babyservice
matrocentr.com

Линзы или очки?

Alice · 673 · 45680

Оффлайн anisoks

• Постоялец
    : 2   : 17
Ответить #40 : 10 Октябрь 2009, 13:13:28
У меня такое было, поменяла линзы не помогло, поменяла воду для линз все ок!
Но говорят сушить может из-за: более 10 часовой носки; линзы что можно долго носить, тоже могут сушить со временем (выкинь их), долгой работе на компьютере.

вот-вот. и я о том же. надо новые линзы!

Оффлайн unicam

• Гуру форума
    : 1   : 338
Ответить #41 : 02 Февраль 2010, 15:27:13
Раньше линзы носила по три месяца а сейчас только по месяцу - сейчас с увлажнением и на ночь ложу в раствор.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 16:28:11 от Kulbabka »

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
    : 1947   : 1996
Награды Мисс форума Kinder 2016 Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
Ответить #42 : 05 Февраль 2010, 23:45:51
Кстати, да, оправу трудно подобрать под большой минус. У меня очки -5,5 и то торчит по углам.
А на кесарево тоже в линзах пойду, я думаю оно никак не влияет, а то буду там как крот какой-то :hi-hi:

я тоже слепок, хожу в линзах. Рожала без линз, ничего не видела, зато меньше боялась  :dance: :girl_haha:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
    : 0   : 21
Ответить #43 : 28 Апрель 2010, 13:41:41
Девочки посоветуйте смазывающие капли для линз, глаза как песком засыпаны в новых линзах, вчера еле отодрала их с глаз.Не пойму, туманит зрение и все, типа как глаз пересыхает. Раствор,штучні сльози не помогают

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
    : 63   : 701
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Ответить #44 : 28 Апрель 2010, 13:43:49
я в таких случаях капаю в глаз раствор для линз. Или попробуй купить капли для линз какой-то другой фирмы. А может просто они тебе не подходят?

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
Ответить #45 : 28 Апрель 2010, 13:47:53
Линзы покупаю одни и те же, свежие,нормальные, сегодня была в очках и ощущение неприятное то же.Раствор не помогает,максимум 5 минут, перепробовала и Алькон, и Видисик и Офтагель результата 0,причем самое паршивое что чтоб закапать надо снять линзы на 15 минут. А деть очки сломал сегодня вдобавок, так что я вообще  :stars:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Ответить #46 : 28 Апрель 2010, 13:50:35
Яна, а может у тебя коньюктивит? Может глазки пролечить надо?

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
Ответить #47 : 28 Апрель 2010, 13:57:03
Да ездила к офтальмологу нет ничего, вроде синдром сухого глаза :blink:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Ответить #48 : 28 Апрель 2010, 14:00:48
у меня такое бывает, я чаще капаю в глаз раствор для линз, перед снятием капай обязательно, минутки 2 подожди и снимай линзы

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
Ответить #49 : 28 Апрель 2010, 18:39:19
Аленка спасибо :girl_in_love: Я нашла выход, пошла купила капли Ciba Vision Aquify, супер, правда подруга дала попробовать капли сначала. Сижу уже почти 4 часа и ничего не мешает. Только жаба душит за цену, 95 грн отдала, но для глаз не должно быть жалко, иначе бы вообще не носила линзы.  :dance: Еще на выбор повлияло то, что раствор у меня Соло, так хоть одной фирмы будет все.

Оффлайн guest

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
Ответить #50 : 29 Апрель 2010, 00:44:01
Ув.Яна!
Aquify – пожалуй лучшие увлажняющие и смазывающие капли для контактных линз на сегодняшний день. Поздравляю с хорошим выбором :klass!!!:, и ненужно жалеть, Вы их купили очень недорого. И еще, милые дамы, не закапывайте  растворы, предназначенные для ухода за контактными линзами в глаза с целью увлажнения и дополнительного комфорта, это нехорошо для глаз. Дело в том, что эти растворы содержат так называемые – консерванты, задача которых - уничтожать микробы, скопившиеся на поверхности контактных линз. Это достаточно активные вещества, задача которых – повреждать микробную клетку, при этом частично могут повреждаться и клетки глаза :podzat:, поэтому, именно консерванты растворов для ухода за линзами, могут вызывать аллергию, проявляющуюся, среди прочего - сухостью, дискомфортом и покраснением глаз :blink:. Закапывание в глаза растворов для ухода за линзами, на сегодняшний день, как минимум, не рекомендуется :feminizm:.
Для увлажнения и смазки линз, существуют специальные капли (есть в любой оптике) от недорогих, стоимостью - 30грн., до «элитных», типа Aquify :biggrin:. Эти капли нужно капать непосредственно на линзу находящуюся «в глазу», читайте инструкции,  больше вопросов задавайте врачу, и будьте здоровы! :dance: :dance: :dance: :dance:

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
    : 121   : 658
  • Реальное имя: Виктория
Ответить #51 : 29 Апрель 2010, 08:33:25
Я тоже ношу линзы. и сейчас второй год "подсела" на  цветные - цвет Карибиан Аква. Изумрудные такие. Я довольна. Они рассчитаны на 3 месяца, но я умудряюсь носить почти в 2 раза дольше.
Покупаю в Оптике на Каз Вале с 10% скидкой.

