а прозеваю - стирай штанишки. В принципе проблем в высаживан ии на горшок у нас не было - посажу сделаем дело. Ночью уже спим с 1,1 без памперса правда кроватку жалко так я покупаю одноразов ые пеленки и подкладыв аю, а сверху пеленочку и супер и кроватка сухая, а если произошла авария сменила пеленки и дальше спим. Одноразов ые пеленки после того как обписали я сразу не выбрасыва ю она просыхает и опять можно использов ать и так раз 5-7. у меня в ходу 3 такие пеленки меняю примерно 1 раз в месяц. Если кому-то пригодить ся мой опыт буду рада. Вообще-то я одноразов ыми пеленками пользовал ась с рождения Крошки. Диваны почти не опписаны

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Горшок
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 09:42:38 »
Цитата: ligiya
Одноразовые пеленки после того как обписали я сразу не выбрасыва ю она просыхает и опять можно использов ать и так раз 5-7. у меня в ходу 3 такие пеленки меняю примерно 1 раз в месяц. Если кому-то пригодить ся мой опыт буду рада... Диваны почти не опписаны

Сушить пеленки??? а запах?!    

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Горшок
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 11:36:12 »
я в кроватку ложу обычную клеёнку коричневу ю такую , в аптеке продается . Сверху пеленку.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 11:36:56 от Eltara »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 662
  • -Получено: 3000
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Горшок
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2008, 12:54:10 »
Цитата: Apply
Цитата: ligiya
Одноразовые пеленки после того как обписали я сразу не выбрасыва ю она просыхает и опять можно использов ать и так раз 5-7. у меня в ходу 3 такие пеленки меняю примерно 1 раз в месяц. Если кому-то пригодить ся мой опыт буду рада... Диваны почти не опписаны

Сушить пеленки??? а запах?!    
Запах нет никакого, как только появляетс я пеленку меняю на новую, поэтому и использую не более 5-7раз, Ну каждому решать для себя. На обычной коричнево й клеенке моя Крошка преет

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Горшок
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 11:24:57 »
Ой, как давно это было....К ак-то сым в годик начал показыват ь, что хочет в туалет, или дёргал себя в области паха,или пинал горшок ногой)))))))))))

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Re: Горшок
« Ответ #9 : 30 Апрель 2009, 23:07:28 »
Я тоже пользуюсь одноразов ыми пеленками, когда днем спать укладываю,ну на 5 раз пописять хватает, потом конечно новую достаю.
У нас с горшком все только начинаеть ся, но есть продвижен ия, мы уже его не боимся и даже можем чуть-чуть посидеть на нем. А вот дела он туда делает в основном только большие, когда я слышу, что он тужиться говорю пошли на горшочек, высаживаю и все у нас в порядке. Ну конечно не всегда еще получаеть ся.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24364
  • -Получено: 5459
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #10 : 01 Май 2009, 10:36:08 »
Мы уже месяц активно пользуемс я горшком. Все большие дела она у меня делала на раковину месяцев с 3. После введения прикорма каки моменталь но загустели и стала держать ее над горшком. А уже недели 3 присажива ю с поддержко й. Писяем на него 4-5 раз в день. В памперс и мимо само собой )))) Надеюсь, когда подрастет будет если не проситься, то хоть сидеть и не бояться. Ну и уже понимать, для чего он есть  :ochki:

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48507
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #11 : 01 Май 2009, 16:28:23 »
А я до 8 месяцев этим абсолютно не заморачив алась.  :dance: Стоял себе в углу (бабушка в 1,5 месяца приперла, мол, пора уже.....) как игрушка. Потом высаживал а после сна. А с года и двух сама начала проситься, хотя я никогда не настаивал а. В год и 8 сама садилась уже и вставала одевала трусики, или требовала вытереть попу (по ситуации). Так что я за горшком вообще не слежу, так иногда прохожу по комнате - там написано - вынесу... :klass!!!: Последний памперс одевали в 2 года. Потом всю зиму отходили так. И ничего, без казусов. Перед улицей прошу ее сходить на горшок, если не хочет, прошу "хоть чуть-чуть", ну брызнет несколько капель, чтоб мама отстала, зато на улице полный порядок  :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 01 Май 2009, 18:37:36 »
Вот у меня все точно как у Галины.
считаю, что не нужно так уж заморачив аться с горшком. не видела ни одного психическ и и физически здорового взрослого, который писается в штаны, потому что на горшок с детства не приучили ходить  :hi-hi:

раньше ведь в год киндерят уже в садик отдавали, потому к ним уже и выдвигали сь требовани я - уметь ходить , проситься на горшок уже к году.  Меня не напрягало то, что малой уписывалс я в год-полтора. просто говорила ему - каждый раз - типо - ай-ай-ай, уписивать ся не хорошо. и всякое такое.

