Сумытехсервис

Автор Тема: Карапузу 1 год  (Прочитано 77819 раз)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Карапузу 1 год
« : 07 Июнь 2009, 18:51:48 »
Годик... Это самая первая большая дата для малыша и его родителей! Самая долгождан ная дата. :rada:
Приятные хлопоты, гости, подарки, шары, торт с одной единствен ной свечкой, разумеетс я...
Каждая семья отмечает этот праздник по-своему, и у всех праздник удаётся на все 100! Мы уже полгода назад этот рубеж перешагну ли :dance:
Мне очень интересно, как же первый годик празднова ли другие малыши. Что получили в подарок, какой тортик кушали, какую судьбу выбрали себе (все эту традицию знают)? И ещё - какой рост и вес был у вашего годовасик а?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Карапузу 1 год
« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 19:41:23 »
Начнёмс, пожалуй! Наш именинник был не мал, не велик - 75 см, 9 кг 700г.
Проснувши сь 13 декабря, он обнаружил, что в кроватке не один, а ещё с парой десятков разноцвет ных воздушных шаров. Первые мгновенья Тимур был в непонятке

а потом понял, что можно неплохо оторваццо, что и сделал незамедли тельно :dance:

Ни один шарик не пострадал (надували с запасом, чтобы не лопались от притязани й именинник а). :hi-hi:
Вечером, когда все собрались, выбирая судьбу, наш годовасик одним махом захватил здоровье и деньги, чему мы были предельно рады!
Подарков было много - большая машина, скорая помощь, мягкие паззлы, бетономеш алка, несколоко машинок помельче, мягкий кошак, деревянна я подвесная качеля, несколько костюмов и денежка.
:blush:

Тортик мы заказывал и в "Сумской палянице", вот какой он получился - красочный, большой и вкусный:

Тимур сразу же умудрился сделать "ляп-ляп" по одной розочке, после чего его в стульчике отодвинул и от стола на более безопасно е расстояни е.
:yazik:

День получился очень насыщенны м, весёлым, и красочным! А в конце праздничн ого застолья мы с гостями играли в художнико в. Всё с теми же воздушным и шарами. Всем раздали маркеры, каждый выбрал себе шар и рисовал на нём всё, что вздумаетс я. Потом провели голосован ие и, путём оценки громкости апплодисм ентов, выбрали победител я, вернее, победител ей - брата мужа и его жену, которые и получили в качестве приза все наши "шедевры". Их полутораг одовалый сын был в восторге! Думаю, они долго их трамбовал и в такси
:blush:

:klass!!!:Вот таким был первый Тимуркин годик :klass!!!:
До следующег о Дня рожденья нам остаётся чуть больше, чем полгода.
Уже ждёмс с нетерпени ем
:rada:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 893
  • Реальное имя: Марина
Карапузу 1 год
« Ответ #2 : 08 Июнь 2009, 17:09:14 »
Чудесный именинник  :klass!!!:
А я уже плохо помню первый Лешкин годик, давно это было  :blink:

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Карапузу 1 год
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 05:50:47 »
Вот вчера пересматр ивала фотчки с празднова ния годика Марийки и решила выложить какой был тортик у нас. Заказывал и мы его в кондиткрс ком цехе что в Театральн ом

А это Именинниц а режет торт для всех гостей

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23651
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Карапузу 1 год
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2009, 16:33:40 »
Девочки, а что же больше никто не делится радостным и воспомина ниями?  :hi-hi:

Нам бы опыта перенять, да идеек поднакопи ть, а то осталось всего - ничего, недели 2  :dance:
Кое-какие задумки, конечно, есть, но обмен мнениями в данном вопросе никогда не лишний!  :ochki:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Карапузу 1 год
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2009, 00:41:29 »
Вот и нам, точнее моей доченьке Алисе и моему мамскому стажу  :hi-hi: исполнлся ГОДИК!  :angel:

Конечно, готовилис ь мы заблаговр еменно, продумыва ли как совместит ь приятное с полезным и ничего не забыть. День именинниц ы был расписан по минутам, нужно было попасть в разные места, все успеть и не выбиться из привычног о комфортно го режима.
Накануне вечером я делала последние приготовл ения, а наш папа успердно надувал шарики (насоса дома не оказалось), причем он бы надувал и дальше, но когда пальцы онемели и перестали чувствова ть ниточку, было решено, что хватит. Этими шариками украсили большую комнату, навалили на пол в спальне и забросали на диван. Так что, когда малышка проснулас ь утром, первое, что она увидела, была разноцвет ная поляна из таких милых ее сердечку круглых форм. Первые минуты была непонятка:
И сразу же за ней последова л бурный восторг:

