matrocentr.com
babyservice

Эндометриоз матки

Гость · 476 · 51400

Оффлайн ягода

• Пользователь
  • **
    : 0   : 70
Во Флорисе всем ставят диагноз эндометриоз на узи  :hi-hi:
Мне тоже поставили там диагноз эндометриоз,но мой врач сказал фигня нету ничего лечила 2года воспаление за зиму посетила  4-х  гинекологов(которые тоже говорили что флорис обдираловка)  никто не ставил этого диагноза    а потом мне надоели  бесконечные боли пошла   в мед центр ( там наконец-то определились с моими болями ) сделали узи и диагноз подтверждён!   

Оффлайн elena13a

• Пользователь
  • **
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Елена Кузько
Посоветуйте, пожалуйста, к кому из гинекологов обратиться с эндометриозом.Забеременеть не получается, наверное, по этой причине.

Оффлайн Lelichka305

• Постоялец
    : 525   : 123
  • Реальное имя: Люда
Лечили эндометриоз со спиралью Мирена, простояла она 3,5 года, потом сняла, забеременела через 4 месяца, после родов с эндометрием проблем нет (ттт).

Оффлайн Venera2012

• Пользователь
  • **
    : 7   : 16
  • Реальное имя: Катя
Мне тоже поставили такой диагноз во Флорисе, но я как то не заморачуюсь меня он не беспокоит, еще прочитала хорошую статью по этому поводу Елены Березовской, там написано что в большинстве случаев это комерчиский диагноз, и что лучшим лечением эндомитриоза есть беременность, так что я б не за что не пичкала себя б гормонами. Советую почитать эту статью прежде чем вливать в себя тонну лекарств или операции всякие делать

Оффлайн ягода

• Пользователь
  • **
    : 0   : 70
Хорошо если не беспокоит а если беспокоит не знаешь куда пойти и что влить!!!

Оффлайн Venera2012

• Пользователь
  • **
http://klubkom.net/posts/11305 советую почитать

Оффлайн Олина

• Пользователь
  • **
    : 3   : 59
  • Реальное имя: Ольга
Я уважаю Березовскую за её свежий и неординарный взгляд на гинекологические заболевания, в отличии от наших врачей, но чувствую, что ни у неё самой ни в её практике случаев тяжелого эндометриоза не было.Она весело рассуждает как врачи ставят этот диагноз кому не надо, но о реальном и  качественном  лечении, с её точки зрения, имеющегося эндометриоза не рассказывает, хотя и признает его существование!.А то что он существует и часто с ужасными последствиями знаю на собственной шкуре и  переодически слышу от моего любимого хирурга-онколога Близнюка, который завидев меня сразу рассказывает очередную историю с назиданиями постоянно проверяться, типа как вчера удалил ОБА яичника 14-летней девочке с огромными эндометриоидными кистами, которые появились  и росли бессимптомно.
Сочуствую вам, ягода, так  сама корчилась от болей и спасения не было и диагноз эндометриоз никто не ставил, лучше бы поставили,может и пришлось пить ужасные гормоны так хоть не досиделась до кисты 9см, которую удалили вместе  с яичником (писала уже где то свою историю). и все равно пить потом сильные гормоны.
Теорий много от чего он возникает, а реальную причину найти врачи не могут или не хотят. Лично в моем случае, скорее всего виной был невыявленные проблемы со щитовидной железой, встречала где то рекомендации для гинекологов, которые ставят диагноз эндометриоз, аденомиоз матки- отправлять женщину на обследование к эндокринологу.
Еще одна теория "достаточно частым нарушением метаболизма женских половых гормонов и проявляется развитием у женщины следующих заболеваний: эндометриоз, аденомиоз матки,полипы эндометрия, дисплазия шейки матки, фиброзно-кистозная мастопатия,фибромиома матки и т.д. Наличие перечисленных заболеваний у пациентки свидетельствует о нарушении метаболизма эстрогенов, причем степень метаболического дисбаланса находится за пределами компенсаторных возможностей организма. Мириться с этими болезнями нельзя, так как усугубление нарушения метаболизма эстрогенов может привести к развитию злокачественных новообразований матки и молочной железы. По нашему мнению, использовать для лечения этих заболеваний синтетические гормоны нежелательно." Далее предлагаются травы, продукты которые улучшают метаболизм этих самых эстрогенов: Индол-3-карбинол, Соевые изофлавоны,омега-3 жиры,корень солодки, чеснок и зверобой,зеленый чай, витамин В,фолиевая кислота) и тд.кому интересно вышлю весь этот умый документ в личку.
 Для себя решила больше гормонов не пить, а пить травы. Встречала отзывы(например, о огуречных плетях), что и большие кисты уменьшались или рассасывались. Сама после операции пила индол и, к моему удивлению, результат был.
 Всем выздоровления и крепкого здоровья!

