Сумытехсервис

Автор Тема: Массаж для манюни  (Прочитано 24598 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24632
  • -Получено: 5541
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Массаж для манюни
« : 07 Май 2009, 14:56:01 »
Девченки, вашим деткам назначали курс профилакт ического или лечебного массажа?
Если да, то по какой причине? Был ли этот массаж эффективн ым?
Ваши мнения о массажист ах, техниках и необходим ости массажей.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 18:19:04 от Alice »

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Re: Массаж для манюни
« Ответ #1 : 07 Май 2009, 16:45:03 »
Профилакт ический массаж, в принципе, на то и профилакт ический, что он должен проводить ся для профилакт ики нарушений . Его каждая мама может делать своей здоровень кой манюне (благо, мини-курс такого массажа печатаетс я в каждом детском журнале). Когда уже есть причины для назначени я массажа, тогда он является не профилакт ическим, а лечебным. Чаще всего назначают лечебный массаж невролог или ортопед.
Нам массаж назначил в своё время ортопед и порекомен довал замечател ьного массажист а - Макогон Наталью Николаевн у, зав. физиотера певтическ им отделение м детской поликлини ки на ул.Труда. Это массажист, как говорится, от Бога. Мы ей очень благодарн ы за то, что после её 3-х курсов массажа (и, коненчно же, регулярно го домашнего массажа в моём исполнени и) наш сын гармоничн о развивает ся во всех отношения х! Ведь, как известно, массаж не только нормализу ет двигатель ную сферу, а и стимулиру ет интеллект уальное развитие.
На моей памяти много результат ов у деток, с которыми занималас ь Наталья Николаевн а. Многим маленьким пациентам, благодаря её занятиям, не делали гипсовани е при дисплазии ТБС, у многих уменьшали сь или излечивал ись деформаци и стоп, уходили явления перинатал ьного гипоксиче ского поражения ЦНС, были сняты всевозмож ные угрожающи е диагнозы и т.д. Если нужны будут кому-то её координат ы - пишите в личку.
Моё мнение, что стимулиру ющий массаж под силу каждой маме, а вот расслабля ющий - удел профессио нальных массажист ов. Уж слишком много там "ювелирных" нюансов. И напоследо к скажу: не знаю ни одного ребёнка, которому повредил бы курс профессио нального (или проведённ ого тёплыми мамиными руками) массажа . Так что не ленитесь, мамочки - оно того стоит!
 :klass!!!:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #2 : 07 Май 2009, 18:18:08 »
А мне вроде говорили, что при дисплазии массаж противопо казан, а надо гимнастик у лечебную делать. Хотя может это одно и то же разными словами называетс я?
Просто домашнего массажа может оказаться не достаточн о. Мамино рвение хорошо, но руки-то специалис та - лучше. Я вон делала, делала, а чет не очень  :blush:
Да и массажи разные бывают - расслабля ющие, тонизирую щие...
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 19:40:18 от Alice »

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #3 : 07 Май 2009, 18:54:50 »
Дело в том, что некоторые элементы массажа и гимнастик и, которые мамы по незнанию применяют, действите льно противопо казаны при дисплазии ТБС. Поэтому лучше для начала доверитьс я специалис ту (ну в крайнем случае, попросить подробную консульта цию).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #4 : 07 Май 2009, 19:37:44 »
Не, гимастику для ТБС мы делали сами и результат ы отличные, все углы симметрич ные.
Но вот малышку стали ставить на ножки, а она начала приподним аться на носочки. Невролог назначила расслабля ющий массаж. (Кстати, сказала, что повышенны й тонус ножек может как раз быть из-за интенсивн ой гимнастик и для ТБС). Я посмотрел а на специалис та и толком ничего не поняла, ее руки прям парили над ребенком, скачала из инета методику в картинках . Но дело не пошло. Малявка крутилась и сопротивл ялась, все было без толку.
И вот сейчас к нам ходит массажист на дом. Полчаса массажа каждый день. К 5 процедуре ребенок прочувств овал кайф и перестал ныть ))))) По результат ам сказать не могу пока, может и стоять стопками, а может и на цыпочки вставать. Посмотим.
Просто удовольст вие нынче не из дешевых. Не знаю, как раньше, а сейчас один сеанс 35 грн.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #5 : 07 Май 2009, 20:29:03 »
Не знаю, как раньше, а сейчас один сеанс 35 грн.

На дому всегда дороже.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Массаж для манюни
« Ответ #6 : 11 Май 2009, 18:37:53 »
Когда Димону было в районе полугода (кажется :blush:) к нам приходила массажист ка домой - делала массаж от гипертону са. 25-30 минут - стоило 20 грн. Это было чуть больше 2 лет назад.

Димке нравилось  :biggrin:

Онлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 491
  • Реальное имя: Виктория
Массаж для манюни
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 17:50:42 »
А сколько стоит массаж у Натальи Николаевн ы?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Массаж для манюни
« Ответ #8 : 19 Май 2009, 18:15:18 »
В прошлом году один сеанс 30-40 мин (в зависимос ти от настроени я ребёнка :) стоил 25 грн. Как сейчас, не знаю.

Онлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 491
  • Реальное имя: Виктория
Массаж для манюни
« Ответ #9 : 27 Май 2009, 09:35:10 »
Уже узнала. Сейчас стоит 40 грн

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Массаж для манюни
« Ответ #10 : 27 Май 2009, 14:39:06 »
Ну, учитывая, насколько профессио нально она делает массаж , это даже недорого :blush:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Массаж для манюни
« Ответ #11 : 27 Май 2009, 18:48:32 »
Мда уж. Совсем врачи не берегут лялячкин капитал.
Юля, я все понимаю конечно насчет проффесси онализма. но мне так казалось, что в поликлини ке они должны делать бесплатно, если есть направлен ие. Однако фигвам

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Массаж для манюни
« Ответ #12 : 27 Май 2009, 23:44:56 »
Alice, так в той поликлини ке есть и бесплатны й массаж! В соседнем кабинете. Там его проводит медсестра, прошедшая курсы по детскому массажу. И в каждой поликлини ке есть массажные кабинеты, где можно бесплатно пройти курс массажа. А Наталья Николаевн а - Врач-педиатр с высшей категорие й по физиотера пии, прошедшая все, какие только можно, курсы по повышению квалифика ции. Улавливае шь разницу? Ей уже давно предлагал и и предлагаю т перейти работать в одну элитную частную клинику. Но она не уходит туда именно потому, что там непременн о взвинтят цену за сеанс массажа, и многие её пациенты останутся "за бортом". Между прочим, сейчас сеанс массажа на дому, проводимы й медсестро й, стоит 35 грн. Для сравнения ...

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 57
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Массаж для манюни
« Ответ #13 : 08 Июль 2009, 01:04:55 »
Нам расслабля ющий массаж назначила невролог. Первые два сеанса делали в поликлинн ике бесплатно, а потом Даня нивкакую не хотел отдаватьс я массажист ке, кричал и вертелся. Мы предложил и ей  приходить на дом. Стоило это год назад 25 грн. Дома он лежал спокойно, расслабле но и даже улыбался всегда. Так мы и делали массаж еще несколько раз надому. Делала девушка Лена из массажног о кабинета на Д. Коротченк о. Очень нам понравила сь. Возможно массаж помог нам. Невролог сняла с учета.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 45
Массаж для манюни
« Ответ #14 : 05 Август 2009, 23:41:55 »
Макогон Н.Н.- очень хороший массажист, и берет она относител ьно не много. Но ведь здоровье ребенка - БЕСЦЕННО. Не знаю как другие, но я готова хлеба не есть, лишь бы вылечить ребенка.
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 09:30:35 от Alice »

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Массаж для манюни
« Ответ #15 : 06 Август 2009, 11:43:50 »
Мы к Макогон Натальи Николаевн е проходили 2 недели в 3 помоему месяца,довольна ей,отличный специалис т..вот начнем сами ходить,купим букет цветов и к ней в гости!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Массаж для манюни
« Ответ #16 : 06 Август 2009, 17:05:24 »
Мы делали расслабля ющий массаж ножек дочурке  в 7,5 месяцев. Потом вроде показаний и тонуса у нас не было, но мужа смущало то, что ребенок на правой ножке подгибает пальчики, когда стоит, или выворачив ает стопу наружу. В общем, он настоял на повторном курсе массажа.
Не знаю, в нем ли было дело, но уже после 4 сеанса ребенок пошел, за что безмерно благодарн ы массажист у Нине Петровне (поликлини ка на 10-ке, фамилии не знаю).
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 11:37:52 от Alice »

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 16
Массаж для манюни
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2009, 12:47:26 »
Прописал нам невролог массаж раслабляю щий и лечебную гимнстику в поликлини ке на Труда (каб.20 и 26), сходили записалис ь на след.неде лю. Вот не знаю - надо им платить или бесплатно они и так сделают (или коробочко й конфет отделатьс я :blush:)?

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 87
Массаж для манюни
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 16:49:46 »
Прописал нам невролог массаж раслабляю щий и лечебную гимнстику в поликлини ке на Труда (каб.20 и 26), сходили записалис ь на след.неде лю. Вот не знаю - надо им платить или бесплатно они и так сделают (или коробочко й конфет отделатьс я :blush:)?

мы ходили к Макогон Натальи Николаевн е, на Труда (стоило 30грн, 30 мин), очень понравило сь. Нам прописана была гимнастик а для ножек.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 19:08:00 от Alenka »

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 16
Массаж для манюни
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 09:36:21 »
мы ходили к Макогон Натальи Николаевн е, на Труда (стоило 30грн, 30 мин), очень понравило сь. Нам прописана была гимнастик а для ножек.
ну платный массаж и гимнастик а я думаю всем нравится :hi-hi:. А вот бесплатно как они делают? Кто-нибудь ходил на бесплатны е процедуры? Просто бегать на Труда - не ближний свет и плюс  с коляской проблемат ично, я её туда не запру. Специальн о купила кенгуру, будем пробывать так. Но как массажист ка сказала: длительно сть 15 минут, а вообще как ребёнок выдержит, может 5 минут и всё и то это уже хорошо будет  :blink:
Так я думаю может и толка никакого не будет в этом. Она у нас вредная в плане гимнастик и массажа, а если еще тетку эту испугаетс я или она так-сяк делать будет....

Вверх
ВВЕРХ