babyservice
matrocentr.com

Школа № 24

LAVANDA · 73 · 9929

Оффлайн LAVANDA

• Пользователь
  • **
    : 29   : 10
: 05 Ноябрь 2012, 16:00:44
Дайте  пожалуйста  какие-нибудь  отзывы  о  24 школе. Спасибо...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 21:30:22 от admin »

Оффлайн Dolca

• Гуру форума
    : 393   : 803
  • Реальное имя: Татьяна
Ответить #1 : 08 Ноябрь 2012, 14:46:11
Я там училась... а что говорить, есть и свои + и свои -. Но мне кажетсся, что своего ребенка я бы туда не отдала учиться. + там аварийное здание, которое все ремонтируют-ремонтируют и все никак не доремонтируют. Я успела выпуститься а они все деньги на ремонты так и собирают :brovi: если вы понимаете о чем я :biggrin:

Оффлайн LAVANDA

• Пользователь
  • **
Ответить #2 : 12 Ноябрь 2012, 11:36:33
я там  тоже  когда-то  училась..но  ребенка  отдала  в  27 - все  от  нее  в  восторге  вроде  бы---- но  уже  3-й  год  я  убеждаюсь, что  там  все  на  показуху  делаетья., ценой  родительского  терпения..
учителя- да ,действительно  есть  неплохие, но  затравленные  донемогу... классы  в  начальной  школе  от 30 человек  и  больше.., и при  таком  количестве  детей  в  классе- учитель  не  в  состоянии  что-либо  нормально  объяснить (приходиться  приглашать  репетиторов)
и в школе  есть  устойчивый  принцип- 12 балоав  деткам  не  ставить, что  малышей  очень  огорчает...
а  в  24 вроде  деток  не  много, поэтому  и  спрашиваю..
если  можно  опишите  пожалуйста все + и - поподробнее
спасибо
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 15:49:08 от LAVANDA »

Оффлайн Dolca

• Гуру форума
    : 393   : 803
Ответить #3 : 14 Ноябрь 2012, 18:05:32
ну все субъективно, для меня + было: наличие музыкальных классов ( я в таком и училась) по классу бандуры, занимает ребенка после школы. Хотя я успевала еще и на танцы бегать. Дополнительные уроки поетики.; есть очень хорошие учителя; у нас проводились уроки психологии, чего в то время не было в других школах. (может и были, но с теми детьми которыми я общалась в школе не было таких уроков).
Но больше для меня было -: трещина  в стене спорт зала (школа построена на болоте). на ремонт которой все 10 лет учебы собирали деньги, а трещина еще на месте)) и говорят, что из-за этого детки сейчас кушают на месте бывшего гардероба (спортзал находится на 2 этаже, как раз над столовой), в страшном состоянии были туалеты, ну и как по мне (опять со слов деток с которыми общалась) материал излагался лучше в других школах (более объемно и творчески что ли). И само руководство школы... постоянные поборы, но ничего не делалось. Я думаю это проблема всех школ - наполненность классов, поборы и изложенность материала. Из-за болонской системе возросла нагрузка - деткам тяжеловато. Но я бы не отдавала туда ребенка больше из-за своих воспоминаний о преподователях и из-за аварийности школы.

Оффлайн LAVANDA

• Пользователь
  • **
Ответить #4 : 19 Ноябрь 2012, 10:18:57
спасибо... :imp:

Оффлайн Tityanka

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Ответить #5 : 27 Ноябрь 2012, 13:57:25
Дайте  пожалуйста  какие-нибудь  отзывы  о  24 школе. Спасибо...

Я училась в этой школе, и ребёнок мой ходит в эту школу уже в 3 класс. У меня воспоминания о школе только хорошие остались. Хорошие преподаватели, квалифицированные. Как писали выше, поборов нет, конечно как и во всех школах собирают на нужды класса и школы (в месяц составляет 30 грн.), в некоторых школах больше. Столовая нормально функционирует (никто в гардеробе не кушает). Кормят вкусно, малому нравится. Что мне нравится, так что учителя отзывчивые. Если ребенку что-то не понятно, то они после уроков занимаются. Много всяких праздников проводят. Сколько людей, столько и мнений. Я в другую школу не перевила бы. Просто сходите в школу и посмотрите, выбирать всё-таки Вам.

Оффлайн LAVANDA

• Пользователь
  • **
Ответить #6 : 28 Ноябрь 2012, 15:48:15
 :klass!!!: :klass!!!: :klass!!!:  Спасибо...я 3 классы  и  имела  ввиду..а по  скольку  человек  на  класс? и  сколько  3-х  классов  всего  в 24 школе??

Оффлайн Tityanka

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Ответить #7 : 04 Декабрь 2012, 13:09:31
:klass!!!: :klass!!!: :klass!!!:  Спасибо...я 3 классы  и  имела  ввиду..а по  скольку  человек  на  класс? и  сколько  3-х  классов  всего  в 24 школе??

3-х классов всего лишь 1, в классе 24 человека

Оффлайн abeilleka

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #8 : 15 Февраль 2013, 18:39:03
ну все субъективно, для меня + было: наличие музыкальных классов ( я в таком и училась) по классу бандуры, занимает ребенка после школы. Хотя я успевала еще и на танцы бегать. Дополнительные уроки поетики.; есть очень хорошие учителя; у нас проводились уроки психологии, чего в то время не было в других школах. (может и были, но с теми детьми которыми я общалась в школе не было таких уроков).

