Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

Секция дзюдо

Eltara · 51 · 9182

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мамулеточка

• Постоялец
    : 395   : 211
Відповідь #20 : 18 Листопад 2014, 17:10:38
Пеервый раз слышу,чтобы в дзюдо пользовались такой защитой,тогда уж и шлем и все остальные атрибуты советуйте,возможно вы карате с дзюдо попутали.?.Во первых тренера учат перво наперво деток правилам поведения и безопасности и следят за отработкой приемов.В дзюдо вообще нет ударов.

Offline мамулеточка

• Постоялец
Відповідь #21 : 18 Листопад 2014, 17:17:39
Насчет цвета кимоно поддерживаю-белое лучше,так как синие после 2-3 стирок,а то и после первой теряют свой цвет,выглядят застиранно и не очень хорошо(это те,которые до 1000 грн.).Может конечно те,которые подороже,и не выцветают,нодля начинающих дорогое кимоно покупать не стоит.

Offline Jimal

• Постоялец
    : 11   : 73
    • Capoeira Dende Ukraine
Відповідь #22 : 19 Листопад 2014, 00:39:31
Пеервый раз слышу,чтобы в дзюдо пользовались такой защитой,тогда уж и шлем и все остальные атрибуты советуйте,возможно вы карате с дзюдо попутали.?.Во первых тренера учат перво наперво деток правилам поведения и безопасности и следят за отработкой приемов.В дзюдо вообще нет ударов.

Не перепутали :) Паховая защита (ракушка) в борьбе, например в дзюдо, используется - потому как "причандалы" можно успешно отдавить :censored: богатым арсеналом кривых и неотточенных приемов. Но также много зависит от особенности техник. К примеру при занятиях бразильским джиу-джитсу или грепплингом это случается весьма часто, особенно у новичков - при переходе в партер, когда делают тэйкдаун - оппонента пытаются захватит в гард, а противник который проводит тэйкдаун особо не заботясь о безопасности партнера - коленом падает на яички, что порой может доставлять дикий дискомфорт. В дзюдо такая же вероятность есть, хоть цели борьбы и техника приемов несколько отличаются. В американском рестлинге (который борьба, а не шоу) - используют специальные наушники - ибо в борьбе бывает ломают ушки (одинаково для всех видов борьбы, разве что кроме суммо). Дзюдо, греко-римская, вольная, джиу-джитсу - везде есть вероятность отдавить яички. И как бы не учили правилам поведения и безопасности (что и так само собой разумеется) - вероятность травматизма имеет свой процент. Не забывайте и о соревнованиях - где азарт и стремление к победе выше безопасности. К тому же это дети. Запомните дети никогда не заботятся о своей безопасности. И чужой тоже :) Поэтому можно и перестраховаться, если есть желание, хотя и не обязательно.
Вспомнился анекдот, не знаю насколько, но кажется в тему:
"Международные проф.соревнования по борьбе. В финале встречаются непобедимый, опытный, но уже далеко немолодой чемпион мира и восходящая звезда: молодой, сильный и талантливый. Чемпион за свою карьеру еще не разу не проиграл, но возраст дает о себе знать. Молодому пророчат, что он единственный, у которого есть шанс одержать победу над чемпионом. Тренер дает наставление молодому борцу:
- Так. Слушай сюда: у чемпиона есть коронный захват, с которого еще некому не удавалось освободиться. Помни - у тебя есть все шансы на победу, но избегай этого захвата. Если попадешь в захват - то все. Во что бы то ни было избегай этого захвата.
Молодой борец:
- Хорошо, тренер. Я Вас понял.
Начался поединок. Минута, другая. Молодой борец явно превосходит чемпиона... И тут чемпион проводит свой коронный захват. Весь зал затих... И, вдруг, внезапно, чемпион сдается!!! Публика вскакивает! Все шокированы, что чемпион за столько лет потерпел поражение. Счастливый тренер молодого борца подбегает и обнимает своего подопечного. Со слезами на глазах он спрашивает:
- Как?!! Как ты это сделал?! Еще никому и никогда не удавалось высвободиться с коронного захвата чемпиона!
- Понимаете, Тренер... Когда я меня взяли в захват я растерялся и не знал что делать. Вдруг вижу - у меня перед лицом мошонка. Ну думаю цапну зубами - судья не увидит. Вот я и цапнул...
- И?!
- И Вы просто не представляете, тренер, на что способен человек, который сам себя укусил за яйца..."

