babyservice
matrocentr.com

Школа № 17

Юлиана · 945 · 70220

Оффлайн Анютка_С

• Пользователь
  • **
    : 0   : 45
  • Реальное имя: Анна
Ответить #20 : 01 Февраль 2013, 10:04:35
Мы ходили в эту школу 3 года, мои впечатления : тюрьма строгого режима.
1. Обязательно закупаем за свои деньги дневники с изображением школы, причем дорогие и неудобные.
2. Школьная форма только такая, как придумала директриса.
3. Ни в одной школе нет такого дебилизма, как положа руку на сердце каждый день слушать с открытой в класс дверью гимн Украины. И не дай Бог в это время опоздавший ученик попадется директрисе на глаза.
4. Директорша творит что хочет, кого хочет увольняет, так что не думайте что если вам достанется хороший учитель в начале года, не факт что продержится до конца.
5. Медсестры постоянной нет, т.к. директриса постоянно меняет не угодных себе .Когда  её уберут наверное никогда. А до тех пор порядка и справелдивости там не будет, проверено годами на своем опыте

Девочки я понимаю, что сколько людей столько мнений. Но мы теперь ходим в другую школу, в которой тоже очень уютно внутри, цветы на подоконниках, опоздания пресекаются. новые окна, шторы, парты. НО при всем этом никто не выделяется из общепринятых правил ( имею ввиду гимн и т.д.)
Поборов головокружительных нет, и не надо равняться на Америку, а если равняться, то по зарплатам, рабочему времени, борьбе с корупцией и всем остальным вещам. Правила для всех равны, как и все перед законом :za:

Оффлайн Анютка_С

• Пользователь
  • **
    : 0   : 45
  • Реальное имя: Анна
Ответить #21 : 01 Февраль 2013, 10:14:27
Девочки!!!Мы пошли в этом году в 1 класс в школу №17!Мнение об этой школе просто ужасное и в тоже время хорошее!
Как по учёбе то плохого сказать ни чё не могу,а вот по финансам это просто кошмар какой-то :stars: голова просто кругом.
   Когда мы только пришли нам сказали,что класс в котором мы будем заниматься не наш,надо быть аккуратными.ХОРОШО.Деньги вступительные-100 грн,на нужды-32 грн.,питание-60 грн,потом в ход пошли на подарки и т.д.В начале декабря вопрос поднялся за то, чтобы купить компьютер с каждого по 120-150 грн.,потом вроде утихло всё перед Новым Годом.Ну думаю слава Богу,но когда мы вышли после праздников вопрос снова поднялся,что это якобы в обязательном порядке надо приобрести с каждого класса по подарку школе,а к этому ещё и добавилось, мол нас на следующий год отправляют в др.класс в котором класс полностью не подготовлен,окна не поменяны,парты и стулья старые.Родительский комитет давит на то что бы все родители сдавали на мебель и делать ремонт в классе. Я в шоке на сколько школа дорогая и при чем Государственная...!
Вот видите, а мы в новой школе если сдаем деньги, то это те нужды ежемесячные только за пол года сразу и все меняем, но потом ничего не платим

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
    : 16   : 53
Ответить #22 : 01 Февраль 2013, 11:28:52
Девочки я понимаю, что сколько людей столько мнений. Но мы теперь ходим в другую школу, в которой тоже очень уютно внутри, цветы на подоконниках, опоздания пресекаются. новые окна, шторы, парты. НО при всем этом никто не выделяется из общепринятых правил ( имею ввиду гимн и т.д.)
Поборов головокружительных нет, и не надо равняться на Америку, а если равняться, то по зарплатам, рабочему времени, борьбе с корупцией и всем остальным вещам. Правила для всех равны, как и все перед законом :za:
а почему перешли в другую школу, и если не секрет то в какую? я только не поняла ваше сравнение с 17-й? 17-я хуже или такая же как все?

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
    : 21   : 62
Ответить #23 : 06 Февраль 2013, 13:31:50
Девочки, спасибо всем за отзывы.
Мы в этом году тоже собираемся идти в эту школу. Много думала по поводу выбора школы, но считаю, что она должна быть как можно ближе к дому (по крайней мере, для начальных классов), т.к. возить ребенка каждое утро, а потом думать, как он доберется домой - волосы дыбом!!! (дорожное движение просто кошмар - каждое утро наблюдаю за пешеходным переходом, который ведет к 17 школе).
Когда я ходила в 1-й и во 2-й класс, мы жили далековато от школы. И подъехать было неудобно. Я это хорошо запомнила.
По поводу дисциплины, она должна быть, но не до маразма. Все мы люди, в жизни тоже бывают всякие ситуации. Есть систематические опоздания - к ним нужно применять меры. Есть исключительно разовые - на них можно закрыть глаза. Но устраивать кипиш, если ребенок за год опоздает 1 раз по какой-нибудь объяснимой причине, нет смысла. И это должны понимат в школе.
Хотела спросить у мам, дети которых уже ходят в школу. Бывает ли такое, что опаздывает учитель на урок, на работу? И как одеваются учителя (демократично или, все же, в классике! тем самым показывая пример)?
На счет денег - это конечно наболевшая тема. Я так понимаю, что в каждом классе есть свой родительский комитет, который решает что купить, какие подарки. И, вообще, о подарках! Почему считается, что учителям нужно их дарить!? Многие из ВАС за свою рабору (а заждый получает з/п) получает еще и какие-то подарки!!!???