Оффлайн HOPE

• Гуру форума
    : 336   : 528
  • Реальное имя: Надежда
Награды За І место в ф/к "Наши любимые детки" За II место в Ф/к "Я люблю свои игрушки!" За победу в ф/к "Детские эмоции" За ІІІ место в ф/к "Я учусь …"
Ответить #52 : 29 Апрель 2010, 08:35:00
А я линзы покупаю в ОПТИКЕ 1.0 на Козацком Валу уже много лет, и скидка 10 %. Покупаю цветные голубые, но чаще зеленые, нравится реакция людей.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
guest  а правда что для цветных линз нельзя использовать пероксидные растворы типа АоСепт? В инструкции этого нет, мне это сказали консультанты на форуме. Хочется знать мнение специалиста.
Девочки капли Aquify класс, я очень довольна :dance:
VictoriaG каррибиан аква класс,у меня такие были раньше, но к сожалению пришлось расстаться,они не выпускают с кривизной 8,4, а мне их почему то окулист посоветовал :fool: Поэтому я перешла на Бауш,беру Топаз, потому что зеленые цвета почему то не очень смотрятся

Оффлайн guest

• Пользователь
  • **
Ув. Яна!
В профессиональном каталоге продукции фирмы Ciba Vision, на сайте  производителя, а также в инструкции по применению раствора Aosept Plus говорится, что он предназначен для всех типов мягких контактных линз (без исключения).
В пользу применения растворов на основе перекиси водорода свидетельствует и тот факт, что в оптиках, во всем мире, одним из методов дезинфекции примерочных цветных линз является обработка перекисью водорода, при этом, как показывает практика, даже после многократной обработки цвет линз не изменяется :zerkalo:.
Следует добавить, что растворы на основе перекиси водорода, являются золотым стандартом среди средств для ухода за контактными линзами :10: :za: :za: :za:, и значительно превосходят по своей дезинфицирующей и очищающей способности все другие, так называемые многофункциональные растворы, поэтому, при их применении не нужно дополнительно протирать линзы. Кроме того, растворы на основе перекиси водорода являются гипоаллергенными, так как не содержат консервантов. Конечно, у них есть и свои недостатки: так, пероксидные растворы обходятся дороже многофункциональных, в свежем растворе нельзя ополаскивать линзы :vnimanie:, недопустимо попадание свежего раствора в глаза :vnimanie: . Так же рекомендую присмотреться к раствору One Step фирмы Sauflon (Великобритания).  Говоря об отличиях между растворами фирм Ciba Vision и Sauflon следует обратить внимание, что по потребительским свойствам раствор One Step не уступает раствору Aosept Plus, при этом, за ту же цену Вам предложат в 1,5 раза больше раствора, хотя исполнение специального контейнера несколько проще.
С наилучшими пожеланиями, guest.

Оффлайн guest

• Пользователь
  • **
Ув.Яна!
Учитывая разные мнения в среде консультантов форума по сути Вашего вопроса, я переадресовал его  менеджеру по профессиональному развитию фирмы Ciba Vision  по Росии и СНГ Максиму Абрамову (это именно тот человек, который обучает врачей офтальмологов в странах СНГ работе с продукцией данной фирмы, т.е. более компетентного специалиста не найти). Ниже привожу его ответ:
Добрый день, Сергей
AO SEPT PLUS  совместим со всеми цветными, гидрогелевыми и силикон-гидрогелевыми линзами.
С уважением
Maxim Abramov
Professional affairs manager Russia and CIS
Ophthalmologist, Ph.D.
Novartis Consumer Health
Naberezhnaya Tower Business Center
123317,Moscow, Presnenskaya nab, 10, 14th Floor
Russian Federation

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
Спасибо большое, я его брала для обычных линз и мне он очень нравится, просто консультанты напугали меня что пероксидные растворы портят цветные линзы. Значит буду пользоваться им постоянно для всех линз

Оффлайн cotik

• Гуру форума
    : 14   : 40
  • Реальное имя: Елена
Награды Вице-Мисс Лето 2010
Ответить #57 : 19 Август 2010, 16:53:41
Я тоже уже 6 лет ношу линзы. В очках по улицам не ходила ни разу. А как одела линзы -  мир заново увидела. Покупаю "Оптима". Сейчас стала ходить к офтальмологу  на 1 этаже в детской поликлинике на 9-ке. Врач бесплатно обследует и подбирает линзы. И там не дорого. А вот мужу "Оптима" не подходит. Сейчас снова перешёл на очки.

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
    : 0   : 17
Награды Вице-Мисс Лето 2011
Ответить #58 : 19 Август 2010, 16:58:36
давнеько я линзы не носила, лень как-то их одевать да снимать.. мечтаю попробовать цветные  :girl_in_love: девочки, кто в 1.0 берёт, там они под заказ или как? намного дороже обычных? у меня там тоже скидка 10%  :ya:

Оффлайн ЛЮСИК

• Постоялец
    : 13   : 22
Ответить #59 : 21 Сентябрь 2010, 14:16:05
Тоже ношу линзы уже много лет. Раньше покупала на Леваневского, но уже два раза подряд рвались линзы, и это с моим опытом ношения  :blink:
Поменяла оптику, покупаю теперь в той, что на 9-ке, да и дешевле там, чем в центре коррекции. Пока не рвались (ТТТ)
тоже ношу линзы давно и начинала покупать на леваневского, а теперь на 9ке беру.очки тоже имеются, но ношу крайне редко.то малой залапает, то спадают, то зимой в теплое помещение зайдешь и ждешь пока отпотеют, а летом солнцезащитные не  оденешь.вобщем линзы гараздо удобнее даже учитывая то что их снимать-одевать многих напрягает.я привыкла.это как умываться каждый день.