babyservice
matrocentr.com

Школа № 24

LAVANDA · 73 · 9930

Оффлайн Марина_каЯ

• Постоялец
    : 13   : 55
  • Реальное имя: Марина
Ответить #20 : 22 Ноябрь 2016, 09:33:03
Я сама училась в этой школе. Воспоминания об учебном процессе хорошие остались.
Там, с понедельника, для дошкольников проводят подготовительные занятия. (в Понедельник на 16:00).
Мы вчера сходили. Занятие 1 - 35 минут. Мы опоздали, получили замечание. Но в итоге ребенок вышла довольная.
Кружки в школе есть. Там даже для рисования, лепки (и еще что-то, но не помню что), выделили специальный класс.

Если сравнить, то время, когда училась я ( а закончила я в 2007 году), и то, что сейчас - сейчас намного лучше. Правда состав учителей - не знаю. Подготовку ведет учительница уже далеко не молодая.

Оффлайн Эльвирка

• Гуру форума
    : 8   : 231
  • Реальное имя: Эльвира
Ответить #21 : 23 Ноябрь 2016, 10:34:15
и я там училась)выпустилась в 2008,и до сих пор воспоминания хорошие)у нас был гуманитарный класс,в то время тихо ненавидели учителей,а с возрастом хочется сказать спасибо,что столько в нас вложили... особенно запомнилась Стефания Йосиповна,мировая женщина)
своих детей планирую тоже в 24 отдавать,как по мне,школа не хуже,и не лучше других.

Оффлайн Лада Лада

• Постоялец
    : 111   : 54
  • Реальное имя: Наташа
Награды За II место в ф/к "Мой самый лучший день рождения" Ожидание медальки под аватаркой
Ответить #22 : 17 Январь 2017, 15:04:28
Девочки, подскажите кто с 24 школы, кто набирает в первый класс? Подскажите доброго и лояльного учителя.
Была сегодня, записала ребенка. Оказывается первоклашки спят!!!! , что очень порадовало.

Оффлайн Фреончик

• Пользователь
  • **
    : 5   : 34
Ответить #23 : 18 Январь 2017, 14:05:13
Девочки, подскажите кто с 24 школы, кто набирает в первый класс? Подскажите доброго и лояльного учителя.
Была сегодня, записала ребенка. Оказывается первоклашки спят!!!! , что очень порадовало.
К нам в садик приходили двое  учительниц  обе молоденькие имени не знаю сказали что будет два первых класса один английский второй математический.

Оффлайн Марина_каЯ

• Постоялец
Ответить #24 : 09 Февраль 2017, 08:25:11
Долго думала-гадала 6 или 24?
6 - потому что все детки нашей части улицы ходят туда. 3 раза ходили к заучу - не хотят брать. Говорит - в апреле придете - если места будут - возьмем.

В итоге - смена места работы, ближе 24 школа и сама смогу водить и забирать - пошла в 24 и записалась. Там меня встретили с радостью, (но не вспомнили, что я тоже у них училась).
Наберают 2 класса - 1 гуманитарный, 2 математический. Есть группа "подовженого дня", на выбор "нужен сон ребенку или нет". Есть кружки: мужчина из художественной школы арендует класс - рисуют, хореография есть, музыкальная школа (наверное бандура) но я не уточняла, бисероплетение - это то, что я пока что узнала.

И вот я думаю, раз школа не так популярна - классы не будут переполнены и взносы благотворительные будут поменьше.

Не пойму почему эту школу считают "слабенькой" (не раз слышала такое), я там училась - и мы не слабенькие были. Учились в гуманитарном классе (выпуск 2007 год) - так девочки (2) выиграли международный конкурс с англ.яз. и ездили на год в США - при этом учительница тогда была "молодой специалист".

И вообще - если ребенок хочет учиться - будет учится в любой школе, в любом городе-селе-хуторе. И перевести в другую школу - всегда можно.

Поэтому наш выбор - школа №24!)))

В марте будет "День открытых дверей" - сказали перезвонят пригласят. Поэтому не очень популярно - не значит плохо.

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
    : 57   : 489
Награды За II место в ф/к За I место в ф/к "Зима. Прекрасные мгновенья." Мисс Лето 2016 Вице-Мисс Весна 2016 Вице-Мисс Осень 2016
Девочки, а какой цвет формы?

Оффлайн Лада Лада

• Постоялец
Награды За II место в ф/к "Мой самый лучший день рождения" Ожидание медальки под аватаркой
Ответить #26 : 08 Июнь 2017, 08:23:11
Мамочки  уже почти первоклассников, кто-нибудь что- нибудь знает об учителях? 

Было ли собрание ?
Звонили на день открытых дверей, думала что- то расскажут, но был только концерт. Кто что знает, расскажите пожалуйста.

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
Награды За II место в ф/к За I место в ф/к "Зима. Прекрасные мгновенья." Мисс Лето 2016 Вице-Мисс Весна 2016 Вице-Мисс Осень 2016
Ответить #27 : 13 Июнь 2017, 17:51:08
Мамочки  уже почти первоклассников, кто-нибудь что- нибудь знает об учителях? 