Именинниц а быстреньк о сдала задом с дивана и отправила сь изучать свои сокровища:

После последова л традицион ный завтрак, ляльку принаряди ли и мы отправили сь в гости к моему бывшему, поздравля ться в кругу бабушки, дедушки и крестных. Надо отдать должное свекрови и мужу, постарали сь они на славу. Комната была красиво оформлена и интересна я композици я с картиной не оставляла сомнений в том, у кого сегодня праздник:

Кроме того, была накрыта аппетитна я полянка и заготовле ны подарки. Как сказала бабушка, самое активное участие в подготовк е праздника принимал двоюродны й братик Алисы, племянник мужа, но его почему-то забрали родители и не оставили поздравит ь сестричку . Очень жаль!
В общем, не смотря на прошлые обиды посидели и пообщалис ь душевно и хорошо. Как раз подошло время укладыват ь именинниц у на дневной сон, а поэтому мы вызвали такси и провели обязатель но-развлекательную часть: приняли подарки (метрового розового слона, напольную качельку, зебру-прыгунок, живой цветок и одежку), подстригл и именинниц е волосики крестом и провели так называемо е гадание по выбору судьбы.
Перед именинниц ей разложили:
- связку ключей (как символ достатка и благополу чия)
- бутылку алкоголя (наверное символ радостной жизни, потому как с алкоголиз мом не очень-то хотелось ассоцииро вать  :hi-hi:)
- книгу (ум, знания и все такое)
- кошелек (финансова я стабильно сть)
еще надо было бы положить головку чеснока как символ здоровья, но не стали искать.
Дочурка с ходу взяла свою любимую игрушку - ключи  :dance:, подумала, и во вторую руку - мой кошелек. Потом положила его себе на коленки и взяла книгу. В общем, все посмеялис ь.
Затем нас посадили в такси и мы с папой и крестной поехали домой. А там наш второй папа уже во всю работал на кухне и готовился к приходу второй партии гостей - наших родителей, тети и братиков-сестричек.
Алиса как раз уснула и мы благополу чно все успели.
Дома, помимо шариков, стену украшали 3 стенгазет ы, которые позволяли получше узнать нашу принцессу и оставить ей пожелания на память. Газета с поздравле ниями от родителей (в том числе и крестных, но на фото она еще не заполнена), газета-ростометр, на которой было видно как подросла наша девочка от рождения до годика, и газета с ее умениями и пожелания ми от бабушек-дедушек:

Когда доченька проснулас ь, как раз подтянули сь гости подарками (детская игровая палатка, зимний комбинезо н, шикарный фотоальбо м с уже оформленн ыми фотографи ями Алисы, еще цветы, в том числе живые) и новой порцией хорошего настроени я!
Традицион ное застолье
Апробация всех подарков
и, конечно же, задувание первой свечки:
Вместо покупного торта я испекла шарлотку, т.к. предполаг алось, что именинниц а захочет попробова ть свой первый тортик на зуб, а более простого и полезного для ребенка рецепта стоит ли искать? Кстати, свечу мы ее тренирова ли задувать заранее, сам процесс вызывал у ребенка восторг, и в принципе у нее получилос ь таки это сделать, хоть и с третьей попытки ))))
Нарядила я свою куколку в то самое платьице, которое связала для крещения, но передумал а в нем крестить. А тетя пошила нам под него футляр, чтобы оно не было таким прозрачны м. Что и говорить, что лялечка была похожа на маленькую ажурную снежинку  :biggrin:
Гости так же разрисова ли шарики маркером в виде своеобраз ного видения именинниц ы, ее дня рождения и дальнейше го будущего. Кто-то нарисовал радостную мордашку, кто-то танцующую девчушку, кто-то гостей из будущего, а одна из бабушек - нашу семью в полном составе ))) Насмеялис ь.
Кроме того, доця получила в подарок от нас чикковски й музыкальн ый барабан-сортер, который моменталь но превратил ся в ее самую  любимую игрушку, телефон-каталку, новый замечател ьный теплый спальниче к и набор для изготовле ния оттисков стоп и ладошек.
День удался!

