Щоденник вражень
Дерматолог Кулемза

Совместный или раздельный бюджет?!

Юлия_Я · 179 · 15568

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline peach-chan

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Только совместный

Offline Юленька81

• Пользователь
  • **
    : 1   : 3
  • Реальное имя: Юлия
Бюджет может быть частично раздельным. То есть, выделяется какая-то статья, которую условно назовем "общие расходы", туда каждый вносит % от своей зарплаты. Это может быть коммуналка + продукты или коммуналка+ продукты+ расходы на кота. В рамках такой стратегии жена сама покупает себе косметику и трусы, а если не хватает, просит у мужа в качестве подарка или в долг (но это уже совсем ракушка, я считаю). Ну а муж из своих кровных оплачивает свое хобби, машину, спортзал и так далее. Поездки, походы в кафешки, театры и т.д. каждый оплачивает сам. В этом нет ничего катастрофического, если обоих всё устраивает.
.... Хороший вариант, но он  хорош только тем семьям, где полностью все друг другу доверяют.   а в семьях где еще нет доверия или уже нет свободные средства  - неподотчетны и  нельзя увидеть на что они тратятся.  Хорошо если на спорзал, а если на кино и цветочки для другой барышни?

Offline Lyudmyla

• Гуру форума
    : 1113   : 1222
.... Хороший вариант, но он  хорош только тем семьям, где полностью все друг другу доверяют.   а в семьях где еще нет доверия или уже нет свободные средства  - неподотчетны и  нельзя увидеть на что они тратятся.  Хорошо если на спорзал, а если на кино и цветочки для другой барышни?
так если деньги мужа...то хоть на цветы хоть на Мальдивы для другой барышни - это его деньги и он имеет право их тратить туда, куда считает  нужным!

Offline Da666ka

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 1555   : 5245
Нагороди За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
так если деньги мужа...то хоть на цветы хоть на Мальдивы для другой барышни - это его деньги и он имеет право их тратить туда, куда считает  нужным!
ахахаха, я даже представила эту картину: жена сидит дома, приходит муж и говорит: "я на Мальдивы с любовницей, а ты пока дома посиди. Это ж мои деньги. А ты сиди и не вякай!".

Offline Tanyuxa

• Гуру форума
    : 1023   : 1293
смех смехом, но у меня есть такие знакомые. "Дорогая, я еду на море через месяц. Брать путевку на двоих? у тебя деньги на отпуск есть? Нету? Тогда я еду сам!"
Правда развелись они через пару лет супружеской жизни.

Offline artemm24

• Постоялец
    • Стать:Чоловіча
    : 21   : 41
  • Реальное имя: артем
ахахаха, я даже представила эту картину: жена сидит дома, приходит муж и говорит: "я на Мальдивы с любовницей, а ты пока дома посиди. Это ж мои деньги. А ты сиди и не вякай!".
обычно о таком не говорят и жена даже не знает о существовании этих денег(или делает вид что не знает), ей озвучивается только процент, или зарплата, а леваки все - на любовниц.
смех смехом, но у меня есть такие знакомые. "Дорогая, я еду на море через месяц. Брать путевку на двоих? у тебя деньги на отпуск есть? Нету? Тогда я еду сам!"
Правда развелись они через пару лет супружеской жизни.
когда кто-то едет сам отдыхать, то это шопопало, и не исключено что для потрахушек.

Offline belovata

• Гуру форума
  • *
    : 2278   : 7010
  • Реальное имя: Генерал тараканов
Нагороди За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
обычно о таком не говорят и жена даже не знает о существовании этих денег(или делает вид что не знает), ей озвучивается только процент, или зарплата, а леваки все - на любовниц.  когда кто-то едет сам отдыхать, то это шопопало, и не исключено что для потрахушек.
наш пострел и тут поспел.
в одной теме мы женщин бабами зовем, да с лядями сравниваем.
а тут про семейный бюджет рассуждаем. прям как ваша подруга Люся и жнец, и чтец, и на дуде игрец.

Offline Lyudmyla

• Гуру форума
обычно о таком не говорят и жена даже не знает о существовании этих денег(или делает вид что не знает), ей озвучивается только процент, или зарплата, а леваки все - на любовниц.  когда кто-то едет сам отдыхать, то это шопопало, и не исключено что для потрахушек.
по первой цитате 100% прав!
о совместном отдыхе и потрахушках...ох ты такой смешной Артемка...отдыха того дней 10. за это время надо успеть найти и  :sex: куда проще дома по месту...и кто сказал, что совместный отдых это отдых? а отдых друг от друга?

Offline artemm24

• Постоялец
наш пострел и тут поспел.
в одной теме мы женщин бабами зовем, да с лядями сравниваем.
а тут про семейный бюджет рассуждаем. прям как ваша подруга Люся и жнец, и чтец, и на дуде игрец.
если по теме нечего сказать, накой абы шо ляпать?   Если в той теме анонимная бабенка называет жиголом, то че б не назвать ответным словом за те же поступки? нельзя?

Offline Lyudmyla

• Гуру форума
ох, мать, ты хо сказать, что если он захочет на Мальдивы с любовницей то его что то или кто то остановит? та в командировке чувак! а для жен, любительниц жить за деньги мужа ( читаем банкомата ее жизни) еще и при этом контролировать его траты совет один: заняться собственной реализацией в жизни!

Offline belovata

• Гуру форума
  • *
Нагороди За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
если по теме нечего сказать, накой абы шо ляпать?   Если в той теме анонимная бабенка называет жиголом, то че б не назвать ответным словом за те же поступки? нельзя?
будешь ляпать бабам своим что ты ничего никому не должен.
А я сформулировала мысль и выразила её. Человек не имея серьёзных отношений, не может рассуждать о семейном бюджете ибо у него его нет.
И выразила её на общественном форуме, где ТЫ наляпал уже предостаточно.

