matrocentr.com
babyservice

Школа № 17

Юлиана · 945 · 70230

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
    : 16   : 53
: 10 Январь 2013, 15:07:30
Девочки, у которых в 2013 году дети будут заканчивать 4 класс в 17 школе , напишите, пожалуйста, свои отзывы об учителях.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 21:20:09 от admin »

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
Ответить #1 : 11 Январь 2013, 14:33:47
неужели, на форуме нет мам 4-клашек из 17 школы? отзовитесь!

Оффлайн Lararuda

• Новичок
  • *
    : 0   : 22
  • Реальное имя: Лариса
Ответить #2 : 12 Январь 2013, 09:41:44
Есть мамы, а какие вас учителя интересуют в начальной школе или после выпуска в старшей

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
Ответить #3 : 12 Январь 2013, 22:14:08
Есть мамы, а какие вас учителя интересуют в начальной школе или после выпуска в старшей
в начальной. будем в 2013 идти в первый класс, хотелось бы услышать отзыв об учителях набиравших первоклашек. буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Lararuda

• Новичок
  • *
    : 0   : 22
  • Реальное имя: Лариса
Ответить #4 : 13 Январь 2013, 15:12:26
Мы в этом году заканчиваем 4 класс, учитель Осипчук Татьяна Петровна, это еще моя первая учительница. Я советую вам к ней, программу знает замечательно а к детям относится как к своим, они ее очень любят. За других не знаю не буду говорить. Но в принципе мы в первый класс ходили в гимназию второй учились в Киеве в третий пришли в 17 школу , есть с чем сравнить. 17 школа не уступает  по строгости и серьезному отношению к правилам и учебе. Так что если чем помогла хорошо.

Оффлайн Анютка_С

• Пользователь
  • **
    : 0   : 45
  • Реальное имя: Анна
Ответить #5 : 19 Январь 2013, 13:07:19
Мы ходили в эту школу 3 года, мои впечатления : тюрьма строгого режима.
1. Обязательно закупаем за свои деньги дневники с изображением школы, причем дорогие и неудобные.
2. Школьная форма только такая, как придумала директриса.
3. Ни в одной школе нет такого дебилизма, как положа руку на сердце каждый день слушать с открытой в класс дверью гимн Украины. И не дай Бог в это время опоздавший ученик попадется директрисе на глаза.
4. Директорша творит что хочет, кого хочет увольняет, так что не думайте что если вам достанется хороший учитель в начале года, не факт что продержится до конца.
5. Медсестры постоянной нет, т.к. директриса постоянно меняет не угодных себе .Когда  её уберут наверное никогда. А до тех пор порядка и справелдивости там не будет, проверено годами на своем опыте

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
    : 1101   : 1049
  • Реальное имя: Юля
Ответить #6 : 19 Январь 2013, 20:06:03
Думаю, Вы слегка преувеличиваете.
Так что каждый выбирает себе то, что ему нравится. У меня обе дочки ходят в эту школу, старшая уже 6-ой год.
Конечно, директриса там своенравная. И проблемы с учителями у нее бывают. Это не секрет.
Ноя там училась при предыдущем директоре. С ней школа стала гораздо красивее. Везде цветы в коридорах, уборщицы каждую переменку следят, чтобы мусора не было. В младших классах на полу нарисовали деткам классики, чтобы играть на переменках. В коридоре стоят скамеечки, чтобы родителям было, где подождать деток.
Но на мой взгляд дневники не с какими-то супрегероями, а с фотографией родной школы, телефонами администрации и расписанием звонков дисциплинируют. Также, как и то, что в школу требуют приходить вовремя. Также не вижу ничего плохого в знании гимна страны, в которой дети живут. В Америке, кстати, такое постоянно. Вообще-то так воспитывают патриотизм.
Школьная форма шьется не по выкройкам директрисы. Главное - черный костюм., желательно классика. Хотя когда я смотрю на девушек старших классов, классикой там, конечно и не пахнет.

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
    : 196   : 664
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #7 : 19 Январь 2013, 20:55:03
Сын ходит в 17 школу уже 9-й год. Многое расскажу.
1. Дневник - мы в этом году ходим со своим - никаких проблем. Вообще-то "школьный дневник"  - именно школьный. Там вся информация о школе, руководстве, звонках, полезная информация для родителей, и нет "инетерсных" картинок.
2. Школьная форма - да она есть. Но не такие и жесткие требования. Цвет формы - черный. Для девочек рекомендуют одежду без лишних рюш, кружев, страз. Можно джинсы - но только черный, достаточно строгие. Требования не меняются уже много лет.
3. Я ничего не имею против слушания гимна Украины - мы же живем в Украине. Опоздания: на работу вы же не опаздываете, то почему опоздания в школу могут быть нормой.
4. Учителя. За девять лет не было ни разу такого, что бы менялись учителя в течении года.
5. Проблема постоянной медсестры - скорее общегосударственная, а не школы.Такая текучка есть везде. Когда мой сын сломал ногу прямо в школе - медпомощь была оказана в полном объеме и своевременно.