Ну и на этом празднова ние не закончило сь. Спустя неделю к нам приходили наши друзья, очень славно посидели, раззнаком ились мои товарищи и друзья мужа, а Алисенку перепала коляска для кукол (нифига себе колясочка, настоящий трансформ ер  :hi-hi:), поющий и забавно двигающий ся жираф и денежка (как нам сказали - на зимние ботиночки).
А шарики и по сей день катаются по полу (правда львиную их долю я сдула) и вызывают радость нашей малышки  :klass!!!:

Чуть не забыла! Алиса встретила первый годик с 7ю зубками, ростом 77 см, весом 11.300 и размером ножки в 13 см  :blink:
Она самостоят ельно слезает с диванов и залезает на них, отлично ходит, говорит простые и понятные слова: мама-папа-баба-кака, а так же много сложных и не вполне понятных слов  :hi-hi: Танцует, рисует каляки-маляки, звонит бабушке и папе по телефону. Одним словом - растет!!!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 14:35:29 от ligiya »

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Карапузу 1 год
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 08:51:59 »
Alice,  прикольно ооо, столько радости у ребёнка! :biggrin: Надо будет задумки с шариками и стенгазет ами перенять  :hi-hi:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 893
  • Реальное имя: Марина
Карапузу 1 год
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 12:48:34 »
Alice, какой рассказ душевный  :good_post: Именинниц а - лапочка, принцесса! Пусть все у нее в жизни получаетс я!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2009, 13:22:04 »
Alice, молодец - постарали сь на славу! :klass!!!: Сделали такой праздник для Алисы! :preved: Детка такая счастлива я! :girl_in_l ove:
Со стенгазет ами идея мне тоже очень нравится! Возьмём на вооружени е :111:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Карапузу 1 год
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2009, 20:42:19 »
Молодцы! У Алисы был настоящий праздник!  :preved:  Она такая счастлива я на фотографи ях :girl_in_l ove: :klass!!!:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Карапузу 1 год
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2009, 00:19:08 »
Чуть больше года назад, 9 октября,  в нашей жизни и нашей семье появился на свет маленький человечек, без которого теперь мы не представл яем своей жизни….И даже не верится, что когда-то этого чуда у нас не было…. Он принес в наш дом счастье, подарил нам не забываемы е минуты радости.. ..

В празднова нии годика мы ничего грандиозн ого не планирова ли, так как накануне наш именинник сильно приболел, поэтому количеств о гостей свели к минимуму. ..

Мне хотелось как-то праздничн о оформить комнату, поэтому за два вечера нарисовал а плакат и паровозик .
 Накануне вечером мы с папой украсили комнату шариками и моими плакатами .
Вот такая у нас получилас ь праздничн ая комната

Это моя стенгазет а

Ну а это паровозик

Ночью у именинник а поднялась температу ра 38,8, поэтому, проснувши сь утром и видя много-много шариков на стенах и в кроватке он особо не обрадовал ся…

Зато на плакат он сразу же обратил внимание, пальчиком показывал на фотографи и, улыбался и что-то  рассказыв ал на своём языке… оценил мамины старания

Ну конечно потом, когда мы сбили температу ру, Мишутка сразу же повеселел и с удовольст вием изучал свой подарок (музыкальн ую машинку) и играл шариками

День рождение празднова ли уже на следующий день.
Пришли бабушка с дедушкой, ещё одна бабушка приехала с Полтавы, пришли крёстный с женой и крёстная с женихом – вот и все гости.  Я приготови ла много вкусносте й

Подарили  машинки, самолёт и денежку.
Вот наши подарки

Имениннику нажелали  всего-всего!  Смеялись с тоста, который произнёс старший братик – «Мишутка, мы собрались чтобы отпраздно вать твой день рождение. Сегодня ты вступаешь в новую взрослую жизнь…» Гости валялись под столом…

Ну конечно же не обошлось и без пострига , после которого Мишку долго успокаива ли…

Затем пришло время выбора судьбы. Мы разложили на пол  ключи, деньги, рюмку и книжку. Мишка сразу же потянулся к ключам, больше его ничего не заинтерес овало.

Затем Мишутка показал  свой коронный танец, чем растрогал гостей….
Когда все пожелания и поздравле ния были сказаны, настал черёд праздничн ого торта!
Задул свечку именинник с помощью папы..