Оффлайн Юсичка

• Гуру форума
    : 30   : 1046
  • Реальное имя: Юля
у меня эндометриоз был поставлен в 20 лет. сейчас мне 32. пыталась забеременеть 7 лет. удалили в 24 года эндометриоидную кисту вместе с правыми придатками. всёравно не получалось беременеть. и потом в 29 лет я попала к очень замечательному врачу , которая специализируется на эндометриозе. Ей я буду благодарна всю жизнь. она мне сделала лапораскопию - оказалось, что и левый яичник был с кистой. всё почистили и убрали очаги эндометриоза. потом назначила курс гормональных уколов Декапептил депо на пол года, создавая при этом как бы искусственный климакс. и через пол года я забеременела.  :thank_you: ей огромное.
подскажите что за врач?

Оффлайн Татьяна 83

• Пользователь
  • **
    : 0   : 16
  • Реальное имя: Татьяна
Мне тоже поставили такой диагноз во Флорисе, но я как то не заморачуюсь меня он не беспокоит, еще прочитала хорошую статью по этому поводу Елены Березовской, там написано что в большинстве случаев это комерчиский диагноз, и что лучшим лечением эндомитриоза есть беременность, так что я б не за что не пичкала себя б гормонами. Советую почитать эту статью прежде чем вливать в себя тонну лекарств или операции всякие делать
Это совершенно не так! Сейчас лечу эндомериоз гормонами через год после родов!

Оффлайн Venera2012

• Пользователь
  • **
Это совершенно не так! Сейчас лечу эндомериоз гормонами через год после родов!
:ng19:
А Вы совершенно точно уверены что у вас эндометриоз а не просто врачи нагрелись на Вас?Я не говорю что во всех, но сейчас это популярный комерческий диагноз и многим его ставят без определенных анализов и т.д. Почитайте статтью что я имела ввиду

Оффлайн lenochek

• Пользователь
  • **
    : 63   : 553
  • Реальное имя: Елена
Девчонки, расскажите пожалуйста, как эта зараза болит.  :strah:
 Мне в январе месяце поставили диагноз правосторонний аднексид. Лечила его,  на последнем УЗИ-контроле улучшения были, но отек яичника полностью не прошел. Эндометриоз мне не ставили( делала 2 раза УЗИ). Доктор мне назначил гормональную терапию, чтобы убрать мне фолликулярные кисты, которые периодически то исчезают, то появляются на разных яичниках. Но доктор еще сказал, что у меня может быть еще и эндометриоз. Я пропила Жанин месяц, сейчас пью второй курс. Но боли в правом яичнике меня беспокоят постоянно. Я не скажу, что это страшная боль, но мысли мои постоянно там. Настроение у меня тоже из-за этого подавленное. Я уже испугалась и позвонила доктору, мол может у меня аднексид опять или же его не долечили. Доктор сказал, что болезненность могут давать как кисты так и эндометриоз.

Первый раз сталкиваюсь с такими проблемами. Может кто-то поделится опытом.  :thank_you:

Оффлайн lenhek2011

• Постоялец
    : 0   : 11
  • Реальное имя: лена
У меня эндометриоз тела матки.После месячных через дня 4-5 начинались опять коричневые выделения, до мес-ых и после болит поясница, постоянная усталость.Пропила Жанин три месяца выделений больше нет.На узи сказали эндомктриоз не активен но зато нашли небольшую фиброму.Уже так всё это надоело  :girlwacko:

Оффлайн cotik

• Гуру форума
    : 14   : 40
  • Реальное имя: Елена
Награды Вице-Мисс Лето 2010
Скажите, а узи нужно делать в определённые дни цикла или в любое время, после вторых родом снова признаки эндометриоза.... :stars:

Оффлайн Панакота

• Старожил
    : 170   : 572
  • Реальное имя: Ирина
Я сегодня вернулась с УЗИ , делала в Силмеде у Перепичай, очень вежливый и обходительный врач.  Диагноз - эндометриоз тела матки  :sorry: Пойду к врачу, но уже после месячных, сегодня - завтра начаться должны . Эх, читаю и понимаю что скорее всего нужно гормоны будет пить, пила уже Жанин после замершей беременности, кошмар как мой организ на них реагировал - отекала ужас, прыщи по всему лицу, хотя обычно ими не страдаю и волосы сыпались.

