Caruselsumy-NYr
Technix

Александровская гимназия?

Лагню4ка · 654 · 53258

Оффлайн gvenevera

• Пользователь
  • **
    : 59   : 162
У знакомых дети учатся - мнения противоположные, но в младшие классы шли со своей партой - аргумент был"на вас не хватает")))) Нетбуки и все такое - по-моему понты лишние, но с другой стороны - база сильная для деток и детки заняты по полной)
Сама заканчивала - в универе с этой базой до истерики всей группой преподавателя доводили по английскому, она даже пыталась от нас отказываться)))))

Оффлайн Vika

• Гуру форума
    : 47   : 180
но в младшие классы шли со своей партой - аргумент был"на вас не хватает")))) Нетбуки и все такое - по-моему понты лишние
   Что значит младшие классы?

Оффлайн NastyaG

• Гуру форума
    : 1269   : 1653
Награды За I место в фотоконкурсе За II место в фотоконкурсе "Fashion kids"
Много всяких и сплетен и обоснованных недовольств гимназией есть. Но английский там (по крайней мере раньше) был на высшем уровне.
Еще запомнила фразу Вектора, когда у него спрашивали нужно ли теорию учить на контрольную: "Вы что, хотите тест на Дауна? Только задачи"  :stars: 
Только хардкор.  только Рымкевич  :hi-hi:
ЗЫ: свою дочь вряд ли туда отдам. школа должна быть близко к дому (мое мнение). возле нас есть из чего выбрать))

Оффлайн ЕЛКА

• Гуру форума
    : 1054   : 706
У знакомых дети учатся - мнения противоположные, но в младшие классы шли со своей партой - аргумент был"на вас не хватает")))) Нетбуки и все такое - по-моему понты лишние, но с другой стороны - база сильная для деток и детки заняты по полной)
Сама заканчивала - в универе с этой базой до истерики всей группой преподавателя доводили по английскому, она даже пыталась от нас отказываться)))))
Что-то вы путаете :stars:

Оффлайн Лагню4ка

• Пользователь
  • **
    : 61   : 35
  только Рымкевич
Что там Рымкевич - детский лепет на лужайке. Вот Гольдфарб... кто помнит?

Оффлайн gvenevera

• Пользователь
  • **
Что-то вы путаете :stars:

Врядли, идется о ребятенке родственников и когда с 9-ки переводили на Рыбалко - озвучили просьбу, аргументируя нехваткой мест)

Оффлайн gvenevera

• Пользователь
  • **
Что там Рымкевич - детский лепет на лужайке. Вот Гольдфарб... кто помнит?
Йа-Йа, даст ист фантастиш
Рымкевич на 4, Гольдфарб на 5)))) На доске список задачек = выбирайте))))

Оффлайн ЕЛКА

• Гуру форума
Врядли, идется о ребятенке родственников и когда с 9-ки переводили на Рыбалко - озвучили просьбу, аргументируя нехваткой мест)

о каких младших классах идет речь? :stars:

Оффлайн gvenevera

• Пользователь
  • **
о каких младших классах идет речь? :stars:

Компьютерніх

Оффлайн ЕЛКА

• Гуру форума
Компьютерніх
Вы меня не поняли... Что в вашем понимании "младшие классы" Александровской гимназии. Там вроде младших вообще нет
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 18:24:32 от ЕЛКА »

Оффлайн лерма

• Постоялец
    : 211   : 99
  • Реальное имя: Елена
девочки, а можно ещё поподробнее о "Кембриджских курсах англ. языка"- что это даёт ребёнку и перспектива всего этого в будущем. Может кто то из выпускников гимназии расскажет... 

Оффлайн Ir@

• Пользователь
  • **
    : 1   : 3
Вы меня не поняли... Что в вашем понимании "младшие классы" Александровской гимназии. Там вроде младших вообще нет
девчёнки не путайте грешное с праведным, какие младшие классы!!!!!!!!!!
есть 30 школа  и есть Александровская гимназия, и между ними нет ни какой связи, у каждой организации свой зауч, свой директор, своё здание, просто 30 школа даёт достаточно знаний для поступления в гимназию и всё!!! Более ни чего!!!!
В Александровской я училась и могу сказать воспоминания хорошие! Английский хочешь не хочешь выучишь!
Я в гимназ-ии была самая слабая в классе по английскому но поступим в универ оказалась самая сильная мне препадша даже 5 автоматом поставила!!! Я лично была в шоке!!
Своё чадо с удовольствием отдам туда, а вот в 30 школу нет!! Так что открывайте темку про 30 школу и обговаривайте её отдельно!!!