Вот полностью подружили сь с горшоком и памперс нам стал совершенн о не нужным с 2 лет. (и ночью тоже)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24364
  • -Получено: 5459
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #13 : 01 Май 2009, 18:48:52 »
Ну насчет плописюх я не заморачив аюсь, но не сложно присадить ребека перед кормление м (едим без подгузник а) и после. Ну а покаки - так я рада на самом деле, что пися в этом плане не страдает. Как-никак девочка растет, вульвиты и вагиниты нам ни к чему.  :111:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 347
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #14 : 02 Май 2009, 15:57:07 »
Люба 100% с тобой согласна!!!
мі уже тоже неделю как подружили сь с горшком,вначале с опаской.. а ща просто умничка ,сажу всегда вовремя.. когда никогда могу прозевать,памперс только улица и ночь...а так горшок горшок и горшок.и по утрам какаем отменно на него..и она явно понимает че её туда посадили. ..если не хочет сразу слезать пітается. ..я довольна. .ребенок понимать должен когда он мокрій,что єт плохо...п амперсі ненавижу. ..ну блин как подумаю если сам с прокладко й..извини те за подробнос ти..поход ишь день...ну какое ощущение. .вот и над крохой не издеваюсь ..мі давно то над раковиной писяли то в марлевій подгузник ...дома подстилаю мед.клеен ку и пеленку на случай если не успеем до горшка.

Оффлайн marisha

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Горшок
« Ответ #15 : 27 Июнь 2009, 09:20:02 »
А я думаю, умелое приучение к горшочку - это и спокойный ребёнок и спокойные родители))
Ну неприятно же опписаным ходить, не люблю я эти памперсы, попка преет, особенно жара когда. Усаживаю частенько на горшочек, малвш сам и понимает что там нужно делать.) Впринципе мы молодцы, и почти привыкли к этому процессу) :krasneyu:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #16 : 27 Июнь 2009, 23:40:10 »
абсолютно не заморачив алась.  :dance: Стоял себе в углу (как игрушка. Потом высаживал а после сна. А с года и двух сама начала проситься, хотя я никогда не настаивал а.
Аналогичн о. Хотя моя свекровь рассказыв ала чудесные истории о ребенке писающем исключите льно в лоток какой-то с трех или четырех месяцев. Полина сама как-то на горшок перешла около года и восьми месяцев. Сейчас не всегда и мне говорит, разве что когда требуется попу помыть. Ребенок сам делает свои дела и выливает с горшка в унитаз.

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Горшок
« Ответ #17 : 27 Июнь 2009, 23:53:38 »
До года даже и не заморачив алась, а после года начала приучать, поставила горшок напротив унитаза и в виде игры время от времени мы туда бегали писать, я сажусь вроде тоже за надобност ью и она напротив. Потом начала терпеть, ждать пока мы опять в свое местечко побежим. Теперь сама пойдет, зделает дела, выльет и вытиратьс я питаеться, правдо бумаги уходит по пол мотка....

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Горшок
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2009, 11:40:35 »
Алине уже год и 8 месяцев. Вот уже неделю радует тем, что пытаеся все дела делать в горшок. Не без проколов, конечно, но уже приятно, что через раз писяет и какает в него.
До этого дружбы с ним не водили, а я и не силовала. До того, как она начала ходить, высаживан ия были результат ивными, а как пошла, то на горшке не хотела сидеть ни минуты. Так, ради игры садилась, и вставала, требовала бумажку, с серьезным выражение м лица вытирала попу (от чего, интересно?) и с деловым видом уходила))))))))))))). А тут случилось озарение, тики поняла, что быть с сухими ногами приятнее (дома мы ходим голопопик ом) и вываливаю щиеся мины - это тоже не по "принцессо вски" :girl_haha:.
В общем, я дождалась! :party:

Оффлайн leonela

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Горшок
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2009, 14:09:31 »
Моей доченьке 1 год и почти 5 месяцев,а на горшок ходить никак научить не могу.

Вверх
ВВЕРХ