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
    : 1101   : 1049
  • Реальное имя: Юля
Ответить #24 : 06 Февраль 2013, 19:08:37
Насколько я заметила, учителя на уроки не опаздывают. Единственное - могут задержаться где-то по работе, но младших классов это не касается. В 7.45 они выходят на крыльцо за своим классом. Все, кто подошли к этому времени - заходят с ними. Остальные идут сами или с родителями.
По поводу опозданий. Если возникла такая проблема - очень просят подходить ко второму уроку. Это не так заметно, как опоздание на половину первого.
Те учителя, с которыми я сталкивалась (2 дочери) носят классику. строгие платья, брюки с водолазками.

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
    : 1756   : 650
    • Торты 'мастичные и кремовые' на заказ Сумы
  • Реальное имя: Оксана
Ответить #25 : 06 Февраль 2013, 20:27:21

Те учителя, с которыми я сталкивалась (2 дочери) носят классику. строгие платья, брюки с водолазками.
наша учительница тоже придерживается классического стиля

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 282   : 508
Ответить #26 : 06 Февраль 2013, 21:24:45
Насколько я заметила, учителя на уроки не опаздывают. Единственное - могут задержаться где-то по работе, но младших классов это не касается. В 7.45 они выходят на крыльцо за своим классом. Все, кто подошли к этому времени - заходят с ними. Остальные идут сами или с родителями.
По поводу опозданий. Если возникла такая проблема - очень просят подходить ко второму уроку. Это не так заметно, как опоздание на половину первого.
И еще добавлю, наша классная всегда просит. чтобы родители или ребенок сразу же звонили ей и предупреждали о причине опоздания и времени прихода в школу ( во время урока - смс), так как директриса любит вылавливать на входе опоздавших.  А так - предупрежден- значит вооружен  :111: Бывает, выходит сама встречать на центральный вход (если нет первого урока) опоздавших детей.
Кстати, носит исключительно классику в серых тонах. Но к ее фигурке, что не одень- отлично смотрится. Не опаздывает НИКОГДА. Исключение - только педсоветы и вызов к руководству.

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
Ответить #27 : 07 Февраль 2013, 08:31:21
Еще хотела спросить. как кормят младшую школу, во сколько, пересикаются ли малыши со старшеклассниками?
И расскажите о продленке, если у кого-нибудь ребенок ходит.
 :thank_you:
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 12:36:23 от MARISHKA*K »

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
    : 127   : 132
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #28 : 07 Февраль 2013, 08:40:00
Насчет еды, мой сын не жалуется, но он и в саду ел все. Все дети разные.
А насчет пересечения со старшими классами, если вы имеете ввиду что 1 класс находится с 4 в одном помещении, они не пересекаются вообще.

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
    : 196   : 664
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #29 : 07 Февраль 2013, 09:12:21
Начальная школа никак не пересекается со старшей. Там отдельное крыло выделено для них - и старшеклассники там не бывают. Продленка (ну по крайней мере 6 лет назад): за ребенком присмотрят, организуют обед, посещение различных кружков (рядом в бывшем д/с "Белоснежка"), а вот сделать домашнее задание качественно у нас не получалось, по-этому уроки делали дома.

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
Ответить #30 : 07 Февраль 2013, 10:08:14
Девочки, чем больше читаю отзывов, тем, наверное, больше появляется вопросов.
1. а как забираете детей? их тоже учитель выводит со школы?
2. форму можно там оставлять? рассматривается ли вариант, что  ребенок зимой  идет в теплых штанах, а в школе переодеться в брюки? родителей не пускают вообще в класс?
3. пиджаки обязательно мальчикам носить? или можно водолазку с жилеткой или просто водолазку?
4. темные джинсы без всяких карманов и наклеек можно носить?
5. ваших детей не напрягает такая строгость? хотя понимаю, что она должна обязательно быть, но без перегибов.
6. все пишут, что в школе сплошная обдираловка. В какую сумму  вам ежемесячно со всеми платежами обходится школа?
вот сижу и думаю или в 23 школу отдавать или в 17 с перегибами.