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
    : 1756   : 650
    • Торты 'мастичные и кремовые' на заказ Сумы
  • Реальное имя: Оксана
Ответить #8 : 20 Январь 2013, 20:06:52

правила со школьной формой действительно добивают. Нисколько тем, что она должна быть строго черной и без рюшечек, а тем, что в жару нельзя снимать пиджак. Причем сами педагоги и НАЧАЛЬСТВО ходят в блузках с коротким рукавом. А зимой этот самый пиджак не позволяет ни свитер надеть, ни кофту - зло берет за ребенка прям  :malysh:

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
Ответить #9 : 20 Январь 2013, 20:08:31
Лучше бы пошить одинаковые свитерки на всех деток, и пусть ходят как в форме: и тепло, и удобно

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
    : 1101   : 1049
  • Реальное имя: Юля
Ответить #10 : 20 Январь 2013, 21:48:32
старшая сказала - если светлый верх - можно снимать пиджак.

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 282   : 508
Ответить #11 : 20 Январь 2013, 21:50:52
правила со школьной формой действительно добивают. Нисколько тем, что она должна быть строго черной и без рюшечек, а тем, что в жару нельзя снимать пиджак. Причем сами педагоги и НАЧАЛЬСТВО ходят в блузках с коротким рукавом. А зимой этот самый пиджак не позволяет ни свитер надеть, ни кофту - зло берет за ребенка прям  :malysh:
Я с дочкой эту проблему решила просто- сарафан. Никогда ни от кого претензий не слышала. Дочка уже три года ходит исключительно в сарафанах.  С белыми блузками ( и с оборочками, и со стразами на воротничке) или со светлыми стрейчевыми водолазками. Пиджак с брюками- только зимой в морозы. Не знаю, как на младшей школе сейчас, но дочь всегда говорит, что не холодно в классах ( на старшей) и теплые свитера одевать отказывается категорически.

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
    : 196   : 664
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #12 : 20 Январь 2013, 22:00:31
... если светлый верх - можно снимать пиджак.

Не знаю, как на младшей школе сейчас, но дочь всегда говорит, что не холодно в классах ( на старшей) и теплые свитера одевать отказывается категорически.

Подпишусь под каждым словом.

Оффлайн juniana

• Гуру форума
    : 665   : 1192
  • Реальное имя: Натали
Ответить #13 : 20 Январь 2013, 22:26:36
Думаю, Вы слегка преувеличиваете.
Так что каждый выбирает себе то, что ему нравится. У меня обе дочки ходят в эту школу, старшая уже 6-ой год.
Конечно, директриса там своенравная. И проблемы с учителями у нее бывают. Это не секрет.
Ноя там училась при предыдущем директоре. С ней школа стала гораздо красивее. Везде цветы в коридорах, уборщицы каждую переменку следят, чтобы мусора не было. В младших классах на полу нарисовали деткам классики, чтобы играть на переменках. В коридоре стоят скамеечки, чтобы родителям было, где подождать деток.
Но на мой взгляд дневники не с какими-то супрегероями, а с фотографией родной школы, телефонами администрации и расписанием звонков дисциплинируют. Также, как и то, что в школу требуют приходить вовремя. Также не вижу ничего плохого в знании гимна страны, в которой дети живут. В Америке, кстати, такое постоянно. Вообще-то так воспитывают патриотизм.
Школьная форма шьется не по выкройкам директрисы. Главное - черный костюм., желательно классика. Хотя когда я смотрю на девушек старших классов, классикой там, конечно и не пахнет.
полностью согласна :da:

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
Ответить #14 : 21 Январь 2013, 09:08:24
Я с дочкой эту проблему решила просто- сарафан. Никогда ни от кого претензий не слышала. Дочка уже три года ходит исключительно в сарафанах. 
У вас девочка, а у меня - мальчик  :111:
Сейчас он жалуется, что в пиджаке жарко в классе сидеть - одеваю тоненькую водолазку или рубашку. Но на улицу так холодно выходить - приходится напяливать сверху на пиджак кофту. А он кричит, что неудобно. Вот так и мучаемся  :blink:

Оффлайн ТАСЯ4

• Новичок
  • *
    : 0   : 2
Ответить #15 : 25 Январь 2013, 15:23:01
Девочки!!!Мы пошли в этом году в 1 класс в школу №17!Мнение об этой школе просто ужасное и в тоже время хорошее!
Как по учёбе то плохого сказать ни чё не могу,а вот по финансам это просто кошмар какой-то :stars: голова просто кругом.
   Когда мы только пришли нам сказали,что класс в котором мы будем заниматься не наш,надо быть аккуратными.ХОРОШО.Деньги вступительные-100 грн,на нужды-32 грн.,питание-60 грн,потом в ход пошли на подарки и т.д.В начале декабря вопрос поднялся за то, чтобы купить компьютер с каждого по 120-150 грн.,потом вроде утихло всё перед Новым Годом.Ну думаю слава Богу,но когда мы вышли после праздников вопрос снова поднялся,что это якобы в обязательном порядке надо приобрести с каждого класса по подарку школе,а к этому ещё и добавилось, мол нас на следующий год отправляют в др.класс в котором класс полностью не подготовлен,окна не поменяны,парты и стулья старые.Родительский комитет давит на то что бы все родители сдавали на мебель и делать ремонт в классе. Я в шоке на сколько школа дорогая и при чем Государственная...!

