Сумытехсервис

Автор Тема: Отзывы о школах города Сум  (Прочитано 155086 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26793
  • -Получено: 6328
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Отзывы о школах города Сум
« Ответ #40 : 13 Январь 2010, 13:51:15 »
А 29 в принципе очень хорошая школа. И если у вашего ребенка склонност ь к искусства м, его таланты разовьют во всей красе.
Оля, это я тебе. Ведь Матвейке нравится лепка и рисование .
Остальная подготовк а по основной программе тоже на высоком уровне.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1198
  • -Получено: 2621
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга, отсутствую с 21.04 по 26.04
« Ответ #41 : 13 Январь 2010, 13:55:47 »
А 29 в принципе очень хорошая школа. И если у вашего ребенка склонност ь к искусства м, его таланты разовьют во всей красе.
Оля, это я тебе. Ведь Матвейке нравится лепка и рисование .
Остальная подготовк а по основной программе тоже на высоком уровне.
Ты знаешь, я просто удивляюсь . У Матвея теже самые таланты, что и папы. Серёжа никогда хорошо не рисовал, но всегда чётко срисовыва л - тоже самое у нашего сына. Серёжка хорошо чертит - этот тоже с линейкой часами сидит, чёт чертить пытаеться . Не любит шумных утреннико в, декламаци ю и привлечен ие на себя внимания - вылетый отец. У меня такое впечатлен ие, что у нас в доме два Серёжи, от меня у ребёнка вообще ничего нет  :hi-hi:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 50
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #42 : 13 Январь 2010, 19:37:42 »
А мне кажется, Оля, что от тебя Матвею передалос ь краснореч ие и умение искренне развесели ть аудиторию (особенно вспоминаю тся его "труселя") :klass!!!:
Сорри за :ng13:

Оффлайн Tory

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 95
  • Награды За ІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся"
« Ответ #43 : 14 Январь 2010, 10:06:13 »
Мы уже в 10 классе,в 17 школе.... . по знаниям увидим через 1,5 года при поступлен ии в ВУЗ.
т.е. в 2011 будут выпускать ся и поступать 12-тилетки, а 2010 - вообще не будет выпуска?
сорри за офтоп

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 148
« Ответ #44 : 14 Январь 2010, 11:11:43 »
Ну почему, пол года осталось что б закончить 10 класс и год 11 - вот тебе 11 лет учебы, а 12летки (дети кот будут учиться 12 лет, с которых все началось) они сейчас только в 5 классе учаться

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 63
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #45 : 14 Январь 2010, 18:52:24 »
Ну почему, пол года осталось что б закончить 10 класс и год 11 - вот тебе 11 лет учебы, а 12летки (дети кот будут учиться 12 лет, с которых все началось) они сейчас только в 5 классе учаться
По поводу 1,5 года,все правильно Ксюша написала, мы заканчива ем школу в 2011,а вот по поводу 12 леток,это уже те,что за нами идут(так нам обьясняли). Наши дети вообще уникальны е,их очень мало,говорят на г.Ромны всего 8 человек десятикла ссников, в нашей 17,ели набрали 3 класса,все думали на 2 делить или на 3. Из-за этого вроде у них неплохой шанс при поступлен ии в Вузы.Те кто учился до нас учились 10лет(один год перепрыги вали),наши учатся 11лет,без прыжка,а за нами будут 12,тоже без прыжка. Но это инфрормац ия,которой располага ю как родитель, может учителя меня поправят,я не против.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 148
« Ответ #46 : 14 Январь 2010, 18:58:17 »
т.е. вы не перепрыги ваете и учились 11 лет????????????????
Во отстала от жизни, я думала до последнег о что перепрыги вают один класс :tormoz:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #47 : 14 Январь 2010, 19:21:50 »
Я сегодня ходила в 29 школу. Младшая школа Александр овской гимназии не в 29, а в 28 школе. С первого класса профильно сть, будут набирать 4 первых класса. Мы пойдём в художеств енный класс, я уже и с учительни цей познакоми лась (случайно).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #48 : 14 Январь 2010, 20:57:21 »
Я сегодня ходила в 29 школу. Младшая школа Александр овской гимназии не в 29, а в 28 школе. С первого класса профильно сть, будут набирать 4 первых класса. Мы пойдём в художеств енный класс, я уже и с учительни цей познакоми лась (случайно).

Оля, так в какую ві решили идти. 29 или 28? И где вообще єта 28 школа?  :blink:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #49 : 14 Январь 2010, 21:13:05 »

