babyservice
matrocentr.com

Линзы или очки?

Alice · 673 · 45681

Оффлайн Alice

• Гуру форума
    : 27794   : 6966
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ну  у меня светлые глаза, серо-зеленые. Мне даже говорили мол плохо разницу заметить будет. Ан нет. Линзы получились темнее моих родных, но на свету горели таким изумрудным огнем, что у меня самой дух захватывало  :dance1:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
    : 0   : 257
Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
линзы, иногда  "слазили" с радужки (при трении глаза или если смотреть в бок) и было очень хорошо видно линзу, т.к. она ж не прозрачная, некрасиво было((

Скорее всего, тебе неправильно линзы подобрали, у меня такое тоже было, в клинике мне меняли 6 пар линз, что бы подобрать. У меня линзы разного цвета с радужки они не слазят.
При подборе линзы помимо  определения остроты зрения, автокераторефрактометрии, осмотра тканей переднего отрезка глаза при помощи специального прибора - щелевой лампы, производится ряд дополнительных обследований: определение слезопродукции, оценка высоты слезных менисков, время разрыва слезной пленки. По радиусу кривизны роговицы оценивается какой дизайн линзы будет наиболее комфортным для данного глаза. Затем производится примерка контактных линз выбранных параметров. В линзах определяется острота зрения, измеряется остаточная аметропия, оценивается положение линзы на глазу, производится push-up тест.
Попробуй поменять линзы! :roz_ochki:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
    : 63   : 701
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Вчера прочитала отзывы людей. которые носили контактные цветные линзы и сразу же их перехотела.. :blink:....Ужасные отзывы....

Оффлайн Alice

• Гуру форума
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ого. Alina, где это у нас такое делают?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Вчера прочитала отзывы людей. которые носили контактные цветные линзы и сразу же их перехотела.. :blink:....Ужасные отзывы....
Я ношу цветные линзы  :roz_ochki: постоянно никакого ужаса через них не вижу  :search:. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Дай ссылку я тоже хочу почитать  :nout:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
Ого. Alina, где это у нас такое делают?
Линзы я покупаю в частной клинике на ул. Красногвардейской «Эледия». Есть там такой врач Мартышкин ( :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:блин как о нем говорю все время вспоминаю басню «Мартышка и очки»). Там делают только: определения остроты зрения, осмотра тканей переднего отрезка глаза при помощи специального прибора - щелевой лампы, по радиусу кривизны роговицы оценивается какой дизайн линзы будет наиболее комфортным , измеряется остаточная аметропия, оценивается положение линзы на глазу, производится push-up тест.
Вроде все! Остальное делала в Киеве

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Ну я линзы ношу с 1995 года, вроде обошлась без этих обследований... :biggrin: Им бы лишь бы ты подороже линзы покупала

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
Ну я линзы ношу с 1995 года, вроде обошлась без этих обследований... :biggrin: Им бы лишь бы ты подороже линзы покупала
Да как раз линзы дорогие мне и не подошли! Так что обходимся линзами по средней цене!

Оффлайн Alice

• Гуру форума

та ну, гонят. Я год носила и никакого дискомфорта! Тем более можно пробник померить, оценить свои ощущения

Оффлайн anisoks

• Постоялец
    : 2   : 17
Линзы я покупаю в частной клинике на ул. Красногвардейской «Эледия». Есть там такой врач Мартышкин ( :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:блин как о нем говорю все время вспоминаю басню «Мартышка и очки»). Там делают только: определения остроты зрения, осмотра тканей переднего отрезка глаза при помощи специального прибора - щелевой лампы, по радиусу кривизны роговицы оценивается какой дизайн линзы будет наиболее комфортным , измеряется остаточная аметропия, оценивается положение линзы на глазу, производится push-up тест.
Вроде все! Остальное делала в Киеве

И в сколько вся эта процедура обходиться финансово?
Alina, и какие ты линзы себе берешь (по цене и длительности ношения)?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
И в сколько вся эта процедура обходиться финансово?
Alina, и какие ты линзы себе берешь (по цене и длительности ношения)?
Процедуру  я делала в Киеве, все входит в стоимость приема врача 150 грн., если врач опоздает прием за счет клиники, возможно дороговато (но: у меня пара глаз одна и запасных нет; по концу приема чек вам на руки, и никто вам потом не скажет что вас не было; акт выполненных работ с указание всего проделанного вам, и никто не скажет вам я такого не говорила; и рецепт нормальный на фирменном бланке с печатью клиники если вам нужно, а не на огрызке бумаги как у нас в Сумах; покупать препараты и лекарства вы можете где хотите, а не в определенной аптеке).

