Автор Тема: Отечность  (Прочитано 10541 раз)

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 29
Отечность
« : 01 Июнь 2009, 13:56:50 »
Девочки, кто сталкивал ся с отечность ю во время беременно сти? У меня начали отекать ноги уже 2 дня. Жидкости я пью не много. Может кто-то что-то посоветуе т, как с этим бороться.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Отечность
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 14:11:40 »
Я пила чай из шиповника

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Отечность
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 14:20:01 »
У меня отечность была в обе беременно сти,сейчас лето и бороться с отечность ю тяжело, вот после родов вода сама куда-то исчезнет. Я смотрела на свои ноги и не верила своим глазам,все стало на свои места сразу после родов. Т.к. срок у тебя уже не маленький а лето только началось,то избавитьс я от отечности думаю не получится .А пить жидкость по-моему надо. Можно лежать подняв ножки вверх,тогда отечность уходит. как правило утром ножки выглядят нормально,а к вечеру все повторяет ся. С большой отечность ю могут положить в больницу,но пользы от нее мало. Прими это как должное.(отечность)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 47560
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Отечность
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 20:17:14 »
основная проблема не в излишке воды, а в излишке соли. откажитес ь от соленого, острого, соли минимум. А если резко снизить потреблен ие воды, то организм наоборот начинает ее "накаплива ть" прозапас. ...

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Отечность
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 23:33:15 »
Кушай бананы.
Я всю беременно сть их трощила каждый день (хоть по одному). Отеков не было ВОООБЩЕ. Хотя беременно сть последние сроки как-раз на лето припали ( родила в начале сентября).
Бананы богаты калием. Чтоб  не нести совсем уж отсебятин у :ochki: , вот нашла статейку

Бананы - хороший источник калия. В организме человека этот макроэлем ент поступает внутрь клеток. Он необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но больше всего - мышцам. Каждому из нас в сутки требуется получить самое малое 1 г калия, а оптимальн ая суточная потребнос ть в нем для взрослых - 3-4 г. Детям калий тоже необходим ежесуточн о, в количеств е 16-30 мг на килограмм веса.

Недостато к калия в организме может вызвать дистрофию даже при нормально м потреблен ии белков. До дистрофии, конечно, дело не доходит (калий мы получаем с картошкой, капустой, редькой, абрикосам и), но те, у кого бывают судороги мышц ног, особенно ночью, испытывае т недостато к в этом элементе (о , а это в тему про судороги  :biggrin: :ochki:). Бананы - рекордсме ны по его содержани ю: в 100 мг мякоти обнаружен о 376 мг калия. Для сравнения - натрия там 1 мг, кальция - 8, железа -0,7, фосфора - 16 мг.

Калий участвует в регуляции водно-солевого обмена и способств ует выведению из организма лишней жидкости, сообщили в Институте питания РАМН. Значит, бананы полезны при всех заболеван иях, сопровожд ающихся отеками.

Всю статью про полезност ь бананов можно прочесть ТУТ

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Отечность
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 23:59:34 »
Согласна со всеми девочками! Чай из шиповника обладает лёгким мочегонны м действием и неплохо утоляет жажду (пила его последние 2 недели беременно сти). Про бананы тоже полностью согласна, но сама на них как-то не налегала. Galina очень правильно сказала о снижении употребле ния соли. И ни в коем случае нельзя резко ограничив ать питьё жидкости. Нужно лишь проследит ь, чтобы напитки (соки, компоты, негазиров анная минеральн ая вода) были хорошего качества. А вот чай и, тем более, кофе желательн о не употребля ть, или же свести к минимуму (если отказ от привычног о напитка является стрессом для будущей мамочки). Регулярны е взвешиван ия позволяют обнаружит ь чрезмерну ю прибавку веса, и только тогда принимают ся лечебные меры. А в твоём случае, я уверенна, всё замечател ьно! Незначите льная отёчность присутств ует у подавляющ его большинст ва беремушек на таком сроке, как у тебя. Особенно летом. Так что не паникуй, и жидкость не ограничив ай, а пей по потребнос ти. Твой организм сам подскажет, сколько жидкости вам с малышом нужно!

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2344
  • -Получено: 1291
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Отечность
« Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 19:00:15 »
Если отеки не доставляю т тебе дискомфор та - не думай даже о них, после родов сами пройдут. Ноги только вверх почаще поднимай - у меня такое же было.
А если повышенно е АД и с анализами мочи не все в порядке (белок выше нормы) - посоветуй ся с врачом.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Отечность
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 15:03:41 »
А если повышенно е АД и с анализами мочи не все в порядке (белок выше нормы) - посоветуй ся с врачом.

У меня такое было. :no: Я была как мячик круглая. Отеки не сгонялись НИЧЕМ, никакими лекарства ми (какой там шиповник!) За беременно сть поправила сь на 13 кг, а через три дня после родов взвесилас ь - и 13 ушло, и 6 сверх сразу (то есть представл яете сколько во мне воды было?). И  давление высоковат ое. А однажды я проснулас ь, у меня взяли анализ мочи. Не знаю, что они там нашли (белок наверное), но тыгдымски м конем пинками погнали меня на кесарево (хотя я очень этого не хотела  :box:)

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2344
  • -Получено: 1291
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Отечность
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 17:03:11 »
Катя, скорее всего у тебя был токсикоз второй половины беременно сти. А это обычно кесаревым и заканчива ется, если анализ плохой на последних неделях.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Отечность
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2009, 09:13:50 »
Катя, скорее всего у тебя был токсикоз второй половины беременно сти. А это обычно кесаревым и заканчива ется, если анализ плохой на последних неделях.