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
Ответить #31 : 07 Февраль 2013, 10:22:58
отвечу только на часть вопросов:
3. Пиджак обязателен. В жаркое время года можно вообще без него.
4. Джинсы - мы ходили только в крайних случаях, а так покупала 2 пары брюк - и их меняла, + были брюки с начесом на холодное время года.
5. Строгость вообще-то умеренная. Все требования реально выполнить и детей ничего не напрягает.
6. Взносы (скажу по старшей школе) 40 грн/мес = 25 (нужды школы) + 2 (охрана) + 13 (на нужды класса)
В начале года очень много сдаем на специальные тетради, атласы, карты (но думаю что это в каждой школе). Ремонт класса в этом году решили не делать. + Подарки классному руководителю ко дню учителя, 8 марта, дню рождения. Сумму определяем на собраниях вместе с родительским комитетом.

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
Ответить #32 : 07 Февраль 2013, 12:34:42
+ Подарки классному руководителю ко дню учителя, 8 марта, дню рождения. Сумму определяем на собраниях вместе с родительским комитетом.

А что означает "Подарки" - это цветы в знак уважений или что-то стоящее?!
Я уже в теме выше по тексту писала по поводу подарков  :stars:, мы сами приучаем утителей, воспитателей, докторов к благодарности в виде подарков!!!  :net:
Я считаю,  букет цветов - Это подарок учителю! Что можно обсуждать даже с родительским комитетом?! Это все наш минталитет!

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
    : 127   : 132
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #33 : 07 Февраль 2013, 12:58:35
А что означает "Подарки" - это цветы в знак уважений или что-то стоящее?!
Я уже в теме выше по тексту писала по поводу подарков  :stars:, мы сами приучаем утителей, воспитателей, докторов к благодарности в виде подарков!!!  :net:
Я считаю,  букет цветов - Это подарок учителю! Что можно обсуждать даже с родительским комитетом?! Это все наш минталитет!

"Подарок" будет зависеть только от вас и родительского комитета вашего класса, дело не в школе (будь это 17 школа, 23 или 29, школы находящиеся рядом), думаю во всех школах все одинаково. Решите - подарком будут цветы. Решали мы все на родительских собраниях, где каждый высказывал своё мнение.
отвечу только на часть вопросов:
Сумму определяем на собраниях вместе с родительским комитетом.

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
Ответить #34 : 07 Февраль 2013, 13:21:15
Букет ведь тоже может быть разным - и за 20 грн и за 200. Вот и решаем какую сумму на "знак уважения" ( а только так) сдавать. На дорогие подарки (ювелирные изделия, сервизы и т.п.) ни разу деньги не сдавали. Даже когда обсуждали какой ремонт и из каких материалов делать всегда искали вариант "высокое качество за приемлимую цену".

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
Ответить #35 : 07 Февраль 2013, 15:34:18
Я согласна с вами, девочи! Все нужно обсуждать на собраниях! А не тек, сказали сдать по 200 грн на подарок и твое мнение никому неинтересно.
Мы сейчас в садике и у нас такое практикуется. Бороться нет уже сил!
 :thank_you: за ответы!

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
Ответить #36 : 07 Февраль 2013, 15:44:19
Девочки, всё-таки интересует можно ли в школе оставлять форму? рассматривается ли вариант, что  ребенок зимой  идет в теплых штанах, а в школе переодевается в брюки?
родителей не пускают вообще в класс?
не напрягает ли ваших детей строгость в дисциплине, одежде?
а как 23 школа в сравнении  с 17 ? можету кого-то ходят туда дети друзей, соседей.

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
Ответить #37 : 07 Февраль 2013, 16:07:40
Девочки, всё-таки интересует можно ли в школе оставлять форму? рассматривается ли вариант, что  ребенок зимой  идет в теплых штанах, а в школе переодевается в брюки?
родителей не пускают вообще в класс?
не напрягает ли ваших детей строгость в дисциплине, одежде?
а как 23 школа в сравнении  с 17 ? можету кого-то ходят туда дети друзей, соседей.
Форму оставлять нельзя. В одном кабинете находится 2 класса: первый и четвертый (например). Никто отвечать за вещи не хочет.
Можно зайти в класс по четвергам - это родительский день. Но если очень нужно, зайти можно всегда, особенно в первом классе  :da:
Строгость не напрягает. Но наша учительница фанатичка - не разрешает снимать пиджаки даже в жару, хотя другие классы ходят  :blink:

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
Ответить #38 : 07 Февраль 2013, 16:09:59
Я согласна с вами, девочи! Все нужно обсуждать на собраниях! А не тек, сказали сдать по 200 грн на подарок и твое мнение никому неинтересно.

Мы никогда такие суммы не сдавали. У нас 30 чел. в классе на праздники обычно сдаем по 5-15 грн. На Новый год сдавали по 50 грн - подарки детям на НГ и Николайчика, подарок учителю (у нее как раз День рождения).

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
Ответить #39 : 07 Февраль 2013, 16:28:39
Мы никогда такие суммы не сдавали. У нас 30 чел. в классе на праздники обычно сдаем по 5-15 грн. На Новый год сдавали по 50 грн - подарки детям на НГ и Николайчика, подарок учителю (у нее как раз День рождения).

Ну, это нормально - демократично.