babyservice
matrocentr.com

Эндометриоз матки

Гость · 476 · 51399

Оффлайн cotik

• Гуру форума
    : 14   : 40
  • Реальное имя: Елена
Награды Вице-Мисс Лето 2010
: 05 Ноябрь 2010, 12:54:20
 Девочки поставили такой диагноз. Назначили лечение гармонами. Может кто сталкивался с  этим, использовали ли народные способы лечения. Вот вычитала в интернете - сок свеклы, голубая глина.

Оффлайн oliviya_o

• Старожил
    : 7   : 185
  • Реальное имя: Ольга
мне тоже поставили такой диагноз, но я не лечилась так как я собираюсь родить еще одного ребеночка, сказали после беременности должно пройти.

Оффлайн cotik

• Гуру форума
 Мне сказали пропить гармоны полгода, а потом желательно родить.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
    : 27794   : 6966
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Мне сказали пропить гармоны полгода, а потом желательно родить.

у моей подруги такая хрень. Сначала пила гормоны, т.к. хотела второго ребеночка, потом начались другие проблемы (не связанные с эндометриозом). Сказали срочно рожать, если еще хо бебика, но они с мужем решили пока хватит. Не хорошая это вещь. У меня было подозрение на эндометриоз, ттт не подтвердился, но начиталась я много всякого  :strah: А вообще рекомендуют мирену (гормональную спираль), если рожать не собираешься. Подруга поставила и забыла о своих проблемах.

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
    : 24   : 414
а я знаю женщину, которая после гормональной спирали так кровоточила, что пришлось вынять, так что тут индивидуально, кому хватает родить, а кому и после операции плохо

Оффлайн miherz

• Постоялец
    : 5   : 10
Ответить #5 : 14 Сентябрь 2011, 11:17:59
у моей подруги такая хрень. Сначала пила гормоны, т.к. хотела второго ребеночка, потом начались другие проблемы (не связанные с эндометриозом). Сказали срочно рожать, если еще хо бебика, но они с мужем решили пока хватит. Не хорошая это вещь. У меня было подозрение на эндометриоз, ттт не подтвердился, но начиталась я много всякого  :strah: А вообще рекомендуют мирену (гормональную спираль), если рожать не собираешься. Подруга поставила и забыла о своих проблемах.
а подруга набрала вес? я слышала что от  Мирены сильно поправляются. девочки кто вылечил аденомиоз( эндометриоз) ,без гормонов? очень боюсь потолстеть.  :strah:

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
    : 127   : 132
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #6 : 14 Сентябрь 2011, 11:45:40
Вам поставили такой диагноз только по результатам узи?

Оффлайн kseniya_hizh

• Постоялец
    : 0   : 14
Ответить #7 : 14 Сентябрь 2011, 11:50:04
у меня тоже подозрения на эндометриоз.....явно сказать врач не может...послали на узи...сходила....там тоже разводят руками.....врач сразу - попейте гормоны...я, конечно, же отказалась....тогда, говорит попей пару месяцев МУЛИМЕН может все наладится......пить с 5 по 25 день месячных. вот один месяц пропила.....надо еще пару месяцев...ну, пока особых улучшений нет

Оффлайн kseniya_hizh

• Постоялец
    : 0   : 14
Ответить #8 : 14 Сентябрь 2011, 11:54:31
вообще Мулимен лекарство отличное...я им и Галиум хеель мастопатию лечила. на 4 года вообще забыла о ней :)

Оффлайн miherz

• Постоялец
Ответить #9 : 14 Сентябрь 2011, 14:32:46
Вам поставили такой диагноз только по результатам узи?
у меня стоит этот диагноз уже почти 4 года. врач посмотрела меня и поставила диагноз,на узи подтвердили. назначили гармонотерапию-отказалась.пила разные бады,герудотерапию и ничего не помогло. летом опять назначили гармоны я опять не пила. вчера была на узи появилась фибромиома. поставили узелковая форма аденомиоза. в пятницу на прием к врачу, назначит опять гормоны,а так не хочется. неужели это не лечется без гормонов?

Оффлайн cotik

• Гуру форума
Ответить #10 : 14 Сентябрь 2011, 14:39:07
После того как мне поставили этот диагноз я пропила гармоны 6 месяцев, поправилась на пару кг. Но на УЗД показала улутшение, практически всё затянулось и врач тоже говорила что ничего не чувствует. Прошло месяца 4  - 5 и  те же симптомы -опять на УЗД показало эндомитриоз и снова на гармонах. Спираль ставить наотрез не хочу.

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
Ответить #11 : 14 Сентябрь 2011, 15:12:41
у меня стоит этот диагноз уже почти 4 года. врач посмотрела меня и поставила диагноз,на узи подтвердили. назначили гармонотерапию-отказалась.пила разные бады,герудотерапию и ничего не помогло. летом опять назначили гармоны я опять не пила. вчера была на узи появилась фибромиома. поставили узелковая форма аденомиоза. в пятницу на прием к врачу, назначит опять гормоны,а так не хочется. неужели это не лечется без гормонов?

Вы УЗИ делали не во "флорис" случайно???

