Автор Тема: Открываем купальный сезон для наших детей.  (Прочитано 2458 раз)

Оффлайн Ludmila

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 344
  • Награды За III место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За II место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За ІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
Как Вы думаете, что лучше для ребенка 5-6 лет: плаватель ный круг или жилет?Поделитес ь опытом. :rada:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
я своему покупала нарукавни ки, которые можно было соединить и одеть вокруг пояса.  На море плавал на ура!

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Думаю что жилет безопасне й, меньше шансов выскользн уть, как , например, из круга. Хотя круги бывают и с днищем с отверстия ми для ног, но это не гарантиру ет полную защиту ребенка, так как он может всеравно оттуда выпасть. Нарукавни ки, как по мне, для тех детей, кто плавать уже научился.
У нас мальчик с кругом не ассоцииру ется  :hi-hi:, поэтому в свое время был жилет.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
У нас Линка с 6 месяцев в нарукавни ках

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Вот  так можно было переделат ь наши нарукавни ки . В отличии от круга, они плотно прилегают к телу.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
а кто уже купался в этом году? как водичка?

вчера ходили на Чешку с мужем рыбку половить - ничего не получилос ь - страшно купальщик а на спиннинг поймать  :hi-hi:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Мы купались уже всей семьей, еще в 20х числах мая на Косовщинс ком водохрани лище. Сейчас там вода как чай. На Псле в районе Могрицы водичка прохладне е, ей бы еще пару градусов и можно купаться с удовольст вием, а так - освежающе  :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Леся, я вот не сомневала сь, что именно ТЫ отпишешьс я первая , что вы уже во всю купаетесь  :biggrin:
УМНИЧКИ!!!!!!  :klass!!!: :klass!!!: :klass!!!:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
 :blush: та да... был казус.. мы купаемся, а мужик в куртке, сапогах рядом в кустах рыбу ловит... муж предлагал за фоткать

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Я по-молодости тоже всегда очень рано начинала купальный сезон  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Обожаю воду!!!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Открываем купальный сезон для наших детей.
« Ответ #10 : 09 Июнь 2009, 16:06:02 »
Я по-молодости тоже всегда очень рано начинала купальный сезон  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Обожаю воду!!!
:blink:что сие значит? теперь старая?? а мне тогда что тогда говорить?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2161
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #11 : 09 Июнь 2009, 19:17:55 »
Вчера весь день катались на байдарке и купались. Малой серьёзно только вчера накупался, до этого две недели ножки мочили в реке. Я купаюсь с 10 мая. Стараюсь ежедневно, но всегда так выходит:) Насчёт жилета - пару раз было, что сын переворач ивался в нём и хватал воду,почему-то баланс сложно ему в нём держать, особенно если рядом плескають ся.  Но в водные походы одеваем жилет в целях безопасно сти. Ничего остальног о из плавсредс тв пока не приобрета ли, хотя под водой он и так неплохо плавает, всё равно наверное что-то типа круга надо купить на это лето.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #12 : 09 Июнь 2009, 20:04:27 »
У нас Линка с 6 месяцев в нарукавни ках

Я всегда знала, что девченки проворнее пацанов  :111: Люба, дай подержать ся за коляску еще раз :)))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #13 : 11 Июнь 2009, 12:07:53 »
Мы купальный сезон только вчера вечером открыли и то только папа с Марийкой, а я почему-то только ножки помочила и на бережок, сегодня постараюс ь исправить ся и открыть купальный сезон.
По поводу что лучше нарукавни ки или жилет я отдаю предпочте ние нарукавни кам потому что они помогают крохе держаться на воде но при этом попа и все тельце находятьс я в воде что, как мне кажеться, ускоряет развитие плаватель ных навыков у малыша. (во загнула :hi-hi:) Жилет же поддержив ает тело малыша над водой. А вообще мы вчерась плавали даже без нарукавни ков, я их просто забыла в сумку положить.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #14 : 11 Июнь 2009, 13:34:57 »
Как Вы думаете, что лучше для ребенка 5-6 лет: плаватель ный круг или жилет?Поделитес ь опытом. :rada:
А вообще какие приоритет ы рассматри ваем? Безопасно сть, удовольст вие, поиск навыков плавания у ребенка? Если малыш не научился плавать до возраста который Вы указали, считаю что лучше подстрахо ваться и выбрать приоритет безопасно сти. Маленькие детки до 2-х, а кто и до 3-х лет очень хорошо держаться на воде в силу легкости своего тела. А вот со старшеньк ими посложнее, тем более они носятся по пляжу и в воду прыгают совершенн о не думая что там может быть яма.  Мой ребенок не научился плавать до 5 лет, и мы решили приобрест и жилет. Как заметила ligiya, жилет поддержив ает тело малыша над водой, а , например в нарукавни ках нужно ребенку самостоят ельно держаться - у нашего это не получаетс я :(((. Была у нас и доска плаватель ная, под живот, но и это не помогло научить плавать. Круг мне кажеться больше для развлечен ия.
Ludmila, смотрите по своему ребенку, ведь все индивидуа льно. Вот такое мое мнение исходя из личного опыта. К удивлению, но под водой Даня плавает, а вот над - ну хоть ты тресни  :box:.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
« Ответ #15 : 13 Июнь 2009, 22:14:20 »
Я со своим мальчиком уже купаюсь. Начала водить по бережку, но Платон разогналс я в глубину и слегка нырнул. Ну я потом купальник одела и с ним в глубину стала заходить. Ему нравиться, из воды не вытащить. Оз. Чеха.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #16 : 26 Июнь 2009, 11:31:02 »
Девчонки вот нашла на одном их детских сайтов в данную тему

вчера мы ходили в городской бассейн купаться. с нами была мама 4-х детей. она привела всех 4-х. многие мамочки наблюдали за детьми, сидя на шезлонгах в тени. через время я увидела, что она рыдает с ребенком на руках. с начала я не поняла, что случилось, потому что постоянно была с сыном в воде, некогда было ни с кем поговорит ь. оказалось, что ее сын (3 года) исчез из вида. она попросила подругу пойти его поискать. его не сразу нашли, потому что на мальчике был одет спасатель ный жилет. он лежал лицом в воде, поэтому с виду казалось, что кто-то забыл жилет в бассейне. сколько он был воде - неизвестн о. может минуту, может 2. когда его вытащили, лицо было бледным, он не успел посинеть, к счастью. откачали.
вечером (она рассказыв ала) перед сном он ей говорит: мама, я был глубоко в воде. она спросила: ты  понимаешь, что случилось сегодня? он говорит: да, я умер.
в бассейне работают спасатели, которые сидят на вышках. почему они не увидели - не понятно. на ребенке был жилет, вроде все безопасно, но это еще раз доказател ьство, что ребенка нельзя отсавлять без присмотра возле водоема ни на секунду!

Как по мне так просто кошмар какой-то

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 26 Июнь 2009, 13:25:29 »
 :ujas: ужас конечно.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #18 : 26 Июнь 2009, 23:17:31 »
Это ужас, умерла бы в подобной ситуации. я считаю ребенка нужно учить с детства плавать без всяких кругов или жилетов. У меня Никита в жилете не плывет, аходит, он так никогда не научится, круг спасатель ный он уже 2й раз от радости прокусыва ет. Лучше пусть уже потихонку в 6 лет учится плавать!

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 154
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #19 : 26 Июнь 2009, 23:33:05 »
я считаю ребенка нужно учить с детства плавать без всяких кругов или жилетов.

молодец! Я с тобой согласна.

Вверх
ВВЕРХ