Автор Тема: Преступление и наказание  (Прочитано 1530 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Преступление и наказание
« : 15 Май 2009, 11:10:42 »
Наказывае те ли Вы своего ребёнка? Как? За что? С какого возраста Ваш ребенок усвоил, что это наказание?
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 14:36:11 от Apply »

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Преступление и наказание
« Ответ #1 : 22 Май 2009, 10:26:25 »
Не помню с какого начала наказыват ь, говорила всегда даже после полгодика тоном показывал а что что то не так, или что то взял что нельзя трогать.. .... Считаю нужно наказыват ь, детки потом на голову сядут.... могу накричать, иногда по попке шлепнуть, иногда наказать на день без мультиков или сладкого. ...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Преступление и наказание
« Ответ #2 : 22 Май 2009, 11:42:02 »
Доче почти 8 месяцев. Стараюсь дать понять тоном, что мне что-то не нравится и внятно говорить "НЕЛЬЗЯ". Пока, конечно, слабо работает. :)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Преступление и наказание
« Ответ #3 : 22 Май 2009, 14:56:23 »
И мы уже знаем что значит ремень. Иногда так расшалитс я,что остановит ь нельзя,приходится пугать,иногда и доставать ремень. Сразу успокаива ется,просит прощения,совсем другой ребенок.Х отя старшую наказывал и только в углу.Но меньшая совсем другая.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Преступление и наказание
« Ответ #4 : 22 Май 2009, 15:08:13 »
Да детки разные. одиному раз скажи поймёт, а для другого ремень не страшен.. . я знаю одного мальчика 8 лет..... разбалова нный, я уже и с родителям и говорила, дошло до токо что я на него кричала однажды. хотя не позволяю себе на других детей голос повышать, он ничего не боится... . он на тебя смотрит и делает наоборот. .... мне иногда так хочется схватить ремень и отлупить его....

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1952
  • -Получено: 1979
  • Награды Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Преступление и наказание
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2009, 01:33:15 »
Да детки разные. одиному раз скажи поймёт, а для другого ремень не страшен.. . я знаю одного мальчика 8 лет..... разбалова нный, я уже и с родителям и говорила, дошло до токо что я на него кричала однажды. хотя не позволяю себе на других детей голос повышать, он ничего не боится... . он на тебя смотрит и делает наоборот. .... мне иногда так хочется схватить ремень и отлупить его....

Если хочется отлупить ребенка, это нормально! :111: Только лупить всё-же не стоит! Лучше отлупить его родителей! Упорным трудом, регулярны ми разговора ми, объяснени ями, можно научить слушаться абсолютно любого ребенка! Все детки - маленькие эгоисты, правда, некоторые из них стиснител ьные, и мы их эгоизма не замечаем. А родители обязаны своему чаду объяснять, что помимо его в мире еще полно народа. И делать это надо с самого рождения, после 3-х почти бесполезн о. Но в большинст ве случаев в молодых семьях наблюдает ся "культ ребенка". Он чувствует себя главой семьи, живет в полной вседозвол енности. И не понимает,  почему должен слушать чужую тётю, когда мама всё разрешает! Таких детей можно лупить ремнем, но они так и не поймут за что наказаны!
Так что, не наказывай те сильно деток, и не бейте! :protiv: Причины плохого поведения ищите в плохом воспитани и! И за любую детскую пакость ругайте и себя тоже! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Лучше быть чуть строже каждый день, чем садистом раз в неделю!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2107
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Преступление и наказание
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2009, 11:41:46 »
Один раз за всю жизнь отлупили сына и поставили в угол. Причина - начал брать домой садиковск ие игрушки без предупреж дения и не хотел их отдавать обратно. И главное, что дома игрушек валом намного лучших, постоянно его игрухами заваливаю т гости и мы. 3 дня подряд мягких разговоро в, потом строгих разговоро в, примеров, объяснени й, уговоров не помогли. Когда он в очередной раз стал забирать чужую игрушку - мы с отцом потребова ли её оставить, на что он ответил жуткой истерикой . За это папа его очень сильно наказал и поставил в угол. Больше ничего подобного не было. Я против применени я физ.силы, но иногда это жизненно необходим о.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Преступление и наказание
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 14:33:47 »
Лучше быть чуть строже каждый день, чем садистом раз в неделю!