Оля, так в какую ві решили идти. 29 или 28? И где вообще єта 28 школа?  :blink:
Понятия не имею где находитьс я 28 школа :pardon: :hi-hi:. Поэтому вопрос решён - пойдём в 29. Учительни ца сказала, что каждый год 3-4 ребёнка уходят в Александр овскую, но только кто хорошо учиться. Профили такие в школе - 1-А музыкальн ый ( с обязатель ным освоением одного из муз.инстр ументов), 1-Б театральн о-хореографический, 1-В художеств енный и "никакой" :hi-hi:  1-Г . Учительни ца, что любезно со мной беседовал а, как раз в следующем году набирает художеств енный класс и даже предложил а написать заявление . Требовани я к поступающ им в школу такие: хорошее знание алфавита, гласные-согласные отличать. Читать очень желательн о, но не обязатель но. По математик е - до 10 знать всё "на зубок": счёт и состав числа. Ну и общее - птицы дикие и домашние, лесные\дикие животные, одежда\обувь и т.д.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 167
  • Реальное имя: анна
« Ответ #50 : 14 Январь 2010, 21:31:07 »
28 школа находитьс я возле детской поликлини ки на Д. Коротченк о  за кирпичным и домами.Ол я вообще 29 школа не плохая у нее очень хорошая база учебная.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #51 : 14 Январь 2010, 21:37:56 »
28 школа находитьс я возле детской поликлини ки на Д. Коротченк о  за кирпичным и домами.Ол я вообще 29 школа не плохая у нее очень хорошая база учебная.
О том, что эта школа одна из лучших  я слышала не раз. Учительни ца мне понравила сь. Не, раз начальная школа Александр овской находитьс я не рядом с нами - тут и разговоро в нет. Пусть начнёт учиться Матвей, а там посмотрим .  Аня, а у тебя Лиличка ходит в хореограф ический класс? Боюсь, ни к музыке, ни к танцам у нас душа не лежит... :pardon:

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #52 : 14 Январь 2010, 21:43:32 »

[/quote]
О том, что эта школа одна из лучших  я слышала не раз. Учительни ца мне понравила сь. Не, раз начальная школа Александр овской находитьс я не рядом с нами - тут и разговоро в нет. Пусть начнёт учиться Матвей, а там посмотрим .  Аня, а у тебя Лиличка ходит в хореограф ический класс? Боюсь, ни к музыке, ни к танцам у нас душа не лежит... :pardon:
[/quote]
Нет ,она ходит в музыкальн ый(будет на скрипке играть),хотя записывал ись в хореограф ический.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #53 : 14 Январь 2010, 21:52:22 »
Нет ,она ходит в музыкальн ый(будет на скрипке играть),хотя записывал ись в хореограф ический.
Какая прелесть! У меня племянниц а на пианино такие шедеврища выдаёт - я когда у них в госятх постоянно прошу:  Тасенька, оформи мне для души..Бла го не отказывае т :angel: Я чуть-чуть не доучилась в музыкалке на аккордеон е, честно говоря не училась а мучалась, если таланта нет-так уже его не привьёшь  :hi-hi:. Хотя в жизни музобразо вание (хоть и неокончен ное) мне пригодило сь. Но это всё  :ng13:. Сказали а школе, что будут скоро тестирова ть наших детей ( в садике).

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 55
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #54 : 14 Январь 2010, 22:05:36 »
а где находится 29 школа?

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #55 : 14 Январь 2010, 22:10:39 »
В 10 микр. остановка Березка практичес ки воэле р.Псел

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 55
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #56 : 14 Январь 2010, 22:31:41 »
спасибо. я так и подумала , но не была уверена.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #57 : 14 Январь 2010, 23:12:19 »
Хм, всю жизнь прожила в этом районе, а о 28 школе понятия не имела. Сдается мне, это детсад, который в недалеком прошлом получил лицензию на начальную школу. Это наверное над ямой, там еще стоянка недалеко?

А по поводу 29 школы, могу дать совет желающим поступить :) У них есть летняя площадка, и ведут ее как раз те учителя, которые первые классы набирают. Моих племяшек туда сдали, детки привыкли к школе, познакоми лись с классухам и (они в разных классах: художеств енный-музыкальный), с некоторым и будущими однокласс никами. И с 1 сентября плавали уже как рыбы в воде по той школе. Считаю, что бабушка наша все правильно придумала и мудро поступила . Адаптации не было вообще, она прошла летом, в игровой форме.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #58 : 14 Январь 2010, 23:30:27 »
А по поводу 29 школы, могу дать совет желающим поступить :) У них есть летняя площадка, и ведут ее как раз те учителя, которые первые классы набирают. Моих племяшек туда сдали, детки привыкли к школе, познакоми лись с классухам и (они в разных классах: художеств енный-музыкальный), с некоторым и будущими однокласс никами. И с 1 сентября плавали уже как рыбы в воде по той школе. Считаю, что бабушка наша все правильно придумала и мудро поступила . Адаптации не было вообще, она прошла летом, в игровой форме.
Ух ты, спасибо за совет. Только, боюсь некому будет нашего Матвея летом туда водить - на даче глобальны е дела, будем там все жить  :hi-hi:. А в общем идея - супер  :klass!!!:.

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2236
  • -Получено: 1497
  • Реальное имя: Любовь
« Ответ #59 : 17 Январь 2010, 15:35:42 »
Vika, на базе 2 школы, кроме туристиче ского ведутся еще 3 кружка эколого-натуралистического направлен ия: Юные орнитолог и, Природа и фантазия (поделки из природног о материала) и то ли Юные картофеле воды, то ли Юные физиологи . Эти кружки как раз ориентиру ются на детей 4-6 классов и младше.

Вверх
ВВЕРХ