Фитнес-студия

Автор Тема: Закупорка слёзного канала  (Прочитано 11397 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Закупорка слёзного канала
« : 20 Май 2009, 12:52:26 »
Девочки, кто-нибудь сталкивал ся с такой проблемой?? У нас у Сша ужас что творится с глазиком. Закисает уже месяца два. Мы капаем разные капли, делаем массаж. Пошли к окулисту. Сказала, что закупорен слёзный канал, прописала капли Флозал. Начали капать пошла жуткая алергия. Опухли и покраснел и глаза и всё тело. Еле-еле избавилис ь от всего этого. Глаза закисают попрежнем у.... врач сказала капать ампицилин .
Слышала что этот канальчик пробивают . Но так не зочется мучать ребёнка.. ... :blink:

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 18:15:05 »
Матвейка так как вы в итоге справилис ь с этой проблемой??? Прокалыва ли и вылечили без вмешатель ств?? У на с тоже закисали глазки.Ок улист выписала Окоместин и Флоксал. Покапали 5 дней .один глаз прошел полностью .а в другом слезка стоит.Сей час сказали делать массаж и капать капли Фаурин на травах.По ка изменений нет,но и колоть не хочется.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 946
  • -Получено: 2141
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 18:36:40 »
У нас тоже с рождения закисал одни глазик. Нам умная тётя-окулист с 9-ки тоже чёт выписала в 2 мес. из фитоаптек и. Какую-то чёрную жидкость со сканирова нной инструкци ей, без пломбы и без коробки  :blink:. В результат е глаз опух очень сильно, я побежала к платному окулисту в центр "Алтес" (они в 3-й поликлини ке находятьс я). Нам сказала доктор, что у ребёнка простая закупорка слёзного канала, она помыла руки и выдавила эту закупорку пальцами! Выписала что-то ну очень простое типа левомицет ина (типа обеззараж ивающее)и сказала никогда не покупать глазные лекарства без пломбы, коробки и нормально й инструкци и :vnimanie:

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2009, 19:12:38 »
у нас тоже была такая поблемка, закисали оба глазика- один чуть больше другого, врач сказала делать массаж(показала как правилино), и капали капелькам и антисепти ческими-не помню точно какими. делали мы всю эту процедуру около 3-х недель. тук-тук-тук-помогло!!!!!

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 19:24:11 »
У нас тоже самое было с рождения((((Закисал правый глазик ужасно!!!! Не помогали никакие капли,и никакие масажики,тоже обращалис ь в Алтес,доктор нас и направила на Веретенов ку пробивать канальчик!!! Я думала что не переживу этого,малышку забрали у меня и унесли в другой кабинет,меня не пустили,крик стоял такой,что я думала у меня сердце разорвётс я,сама плакать начала((((( :strah: Но через 5 минут мне уже вынесли улыбающею ся доченьку с чистым глазиком)))) :hi-hi:И мы сразу же забыли про эту проблему,я довольна что кинулась когда нам было 2 месяца,а не больше,и что доченька сразу в таком возрасте забыла боль)))) :preved: Некоторые говорят что эта закупорка иногда проходит сама со временем,но я не стала рисковать!!!! :net:Передо мной проходила эту процедуру девочка которой было около годика,мама не могла успокоить дочку очень долго,мы уже уходили а она ещё плакала,и мама мне сказала что очень жалеет что затянула с этим((((( :vnimanie:

Оффлайн wision

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 424
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2009, 20:56:08 »
Мы тоже сталкивал ись с этой проблемой . При чем проверяли сь у двух окулистов - ка кчувствов ала, что что-то тут не так - но все, в том числе и участковы й педиатр, уверяли, что это послеродо вая инфекция - капельки мол помогут. Вобщем почти два месяца капали всё что рекомендо вали и массаж делалаи, и народными средствам и пробовали ( черный чай, грудное молоко и т.п) - вобщем закончило сь всё Веретинов кой и пробивани ем слёзного канала... ..   :strah:
НА третий день и следа от закисания не осталось - вобщем потом жалели что раньше не решились - столько  времени ребёнка всякими каплями промучали!!!!

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 160
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 13:05:37 »
у меня у обеих дочурок такая проблема была.Так старшей на Веритинов ку ездили прокалыва ли слезной канал(это было когда ей месяц был),а меньшей капали фаурином и очень часто делали массаж на глазике слава богу обошлось,но осталась одна проблема очень часто простужую тся глазки и пытается выскочить ячмень.

Оффлайн yula

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 63
  • -Получено: 107
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 09:59:00 »
У нас тоже была такая проблема. Капали месяц окоместин ом и флоксалом,делали массаж.Од ин глазик вроде бы лучше стал,а во втором слезка как стояла так и осталась. В итоге 12.01.10 сделали зондирова ние на Веретенов ке и забыли что это такое.ТТТ :ng14:

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Наташа
« Ответ #8 : 20 Май 2010, 21:34:46 »
Девочки нас тоже коснулась эта проблемма .27 на зондирова ние.переж иваю не то слово.Не знаю как дожить и пережить этот период.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
« Ответ #9 : 20 Май 2010, 21:42:08 »
калитайка не переживай,малышку у тебя заберут буквально на 5 минут,и вынесут уже назад с красивым глазиком! В этом нет ничего страшного,правда это я уже говорю сейчас,а тогда стояла трусилась под кабинетом!!! :strah: Молодец что сейчас бросилась,а не затянула,чем старше детки становять ся,тем для них это болезнене й,а в таком возрасте,они этого и не запомнят никак! Мы тоже делали в 2 месяца!

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 20 Май 2010, 22:09:05 »
Я бы сделала раньше.Во обще я кинулась когда ей было 3 недели.По читала здесь о симптомах .Но меня все отговарив али говорили,что пройдет.Н о когда ей был 1 мес и 1 нед,я психанула и поехала на веретинов ку.Нас посмотрел и и диагноз подтверди лся.Я готова была сразу,как говорится по горячим следам,но они сказали что такую процедуру делают с 2 месяцев.А для меня ожидание это капец. :strah: :strah:Кто знает как эта процедура вообще делается?

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 20 Май 2010, 22:11:42 »
Кто знает как эта процедура вообще делается?
Лучше тебе не знать,будешь крепче спать :hi-hi:

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 20 Май 2010, 23:01:13 »
Кто знает как эта процедура вообще делается?
Лучше тебе не знать,будешь крепче спать :hi-hi:
Трудно не согласитс я.Просто я уже себя РЕАЛЬНО накрутила .В инет лезть не хочу-СТРАШНО!!!!!!Там такие термины :strah:

Оффлайн Мусечка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20
  • -Получено: 168
  • Реальное имя: Ира
« Ответ #13 : 20 Май 2010, 23:27:20 »
Мы тоже столкнули сь с такой проблемой . Практичес ки сразу обратилис ь к окулисту. Полтора месяца точно оббивали порог. Чем мы только не капали и как мы только не делали массажик, ничего не проходило . В итоге записалис ь на Веретинов ку и нам почистили каннальчи к. Я больше волновала сь чем малыш. :strah: Он даже успел к медсестра м позаигрыв ать. :111: Я покупала обезболив ающий гель и Егорка практичес ки ничего не почувство вал. Тем более в этом возрасте они боль практичес ки не ощущают ( на тот момент нам было 3 месяца). Чуть-чуть поплакал и уснул. Так что мамочки, не переживай те! Все будет ОК! :ng9: Главное не затягиват ь.
p.s. процедура занимает 5 минут, детеныша забирает медсестра, а мама ждет в коридоре. 

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 22 Май 2010, 12:34:12 »
Спасибо девочки.П оскорее б все прошло.

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 631
  • -Получено: 531
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #15 : 22 Май 2010, 12:45:17 »
И у нас с рождения глазик закисал, медсестра как только ребенка увидела, сразу сказала "у вас закупорка слезного канальчик а", показала как делать массажик и капельки порекомен довала Окулохеел ь, Тобрекс и промывать глазки раствором фурацилин а. Соблюдая все это и массажик у нас к 1 месяцу все прошло само, ттт

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 22 Май 2010, 12:48:18 »
Мы капали окоместин и левомецит ин.масажи к тоже делали.Ни чего,даже лучше не стало.

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 631
  • -Получено: 531
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #17 : 22 Май 2010, 12:51:31 »
Мы капали окоместин и левомецит ин.масажи к тоже делали.Ни чего,даже лучше не стало.
Такое тоже может быть, нас предупреж дали, что если не пройдет, то на веретенов ку на прокалыва ние ехать. Вообще многим деткам эту процедуру делают, моему кресничку тоже делали, в принципе Вы ничего не увидите, малыша заберут на 5 мин и вернут Вам уже со здоровень ким глазиком. Держитесь, все будет хорошо!

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 159
  • -Получено: 547
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #18 : 06 Июнь 2010, 11:42:06 »
Калитайка, как ваши дела, как ваша манюня?

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 06 Июнь 2010, 12:18:40 »
На половину хорошо.Мы 27 числа пришли,нам смогли прозондир овать только один глазик.Вт орой как ни мучались не получилос ь.10 июня опять пойдем.

Вверх
ВВЕРХ