Оффлайн ЕЛКА

• Гуру форума
Темка о 30-й уже давно открыта :ng19:  Я пытаюсь добиться  о каком заведении всеже говорит gvenevera  О партах именно в гимназию никогда не слышала.
А по теме скажу, что у нас оочень слаб украинский язык (у всего потока).

Оффлайн gvenevera

• Пользователь
  • **
Темка о 30-й уже давно открыта :ng19:  Я пытаюсь добиться  о каком заведении всеже говорит gvenevera  О партах именно в гимназию никогда не слышала.
А по теме скажу, что у нас оочень слаб украинский язык (у всего потока).

см. выше -  говорилось адресно об учебном заведении на Рыбалко, а какой номер присвоен єтому заведению Вам значит виднее, помоему было с самого начало сказано , так что, если "пытаетесь добиться", значит читайте внимательнее)))))
Если єто 30 школа, значит 30я. Просто будучи ученицей выпускных классов, мы первоклашек на Рыбалко с торжественной линейки уводили, так что отождествление учебного заведения на Рыбалко и гимназии по-моему закономерно)))

Оффлайн ЕЛКА

• Гуру форума
см. выше -  говорилось адресно об учебном заведении на Рыбалко, а какой номер присвоен єтому заведению Вам значит виднее, помоему было с самого начало сказано , так что, если "пытаетесь добиться", значит читайте внимательнее)))))
Если єто 30 школа, значит 30я. Просто будучи ученицей выпускных классов, мы первоклашек на Рыбалко с торжественной линейки уводили, так что отождествление учебного заведения на Рыбалко и гимназии по-моему закономерно)))
Я читаю ооочень внимательно. Довожу до Вашего сведенья, что на Рыбалко ДВА заведения: школа №30 и Александровская гимназия. И что Вы имеете ввиду все еще остается загадкой :ng19:

И если Вы все же говорите о 30-й школе, то это в соседнюю темку :idi:

Оффлайн Ir@

• Пользователь
  • **
    : 1   : 3
 :good_post: :good_post: :good_post: :good_post: :good_post: :good_post: :good_post: :good_post:
Я читаю ооочень внимательно. Довожу до Вашего сведенья, что на Рыбалко ДВА заведения: школа №30 и Александровская гимназия. И что Вы имеете ввиду все еще остается загадкой :ng19:

И если Вы все же говорите о 30-й школе, то это в соседнюю темку :idi:

Оффлайн Сияние

• Постоялец
    : 89   : 434
Девочки, моя дочь уже второй год ходит в Алексанровскую гимназию и я очень довольна. Сначала конечно было тяжело перестроиться после 2 школы, перехода с украинского языка на русский, более высокого уровня обучения. Но, девочки, с ними и психологи работают и учителя уделяют каждому внимание. В классе нет разделения на группки по общению, класс очень дружный. Мажоров явных нет. Платим 150грн. за школу и 30грн. за нужды , даже не сдаем больше ни на Новый год, ни на 8 марта, а тем более на подарки учителям на день рождения. Все выделяется из тех 30грн. которые мы платим за нужды. Ребенок очень доволен. Ангийский язык преподается на высшем уровне, 7 часов в неделю. В прошлом году занималась с репетиторомна ангийский и немецкий, в этом уже нет необходимости. Нагрузка сносная.
Ещё расскажу, что моя дочь общается со своими бывшими одноклассницами из 2 школы, и вот они рассказывают, что некоторые одноклассники уже пьют, курят, и девочки уже с мальчиками погуливают. У меня волосы дыбом встали от таких рассказов и я подумала, что не зря я свою отдала в хоршую школу, где родители следят за своими детьми, где нет двоечников и прогульщиков. Я очень довольна и моя дочь тоже Александровкой гимназией.

Оффлайн pri4eska77

• Старожил
    : 264   : 153
  • Реальное имя: Юлия
Скажите пожалуйста а в какой класс вы перешли со 2 школы? и как вы перевелись? по собеседованию?

Оффлайн Сияние

• Постоялец
    : 89   : 434
Скажите пожалуйста а в какой класс вы перешли со 2 школы? и как вы перевелись? по собеседованию?
Мы перешли в 5(1) класс. Проходили по собеседованию, математика и английский. Поступили без блата. Пол-года занималась с ней по ростку. Покупала ихние тетради и занимались время от времени, последний месяц каждый день. А английский она подтянула ходя на кембриджские курсы в гимназию за год до поступления.

Оффлайн Алла

• Гуру форума
    : 643   : 1057
7-10 часов английского - жесть, конечно, :stars: я думала 5-6 часов в неделю  максимум :blush:

Боюсь спросить, а сколько вторго ин. языка в неделю часов????