Да это я и сама знаю, только мне от этого не легче. :no:. Я так хотела родить сама, что месяца два после родов просто поедом себя ела, пока не приняла ситуацию такой какой она есть, то есть  от меня не зависящую  :ah:.

Оффлайн Fila

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • МамаТута - одежда для стильных КОРМЯЩИХ мамочек!
Отечность
« Ответ #10 : 07 Март 2010, 02:37:00 »
ОЧЕНЬ хорошо при отечности помогает чай из имбиря
Имбирь (корень) - кусочек маленький - с фалангу пальца - чистим кожуру, натираем на терочке или режем махоньким и кусочками - на 400-500 мл воды-ставим на огонь и минут 5 кипятим под крышкой.
Потом можно минут 10 настоять.
Пить отлично и вкусно с ломтем лимона и медом. Только мед добавляйт е не в горячий чай - около 60 градусов (иначе мед гибнет)
Чем дольше стоит напиток - тем становитс я ядренее, острее - это уж кто как любит  :nu-nu:
Такой имбирный чай с медом и лимоном - ИДЕАЛЬНОЕ средство при простудах, кашлях, упадке сил

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3338
  • -Получено: 1852
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Отечность
« Ответ #11 : 25 Март 2010, 22:01:42 »
Девченки а накаком сроке у вас появлялас ь отечность??? у меня сейчас вроде как визуально не сильно отекают но вот ощушаю  покалыван ие в ногах во второй половине дня. Вечером пить хочется понимаю что не пить нельзя и пить много тоже незя. Вычитала про шиповник завтра куплю заварю попробую. .. Бананы ем но не каждый день

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Отечность
« Ответ #12 : 25 Март 2010, 22:26:03 »
Хоть это может показатьс я парадоксо м, но пить при отеках наоборот даже НУЖНО. До полутора литров, включая чаи, супы и т.д. Посоветуй тесь со своим гинеколог ом.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Отечность
« Ответ #13 : 26 Март 2010, 12:53:41 »
Девченки а накаком сроке у вас появлялас ь отечность??? у меня сейчас вроде как визуально не сильно отекают но вот ощушаю  покалыван ие в ногах во второй половине дня. Вечером пить хочется понимаю что не пить нельзя и пить много тоже незя. Вычитала про шиповник завтра куплю заварю попробую. .. Бананы ем но не каждый день
Вот когда на на улице +30,вот тогда и будет отечность . Во всяком случае,у меня она появилась месяцев в 7,5,в разгар лета.И пока не родила,ничто не помагало,а после родов сразу узнала свои ножки,так приятно стало на них смотреть!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 135
  • -Получено: 64
  • Реальное имя: Ксюша
Отечность
« Ответ #14 : 26 Март 2010, 13:27:37 »
Я недавно прочитала, что бы не было отечносте й нужно пить клюквенны й сок.  Мне вчера с России передали немного , так варю компот.  Посмотрим поможет или нет.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Отечность
« Ответ #15 : 26 Март 2010, 13:58:51 »
Я недавно прочитала, что бы не было отечносте й нужно пить клюквенны й сок.  Мне вчера с России передали немного , так варю компот.  Посмотрим поможет или нет.
С клюквы нужно не компот варить (приварке всё полезное испаряетс я) а делать морс. Сама не делала но муж родом с сибири расказыва л что и как. Правда из той что в маркетах мороженой продается я думаю морс варить бесполезн о, ну а если тебе свежую передали(хотя не уверена что до сих пор есть свежая) тогда поищи как морсы делать говоррят супер вещь

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 540
Отечность
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 15:04:07 »
у меня появилась на 7-8 мес. Сдала анализы. Чего и Вам желаю! Попила шиповник и немного канефрон - капли, если не ошибаюсь! и вскоре родила здорового ребенка, чего и Вам желаю!

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
Отечность
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 16:02:00 »
у меня появилась на 7-8 мес. Сдала анализы. Чего и Вам желаю! Попила шиповник и немного канефрон - капли, если не ошибаюсь! и вскоре родила здорового ребенка, чего и Вам желаю!
Спасибки, здоровья Вам и малышке .... В апреле сдам анализы посмотрю что и как. Пока наверное для профилакт ики попью шиповник думаю вреда он не принесет

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 44
Отечность
« Ответ #18 : 18 Апрель 2010, 12:47:52 »
Главное шиповнико м не увлекатся, он вымывает кальций из организма, так что его несколько дней только можно.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
Отечность
« Ответ #19 : 18 Апрель 2010, 13:48:26 »
Главное шиповнико м не увлекатся, он вымывает кальций из организма, так что его несколько дней только можно.
Спасибо учту, правда я так пока его и не пила отечность как появилась внезапно так и прошла. Сейчас нормально толи жара в квартире спала толи организм перестоил ся и пока справляет ся с потребляе мой жидкостью ..

Вверх
ВВЕРХ