Offline мамулеточка

• Постоялец
Відповідь #23 : 19 Листопад 2014, 10:51:00
Анекдот в тему:).Думаю,что возможно Вы в какой то степени и правы,но деть занимается третий год дзюдо и пока никто из наших тренеров о ракушке ничего не говорил.Теперь даже специально поинтересуюсь,насколько это нужная штука на данном этапе занятий.А прищимтть причинное место можно и в школе,когда дерутся,балуются и т.д.Так что теперь и в футбол во дворе тоже с защитой играть.?

Offline Jimal

• Постоялец
    : 11   : 73
    • Capoeira Dende Ukraine
Відповідь #24 : 19 Листопад 2014, 17:57:06
Анекдот в тему:).Думаю,что возможно Вы в какой то степени и правы,но деть занимается третий год дзюдо и пока никто из наших тренеров о ракушке ничего не говорил.Теперь даже специально поинтересуюсь,насколько это нужная штука на данном этапе занятий.А прищимтть причинное место можно и в школе,когда дерутся,балуются и т.д.Так что теперь и в футбол во дворе тоже с защитой играть.?

Так и не я Вам советовал паховую защиту купить :) Вам другой пользователь посоветовал, а я привел пример, для чего таки может пригодиться данная экипировка и в дзюдо. А так вы конечно правы - вероятность прищемить причинное в школе может лишь немножко меньше, чем на тренировках. К тому же я уверен, что за три года у вас на тренировках и уши никто не ломал. Хотя общеизвестен тот факт, что борцам часто ломают уши. И футболисты (+реггби, хоккей, баскетбол и др.) кстати тоже иногда используют паховую защиту. А еще в борьбе используют специальную защиту для груди - женщины. Потому как сильно отдавливают. Также в боевых искусствах и единоборствах есть паховая защита для женщин.
А так в плане экипировки ребенка для тренировок на первое время (если Вы с самого детства не готовите своего ребенка в олимпийский резерв и проф.карьеру в ММА :)) и при этом финансово далеки от слоя олигархии - то Вам вполне хватит дешевенькой, невысокой плотности, белой дзюдоги/кимоно/ги. Если же в будущем планируете заниматься серьёзно - то тогда и три комплекта дзюдог (тренировочная, для соревнований белая и синия), при этом профессиональные и качественные (стоимость которых в районе от 200 до 500$) и др. примочки. К тому же, в будущем захочется переключиться и опробовать в других видах борьбы. Например, раньше занимались как самбо так и дзюдо, при этом самбо (которое было более популярно в СССР, чем дзюдо) - не олимпийская дисциплина, а олимпиада - это была заветная мечта любого советского спортсмена. Учитывая схожие цели и технику борьбы (небольшие отличия в правилах и экипировке) - то выступали вполне успешно. Точно так же и сейчас, кто в детстве занимался успешно дзюдо - сейчас переключились на более популярные виды борьбы: бразильское джиу джитсу, грепплинг, ММА. Олимпиада стала менее популярна, в отличии от проф.спорта. Так вот: ги для БДД (которые меньше, чем за 200 $ не найдешь, а ведь там еще такие красивые нашивки... А еще рашгарды, шорты, борцовки, капы, битки-перчатки и многое-многое другое... Шикарная фирменная экипировка, которую рекламируют проф.спортсмены. Каждому пацану захочется выглядеть как свой кумир, который одерживает очередную победу в восьмиугольнике или на татами :)

Offline мамулеточка

• Постоялец
Відповідь #25 : 19 Листопад 2014, 21:25:05
Так не мне и совет был от Папывовы .это я просто вклинилась в обсуждение,так как мне эта темка близка..))))) Что касаемо кимоно ,то у нас уже сейчас их два. А папа наш все норовит купить какое-нибудь еще "классное".  Просто ребенок  к тренировкам относится серьезно.И у нас кстати и самбо параллельно как то изучается.А что дальше будет посмотрим,.Насчет травм ,не без них конечно же. НО нужно слушать,что пытаются вложить в голову тренера  и тогда травматизма будет меньше.

