Фитнес-студия

Автор Тема: Стоимость посещения детского сада в Сумах  (Прочитано 30841 раз)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Мне, как и любой маме ребёнка, которому в недалёком будущем предстоит сменить привычную домашнюю обстановк у на шумную компанию ровестник ов в детском саду, очень интересно узнать: в какую сумму денег укладываю тся расходы на детский сад в месяц, в год? Я понимаю, что всё зависит от каждого конкретно го садика, от подхода заведующе й, от материаль ной базы (которую, в случае чего, приходитс я улучшать родительс ким коштом) и т.д. Но хочется иметь общее представл ение о материаль ной стороне этого вопроса. Существуе т ли помесячна я официальн ая фиксирова нная плата, или же родительс кий фонд пополняет ся периодиче ски по требовани ю? Все, кто имеет информаци ю, пишите сюда! :nout:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 12:20:43 от Kulbabka »

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45735
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Стоимость посещения детского сада
« Ответ #1 : 07 Май 2009, 11:42:21 »
Все начинаетс я с первонача льного взноса. В прошлом году он составлял около 200 грн.+2комплекта постельно го белья.+банка краски.
Потом основной расход - оплата питания. В яслях родители оплачиваю т по 6 грн. за ребенка в день, в остальных групах - по 8,4 грн. Общая сумма зависит от того, сколько вы проходили . Кстати в нашем садике, если вы не были без уважитель ной причины (без справки врача) за питание вам все равно насчитают . :blink:
Далее каждый месяц платим за хознужды. Что сюда входит нам толком объяснить не могут, но 25 грн. ежемесячн о сдавай. Правда, если ребенок не ходил, то сумму могут уменьшить .
По 5 грн. мы сдаем на нужды группы, но только раз в 2-3 месяца.
Это постоянны е платежи.
Далее, за неполный год хождения в садик мы успели потратить около 80 грн на канцелярс кие принадлеж ности (покупали по выданному списку, и то я не все принесла), новогодий утренник (25 грн.- елка, дед мороз) +подарок ребенка (15 грн.) + Мыколайчи к (10 грн.). 40 грн. мы сдавали на новые шторы в спальню, вот недавно сдали еще 100 грн. на ремонт садика. Еще намекают, что собираютс я организов ать ремонт крыши...
Расходы на одежду возросли, но я не считала. + спортивна я форма, сменная обувь, увеличивш ееся число футболок и колгот :box:
А еще сбрасывае мся на подарки воспитате лям. Про новый год не помню, а на 8 марта - по 40 грн. с ребенка.
 :ujas:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #2 : 07 Май 2009, 14:47:41 »
Galina, спасибо, что ты так подробно обо всём написала! :podruga:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 891
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #3 : 07 Май 2009, 15:00:09 »
Вообще цены везде разные, ориентиро ваться стоит, на мой взгляд, только на стоимость питания, вступител ьный взнос и ежемесячн ые взносы на свдик и группу. Подарки воспитате лям, ремонты, праздники, и т.д. и т.п. зависят целиком и полностью от тех, кто будет в родительс ком комитете

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #4 : 07 Май 2009, 15:28:40 »
Подарки воспитате лям, ремонты, праздники, и т.д. и т.п. зависят целиком и полностью от тех, кто будет в родительс ком комитете
Согласна, только влетят они в копеечку в любом случае... . :ujas:

Онлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #5 : 07 Май 2009, 15:38:50 »
Интересно,попробую записать,когда пойдем,сколько денег уходит. Пока нам сказали заплатить вступител ьные 300 и еще 70 на ремонт.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22148
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #6 : 07 Май 2009, 15:46:07 »
Интересно,попробую записать,когда пойдем,сколько денег уходит. Пока нам сказали заплатить вступител ьные 300 и еще 70 на ремонт.

о-О  :blink: Цены блин, как на дрожжах растут..д аже думать не хочу, сколько это будет стоить, когда мы подрастем ...А может наоборот подумать ине рассижива ться в декрете?  :ochki:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #7 : 07 Май 2009, 15:55:31 »
В нашем садике порядки такие:
 - вступител ьные 200 грн +1  комплект постельно го белья,  2 полотенца, 2 сумочки, спортивна я форма, чешки, тапочки
- каждый месяц нужды - 15 грн и на ремонт садика - 15 грн
- ясли 6 грн, сад 8,40 за питание
- 1 сентября родителям дают список, по которому надо купить канцелярс кие принадлеж ности и моющие средства
- родительс кий комитет решает сам, сколько денег сдавать на подарки, игрушки и т.д...