Оффлайн miherz

• Постоялец
Ответить #12 : 14 Сентябрь 2011, 15:18:09
После того как мне поставили этот диагноз я пропила гармоны 6 месяцев, поправилась на пару кг. Но на УЗД показала улутшение, практически всё затянулось и врач тоже говорила что ничего не чувствует. Прошло месяца 4  - 5 и  те же симптомы -опять на УЗД показало эндомитриоз и снова на гармонах. Спираль ставить наотрез не хочу.
а какие гармоны пили? мне назначали Жанин.почитала отзывы-боюсь пить.

Оффлайн miherz

• Постоялец
Ответить #13 : 14 Сентябрь 2011, 15:19:46
Вы УЗИ делали не во "флорис" случайно???
нет во Флорис не ходила. делаю постоянно на басах у Петрошенко или Перепечая.

Оффлайн cotik

• Гуру форума
Ответить #14 : 14 Сентябрь 2011, 15:55:53
а какие гармоны пили? мне назначали Жанин.почитала отзывы-боюсь пить.
Медиана

Оффлайн Olga_soma

• Пользователь
  • **
    : 3   : 37
Ответить #15 : 14 Сентябрь 2011, 16:29:54
Ой, как вспомню, так и плохо становится! Мне поставили эндометриоз тела матки после выкидыша в 2006 году по УЗИ, делала во Флорисе все три года и назначали Жанин, от которого в первый месяц приема набрала 15 кг. После долгих трех лет решила обратиться к другому врачу (кстати она сказала что во Флорисе любят ставить этот диагноз, сейчас вспоминаю так действительно как приходишь к ним они по базе тебя пробьют и сразу видно с чем ты была в прошлый раз и от этого диагноза не отступали), а она посоветовала обратиться в ЦПС на басы, там я зашла к заведующей и говорю у меня эндометриоз и не получается забеременеть, а она мне здесь диагнозы ставлю я. Так девочки я прошла обследование полное и ни на УЗИ ни по гормонам (так сказала эндокринолог) мне ни разу не поставили этот диагноз и теперь я счастливая мама!!! Так что в следующий раз я одному мнению доверять не буду!

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
Ответить #16 : 15 Сентябрь 2011, 07:47:02
Ой, как вспомню, так и плохо становится!
(кстати она сказала что во Флорисе любят ставить этот диагноз, сейчас вспоминаю так действительно как приходишь к ним они по базе тебя пробьют и сразу видно с чем ты была в прошлый раз и от этого диагноза не отступали)

У меня аналогичная ситуация была во Флорисе, раза 4 ставили, и каждый раз картина все хуже была. Сходила на УЗИ к Перепечай, диагноз был снят, после этого ходила и на Дзержинку на УЗИ к женщине, и в медсоюз, тоже женщина делала,  он ничего про эндометриоз не говорили.

Оффлайн miherz

• Постоялец
Ответить #17 : 15 Сентябрь 2011, 10:40:48
я была  у разных врачей и ставили один и тотже диагноз. да... 15кг за месяц после Жанин это круто. завтра иду на прием. посмотрим что назначат.

Оффлайн Мариша

• Пользователь
  • **
    : 2   : 16
Ответить #18 : 15 Сентябрь 2011, 13:50:23
мне тоже 3 мес назад поствили диагноз эндометриоз, узи подтвердило ( делала у Перепичай) , пила 2 мес Тазалок, очаги уменьшились, попутно сняла воспаления и боли в груди прошли, теперь пойду к врачу че скажет :no:

Оффлайн Олина

• Пользователь
  • **
    : 3   : 59
Ответить #19 : 22 Сентябрь 2011, 19:05:31
Девочки, вот почитала и решила все же написать, возможно мой опыт кому нибудь поможет... мне эндометриоз не ставили НИКОГДА, были всю жизнь сильные кровотечения, мастопатия, ужасные боли периодически весь цикл ,но узи показывало ничего страшного., ВСЕ гинекологи  у кого была тоже молчали, я сама даже напрашивалась,почитав симптомы, а они мне в ответ- "ну не видят же на узи, значит нет".
Неделю назад сделали полосную операцию в Силмеде - эндометриодная киста пр. яичника 8см, которой было уже 2 года по словам хирурга( до этого никто её не видел), только на узи во флорисе сказали фолликулярная :search: (ну флорис как всегда "зажигает")
 на левом серозная киста 2 см
Операция очень тяжелая и оказалась сложной технически. Правые придатки удалили вообще, часть левого яичника оставили. Спасибо хирургу, но об этом вообще отдельный разговор. Я за все свои тридцать с лишнем лет не встречала лучше врачей, чем в Силмеде,причем начиная с санитарки и до оперировавшего  Близнюка М. М.- он чудо, а не врач, Дай Бог ему здоровья, чтобы он и дальше женщин спасал! До этого некоторые "врачи", видимо желая заработать денег предлагали лапараскопию, совершенно не вникая, что такую кисту нельзя вытащить лапораскопически, её нужно будет "кусковать", а это приведет к распространению очагов эндометриоза, но Слава Богу, отвел Бог от таких..
Так вот о эндометриозе... вот чем он, не леченный и не диагностированный у меня закончился. После операции,кстати, сказали, что возможно начался от прижигания эрозии, поэтому берегите себя и ходите к нормальным врачам ( для себя теперь знаю что они есть!!)