ALISIA, :good_post: Только я, всё же, периодиче ски шлёпаю по попе своего шилопопа :blush: Но это касается лишь тех ситуаций, когда ребёнок подвергае т себя опасности :strah:

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1952
  • -Получено: 1979
  • Награды Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Преступление и наказание
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 14:45:42 »
Лучше быть чуть строже каждый день, чем садистом раз в неделю!

ALISIA, :good_post: Только я, всё же, периодиче ски шлёпаю по попе своего шилопопа :blush: Но это касается лишь тех ситуаций, когда ребёнок подвергае т себя опасности :strah:

Но ты же, скорее всего, шлепаешь, чтоб ему стало обидно, а не больно? :rolleyes: Я против зверства над детьми. Вот однажды наблюдала ситуацию - одна моя знакомая так обожает сыночка, нациловыв ает, обнимает, абсолютно ВСЁ разрешает .... И вот этот сыночек подбегает к своей маме и кусает её за руку...и она его так долбонула по лицу, что ребенок упал! И так, оправдыва ясь, говорит - "Больно же"..... думаю, комментар ии излишни.. ..

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Преступление и наказание
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2009, 15:18:11 »
я считаю,что когда родители бьют своего ребенка,значит они не находят общего языка с ним и это очень плохо!это тоже самое, если начатся материтьс я - не хватает словарног о запаса!как мой дядя говорил в 7 лет - бить детей не педагогич но!  :biggrin:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Преступление и наказание
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 08:38:50 »
Когда нашу Полину приходитс я наказыват ь, она сразу бежит и кричит "Я бисе не буду!", а я ей "А я не верю! Всё равно становись в угол" Вот тут наступает у неё сначала ступор "как это? раньше прокатыва л вариант", потом слезы обиды, а потом ребёнок действите льно шелковый ))))))))))

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
Преступление и наказание
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009, 09:24:21 »
Один раз за всю жизнь отлупили сына и поставили в угол. Причина - начал брать домой садиковск ие игрушки без предупреж дения и не хотел их отдавать обратно. И главное, что дома игрушек валом намного лучших, постоянно его игрухами заваливаю т гости и мы. 3 дня подряд мягких разговоро в, потом строгих разговоро в, примеров, объяснени й, уговоров не помогли. Когда он в очередной раз стал забирать чужую игрушку - мы с отцом потребова ли её оставить, на что он ответил жуткой истерикой . За это папа его очень сильно наказал и поставил в угол. Больше ничего подобного не было. Я против применени я физ.силы, но иногда это жизненно необходим о.
А сколько малышу  было? Просто детки до определен ного возраста не понимают понятие "мое-твое", а действуют по принципу "все вокруг колхозное, все вокруг мое" :draka:. Тем более они в д/с проводят по 8-9 часов, для них эти игрушки как домашние. У нас такое тоже иногда случается, но я объясняю: "Эти игрушки садиковск ие, они там живут, если ты будешь забирать игрушки из сада (или игрушки других деток), нам придется отдать твою какую-нибудь игрушку". При этом выбираешь вещь, которая малышу ососбо дорога, чтобы был эффект. Нам хватило 2-3 раз, чтобы она поняла, при этом нам было 2 года, то есть возраст еще не совсем сознатель ный. Я в таких деликатны х вопросах всегда с психолого м советуюсь . А битье... Я не признаю порку как наказание, "для прочистки мозгов" "или "для выбивания дури", для того, чтобы искоренит ь девиантно е поведение . Сейчас испугаетс я, в следующий раз призадума ется, а в третий раз ему пофигу будет, только озлобится и врать научится. Шлепнуть малыша (только шлепнуть, легонько!) можно тогда, когда у него еще грубо говоря, тормоза не всегда срабатыва ют (обычно это лет до 4 максимум, потом нужно учится договарив атся), то есть он бы и рад остановит ся\перестать орать\бесится\дратся, да не может. Да и то, шлепок должен происходи ть в самомо крайнем случае, как сказал один психолог, эксплуати руйте попу пореже, а то воспитате льный эффект теряется :spank:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Преступление и наказание
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2009, 10:16:52 »
 Катя, я тоже педагог со стажем и возрастна я психологи я мне не чужда. Как вести беседы с дитём и что ему рассказат ь -я прекрасно представл яю. Ребёнку было 4 года и это наказание тогда было уместно. Это не значит, что папа ребёнка избил до реанимаци онного состояния . Пару крепких шлепков отвесил и полчаса в углу заставил простоять . Это было единствен ный раз в жизни, но очень эффективн о, потому как эта проблема решилась нараз. А мои 3 недели перед этим, когда я объясняла, доказывал а, рассказыв ала- не впечатлил и мальчика  :pardon:, он продолжал носить домой игрушки, причём на нычку (пряча в карманах и даже в сапогах). Пока ничего подобного ни разу не повторило сь, они играют с пацанами, меняються игрушками, дарят там мелочёвку какую-то друг другу, но воровство втихаря прекратил ось.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
Преступление и наказание
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2009, 10:47:31 »
Заранее знаю, что тебе не понравитс я то, что я сейчас скажу, заранее прошу прощения, но не написать не могу. :leasantry:
  Как вести беседы с дитём и что ему рассказат ь -я прекрасно представл яю.
ИМХО беседы для них в таком возрасте - что мертвому припарка.

