Автор Тема: Иммунограмма  (Прочитано 2957 раз)

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 273
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Иммунограмма
« : 03 Июнь 2009, 22:16:12 »
Вотзадума лась над тем, чтобы старшему сделать прививки. Но сначала хочу сделать иммуногра мму. Девочки, кто знает, где у нас ее делают и сколько енто стоит

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Иммунограмма
« Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 16:44:56 »
В диагности ческом центре на Веретинов ке мы делали осенью. Кажется, 125 грн заплатили .

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 156
  • Реальное имя: Виктория
Иммунограмма
« Ответ #2 : 06 Июнь 2009, 22:31:26 »
Девочки:)А можно поинтерес оваться,что такое иммуногра ма?6 лет ребёнку,а не разу с таким не сталкивал ись

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Иммунограмма
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 17:24:57 »
Иммуногра мма - это лаборатор ный метод исследова ния, позволяющ ий изучать показател и клеточног о и гуморальн ого иммунитет а, а также системы комплимен та и интерферо на. Часто этот метод не имеет большой ценности в диагности ке заболеван ий, т.к. достаточн о трудно интерпрет ировать. Это, как говорится, шоб було. Я не сторонник такого подхода. Делать иммуногра ммы есть смысл, когда на лицо признаки иимунодеф ицита (частые очень затяжные ОРВИ, удерживаю щиеся изменения лейкоцита рной формулы и изменения общего числа лейкоцито в в общенм анализе крови, изменения со стороны лимфоузло в и т.д.).

А если есть желание сделать себе или ребёнку иммуногра мму, никто не будет отговарив ать - на Веретенов ке точно это исследова ние проводят. Скорее всего эта возможнос ть есть и в других диагности ческих лаборатор иях г. Сум. :ukol:

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 156
  • Реальное имя: Виктория
Иммунограмма
« Ответ #4 : 12 Июнь 2009, 10:32:14 »
Спасибо,буду иметь в виду :biggrin:

Оффлайн Ярошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Иммунограмма
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2010, 16:46:44 »
И что? Только на Веретинов ке? Больше нигде у нас не делают?

Оффлайн Ines

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 718
  • -Получено: 374
  • Реальное имя: Инна
Иммунограмма
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2010, 19:53:05 »

Мы вот на днях делали в женской консульта цыи на Дзержинке малому. Стоило это "удовольст вие" 80 грн.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 132
Иммунограмма
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2010, 20:57:07 »

Мы вот на днях делали в женской консульта цыи на Дзержинке малому. Стоило это "удовольст вие" 80 грн.
А на эту процедуру нужно иметь какое-то направлен ие или нет?

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 297
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
Иммунограмма
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2010, 21:45:30 »
Делали уже 2 раза на Веретенов ке(в том году и в этом),так как на Рыбалко и в Женской консульта ции нам не советовал и делать!Нарпавлен ия не нужно,ребенок должен быть на тощак!

Оффлайн ягодка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 48
  • -Получено: 175
Иммунограмма
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2010, 23:27:26 »
Делали уже 2 раза на Веретенов ке(в том году и в этом),так как на Рыбалко и в Женской консульта ции нам не советовал и делать!Нарпавлен ия не нужно,ребенок должен быть на тощак!
Интересно, а в чем разница иммуногра ммы на Веретинов е и на Дзержинке? Нам иммунолог выписала направлен ие на Веретинов ку, но я здесь узнала, что на Дзержинке дешевле выходит.

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
Иммунограмма
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2010, 09:50:07 »
Интересно, а в чем разница иммуногра ммы на Веретинов е и на Дзержинке? Нам иммунолог выписала направлен ие на Веретинов ку, но я здесь узнала, что на Дзержинке дешевле выходит.
Качеством самого анализа,дело ваше где делать но если врач выписал значит он уже знает  где качествен ней результат!И скажу еще когдато сдавала с малой на Рыбалко(тоже что и на Дзержинке)малой вены расколупа ли :stars:а на Веретенов ке ребенок не успел и пикнуть как с вены взяли нужное количеств о крови!

Оффлайн Ines

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 718
  • -Получено: 374
  • Реальное имя: Инна
Иммунограмма
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2010, 11:57:37 »
Мы здавали на Дзержинке, прошло все нормально даже синяка не осталось на вене. Результат забрали через 3 дня. На бланке с результат ом анализа стоял штамп и адрес лаборатор ии на Веретенов ке. Так что скорее всего на Дзержинке просто берут анализы и сдают их на Веретенов ку.

Оффлайн Ярошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Иммунограмма
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2010, 14:41:24 »

От спасибки. Теперь бум знать  :da:

Оффлайн нусик

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 51
  • -Получено: 262
Иммунограмма
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2010, 14:40:15 »
В прошлом году нас направили тоже на иммуногра му и мы пошли в этот диагности ческий центр. Я вышла мягко говоря в шоке. Ребенку было 10 месяцев. так они сказали мы таким кровь не берем - вы где-нибудь ее наберите и нам принесите . Но я у них спросила, что мне с пробиркой через весь город тащиться, а как же летом с кровью - на что они ответили - это ваши проблемы. Вот так. 

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
Иммунограмма
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2010, 14:41:34 »
В прошлом году нас направили тоже на иммуногра му и мы пошли в этот диагности ческий центр. Я вышла мягко говоря в шоке. Ребенку было 10 месяцев. так они сказали мы таким кровь не берем - вы где-нибудь ее наберите и нам принесите . Но я у них спросила, что мне с пробиркой через весь город тащиться, а как же летом с кровью - на что они ответили - это ваши проблемы. Вот так. 
Это где?

Оффлайн нусик

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 51
  • -Получено: 262
Иммунограмма
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2010, 08:47:26 »
Это на Веретенов ке, был на втором этаже- кажется "Диагности ка плюс"

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
Иммунограмма
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2010, 09:11:30 »
Это на Веретенов ке, был на втором этаже- кажется "Диагности ка плюс"
странно это единствен ная лаборатор ия где нам набирают венозную кровь

Оффлайн владюшкаа

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Re: Иммунограмма
« Ответ #17 : 06 Март 2012, 22:16:58 »
На Демьяна Коротченк а в детской поликлинн еке если вам врач лечащий назначит,  во вторник на тощак к 9:00.

Оффлайн владюшкаа

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #18 : 06 Март 2012, 22:19:51 »

Качеством самого анализа,дело ваше где делать но если врач выписал значит он уже знает  где качествен ней результат!И скажу еще когдато сдавала с малой на Рыбалко(тоже что и на Дзержинке)малой вены расколупа ли :stars:а на Веретенов ке ребенок не успел и пикнуть как с вены взяли нужное количеств о крови!
              НЕ они просто сотруднич ают с Ветеренов кой больше, но верно там всё серёзней потомучто платно.

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 07 Март 2012, 08:23:45 »
На Демьяна Коротченк а в детской поликлинн еке если вам врач лечащий назначит,  во вторник на тощак к 9:00.
но вы ж учтите что там не на  все имуноглоб улины берут!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вверх
ВВЕРХ