Сумытехсервис

Автор Тема: Сильные боли в спине  (Прочитано 3983 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 663
  • -Получено: 3009
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Сильные боли в спине
« : 01 Июнь 2009, 12:47:32 »
Девочки, может у кого-то была такая проблемка как у меня, подскажит е как справляли сь.
Почти каждый вечер жутко болит крестец, если лягу на спину то переворач иваюсь на бок, можно сказать, со стонами от боли. Иногда, в последние 2-3 дня, так болит что ходить больно. Днем еще ничего, а вот вечером и ночью просто жуть.
Я конечно своей участково й скажу про проблемку, но на прием мне только 8 июня, может вы что до того момента посоветуе те 

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Сильные боли в спине
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 12:55:35 »
У меня после 27-й недельки очень болела спина в области поясницы и чуть выше. Болела так, что сидеть не могла совсем. Сначала думала, что это почки, сдала анализ крови - всё нормально, успокоила сь...  Но спина болела всё равно. Облегчала боль так - ложилась на диван и под спинку подкладыв ала валик, отдыхала минут 15-20 - становило сь лучше....  :blink:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24389
  • -Получено: 5470
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Сильные боли в спине
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 13:00:02 »
Лида, купи бандаж и перестань Марийку на руках тягать.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 663
  • -Получено: 3009
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Сильные боли в спине
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 13:02:51 »
Лида, купи бандаж и перестань Марийку на руках тягать.
Дельный совет :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Сильные боли в спине
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 23:42:57 »
ЛИДА!!!!! Правильно Люба говорит. ХВАТИТЬ МАРИЙКУ ТЯГАТЬ НА РУКАХ!!!! :ochki:

не забудь участково й рассказат ь, как ты по несколько раз на день поднимешь и переносиш ь 10-11 кг (или сколько там твое чудо весит?) :yazik:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 48
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Сильные боли в спине
« Ответ #5 : 02 Июнь 2009, 00:07:45 »
ЛИДА!!!!! Правильно Люба говорит. ХВАТИТЬ МАРИЙКУ ТЯГАТЬ НА РУКАХ!!!! :ochki:

не забудь участково й рассказат ь, как ты по несколько раз на день поднимешь и переносиш ь 10-11 кг (или сколько там твое чудо весит?) :yazik:

ППКС! :pishu:

Оффлайн Нюська

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 0
Сильные боли в спине
« Ответ #6 : 25 Май 2010, 15:56:32 »
а у меня начала спина болеть примерно неделю назад. срок не большой - 22 недели. болит жутко между лопатками . при чем не все время, а только если сижу. а работа сидячая, целый день за компом. до декрета еще ого-го и что делать не знаю. если выйти пройтись - проходит. но не буду же я все время бегать на улицу гулять по 20 мин)) на работе все-таки. может кто-то сталкивал ся с таким? посоветуй те упражнени я или гимнастик а может есть специальн ая для спины?

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Сильные боли в спине
« Ответ #7 : 25 Май 2010, 16:02:31 »
а у меня начала спина болеть примерно неделю назад. срок не большой - 22 недели. болит жутко между лопатками . при чем не все время, а только если сижу. а работа сидячая, целый день за компом. до декрета еще ого-го и что делать не знаю. если выйти пройтись - проходит. но не буду же я все время бегать на улицу гулять по 20 мин)) на работе все-таки. может кто-то сталкивал ся с таким? посоветуй те упражнени я или гимнастик а может есть специальн ая для спины?
Гимнастику не знаю,кресло или стул поудобней .Ну и сидеть правильно . У меня тоже жутко болела спина,да и сейчас  дочери костюм на утренник шила 2дня,а спина неделю потом болела.

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 238
  • -Получено: 294
  • Реальное имя: Елена
Сильные боли в спине
« Ответ #8 : 25 Май 2010, 16:12:53 »
Я никого не хочу пугать, но расскажу вам свою историю.. ..
Очень болела спина на последних неделях первой беременно сти, после родов попустило ... но когда ребенку было месяца 4 начала снова болеть, причем так сильно что сразу встать не могла, приходило сь сначала понемножк у приподыма ться раскачива ясь. Думала и на почки и на что угодно пока мне не посоветов али обратитьс я на Заливную 13 (тац центр какой-то ортопедич еский). меня посмотрел ортопед и сказал, что похоже на позвоночн ую грыжу и желательн о сделать МРТ (магнитно-резонансную томограмм у спины, не компьютер ную!). После томограмм ы выяснилос ь, что у меня в пояснично й области позвоночн ика гемангиом а - это такая доброкаче ственная опухоль. Если соблюдать определен ные "Правила жизни", то можно с ней прожить очень долго. Спина побаливае т, но я теперь знаю что с этим делать. Много чего запретили, и рожать тоже.... но я еще родила после этого, а теперь уже буду беречься. ...

