babyservice
matrocentr.com

Школа № 17

Юлиана · 945 · 70217

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
    : 1756   : 650
    • Торты 'мастичные и кремовые' на заказ Сумы
  • Реальное имя: Оксана
Ответить #40 : 07 Февраль 2013, 18:32:22
В школе еще немного фанатичное отношение к учебникам. Их тщательно проверяют и родители (комитет), и учитель, и "комиссия" из учеников старших классов и библиотекаря. С одной стороны это хорошо, что воспитывается бережливость, а с другой стороны уж очень дети переживают за это  :stars:

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 282   : 508
Ответить #41 : 07 Февраль 2013, 19:48:08
Девочки, всё-таки интересует можно ли в школе оставлять форму? рассматривается ли вариант, что  ребенок зимой  идет в теплых штанах, а в школе переодевается в брюки?
родителей не пускают вообще в класс?
не напрягает ли ваших детей строгость в дисциплине, одежде?
а как 23 школа в сравнении  с 17 ? можету кого-то ходят туда дети друзей, соседей.
Не знаю, насколько поменялась сейчас младшая школа, а несколько лет назад непосредственно в классах были шкафчики для : папок по трудовому обучению, папок со всем необходимым для урока рисования, для спортивной формы и спортивной обуви, для сменной обуви (обязательно). Про верхнюю одежду уже не помню. Реально пихать было некуда в классе - но домой ничего не носилось. Иногда все это барахло терялось, менялось хозяевами, находилось и тд. В класс мы приходили свободно - если успевали: в 7-45 учительница уже ждала на пороге, а через 10 мин. после окончания уроков выводила класс на улицу и раздавала родителям. Всем желающим пообщаться уделяла время- до последнего родителя. Я этим нагло пользовалась каждый день.
Мою дочку бзики школы не напрягают - она другого не знает и считает, что так везде.
Но, вот , к примеру, моя сейчас в шестом классе, и по осени все девченки отпустили длинные "коготки".
Когда после род. собрания, я тихонько попросила мою поганять немножко за маникюр- классная сказала, что наоборот, это хорошо, что девочки учатся следить за собой, лишь бы лак был неброским. Так же демократично отношение и к блескам для губ. Так что все относительно и не так страшно, как об этом рассказывают.

Оффлайн Анютка_С

• Пользователь
  • **
    : 0   : 45
  • Реальное имя: Анна
Ответить #42 : 09 Февраль 2013, 08:15:41
а почему перешли в другую школу, и если не секрет то в какую? я только не поняла ваше сравнение с 17-й? 17-я хуже или такая же как все?
перешли в связи с переездом в другой микрорайон, но я бы все равно после начальной перевела бы в 29. Я знаю как директрисса увольняет учителей, если надо своего человека поставить. Просто вызывает и говорит написать заявление, и перечить никто не смеет. Моя приятельница так попала, без объяснения причин. Через чур требовательная школа в том числе в финансовом плане

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
    : 21   : 62
Ответить #43 : 11 Февраль 2013, 22:08:32
Девочки, кто знает, напишета ФИО учителей, которые выпустят в этом году 4-е классы и будут наберать первоклашек.

Оффлайн pikuzik

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #44 : 26 Февраль 2013, 15:15:49
Девочки, у которых в 2013 году дети будут заканчивать 4 класс в 17 школе , напишите, пожалуйста, свои отзывы об учителях.  Тоже очень интересует этот вопрос.

Оффлайн MARISHKA*K

• Пользователь
  • **
    : 21   : 62
Ответить #45 : 26 Февраль 2013, 18:10:20
Девочки, у которых в 2013 году дети будут заканчивать 4 класс в 17 школе , напишите, пожалуйста, свои отзывы об учителях.  Тоже очень интересует этот вопрос.

+1

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
    : 2506   : 2693
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #46 : 27 Февраль 2013, 22:43:22
Девочки, поделитесь отзывами о Еременко, пожалууйста.