Оффлайн Панакота

• Старожил
    : 170   : 572
  • Реальное имя: Ирина
У меня эндометриоз тела матки.После месячных через дня 4-5 начинались опять коричневые выделения, до мес-ых и после болит поясница, постоянная усталость.Пропила Жанин три месяца выделений больше нет.На узи сказали эндомктриоз не активен но зато нашли небольшую фиброму.Уже так всё это надоело  :girlwacko:
У меня тоже поясница страшно болит , я думала почки (почки не особо здоровы ), а оно дело не в песке в почках, Перепичай тоже на этом акцент делал, когда расспрашивал у меня что да как, во время секса спрашивал чувствую ли я дискомфорт. да чувствую, не знаю с каких пор, около года наз наверное стала ощущать. И усталость перед месячными бесконечная, все через силу, я уже думала мож мне какие витамины нужны, а тут такое....

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе

Оффлайн Юлиэтта

• Пользователь
  • **
    : 5   : 1
Девочки, вот почитала и решила все же написать, возможно мой опыт кому нибудь поможет... мне эндометриоз не ставили НИКОГДА, были всю жизнь сильные кровотечения, мастопатия, ужасные боли периодически весь цикл ,но узи показывало ничего страшного., ВСЕ гинекологи  у кого была тоже молчали, я сама даже напрашивалась,почитав симптомы, а они мне в ответ- "ну не видят же на узи, значит нет".
Неделю назад сделали полосную операцию в Силмеде - эндометриодная киста пр. яичника 8см, которой было уже 2 года по словам хирурга( до этого никто её не видел), только на узи во флорисе сказали фолликулярная :search: (ну флорис как всегда "зажигает")
 на левом серозная киста 2 см
Операция очень тяжелая и оказалась сложной технически. Правые придатки удалили вообще, часть левого яичника оставили. Спасибо хирургу, но об этом вообще отдельный разговор. Я за все свои тридцать с лишнем лет не встречала лучше врачей, чем в Силмеде,причем начиная с санитарки и до оперировавшего  Близнюка М. М.- он чудо, а не врач, Дай Бог ему здоровья, чтобы он и дальше женщин спасал! До этого некоторые "врачи", видимо желая заработать денег предлагали лапараскопию, совершенно не вникая, что такую кисту нельзя вытащить лапораскопически, её нужно будет "кусковать", а это приведет к распространению очагов эндометриоза, но Слава Богу, отвел Бог от таких..
Так вот о эндометриозе... вот чем он, не леченный и не диагностированный у меня закончился. После операции,кстати, сказали, что возможно начался от прижигания эрозии, поэтому берегите себя и ходите к нормальным врачам ( для себя теперь знаю что они есть!!)

У меня тоже ставят диагноз эндометриоз  и эндометриоидная киста 8 см, левого яичника, собираюсь в сентябре делать операцию. УЗИ делала 2 раза: первый раз в районной, второй - в Медсоюзе. Диагнозы совпадают. Подскажите, сколько стоит в силмеде такая операция как у вас? И еще, сдавали ли вы кровь на онкомаркеры са-125 и не-4? Собираюсь в понедельник, боюсь результатов.