Было ли собрание ?
Звонили на день открытых дверей, думала что- то расскажут, но был только концерт. Кто что знает, расскажите пожалуйста.

Мы сегодня ходили записываться. Познакомились с нашей учительницей, Сурган Наталья Михайловна, очень приятная, нам понравилась. Это в англ.классе.
Сказали, в августе позвонят и приглашат на собрание (где-то на 21-22 августа).
А вы в какой класс идете?

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
    : 1006   : 1290
Ответить #28 : 13 Июнь 2017, 19:57:27
Вика, а вы переехали (или планируете переезжать) ближе к 24 школе? или чтоб к маме ближе?

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
Ответить #29 : 14 Июнь 2017, 00:13:11
Вика, а вы переехали (или планируете переезжать) ближе к 24 школе? или чтоб к маме ближе?

Да, переехали к маме

Оффлайн Лада Лада

• Постоялец
Ответить #30 : 14 Июнь 2017, 01:09:54
Мы сегодня ходили записываться. Познакомились с нашей учительницей, Сурган Наталья Михайловна, очень приятная, нам понравилась. Это в англ.классе.
наверное тоже запишимся в англ.класс.Мы записались в январе, ходили на адаптационные занятия.
Я хотела уточнить что и как, говорили ориентировочно  математический и англ класс,но будут ещ смотреть сколько детей будет. Наверное что-то знали))), так как в этом году прям "обострение" в школах брать только по месту жительства.

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
Ответить #31 : 14 Июнь 2017, 11:07:24
наверное тоже запишимся в англ.класс.Мы записались в январе, ходили на адаптационные занятия.
Я хотела уточнить что и как, говорили ориентировочно  математический и англ класс,но будут ещ смотреть сколько детей будет. Наверное что-то знали))), так как в этом году прям "обострение" в школах брать только по месту жительства.

Мы вчера записывались, нас не хотели сначала брать, но так как мы по месту жительства к ним относимся, то взяли. Была завуч, очень приятная, сама лично нас поводила по школе, познакомила с учительницей (мы уже и номер телефона ее взяли), и класс будущий показала, и столовую, и спорт.майданчик. Все рассказала, на все вопросы ответила. Очень приятно было.
Конечно, сама школа страшненькая,мы когда подъезжали, сын говорит : "Это моя школа? А чего она такая ржавая?" :ng18:) Зато класс чистый, опрятный, и то хорошо  :ng18:

P.S. У нас с Вами дети почти одного возраста, у меня сыну 6,6, а дочке 4

Оффлайн Лада Лада

• Постоялец
Ответить #32 : 14 Июнь 2017, 23:17:16
Я сегодня была в школе, записала сына в анл.класс. Сказали уже 3 класса набраны, а документы все несут. Третий вроди будет просто класс, без уклона, хотя точно еще не знают.
Тоже порадовало дружелюбное отношение. Не знаю кто это был( секретаря не было, кто- то заменял видимо),но вышла я вышла из школы с хорошим настроением.

P.S. У нас с Вами дети почти одного возраста, у меня сыну 6,6, а дочке 4
прикольно)))давайт знакомиться)))) наверняка найдем общие темы)

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
    : 1101   : 1049
  • Реальное имя: Юля
Ответить #33 : 14 Июнь 2017, 23:46:35
Вика, у вас и ники похожи

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
Ответить #34 : 15 Июнь 2017, 15:17:42
Вика, у вас и ники похожи

Да-да, я заметила :))
Лада Лада, а вы где живете? Мы на Харьковской 40/1

Оффлайн Лада Лада

• Постоялец
Ответить #35 : 15 Июнь 2017, 20:21:37
Да-да, я заметила :))
Лада Лада, а вы где живете? Мы на Харьковской 40/1
а мы на Харьковской 40))))))))
 Меня Наташа зовут).мы недавно здесь живем, в смысле на Харьковской.

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
Ответить #36 : 15 Июнь 2017, 22:38:41
а мы на Харьковской 40))))))))
 Меня Наташа зовут).мы недавно здесь живем, в смысле на Харьковской.

Прикольно :) Значит пацаны наши будут вместе ходить в школу  :preved:
А может и девченки тоже  :ng18:
Мы тоже недавно переехали, раньше на 9-ке жили

Оффлайн malyavka

• Старожил
    : 427   : 257
Ответить #37 : 22 Июнь 2017, 00:03:28
Это моя одногрупница😉 как мир тесен

Оффлайн Вика Вика

• Старожил
Ответить #38 : 22 Июнь 2017, 18:40:24
Это моя одногрупница😉 как мир тесен

Да? Прикольно :) Я ж говорю, она где-то нашего возраста

Оффлайн Марина_каЯ

• Постоялец
Ответить #39 : 14 Июль 2017, 13:20:55
а мы идем в математики. кто с нами?)))