Offline artemm24

• Постоялец
будешь ляпать бабам своим что ты ничего никому не должен.
А я сформулировала мысль и выразила её. Человек не имея серьёзных отношений, не может рассуждать о семейном бюджете ибо у него его нет.
И выразила её на общественном форуме, где ТЫ наляпал уже предостаточно.
хорошо. Ты политик? А какого в теме политика поналяпала? Ты ж государством не управляла, че нос суешь? А медик? Че пишешь в разделе про медицину? Про дома че-нить писала?(полюбом писала, ибо в каждой теме свое компетентное мнение оставила) ты ж хоть один дом построила?  а ты в браке впервой?в разводе была, раз в теме про разведенок строчишь?

Offline Яна80

• Постоялец
    : 613   : 194
А если вдруг у мужа(не дай бог) случатся какие-то проблемы с работой или станет инвалидом(в жизни всякое бывает) - на помойку и будете нового искать банкомата?
Ага, Артемий, на помойку, куда его еще девать... :idi: Никто ж никому ничего не должен, правильно? Так что  :idi:  :whistle: Егегеееей, я мчусь к тебе, мой новый банкомат  :skiing:

Offline belovata

• Гуру форума
  • *
хорошо. Ты политик? А какого в теме политика поналяпала? Ты ж государством не управляла, че нос суешь? А медик? Че пишешь в разделе про медицину? Про дома че-нить писала?(полюбом писала, ибо в каждой теме свое компетентное мнение оставила) ты ж хоть один дом построила?  а ты в браке впервой?в разводе была, раз в теме про разведенок строчишь?
Уважаемый Артем. Исходя из выше прочитанного я все больше укрепилась во мнении что Вы не мой уровень общения. В моем кругу нет людей такого воспитания и мировоззрения. Посему не буду отвечать на сей опус, который еще больше вас закопал. Всего хорошего.
В этой теме я имею полное право выражать свою мысль.
Хороших урожаев и светлых помыслов.

Offline Яна80

• Постоялец
    : 613   : 194
Общий или раздельный бюджет.... ХЗ... В первом браке у нас был общий бюджет. Да, в принципе было удобно и плюс минус на все хватало. Я не клянчила ни на что, все было в свободном доступе. Зарабатывал муж, я - :malysh:, :pylesos:   :posuda:  :utyug: и т. п., вобщем ничего не делала в декрете  :biggrin: Но поскольку я была казначеем и финансовым директором, это был постоянный грузняк как их потратить так, чтобы с умом, чтобы хватило да и еще что-то осталось. Чувство вины за то, что можно было сэкономить на том или этом... Никто не упрекал, конечно, не контролировал, но от этого еще больше заморачивалась. Тем более, как кто-то из девочек писал выше, я немного "тратуха"  :ng18: При этом стоит сказать, что не всегда муж хорошо зарабатывал, были и тяжелые времена, когда деньги заканчивались через 10 дней после зарплаты. Тогда вообще вопрос стоял не в том, что не смогли отложить, а в том, что жрать было не на что оставшиеся 20 дней (слово "тратуха" я тогда еще не знала), ситуация изменилась с появлением ребенка - такой себе пинок под зад, все стали резвее зарабатывать денежку (я уже когда малой в садик пошел) ))) Вобщем плюсы: деньги в свободном доступе. Минусы: груз ответственности.
Сейчас во втором браке, моя зарплата - это моя и ребенкина (сын от первого брака), зарплата мужа - это его зарплата (я даже не в курсе сколько это в денежных единицах) плюс крупные траты на нем (коммуналка, развлечения и путешествия, бытовая техника, автомобили и их обслуживание и т.п.) Продукты кто какие хочет, тот и покупает, это не делится и на этом никто не заморачивается. Не знаю как такой бюджет называется, скорее всего раздельный, т.к. коммуналку по своей квартире я оплачиваю сама, автомобили оформлены на нем, я арендую один из них (горючку оплачиваю со своих кровных и мелкий ремонт), отдых... ну я считаю заслужила, по скольку домашняя работа абсолютно вся на мне... Плюсы: не парюсь откуда берутся, куда тратятся, хватит ли на покрытие основных статей расходов семейного бюджета? Минусы: своя зарплата быстро заканчивается... :girl_haha:
Какой вариант лучше, я так и не определилась  :pardon: Мне кажется, если тянуть семью на минималку, то хоть разделяй, хоть складывай, результат будет по итогу печальный... Отсюда вывод - каждый должен прежде всего быть человеком самодостаточным, стремиться к большему. Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать. Ну и мужчина должен при любых раскладах помнить, что он добытчик: мамонта в пещеру еще никто не отменял. :brovi:

Offline belovata

• Гуру форума
  • *

Offline artemm24

• Постоялец
Уважаемый Артем. Исходя из выше прочитанного я все больше укрепилась во мнении что Вы не мой уровень общения. В моем кругу нет людей такого воспитания и мировоззрения. Посему не буду отвечать на сей опус, который еще больше вас закопал. Всего хорошего.
В этой теме я имею полное право выражать свою мысль.
Хороших урожаев и светлых помыслов.
аааа, что мне теперь делать, как жить дальше... :strah:

Offline Apply

• Гуру форума
    : 8818   : 10204
    • Наша усадьба
Нагороди За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Для начала сделать выводы.
А дальше хотябы изредка думать, что печатаешь

Offline artemm24

• Постоялец
Для начала сделать выводы.
А дальше хотябы изредка думать, что печатаешь
а шо я тут такого напечатал?