Offline Юльчик555

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Юля
Відповідь #26 : 21 Листопад 2014, 11:18:56
большое спасибо за советы и за полезную информацию, я в этом ни бум-бум, вот и не знла куда податься со своими вопросами, вроде, для начала разобралась)))

Offline Трататулька

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Маша
Відповідь #27 : 19 Січень 2015, 14:37:54
водили на дзюдо ребенка 2 месяца - не понравилось, больше не ходим

Offline sokoloff

• Новичок
  • *
Первый Сын прозанимался дзюдо около 8ми лет
сменил 2ух тренеров
если кому что то нужно в плане консультаций - вэлкам))
по экипировке,школам и тренерам)
а на  счет ракушки :biggrin:перебор))
достаточно обычного кимоно (дзюдога).Не путать с кимоно для ударных видов(аля каратэ,граплинг,самбо)
цвет желательно белый(как и пояс).синий+белый цвета нужны будут уже для поездок на серьёзные соревнования.
высокую плотнось ткани пока не нужно.она дороже и ребенку будет сложно в такой "кольчуге" бороться.
высокоплотная куртка нужна будет лет с 13ти,не раньше.
вобщем спрашивайте - постараюсь помочь советом))

Offline marinka1989

• Постоялец
    : 15   : 80
Відповідь #29 : 06 Серпень 2015, 11:30:12
Наши тренировки по карате переехали в другой район в этом году  хочу отдать на дзюдо на Римского Корсакова!С карате осталась защита на ноги  и накладки на руки,они не понадабятся?
Хто занимается подскажите как насчет травм!Просто очень плохо знаю про этот вид спорта.

Offline Светулечка

• Новичок
  • *
    • Стать:Жіноча
  • Реальное имя: Светлана
Відповідь #30 : 07 Березень 2016, 23:21:16
 :sun: :sun: :sun:

Offline Светулечка

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Светлана
Відповідь #31 : 07 Березень 2016, 23:59:14
Дзюдо Сумы
Координаты:
Город Сумы, ул. Кирова 23 (Спортивный комплекс ДИНАМО)
моб. (095)5027922 Бондарев Артем Андреевич (Тренер)
Режим работы:
Понедельник - Суббота с 15:00 - 16:30 (Младшая группа)
Понедельник, Среда, Пятница, Суббота с 16:30 - 18:00 (Старшая группа)   https://vk.com/club79613508

Offline АРТЕМИДА

• Гуру форума
    : 274   : 225
  • Реальное имя: Анна
Відповідь #32 : 08 Березень 2016, 00:04:48
Доброй ночи, вопрос в ЛС.

Offline Mилана

• Гуру форума
    : 1209   : 1491
Відповідь #33 : 10 Березень 2016, 16:51:26
Подскажите,сыну 4 года можно водить на дзюдо или ещё рано??У кого есть опыт.

Offline moon-princess

• Пользователь
  • **
    : 7   : 179
  • Реальное имя: Инна
Відповідь #34 : 11 Березень 2016, 12:42:26
мне кажется что рано,моему сыну 6 лет и занимаемся первый год,самым маленьким по 5 лет...

Offline AlaEva

• Пользователь
  • **
    : 3   : 1
  • Реальное имя: Натали
Відповідь #35 : 26 Березень 2016, 01:20:31
С пяти лет будет нормально, а сейчас еще рановато...Мы вот как раз уже решились пойти на дзюдо и встал вопрос где же все покупать, главное кимоно. Порекомендовали взять тут, все равно быстро вырастет и побежим за следующим))Надеюсь ему только не перенравиться, а то получиться зря покупали))

Offline opkoval

• Постоялец
    : 36   : 205
  • Реальное имя: Ольга
Відповідь #36 : 30 Березень 2016, 10:44:10
Подскажите,сыну 4 года можно водить на дзюдо или ещё рано??У кого есть опыт.
рано.:pardon:
мы пошли в Факел в 4 годика, походили полгода и перестали. очень трудно тренеру с такими малявками заниматься, дети еще не понимают,что от них хотят (детсад одним словом). Попробуем еще осенью пойти (нам 5 будет), хотя и это рано.

Offline Юсичка

• Гуру форума
    : 34   : 1052
  • Реальное имя: Юля
Відповідь #37 : 16 Квітень 2018, 22:40:32
 :sun:

Offline KHOPKA

• Постоялец
    : 7   : 166
Відповідь #38 : 08 Червень 2018, 21:39:05
девочки может кому пригодится изготовление медальниц вот темка https://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=197941.0

Offline moon-princess

• Пользователь
  • **
    : 7   : 179
  • Реальное имя: Инна
Відповідь #39 : 09 Червень 2018, 19:49:39
Мы занимаемся на Факеле,пошли с шести лет,сыну очень нравится..