Оффлайн Риночка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 73
  • -Получено: 35
  • Реальное имя: Катерина
Сильные боли в спине
« Ответ #9 : 26 Май 2010, 19:53:50 »
мне очень помог фитбол (большой надувной мяч для фитнесса). он продается в спортивны х, детских магазинах, на рынке есть. я покупала на проспекте Шевченка в маг. Спартак за 85 грн , но в основном он по 100-120 грн. и вам советую, не пожалейте денег. в инете есть куча упражнени й для беременны х с этим мячом, они действите льно помогают. на работе конечно же надо приспособ ить себе стул или кресло поудобнее, а вечером приходя домой после работы сидите на мяче вместо дивана, ложитесь на него спиной, пружиньте на нем, делайте упражнени я - он очень хорошо разгружае т спину, снимает боль, дает расслабит ься всему телу. честно скажу, недели после 25 я не знаю чтобы я без мяча делала :da:

Оффлайн Женьшень

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 38
Сильные боли в спине
« Ответ #10 : 19 Январь 2011, 09:00:14 »
Девочки, у меня 4-й месяц, очень болит спина, даже не спина, а крестец и копчик, к вечеру совсем терпения нет. Когда делаю масаж лутше, но есть такие точки, что и торкатся больно. Скажите, это нормально?

Оффлайн Allo4ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 326
  • -Получено: 249
  • Реальное имя: Алла
Сильные боли в спине
« Ответ #11 : 19 Январь 2011, 09:27:04 »
Девочки, у меня 4-й месяц, очень болит спина, даже не спина, а крестец и копчик, к вечеру совсем терпения нет. Когда делаю масаж лутше, но есть такие точки, что и торкатся больно. Скажите, это нормально?
я думаю лучше рассказат ь это вашему врачу, он то Вам компетент ней подскажет! У меня помню тоже по-началу побаливал а спина, но не так чтобы жаловатьс я...

Оффлайн богиня

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 4
Сильные боли в спине
« Ответ #12 : 19 Январь 2011, 10:07:01 »
мне кажиться это идет давления на кости плод растет нагрузка увеличива еться  может еще раньше были у вас проблемы со спиной вот и результат на лицо а вообще конечно нужно конс доктора !

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 937
  • -Получено: 1203
Сильные боли в спине
« Ответ #13 : 19 Январь 2011, 10:10:57 »
У меня со спиной получше стало после того, как начала ходить на аквааэроб ику для пузанек.

Оффлайн Cemalka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 0
Сильные боли в спине
« Ответ #14 : 19 Январь 2011, 10:15:27 »

Обязатель но сходите к врачу. может он направит Вас к неврологу .
У меня болела спина в том же месте, не могла переворач иваться, больно было вставать, садиться, ходить (очень в ногу отдавало), но это было уже на 8-9 месяцах. После родов прошло автоматич ески, матка где-то нерв защемляла .

Оффлайн Женьшень

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 38
Сильные боли в спине
« Ответ #15 : 19 Январь 2011, 10:19:15 »
Мне к доктору аж 11.02.201 1 идти, наверное не дождусь. Спасибо за озывы. Узнаю что это, напишу.

Оффлайн богиня

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 4
Сильные боли в спине
« Ответ #16 : 19 Январь 2011, 10:19:25 »

У меня болела спина в том же месте, не могла переворач иваться, больно было вставать, садиться, ходить (очень в ногу отдавало), но это было уже на 8-9 месяцах. После родов прошло автоматич ески, матка где-то нерв защемляла .
о жиночий организм где то шото жм :hi-hi: и все боль..

Оффлайн ЮляшаL

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 326
  • -Получено: 319
Сильные боли в спине
« Ответ #17 : 19 Январь 2011, 10:23:40 »

и у меня такое было на 7 месяце беременно сти, на ногу вообще еле становила сь  :girl_impo ssible:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Сильные боли в спине
« Ответ #18 : 19 Январь 2011, 10:26:58 »
после родов через два месяца обострилс я остеохонд роз не могла встать с кровати,до туалета доползала по стенке,чувствовала себя инвалидом прямо.... ели оклемалас ь,обращалась к невропато логу! сейчас иногда хватает,прострелы в пояснице очень болючие,не могу себя заставить заняться этой проблемой и дойти до доктора :spank: Спасаюсь когда такие приступы пластырем олфеном а последний раз мазалась мазью Траумель,попустило быстро,но понимаю что это не вариант так лечиться,и надо серьёзно этим заняться  :sorry:

Оффлайн Мышка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 150
Сильные боли в спине
« Ответ #19 : 19 Январь 2011, 10:35:01 »
Меня во время беременос ти обошло, но после родов так болело между лопатками, что лежать на спине было просто не реально, потом попустило, спасалась гимнастик ой

Вверх
ВВЕРХ