приветик, Dolca! А я и проводила ваши уроки психологии! Очень рада, что именно их ты вспомнила в своих высказываниях о школе :10:

Оффлайн mazyulya

• Постоялец
    : 53   : 26
  • Реальное имя: юлия
Ответить #9 : 25 Март 2013, 21:51:33
я тоже работала в 24 школе, может мое мнение кому- то пригодиться.Школа действительно аварийная( не могут ее сделать раз и до конца, постоянно что- то делают, а воз и ныне там), но вот с остальными девочками согласна- работают там хорошие и отзывчивые люди.Согласитесь, главное в образовании- это педагог, а не стены.Учиться можно везде, и если нету тяги к учебе, или проблемы с учителем, то евроремонт не спасет.

Оффлайн Marinка

• Пользователь
  • **
    : 0   : 68
Ответить #10 : 13 Февраль 2014, 08:42:17
Поделитесь тзывами о  пед. составе в школе который будет набирать первоклашек?

Оффлайн LAVANDA

• Пользователь
  • **
Ответить #11 : 16 Сентябрь 2014, 11:45:20
Поделитесь  пожалуйста  впечатлением  о 5-м классе этой школы . Кто классный руководитель, во сколько  начинаются  и заканчиваются  уроки?сколько  человек в классе?

Оффлайн Larchena

• Постоялец
    : 155   : 180
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол"
Ответить #12 : 11 Июнь 2015, 13:47:29
Мамочки, а куда ваши детки - выпускники 9 и 11 классов поступают после школы? Смотрели сайт http://vpu6.edukit.sumy.ua/
Група ВКонтакте: Сумське ВПУ будівництва і дизайну
http://vk.com/club89826673
Сторінка Однокласники: Сумське ВПУ будівництва і дизайну
http://ok.ru/profile/567454894295

Что скажете? Можете посоветовать поступить?

Оффлайн snikers

• Старожил
    : 270   : 158
Ответить #13 : 23 Ноябрь 2015, 14:16:11
Девочки, волнует вопрос, есть ли продленка в школе? Если да-до какого класса и до какого времени? И еще интересует наличие кружков в школе. Спасибо

Оффлайн _Аннушка_

• Пользователь
  • **
    : 10   : 28
  • Реальное имя: Анна
Награды За III место в фотоконкурсе "Сладкие детские сны"
Ответить #14 : 06 Декабрь 2015, 14:57:09
Девочки, волнует вопрос, есть ли продленка в школе? Если да-до какого класса и до какого времени? И еще интересуе т наличие кружков в школе. Спасибо
Продленка есть.До 5 класса.Были случаи, что и 5-тиклассники(пару человек) ходили на продленку(по договоренности с воспитателем). Каждый день воспитатель на продленке до 18 часов.Единственное, может изредка быть в предпраздничные дни до 16 или 17. Это все индивидуально решается. Первые классы спят.Тихий час, по - моему 2 часа длится. Кружки есть, какие сейчас - не могу сказать. Обратитесь к директору школы или к завучу.Вам там подробнее все расскажут.

Оффлайн LAVANDA

• Пользователь
  • **
Ответить #15 : 07 Декабрь 2015, 16:16:50
после другой  школы  в 24 нас  очень  порадовало  наличие  кружков( и  что  характерно  они  не для  галочки, с детьми  работают по  полной), отличное  питание (было  тоже  с  чем  сравнить), и желание  преподавателей  по  необходимости подтянуть  ребенка  после  уроков( к репетиторам  с момента  смены  школы  не  обращались)

Оффлайн Марина_каЯ

• Постоялец
    : 13   : 55
  • Реальное имя: Марина
Ответить #16 : 13 Ноябрь 2016, 17:17:31
Видела в садике объявление про курсы для деток, которые идут на следующий год в школу. Кто водил туда своих деток? Как вообще школа сама по себе? Какие учителя? Какие есть кружки? Есть ли продленка?

Оффлайн DIN79

• Постоялец
    : 3   : 22
Ответить #17 : 14 Ноябрь 2016, 00:14:20
я училась сначала в школе 17 до 1995г,там большая школа и много классов,по 35-40чел.,учителя нервные и усталые,постоянно кричали,какой то негатив был,и милиция на уроках...
А в 24 школе тишь да блажь.Если сравнить:то небо и земля.Мне там очень нравилось учиться.Учителя-профессионалы.Очень хорошие.Про трещину незнаю.Поборов в то время не было.Туалеты-да,не очень,в столовой кормили хорошо.Я закончила школу в 1997году.У меня остались очень хорошие воспоминания о школе.

Оффлайн Ю_ка

• Гуру форума
    : 264   : 305
  • Реальное имя: Юлия
Ответить #18 : 19 Ноябрь 2016, 23:20:14
 :sun:

Оффлайн Фреончик

• Пользователь
  • **
    : 5   : 34
Ответить #19 : 21 Ноябрь 2016, 13:46:32
Кто в  ещё в 24 школе какие отзывы?