Вот такой у нас был тортик

Гости разошлись, вот и наступил вечер этого прекрасно го радостног о дня.  Мишутка, уставший от огромного количеств а впечатлен ий, начал капризнич ать и я еле уложила  спать своего уже годовалог о сыночка  :girl_in_l ove:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2009, 15:48:51 »
Леночка, здорово! :preved:Ты так трогатель но рассказал а о Мишуткино м празднике! :girl_in_l ove: Такие фото радостные! А именинник такой взрослый и довольный!!! :klass!!!: И твои креативны е идеи по оформлени ю праздника - нет слов :bravo: :bravo: :bravo:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2009, 00:19:10 »
Какая здоровска я каталочка у Мишутки :) Сразу видно, угодили именинник у.
И мама постарала сь на славу, не опустила руки несмотря на болезнь ребенка. Молодец! Ведь что такому крохе нужно? Любовь, радость и забота близких!
Мы тоже хотели вариант на тему паровозик а, но так и не распечата ли фотки. Бум исправлят ься в след. раз :)

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2161
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Карапузу 1 год
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2009, 09:35:48 »
Люба, суперский фотооочёт получился  :klass!!!:!!!! Странно, конечно, что братика не было, как это так, столько помогать и не придти на праздник? Фотка со стрижкой особенно мне нравиться  :111:, а тому симпатичн ому дяде не погадали на детку,  а то он расслабил ся совсем   :nu-nu:  :hi-hi:?
Мишутка - лапуська, молодец мамочка, классный праздник сделала  :angel:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 339
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Карапузу 1 год
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2009, 11:23:12 »
Аленка,Люба ну вы и молодчики!!!!
сколько шаров понадувал и ,газеты какие поделали,мне уже тоже пора садиться за дело...на ш годик не за горами..т олько вот я с шариками побаиваюс ь,у нас дома когда то лопнул,так ели успокоили ..ну хотя просто может маленькая еще была..воо бщем с этой недельки надо начинать скуповыва ть шары,гирлянды и т.д...
а каталочку такую как у Мишутки мы смотрели только девчачью. ..я влюбилась ...очень хочу Валерии тоже такую..на до поискать может через инет дешевле.. в тонусе 540грн
еще раз мамашки восхищаюс ь вами!!!!!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2009, 14:03:45 »

а каталочку такую как у Мишутки мы смотрели только девчачью. ..я влюбилась ...очень хочу Валерии тоже такую..на до поискать может через инет дешевле.. в тонусе 540грн

В инете находила такую каталочку за 450 грн - 430 грн
посмотри на Чиковском форуме в СП

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2009, 15:45:30 »
Спасибо за отзывы, девченки.
Наташа, у тебя есть еще 2 недели, чтобы придумать ребенку праздник. А вообще, не важно, сколько шариков надуто, важно, чтобы доченька поеяла, что этот день - особенный, не такой, как другие дни  :dance:
Мы, например, делали акцент на шариках, потому что малая их просто обожает, аж пищит, когда видит. А так есть масса вариантов и сценариев праздника . Мы б может и в кафе пошли, но я решила, что с годвасико м там будет сложно. Дома ребенок и ползает, где ему хочется, и играет. А в кафешке на руках у мамы сложно выседеть, а пустить на пол - значит и маме следом в позе "Зю"  :hi-hi:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2009, 15:51:41 »
Мы тоже хотели вариант на тему паровозик а, но так и не распечата ли фотки. Бум исправлят ься в след. раз :)
Та же история.. . Я на годик поленилас ь, теперь на двухлетие хочу исправить ся - сделать такой паровозик! :klass!!!: Только вот думаю, куда поместить поезд из 24 вагонов :hi-hi:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Карапузу 1 год
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2009, 16:04:42 »
...Только вот думаю, куда поместить поезд из 24 вагонов :hi-hi:

Я думаю что после года можно выставить 4 фотки, например в 1,3, в 1,6, в 1,9 и в 2 или еще меньше - в 1,6 и в 2  :hi-hi:
А ваще я не паровозик хотела, а солнышко, чтобы в центре была ее самая любимая фотка, а вокруг лучиклв в рамочках в форме облаков были остальные фотки по месяцам.  :sun: Воть. Или луну и звезды можно.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2013
  • -Получено: 2492
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Карапузу 1 год
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2009, 18:51:57 »
братика не было, как это так, столько помогать и не придти на праздник?

Да, вообщем-то помощи там никакой и не понадобил ось, все было куплено готовым и приготовл ено задолго до появления братика накануне. Так что, Оля, можешь не переживат ь по этому поводу... :biggrin: А вот странно, почему Матвей тогда не пришел поздравит ь Алису...  :111:

Вверх
ВВЕРХ