В Сумах в «Эледии» (прием был 40 грн.) )делают 1/3 всех этих процедур, а их push-up тест меня вообще удивил, мне меняли 6 пар линз приблизительно через  неделю каждую, пока не подобрали нужную.

Линзы у меня были разные:
180 грн. и 90 на 1 год  с даты распаковки линз;
90 на 6 месяцев  с даты распаковки линз;
и за 60  с даты распаковки линз;
у меня много сейчас цветных линз у меня за 60, сроком на 3 месяца, но срок хранения считается не с даты распаковки линз, а 60 дней ношения линз (кстати, вроде в «Эледии» такие есть).

А вот попробовать поносить линзы с рисунком я еще не созрела! :girl_wacko:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
Ответить #31 : 08 Октябрь 2009, 14:36:43
А кто-нибудь покупал линзы в Мире оптики, что возле гостиницы Украина? Как там их подбирают? Как персонал и цены?

Оффлайн Ирен

• Постоялец
    : 16   : 65
Ответить #32 : 08 Октябрь 2009, 14:46:10
у меня знакомый там всегда берет линзы, подбирает их врач, которые находится этажом выше...
за цены не знаю..

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Ответить #33 : 08 Октябрь 2009, 14:54:48
А кто-нибудь покупал линзы в Мире оптики, что возле гостиницы Украина? Как там их подбирают? Как персонал и цены?

Ты ж вроде в инет-магазине покупала?  Чего решила брать в мире Оптики?

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
    : 0   : 21
Ответить #34 : 08 Октябрь 2009, 15:04:39
Ношу Baush&Lomb Topaz уже года 4, периодически чередую их с Акувьюшками, покупаю в Киеве и Одессе, у меня уже в оптиках своих по 30% дисконта, Сумской подход поразил, везут по 1-2 недели, привозят не с той кривизной или не тот цвет и без зазрения совести говорят ждать еще столько же, пока поменяют.В очки поставила хороший дорогой пластик и ношу дома с удовольствием, вот только моя мартышка скоро им ладу даст :biggrin:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
Ответить #35 : 08 Октябрь 2009, 17:36:49

Я там покупала. Цены как и везде, в принципе, подход прикольный - вносят в базу данных и потом если что можно не перепроверяться. Но сотруднике напргучие жуть. Особенно пожилая грымза. Все время пытается заставить линзы прям тут же при них надеть. Я говорю - я еще 3 недели свои собираюсь носить, а она за свое!

Оффлайн anisoks

• Постоялец
Ответить #36 : 09 Октябрь 2009, 11:08:15

Ты ж вроде в инет-магазине покупала?  Чего решила брать в мире Оптики?
:hi-hi: и запомнила ж..
Хочу найти нормальную оптику, что б и зрение проверить и новые линзы подобрать какие-нибудь, а то как то глаза последнее время сушит сильно (а раньше такого почти небыло :blink:)

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
Ответить #37 : 09 Октябрь 2009, 15:28:08
а то как то глаза последнее время сушит сильно (а раньше такого почти небыло :blink:)
У меня такое было, поменяла линзы не помогло, поменяла воду для линз все ок!
Но говорят сушить может из-за: более 10 часовой носки; линзы что можно долго носить, тоже могут сушить со временем (выкинь их), долгой работе на компьютере.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
Ответить #38 : 09 Октябрь 2009, 17:28:08
я втечении дня пару раз закапываю в глаза физрастворчик, прям поверх линз, или жидкость для линз прям из флакона. Тоже сухость снимает

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Ответить #39 : 09 Октябрь 2009, 17:37:15
 Я тоже капаю жидкость для линз. Пользуюсь уже много лет только Опти фри -  :10: