Technix
Caruselsumy-NYr

Отзывы о школах города Сум

kinder_mama · 1804 · 160727

Оффлайн Alice

• Гуру форума
    : 27270   : 6499
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
А 29 в принципе очень хорошая школа. И если у вашего ребенка склонность к искусствам, его таланты разовьют во всей красе.
Оля, это я тебе. Ведь Матвейке нравится лепка и рисование.
Остальная подготовка по основной программе тоже на высоком уровне.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1201   : 2609
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
А 29 в принципе очень хорошая школа. И если у вашего ребенка склонность к искусствам, его таланты разовьют во всей красе.
Оля, это я тебе. Ведь Матвейке нравится лепка и рисование.
Остальная подготовка по основной программе тоже на высоком уровне.
Ты знаешь, я просто удивляюсь. У Матвея теже самые таланты, что и папы. Серёжа никогда хорошо не рисовал, но всегда чётко срисовывал - тоже самое у нашего сына. Серёжка хорошо чертит - этот тоже с линейкой часами сидит, чёт чертить пытаеться. Не любит шумных утренников, декламацию и привлечение на себя внимания - вылетый отец. У меня такое впечатление, что у нас в доме два Серёжи, от меня у ребёнка вообще ничего нет  :hi-hi:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
    : 32   : 50
Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
А мне кажется, Оля, что от тебя Матвею передалось красноречие и умение искренне развеселить аудиторию (особенно вспоминаются его "труселя") :klass!!!:
Сорри за :ng13:

Оффлайн Tory

• Старожил
    : 32   : 95
Награды За ІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся"
Мы уже в 10 классе,в 17 школе..... по знаниям увидим через 1,5 года при поступлении в ВУЗ.
т.е. в 2011 будут выпускаться и поступать 12-тилетки, а 2010 - вообще не будет выпуска?
сорри за офтоп

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
    : 612   : 149
Ну почему, пол года осталось что б закончить 10 класс и год 11 - вот тебе 11 лет учебы, а 12летки (дети кот будут учиться 12 лет, с которых все началось) они сейчас только в 5 классе учаться

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
    : 12   : 63
Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Ну почему, пол года осталось что б закончить 10 класс и год 11 - вот тебе 11 лет учебы, а 12летки (дети кот будут учиться 12 лет, с которых все началось) они сейчас только в 5 классе учаться
По поводу 1,5 года,все правильно Ксюша написала, мы заканчиваем школу в 2011,а вот по поводу 12 леток,это уже те,что за нами идут(так нам обьясняли). Наши дети вообще уникальные,их очень мало,говорят на г.Ромны всего 8 человек десятиклассников, в нашей 17,ели набрали 3 класса,все думали на 2 делить или на 3. Из-за этого вроде у них неплохой шанс при поступлении в Вузы.Те кто учился до нас учились 10лет(один год перепрыгивали),наши учатся 11лет,без прыжка,а за нами будут 12,тоже без прыжка. Но это инфрормация,которой располагаю как родитель, может учителя меня поправят,я не против.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
    : 612   : 149
т.е. вы не перепрыгиваете и учились 11 лет????????????????
Во отстала от жизни, я думала до последнего что перепрыгивают один класс :tormoz:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Я сегодня ходила в 29 школу. Младшая школа Александровской гимназии не в 29, а в 28 школе. С первого класса профильность, будут набирать 4 первых класса. Мы пойдём в художественный класс, я уже и с учительницей познакомилась (случайно).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Я сегодня ходила в 29 школу. Младшая школа Александровской гимназии не в 29, а в 28 школе. С первого класса профильность, будут набирать 4 первых класса. Мы пойдём в художественный класс, я уже и с учительницей познакомилась (случайно).

Оля, так в какую ві решили идти. 29 или 28? И где вообще єта 28 школа?  :blink:

Оффлайн Helga

• Гуру форума

Оля, так в какую ві решили идти. 29 или 28? И где вообще єта 28 школа?  :blink:
Понятия не имею где находиться 28 школа :pardon: :hi-hi:. Поэтому вопрос решён - пойдём в 29. Учительница сказала, что каждый год 3-4 ребёнка уходят в Александровскую, но только кто хорошо учиться. Профили такие в школе - 1-А музыкальный ( с обязательным освоением одного из муз.инструментов), 1-Б театрально-хореографический, 1-В художественный и "никакой" :hi-hi:  1-Г . Учительница, что любезно со мной беседовала, как раз в следующем году набирает художественный класс и даже предложила написать заявление. Требования к поступающим в школу такие: хорошее знание алфавита, гласные-согласные отличать. Читать очень желательно, но не обязательно. По математике - до 10 знать всё "на зубок": счёт и состав числа. Ну и общее - птицы дикие и домашние, лесные\дикие животные, одежда\обувь и т.д.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
    : 163   : 168
  • Реальное имя: анна
28 школа находиться возле детской поликлиники на Д. Коротченко  за кирпичными домами.Оля вообще 29 школа не плохая у нее очень хорошая база учебная.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
28 школа находиться возле детской поликлиники на Д. Коротченко  за кирпичными домами.Оля вообще 29 школа не плохая у нее очень хорошая база учебная.
О том, что эта школа одна из лучших  я слышала не раз. Учительница мне понравилась. Не, раз начальная школа Александровской находиться не рядом с нами - тут и разговоров нет. Пусть начнёт учиться Матвей, а там посмотрим.  Аня, а у тебя Лиличка ходит в хореографический класс? Боюсь, ни к музыке, ни к танцам у нас душа не лежит... :pardon:

Оффлайн анна25

• Гуру форума

[/quote]
О том, что эта школа одна из лучших  я слышала не раз. Учительница мне понравилась. Не, раз начальная школа Александровской находиться не рядом с нами - тут и разговоров нет. Пусть начнёт учиться Матвей, а там посмотрим.  Аня, а у тебя Лиличка ходит в хореографический класс? Боюсь, ни к музыке, ни к танцам у нас душа не лежит... :pardon:
[/quote]
Нет ,она ходит в музыкальный(будет на скрипке играть),хотя записывались в хореографический.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
Нет ,она ходит в музыкальный(будет на скрипке играть),хотя записывались в хореографический.
Какая прелесть! У меня племянница на пианино такие шедеврища выдаёт - я когда у них в госятх постоянно прошу:  Тасенька, оформи мне для души..Благо не отказывает :angel: Я чуть-чуть не доучилась в музыкалке на аккордеоне, честно говоря не училась а мучалась, если таланта нет-так уже его не привьёшь  :hi-hi:. Хотя в жизни музобразование (хоть и неоконченное) мне пригодилось. Но это всё  :ng13:. Сказали а школе, что будут скоро тестировать наших детей ( в садике).

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
    : 2   : 56
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
а где находится 29 школа?

Оффлайн анна25

• Гуру форума
В 10 микр. остановка Березка практически воэле р.Псел

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
    : 2   : 56
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
спасибо. я так и подумала , но не была уверена.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
Хм, всю жизнь прожила в этом районе, а о 28 школе понятия не имела. Сдается мне, это детсад, который в недалеком прошлом получил лицензию на начальную школу. Это наверное над ямой, там еще стоянка недалеко?

А по поводу 29 школы, могу дать совет желающим поступить :) У них есть летняя площадка, и ведут ее как раз те учителя, которые первые классы набирают. Моих племяшек туда сдали, детки привыкли к школе, познакомились с классухами (они в разных классах: художественный-музыкальный), с некоторыми будущими одноклассниками. И с 1 сентября плавали уже как рыбы в воде по той школе. Считаю, что бабушка наша все правильно придумала и мудро поступила. Адаптации не было вообще, она прошла летом, в игровой форме.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
А по поводу 29 школы, могу дать совет желающим поступить :) У них есть летняя площадка, и ведут ее как раз те учителя, которые первые классы набирают. Моих племяшек туда сдали, детки привыкли к школе, познакомились с классухами (они в разных классах: художественный-музыкальный), с некоторыми будущими одноклассниками. И с 1 сентября плавали уже как рыбы в воде по той школе. Считаю, что бабушка наша все правильно придумала и мудро поступила. Адаптации не было вообще, она прошла летом, в игровой форме.
Ух ты, спасибо за совет. Только, боюсь некому будет нашего Матвея летом туда водить - на даче глобальные дела, будем там все жить  :hi-hi:. А в общем идея - супер  :klass!!!:.

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2256   : 1503
  • Реальное имя: Любовь
Vika, на базе 2 школы, кроме туристического ведутся еще 3 кружка эколого-натуралистического направления: Юные орнитологи, Природа и фантазия (поделки из природного материала) и то ли Юные картофелеводы, то ли Юные физиологи. Эти кружки как раз ориентируются на детей 4-6 классов и младше.