Оффлайн Олина

• Пользователь
  • **
    : 3   : 59
  • Реальное имя: Ольга
Операцию Вы успеете сделать всегда. Ведь удалят  левые придатки при такой кисте полностью. и не факт, что через время не будет кисты на втором яичнике, не говоря уже о эндометриозе в матке, болях и массе симптомов - и кровотечения сильные и усталость, головные боли, вечная молочница, проблемы с кишечником и т.д. Ведь от операции гормональный сбой никуда не денется,уберут только его последствия! Мало того, после операции нужно будет пить сильнейшие гормоны, здоровья явно от них не прибавится, а состояние ужасное, плюс очень дорогие. Мне Близнюк назначил Визан- он тогда( в 2011 году) стоил 450 грн. на месяц и Оргаметрил  тоже не дешевый. Пила 6 мес. Очень плохо было -практически это был искусственный климакс. И если бы сейчас вернуть назад, то, возможно, и не пошла бы на операцию.
После, я стала искать чем лечится без врачей, поэтому делюсь тем, что нарыла.
Конечно, мой самый любимый индол 3 карбилол, содержащийся в крестоцветных- цветной, капусте брокколи. Я так понимаю, на сегодняшний день не нашли ничего лучшего для нормализации гормонов, чем индол. Я пила его отдельно, т.е сам индол и в последнее время пью в комплексном препарате с  ниже перечисленными. Результат очень! лучше самочувствие и качество жизни!
Как я уже писала, гормональный сбой при таких заболеваниях как мастопатия,кисты, миома, фиброма, эндометриоз имеет одинаковою природу -гормональный дисбаланс, нарушение метаболизма (преобразования) эстрогенов. Т.е хороших эстрогенов(главных женских гормонов, которые отвечают и за кожу, волосы, настроение, женскую силу и обаяние) почти нет, а вместо этого "недоделанные" канцерогенные. они то и вызывают и опухоли и онко. Были выявлены вещества и продукты, которые способствуют правильному преобразованию эстрогенов.
1. Индол-3-карбинол-натуральное вещество, которое содержится в крестоцветных овощах типа брокколи, брюссельской и белокочанной капусты. Оно активно поддерживает метаболизм эстрогенов в полезный метаболит. Сейчас появился еще дииндолметан (DIM)- пишут, что тот же идол только более концентрированный и сильный. В моем составе, что сейчас пью, он тоже есть.
2. Витамины группы В, такие как В6, В12 и фолиевая кислота действуют в качестве важных кофакторов для ферментов, участвующих в метаболизме эстрогенов.
3. Кальций Д-глюкарат. Это натуральное вещество, которое снижает риск рака молочных желез, участвуя в детоксикации и регуляции уровня эстрогенов.как показали испытания на животных, снижает уровень эстрадиола и ингибирует возникновение, развитие и прогрессирование рака.
4. Куркумин - это комплекс полифенолов из специи карри куркума, относящейся к семейству имбиря.
5. Зеленый чай-выделенный из листьев зеленого чая антиоксидант эпигаллокатехин галлат,  доказано помогает при опухолях.
Так как метаболизм почти всех гормонов  происходит в печени, то при всех этих заболеваниях она, бедненькая, очень страдает. Часто пигментные пятна на лице (в запущенных случая на руках с тыльной стороны) есть свидетельством что печени очень плохо. Кстати, природа менструальных мигреней зачастую связана с интоксикацией печени гормонами.  Поэтому в комплексе с основными нужно пить еще и расторопшу для печени и клетчатку, целлюлозу для кишечника.
Так же сейчас будет или уже есть ботва с огурцов. Пишут в интернете, что рассасывались и большие кисты эндометриоидные, плюс проходят папиломы и бородавки (видимо папиловирус и наши болячки имеют общее). сама еще не пила, только собираюсь в этом году сделать литр, или два)), чтоб до следующих хватило)))
 Взять литровую банку и заполнить полбанки сухой огуречной ботвой (собранной в августе) и залить доверху спиртом 60-70%. Настоять 2 недели в темном месте, чаще встряхивать. Одну неделю пить по 1 чайной ложке, утром натощак и вечером за 30 минут до еды. В другие последующие дни пить также, только еще днем пить и по 1 столовой ложке.
Девочки, поймите, мы  со своими сбоями гормональными никому из врачей не нужны, никто возится и думать чем вылечить не будет,гормоны выпишут или на радикальную операцию, поэтому нужно спасать себя самим, а не пичкать себя гормональной химией, которая еще неизвестно чем обернется.
Я не имею права призывать отказываться от операции, решать Вам, конечно. Онкомаркеры при эндометриозе и опухолях всегда немного повышены,Близнюк не говорил сдавать- все равно резать, потом Силмед отправил на гистологию- онко не было. Близнюк сейчас, наверное, в "Мрие" насколько я понимаю, Мрия- это Силмед почти тем же составом. Операция в 2011 году стоила мне 5 тыс.

Оффлайн Юлиэтта

• Пользователь
  • **
    : 5   : 1
Спасибо большое Вам за такой обстоятельный ответ. Я тоже очень не хочу делать операцию, но пугают наши районные врачи, что может перейти в злокачественную. Из-за этого сомневаюсь. Завтра записалась в Медсоюз на УЗИ к Перепичаю, о нем хорошие отзывы, послушаю ещё его мнение.

Оффлайн Svetik1997

• Постоялец
    : 102   : 114
сегодня была на УЗИ у Перепичая  болел низ живота и поясница , год назад мне удаляли полип  в матке , читала что полипы могут опять появляться . Но слава богу пока все хорошо , но начали появляться маленькие очаги эндометриоза  тела матки .Перепичай  предложил поставить Мирену  , кто нибудь ставил эту спираль при эндометрии и как результат . Цена конечно кусается 2400 гр