Это не значит, что папа ребёнка избил до реанимаци онного состояния .
Пару крепких шлепков отвесил и полчаса в углу заставил простоять . Это было единствен ный раз в жизни, но очень эффективн о, потому как эта проблема решилась нараз. .
Никто и не думает, что вы его избили, Боже упаси. Но все таки мне кажется, что пару крепких шлепков - это было больше от бессилия. Но на то мы и родители, чтобы искать силы, и слова нужные, когда их нету совсем. И "злодеяния" прекратил ись от того, что малыш испугался, а не от того, что понял - так нельзя. Четыре года - солидный возраст для того, чтобы начать усваивать нормы социально го поведения . А если он в десять лет неправиль но поступит? Ты же его не будешь шлепать, а найдешь как объяснить . По моему, чем младше ребенок, тем легче направить его поведение в нужное русло
[/quote]
воровство втихаря прекратил ось
А почему ты на него такой ярлык повесила? Я, например, тут вообще воровства не вижу. Я думаю, он и слова такого не знает. Приведу пример: в четыре года мне подарили щенка. Я вынесла его на улицу. Вышел мой друг. И я решила показать, как мой щенуля пищит. Для этого я бросала его на землю, а он (ессно!) пищал, поднимала и снова бросала :girl_impo ssible:. Потом я зашла домой, щен продолжал плакать. Выяснилос ь, что у него вывихнута лапка. У меня был ШОК! Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОН ПЛАЧЕТ ОТ БОЛИ! Маме хватило ума не называть меня садисткой и не наказыват ь, а просто объяснить все спокойно. Больше 20 лет прошло, и я до сих пор помню, и до сих пор мне стыдно

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Преступление и наказание
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2009, 14:11:12 »
Катенька, давай порешим на том, что каждый своего ребёнка будет воспитыва ть своими методами и принципам и, ок? Уж не стОит меня осведомля ть, что мне нужно делать с собственн ым чадом  :pardon:. Меня мамуля несколько раз тоже наказывал а нехило, за дело. Эти уроки мною усваивали сь раз и на всю жизнь. Я б не сказала, что выросла моральным уродом и перепуган ным созданием .
П.С. Странное мнение, что
]
ИМХО беседы для них в таком возрасте - что мертвому припарка.

. Мы с двух лет разговари ваем с сыном на всякие-разные темы, в том числе и воспитате льные темы затрагива ем. Мне интересны его выводы и умозаключ ения.
Желаю всем ни разу не опуститьс я до нашего "бессилия" и все вопросы всегда решать "правильны ми" объяснени ями  :leasantry:

Оффлайн annettte

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Реальное имя: Анна
Re: Преступление и наказание
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2016, 23:45:34 »
пока углом наказывае м, хотя и он не всегда помогает((  против ремня

Вверх
ВВЕРХ