Оффлайн nata1

• Постоялец
    : 96   : 311
Ответить #47 : 01 Март 2013, 15:13:31
Девочки, поделитесь отзывами о Еременко, пожалууйста.
Нам ее порекомендовали,ка хорошего учителя,но строгая очень.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
Ответить #48 : 01 Март 2013, 19:54:00
Нам ее порекомендовали,ка хорошего учителя,но строгая очень.
Лично я адекватную здоровую строгость только приветствую

Оффлайн ira_1009

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Ответить #49 : 10 Март 2013, 10:07:43
Я отучилась в 17 школе 8 лет и решила перейти в другую, а вместе со мной из моего класса перешло еще 5 человек,  и сейчас никому не советую туда идти. Первые четыре класса были невероятными, учительница очень внимательная, добрая, хороший подход к детям и доступно преподносила материал. Но с переходом в среднюю школу все изменилось. За три года у нас поменялось 5 классных руководителей, постоянное отсутствие учителя по химии и постоянного учителя по истории, т.е. привычные замены - это уже обычное дело. Как уже было сказано выше, фанатичное отношение к учебникам, что немного напрягает. Так же строгое отношение к форме и внешнему виду в общем. У нас еще вела директриса и ее унизительное отношение к ученикам было невозмутимым. При моей памяти две девочки из-за ее уроков попали в больницу с нервными срывами. Да, она требовательная невероятно, но можно немного в легшей форме все требовать. Так же ее вечные конфликты с преподавателями, именно поэтому постоянный недобор учителей, а в частности по математике и другим предметам. Она отказывается брать на работу на постоянную основу, следовательно она берет на контракт, по которому не выплачиваются больничные и отпускные. И вообще, соглашусь с мнением, сказанным выше, что это "тюрьма строгого режима".

Оффлайн Wlada

• Постоялец
    : 46   : 100
Ответить #50 : 11 Март 2013, 20:51:56
С предыдущим постом не согласна по поводу уроков директрисы.
Она вела у меня 2 года алгебру и геометрию, никогда не жаловалась, алгебра 10, геометрия 11.
Все тоже зависит от желая ученика учится. Никакой учитель не будет терпеть плохой дисциплины на уроке или невыполнение домашних заданий.
У меня сложились о директоре как об учителе хорошие впечатление, а вот как о руководителе не очень...

Оффлайн ira_1009

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Ответить #51 : 12 Март 2013, 07:48:21
С предыдущим постом не согласна по поводу уроков директрисы.
Она вела у меня 2 года алгебру и геометрию, никогда не жаловалась, алгебра 10, геометрия 11.
Все тоже зависит от желая ученика учится. Никакой учитель не будет терпеть плохой дисциплины на уроке или невыполнение домашних заданий.
У меня сложились о директоре как об учителе хорошие впечатление, а вот как о руководителе не очень...

Может быть, но у нас был класс с гуманитарным уклоном, а почему-то в дни, когда были уроки с директрисой, у нас могло быть не два положенных урока, а шесть, которые заменяли все остальные. Она отказывалась понимать, что нам задают что-то еще и постоянно выдавала нам книжки по алгебре и геометрии за прошлые года, чтоб мы вызубривали ВСЕ правила слово в слово и знали какое правило на какой странице. Да, не спорю, знания остаются хорошие, но это ее отношение похоже немного на фанатичное.

Оффлайн Wlada

• Постоялец
    : 46   : 100
Ответить #52 : 12 Март 2013, 09:09:46
Может быть, но у нас был класс с гуманитарным уклоном, а почему-то в дни, когда были уроки с директрисой, у нас могло быть не два положенных урока, а шесть, которые заменяли все остальные. Она отказывалась понимать, что нам задают что-то еще и постоянно выдавала нам книжки по алгебре и геометрии за прошлые года, чтоб мы вызубривали ВСЕ правила слово в слово и знали какое правило на какой странице. Да, не спорю, знания остаются хорошие, но это ее отношение похоже немного на фанатичное.