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 282   : 508
Ответить #16 : 26 Январь 2013, 11:05:06
У  меня дочка в шестом классе. Вступительных в 2007 году еще не было. Тут ничего не скажу. С младшей на следующий год узнаю.
На нужды: 25 грн.(на школу) + 5 грн. (на класс) +2 грн. (охрана - сидит дядька на старшей школе). Кроме охраны суммы не менялись ни разу за все время учебы.
Питание в младшей школе везде в городе обязательное. И по всем школам практически его стоимость одинаковая ( финансирует местный бюджет и доплачивают родители). Опять же, по собственному опыту, дальше разговоров чтобы за счет увеличения оплаты родителями улучшить качество питания малышей дело не сдвинулось. На старшей детвора вообще ничем кроме пирожков с чаем и пицц не питается. Стоимость подарков зависит от амбиций и адекватности родительского комитета.
С каждого класса по подарку школе - впервые слышу о таком за шесть лет.
В ремонтах класса - да, учавствуют родители. Лично наш класс- меняли окна два года назад: два окна за счет родителей, а третье -  бонусом за счет школы. На окна сдавали в родительский комитет по 200 гр. После  установки осталось более 1700 грн (по 60 грн. на чел).  На родительском собрании решили не раздавать их, а оставить в классе до конца учебного года ( за эти деньги потом купили подарки на все праздники детям и учителям + на новородние каникулы на всякие конкурсы закупили в класс призы + подписка на газеты + марки - из серии "мам, дай одну гривну" и много всякой мелочи в класс. В сентябре РК отчитался об остатке.
В прошлом году забыла уже что делали. Но  обошлось - примерно грн. 70.
В этом планируется купить новые стулья детям и учителю+крышки на стол. По 170 грн. с чел. за все.  Я по техническим причинам не сдала до сих пор - никто и слова не сказал. Моя уже сколько колгот об старые подрала и затяжек сделала, что, наверное, я на покупку  новых штанов больше потратила.  Это самые большие суммы расходов на ремонт класса за все годы учебы. Кстати, те же стулья в прошлом году класс менять отказался - никаких репрессий не было.
Так что, пусть немного попустит родительский комитет в Вашем классе. Но без родительских денег школа быстро превратится в развалюху . Про их финансирование все знают  и это уже другая тема. Сейчас, по крайней мере, в 17-ю школу зайти приятно.
Кстати, на прошлой неделе проходила мимо- на первом этаже( под бассейном со стороны младшей школы, не вспомню сейчас, что там - но точно не класс) меняли окна и наваривали новые решетки.
Как лично мой вывод - то за счет наших денег живут все школы и садики без исключения. Все зависит, от того как эти средства расходуются. 17-я в этом плане не хуже и не лучше других государственных школ. Сравнивая эту школу, со школами, где учатся дети моих подруг и знакомых - не дорогая.
Что действительно напрягало немного в младшей школе - отношение руководства к вопросу формы и жесткой дисциплины. Когда дочка и ее друзья стали подростками - мое мнение чудесным образом изменилось :box:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 20:56:01 от Соника »

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
Ответить #17 : 26 Январь 2013, 20:31:50
А как с продленкой обстоят дела в этой школе?

Оффлайн Wlada

• Постоялец
    : 46   : 100
Ответить #18 : 27 Январь 2013, 19:25:56
С дисциплиной и формой конечно очень строго, но знания дают очень хорошие, особенно по математике, с гуманитарными науками как-то туговато...
Деньги конечно они выкачивать любят "на подарок школе".
Меняли перед выпускным окна на пластиковые в классе и там же делали полный ремонт (линолеум, обои, потолок) Получилась кругленькая сумма ок. 500 грн с человека

Оффлайн Игор

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Алла
Ответить #19 : 31 Январь 2013, 21:23:58
1. Обязательно закупаем за свои деньги дневники с изображением школы, причем дорогие и неудобные.
3. Ни в одной школе нет такого дебилизма, как положа руку на сердце каждый день слушать с открытой в класс дверью гимн Украины. И не дай Бог в это время опоздавший ученик попадется директрисе на глаза.
4. Директорша творит что хочет, кого хочет увольняет, так что не думайте что если вам достанется хороший учитель в начале года, не факт что продержится до конца.
5. Медсестры постоянной нет, т.к. директриса постоянно меняет не угодных себе .Когда  её уберут наверное никогда. А до тех пор порядка и справелдивости там не будет, проверено годами на своем опыте
согласна на все 100%