Сумытехсервис

Автор Тема: Яблоки  (Прочитано 4362 раз)

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 347
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Яблоки
« : 06 Май 2009, 14:25:07 »
Девочки какие яблоки вы покупаете для пюрешек малышам?покупала сорт лимонное,это ахтырское вроде как по рассказам .ща просто аврал на рынках только польское,чемпион говорят молдава,но польша это все же...а педиатр наш сказал польское не в коем случае не давать..я теперь не знаю...по купать что ли пюрешки ,кто чем спасается?

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Re: Яблоки
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 14:45:14 »
У меня родственн ица на рынке торгует, говорит, что чемпион - это польша, а по-моему симиренко (есть такое? :biggrin:) -это наше.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #2 : 06 Май 2009, 14:54:18 »
ну вот семеренку только и остается  говорят ,что с западной ..но оно кислющее

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24397
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 15:00:52 »
симиренко такое кислое, что моя кроха плюется дальше, чем я вижу ))))
покупаю яблоко-грушу не вдаваясб в детали  :blush:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #4 : 06 Май 2009, 15:17:30 »
правильно краснеешь!!!!ну ну..в детали надо вдаваться ..польско е оно и нитратное ...надо искать наше

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 16
« Ответ #5 : 06 Май 2009, 15:21:36 »
У мужа знакомый ездил в Польшу яблоки собирать. Говорит: вечером чем-то зеленые яблоки брызгают, утром - красные собирают.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #6 : 06 Май 2009, 15:47:13 »
я тоже покупаю малому яблоко-грушу - ест с удовольст вием и раз в недельку балую баночным пюре...

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 900
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #7 : 06 Май 2009, 15:56:51 »
в детали надо вдаваться ..польско е оно и нитратное ...надо искать наше
А как ты определиш ь, где наше, где польское? Только со слов продавца. .. а что мешает ему назвать польские яблочки украински ми?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #8 : 06 Май 2009, 17:42:27 »
А я вообще не понимаю! ну какие яблоки могут быть в мае????!!!
Хоть наши , хоть польские - МАЙ ВЕДЬ НА ДВОРЕ!!!!!!

Никакие сейчас не покупаю.. .перебьем ся....ско ро в саду клубничка будет и вишенка.

Лучше уж никаких фруктов не есть (свежих), чем фрукты сомнитель ные и с нитратами .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #9 : 06 Май 2009, 18:56:04 »
Ну вам, Эльтара, перебитьс я можно. А нам прикорм надо вводить без перебоев :) Ну и кстати сказать, в египте и турции урожай уже наверняка на подходе.
А насчет краснений - так сегодня принципиа льно спросила. Продавец и глазом не моргнула, сказала что это наши яблоки  :hi-hi: Так что буду думать, что так и есть и не париться особо.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 06 Май 2009, 20:32:01 »
обманула она тебя,и меня обманываю т...завтр а куплю баночных пюрэшек.. .рассказа ли мне где есть по 5,60грн..попробуем

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #11 : 06 Май 2009, 20:34:57 »
по 5,60 - это чьи пюрешки, какой фирмы?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #12 : 06 Май 2009, 20:42:47 »
Ну вам, Эльтара, перебитьс я можно. А нам прикорм надо вводить без перебоев :)

А мы и два года назад - в вашем возрасте  :yazik: :biggrin: - не ели в мае яблок свежих. покупала пюрешки.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 07 Май 2009, 11:39:19 »
пюрэшки агуша

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 07 Май 2009, 14:40:15 »
По большому счету, еще ооочень большой вопрос, из сырья какого качества делаются все эти пюрешки, и что туда добавляет ся. что они так долго хранятся и не портятся  :yazik:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 900
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 14:55:59 »
По большому счету, еще ооочень большой вопрос, из сырья какого качества делаются все эти пюрешки, и что туда добавляет ся. что они так долго хранятся и не портятся  :yazik:

Вот-вот  :hi-hi:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 07 Май 2009, 15:25:33 »
Была по интеру передача "Знак качества", там исследова ли яблочное пюре "Румяные щечки", "Хумана", "Хипп", "Нестле"  и ещё какого-то производи теля - не помню... Было установле но, что вся продукция  соответст вует стандарта м Украины, но лучшим было признан  "Румяные щёчки". Так что я думаю пюре всё-таки лучше, чем покупные яблоки.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 07 Май 2009, 15:56:09 »
Была по интеру передача "Знак качества", там исследова ли яблочное пюре "Румяные щечки", "Хумана", "Хипп", "Нестле"  и ещё какого-то производи теля - не помню... Было установле но, что вся продукция  соответст вует стандарта м Украины, но лучшим было признан  "Румяные щёчки". Так что я думаю пюре всё-таки лучше, чем покупные яблоки.

Насколько я помню передачу "Знак качества", все стандарты там - это проверяют сухую массу по отношению к жидкости и на наличие бактериал ьных инфекций. Ни нитраты, ни витамины в расчет не берутся. Так что все это "писями по воде виляно"  :biggrin:

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 236
  • -Получено: 161
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #18 : 08 Май 2009, 10:19:24 »
Когда-то с Любой покупала на 9 рынке яблоко-груша. Но никак их нельзя назвать нашими и безнитрат ными, яблоком только пахнет. Первый раз дала их ребенку. А свекровь говорит, так в селе еще есть и привезла прошлогод них, вяленьких слегка, но сладющих и пахущих. Моей малой нравиться ( по чайной ложке в день съедает). Но это мне повезло, а если бы нет, то склоняюсь мнением к рыночным яблокам, ведь неизвестн о что там в банке. :ujas:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 08 Май 2009, 10:49:07 »
Ну склоняйте сь к рыночным яблокам.. .которые моешь ,а на руках воск остается. .еще скажите ,что вы чтоб ребенку одно яблоко не надоело и грушку покупаете:-)
я до белого налива пока покормлю баночными пюрэшками ..я на днях чемпион яблоки сама поела..из вините за подробнос ти ..растрой ство желудка было..не хотелось бы подорвать желудок крохе

Вверх
ВВЕРХ