я тоже всю свою школьную жизнь проучилась в гуманитарном классе.
по-моему, так все учителя в школе преподают, и не только в школе "есть только мой предмет, и только он самый важный"

Оффлайн Irynka

• Гуру форума
    : 3993   : 4334
Награды За розвиток тематики історіі України на форумі
Ответить #53 : 12 Март 2013, 09:29:22
Есть такое дело!!!! Я училась в самом средненьком, больше даже слабеньком классе. Естественно, я была там не просто лучшей ученицей, а таки звездой. И вот в 11 классе я перешла в сильную  школу, в сильный гуманитарный класс для лучшей подготовки к поступлению в университет. Нацеленность была на изучение профильных гуманитарных предметов, подкупило еще и 3 математики в неделю.
И что??? Математику, физику и химию учила я весь последний год, чтобы получить хорошие оценки, там эти предметы преподавались на очень высоком уровне, несмотря на профильную направленность класса. А свои гуманитарные вообще пришлось забросить- я в них и так сильна была. Вот тебе и подготовка в вуз. Подготовка была бы лучше, если бы я осталась в обычном своем классе!
 Здесь я поддерживаю мнение, что для каждого учителя свой предмет-главный. А если учитель еще и толковый, то вы даже физику будете в гуманитарном классе хорошо знать.

Оффлайн Мируся

• Старожил
    : 123   : 842
Ответить #54 : 16 Март 2013, 15:31:55
Учимся в 17-й в  начальной школе - все  нравится, а дальше посмотрим, еще время.

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
    : 1756   : 650
    • Торты 'мастичные и кремовые' на заказ Сумы
  • Реальное имя: Оксана
Ответить #55 : 16 Март 2013, 20:31:22
Нам учительница сказала, что с пятого класса будут профильные направления. Если честно, я в ужасе. Ну что может знать ребенок о том, кем он будет во взрослой жизни. К тому же переход в среднюю школу и так для детей стресс. подскажите, кто знает, есть ли общеобразовательные классы? или только обязательно с каким-нибудь наклоном?

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
    : 1101   : 1049
  • Реальное имя: Юля
Ответить #56 : 17 Март 2013, 09:15:51
моя сейчас в 6 классе. Отобрали по экзамену по математике самых сильных в первый математический
дальше Вы ведь чувствуете, что Вашему ребенку лучше дается: гуманитарные или математика, набрали по просьбам трудящихся второй математический, гуманитарный , что-то типа природоведческого (могу путать) и в последний типа как ВЫ хотите общеобразовательные классы пошли самые слабые (по крайней мере мне так показалось). Так что это Вам не подходит.
Я тоже очень переживала. И дочка эмоциональная, может во сне разговаривать. Но все прошло хорошо. Человек 6 пошло из нашего класса, детки быстро сдружились. И с учительницей повезло очень.
А вот насчет того, отличается ли программа этих классов - нужно узнать у завуча.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
Ответить #57 : 17 Март 2013, 09:18:44
Девочки, расскажите, какая форма нужна для первого класса.

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 282   : 508
Ответить #58 : 17 Март 2013, 09:41:43
И моя в шестом - только в гуманитарном  :ng18: В первом математическом и в гуманитарном самые сильные дети. После младшей школы в наш клас пришли три четверти отличников по составу и как обычно -почти одни девочки.  Общий - самый слабый по подготовке... Может, со слов дочки у меня сложилось о нем субьективное мнение - там много неблагополучных детей в плане поведения. Про свой класс старается мне плохого не рассказывать ( из солидарности?), а вот  про другие- всегда пожалуйста.
Кстати в свое время, дочка плакала и просила , чтобы ее отдали в маткласс ( ей этот предмет легче всего давался и экз. сдала на 12),  но мы вместе с учительницей уговорили на гуманитарный - теперь она за это спасибо говорит.... А по поводу выбора направления, так насколько я слышала - их в восьмом или девятом еще раз "пересортируют". Моя уже сама  кричит- что только гуманитарный...........

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
    : 196   : 664
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #59 : 17 Март 2013, 10:03:55
Девочки, расскажите, какая форма нужна для первого класса.
Форма единая для всей школы - черный костюм (брюки/юбка, пиджачок, на девочках видела сарафанчики), без ярких полосок, люрекса, заклепок, цепочек. Для праздников  - белая блузка/рубашка. А так одежда пастельных тонов (те же рубашки, блузки, водолазки).