ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Роды после кесарева. Возможно ли такое в Сумах?

Интересная · 180 · 17483

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Наденька

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 8946   : 4908
Нагороди За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
и боишься всего и наркоза и последствий...мои наркозы мне будут икаться очень долго...и спина болит и руки немеют...
Вот этого я больше всего и боюсь...

Offline наташа ткаченко

• Пользователь
  • **
    : 0   : 32
  • Реальное имя: наташа ткаченко
когда я была в роддоме, со мной лежала женщина, которая родила ребенко естественным путем после кесаарево. Это было на Дзержинке

Offline sweet_lana

• Пользователь
  • **
    : 0   : 2
  • Реальное имя: Светлана
Естественные роды намного безопаснее хирургического вмешательства

Offline sweet_lana

• Пользователь
  • **
    : 0   : 2
  • Реальное имя: Светлана
Первые роды - экстренное кесарево (упало сердцебиение)...после него серьезные осложнения, месяц температура, антибиотики, у сынули дисбактериоз. Мучались 3 месяца. Девченки если нет противопоказаний ЕР это счастье! Всем желаю легких родов!

Offline kassiopeya

• Старожил
    : 247   : 199
Со мной в патологии на Дзержинке лежат девченки, которые хотят сами родить после 1-го кесарева. Делают УЗИ, обследуют шов..потом собирается консилиум и решает,давать добро на естесственные роды или повторное кесарево.Там много факторов учитывается,состояние шва,его толщина- должна быть более 3 мм,однородность..
Конечно,естесственные роды после первого кесарева это хорошо, ибо после 2го кесарева еще одни роды любым путем очень проблематичны  :pardon:

Offline Марина76

• Гуру форума
    : 2930   : 2179
  • Реальное имя: Марина
В 2009 у меня было КС. Распонахали весь живот! :stars:(двойня,поперёк лежали и в 34недели)
В 2013 я рожала сама. За две недели лягла в патологию,узи 2 раза перед родами делали. Всё прошло отлично!!!!!

Offline Marushka

• Гуру форума
    : 7657   : 6120
  • Реальное имя: Таня
Со мной в патологии на Дзержинке лежат девченки, которые хотят сами родить после 1-го кесарева. Делают УЗИ, обследуют шов..потом собирается консилиум и решает,давать добро на естесственные роды или повторное кесарево.Там много факторов учитывается,состояние шва,его толщина- должна быть более 3 мм,однородность..
рожала этим летом, после первого КС, вообще никакого консилиума, ничего...даже на 3е УЗИ направление не давали, типа решай сама как хочешь...про свой шов вообще ничего не знаю...но все равно сделали КС у малыша проблемы начались из-за двойного обвития

Offline Марина76

• Гуру форума
рожала этим летом, после первого КС, вообще никакого консилиума, ничего...даже на 3е УЗИ направление не давали, типа решай сама как хочешь...про свой шов вообще ничего не знаю...но все равно сделали КС у малыша проблемы начались из-за двойного обвития

ооо блин-то наша медицина! Как это решай сама??? А если шов не состоятельный? Или не дай Бог ещё что-то. У меня был консилиум.  И на узи гоняли за две недели два раза.  :girlwacko:

Offline Marushka

• Гуру форума
ооо блин-то наша медицина! Как это решай сама??? А если шов не состоятельный? Или не дай Бог ещё что-то. У меня был консилиум.  И на узи гоняли за две недели два раза.  :girlwacko:
я на третье УЗИ сама ездила. как рожать - мне просто перед декретной комиссией дали бумажку, что б подписала как буду рожать...хорошо, что с врачом о родах договорилась и договорились с нею, что перед родами на 40й неделе я лягу в патологию. легла 1 день полежала, а на след день она меня на УЗИ отправила, но УЗИ показало двойное обвитие и в тот же день прокесарили...

Offline Марина76

• Гуру форума
я на третье УЗИ сама ездила. как рожать - мне просто перед декретной комиссией дали бумажку, что б подписала как буду рожать...хорошо, что с врачом о родах договорилась и договорились с нею, что перед родами на 40й неделе я лягу в патологию. легла 1 день полежала, а на след день она меня на УЗИ отправила, но УЗИ показало двойное обвитие и в тот же день прокесарили...

Хорошо хоть роды договорные и врач нормальный.
Я вот тоже сейчас хочу сама,но по узи показало полное предлежание плаценты. Сказали только КС.

А они по старому шву резать будут или можно   поперечный шов? :ng19:

Offline Marushka

• Гуру форума
А они по старому шву резать будут или можно   поперечный шов? :ng19:
у меня был шов "улыбка" (под плавками не видно). его там как-то иссекли и сделали такой же новый.

Offline Марина76

• Гуру форума
у меня был шов "улыбка" (под плавками не видно). его там как-то иссекли и сделали такой же новый.

Я тож такой хо. :brovi:  А у меня был через весь живот :blink: от... и до пупка.  Как вспомню-вздрогну :ujas:

Offline olsha

• Пользователь
  • **
    : 7   : 11
Режут по старому шву(рядом), иссекают его и делают новый. Получается примерно на том же месте, только чуть-чуть длиннее. На сколько он получится аккуратный зависит от того, кто шьет и от того как рубцуется кожа.

Offline Anastazi

• Гуру форума
    : 266   : 269
 :sun:
« Останнє редагування: 06 Квітень 2015, 15:04:34 від Anastazi »

Offline Пантерка

• Постоялец
    : 64   : 243
  • Реальное имя: Ирина
Если решишся рожать сама, то рожай на Басах там специалисты лучше

Offline Lapusja

• Старожил
    : 173   : 231
На Дзержинке к какому врачу обратиться , если хочу родить сама ( 1й был кесарево 4 года назад)?

Offline Tam88

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Тамара
Читаю отзывы и страшно становиться. Ведь первые роды были КС, при этом это было принято решение после консилиум. А как второго рожать?

Offline Медок

• Гуру форума
    : 367   : 190
ага героиня...это я сейчас умничаю...а тогда страшно было неимоверно...просто когда незнаешь что это идёшь и всё а когда уже по второму и третему кругу то это уже  :strah: и боишься всего и наркоза и последствий...мои наркозы мне будут икаться очень долго...и спина болит и руки немеют...

а то что у нас медицина через ж :censored: так это всем известно...но такое у нас государство...
А вы связываете наркозы с немением рук и болью в спине? Каким образом? ( у меня были наркозы, но не по поводу кесарево). Спина болит, рука бывает немеет, но я связывают это с остеохондрозом, а не наркозом.

Offline Раюсик

• Пользователь
  • **
    : 1   : 83
  • Реальное имя: Раиса
В 2006 году делали плановое КС ( не правильно лежал ребёнок). В 2015 г. родила сама на Басах 3740, а в 2017 г. родила на Джерджинке сыночка 3950. Так что родить можно, если сами этого захотите)))

Offline Foxia

• Постоялец
    : 10   : 43
Знакомая после кесарева родила кабанчика 4050, но с кесарева прошло 8 лет.