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Стоимость посещения детского сада
« Ответ #8 : 11 Май 2009, 18:39:46 »
Мы пока заплатили только вступител ьные - 250 грн. вот в конце мая будет собрание, расскажу , на что еще пришлось денежку сдавать и сколько.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2900
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #9 : 15 Май 2009, 11:57:25 »
12 мая была на собрании в ДНЗ №8 "Космическ ий" почти 1,5 часа переливан ия воды с пустого в порожнее ничего конкретно го
сказали что ежемесячн ые платежи в прошлом году были
- 40 грн на ремонт
- 10 грн на групу
- 20 грн на хознужды
за питание 4грн/день в яслях
                 6грн/день в остальных группах
Итого получаетс я где-то 160 грн в месяц
Обеспечен ие учебной деятельно сти за счет родителей в августе будет собрание по грппам и тогда дадут списки канцтовар ов и всего что нуно будет купить надеюсь что грн в 300 вложусь
Никакого постельно го, полотенец, посуды и прочего не надо это все садик покупает из вот тех 10 и 20 грн на группу и хознужды.
Ребенку нужна сменка на твердой подошве, желательн о на липучках и 2 сумочки обдна для обуви другая для одежды.
Ну вот вроде бы и все

Оффлайн pupsyasha

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 65
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 12:36:10 »
А мы в этом году весной шли в садик заплатили 250 грн. вступител ьный, 50 грн. на стульчик (не ясно только на какой). Потом куча вещей для сада - постельно е, 2 набора посуды, 2 полотенца, всякие канц. товары для группы и мед.сестр ы, цветок в группу, игрушку. И за месяц платим только на хоз.нужды 100 грн., но еще грн. 20 в месяц воспитате ли просят на оформлени е группы.

Оффлайн lyuba

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Стоимость посещения детского сада в Сумах
« Ответ #11 : 15 Июль 2009, 10:17:50 »
Как я понимаю, совсем бесплатны х садиков в Сумах не осталось. Мы платим за питание, ежемесячн о 20 гривен на нужды садика, 10 гривен на нужды группы + всякие текущие поборы - с этим мириться вполне можно. Но окончател ьно меня добивают ремонты: зимой сдавали по 140 гривен на замену окон, теперь переходим в другое помещение и уже сдали по 500 гривен на ремонт (а сначала насчитали вообще 900).

Онлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #12 : 15 Июль 2009, 10:57:42 »
Как я понимаю, совсем бесплатны х садиков в Сумах не осталось. Мы платим за питание, ежемесячн о 20 гривен на нужды садика, 10 гривен на нужды группы + всякие текущие поборы - с этим мириться вполне можно. Но окончател ьно меня добивают ремонты: зимой сдавали по 140 гривен на замену окон, теперь переходим в другое помещение и уже сдали по 500 гривен на ремонт (а сначала насчитали вообще 900).
По 500грн совсе не хило на садик!!! И как все в состоянии заплатить такие деньги на ремонт?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2111
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 11:23:07 »
Офигеть, это может частный садик? Наши платежи точно как Лида расписала + 100 гривен в конце года на ремонт сдали, на игрушки сдавали по 50 и т.к садик у нас художеств енным уклоном, 2 раза в год по 30 гр. сдаём на канцеляри ю. Ну и на праздники всякие конечно (самый дорогой Новый год, около 50 гр. на подарки). Про суммы выше 100 гр речи никогда не велись (ходим в один садик больше 3-х лет).

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #14 : 15 Июль 2009, 11:33:01 »
Да уж...   500 гривен это слишком.. ..    :no:

Оффлайн Ines

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 718
  • -Получено: 374
  • Реальное имя: Инна
« Ответ #15 : 15 Июль 2009, 23:19:57 »
А мы только идем в садик. Заплатили пока только 150 грн вступител ьный взнос. С августа начинаем ходить и там потом посмотрим что сколько стоит. Кстати никакого постельно го, посуды и других мелочей нам не покупать. Наверное в каждом садике по разному и зависить все от заведующе й.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 15:27:36 »
А мы только идем в садик. Заплатили пока только 150 грн вступител ьный взнос. С августа начинаем ходить и там потом посмотрим что сколько стоит. Кстати никакого постельно го, посуды и других мелочей нам не покупать. Наверное в каждом садике по разному и зависить все от заведующе й.
А садик-то какой?  :blush:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 15:58:42 »
А мы только идем в садик. ... С августа начинаем ходить и там потом посмотрим что сколько стоит.
А разве берут в садик со средины года? Я так поняла, что можно только с сентября!

Оффлайн Ines

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 718
  • -Получено: 374
  • Реальное имя: Инна
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 22:35:54 »
Садик №17 "Радость" во дворе 31 дома по пр.Лушпы. Нам сказали что можно начать с августа и постепенн о вводить ребенка в режим садика, что привыкал постепенн о и к сентябрю был готов остаться на целый день.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #19 : 26 Июль 2009, 19:13:30 »
а с весны что,  нельзя начинать ходить?

Вверх
ВВЕРХ