matrocentr.com
babyservice

ЖКБ, кто еще с этим живет

аннавикторовна · 210 · 15811

Оффлайн аннавикторовна

• Пользователь
  • **
    : 14   : 11
Девочки, после последних родов приступы ЖКБ замучали, хотя до беременности не было вообще. Последнее узи показало образовующийся сланец. Надо удалять. Кто уже работал над этой проблемой, подскажите кто у кого удалял или как кто лечил и насколько удачно.

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
    : 586   : 371
  • Реальное имя: Юля
Я вот сегодня на УЗИ ходила.ЖКБ у меня уже лет 5 наверное,но "расчухалась"и пошла я на УЗИ,только после родов(в 2011году).Сегодня мне уже сказали,что дело плохо,жёлчный полностью забит камнями,завтра поеду в стационар искать хирурга для консультации на удаление жёлчного пузыря.
Мне приписывали диету №5,и в принципе,если её придерживаться,то особых проблем не возникло.Если я знаю,что буду употреблять "запрещённые"для меня продукты пью таблетку перед едой.А конкретного лечения ещё не проходила.А при сильных болях колю себе НО_ШПу

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1874   : 1073
  • Реальное имя: Наталия
Где то уже писала по этой темке. У меня  в 2006 году обнаружили 11 камней диаметров 13 мм, удалила сразу методом лапароскопии. Через два года открыла для себя Трускавец и водичку "Нафтуся". Рекомендую попробывать. многим помагает без операции. Хотя ... у каждой  медали две стороны. может лучше удалить и забыть, не дотягивать до полосной операциии и разрыва.

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
Где то уже писала по этой темке. У меня  в 2006 году обнаружили 11 камней диаметров 13 мм, удалила сразу методом лапароскопии. Через два года открыла для себя Трускавец и водичку "Нафтуся". Рекомендую попробывать. многим помагает без операции. Хотя ... у каждой  медали две стороны. может лучше удалить и забыть, не дотягивать до полосной операциии и разрыва.
у меня диаметры 10-12мм,сколько их там мне не сказали,но врач рекомендовал обратиться к хирургам.А где Вы делали такую процедуру?сколько стоило?

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
я делала в обласной, в хирургии. доктор- Братушко В. сейчас он по-меому завотдением. очень легкая рука. я на 3 сутки уже была дома, операция и последующее выздоровление прошло успешно. остальное- в личку.

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
    : 127   : 132
  • Реальное имя: Ирина
я делала в обласной, в хирургии. доктор- Братушко В. сейчас он по-меому завотдением. очень легкая рука. я на 3 сутки уже была дома, операция и последующее выздоровление прошло успешно. остальное- в личку.

У меня там делали лапароскопию маме и сестре, все прошло хорошо.

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
Девочки,скажите тупку,после этой операции жёлчный остаётся или его выбрасывают,как это делали раньше?

Оффлайн ира-камилла

• Постоялец
    : 0   : 73
И у меня такая же проблема. Камней было два больших, выписывали какие-то таблетки - пропила один раздробился на два в итоге их 3. Доктор настаивал на дольнейшем приеме медпрепарата, но мне от него плохо было, и я перестала. Консультировалась со многими специалистами, кто пугает, кто правду говорит. В итоге была в Киеве и попала на прием к одному хорошему хирургу он спросил беспокоят ли они меня  - честно нет, ответила я ему, а он мне - так чего пришла? Я в ответ - на опериацию, он говорит мужу забери ее домой и подсрачников дай! И запомните, любой орган - даже не полностью здоровый - намного лучше чем его отсутствие!!! Я после этих слов пыталась спорить с ним словами наших сумских хирургов, типа распорют весь живот, лопнет, скорая не довезет... Он только посмеялся и сказал, что перед этим у тебя будет такой приступ что ты и ко мне с Сум успееш добраться... А так диета, поменьше жареного и острого.

Р. с. После этого прошло два года, недавно была на узи, ситуация не изменилась, врач в Сумах опять назначил срочную оперцию, после того как показала заключение с Киева, улыбнулся и сказал Ваше право. Я знаю, что в Сумах в Силмеде делают очень хорошо, без очереди и со всеми условиями, а по цене по-моему тоже самое. Решать Вам, не болейте...

Оффлайн ира-камилла

• Постоялец
    : 0   : 73
Девочки,скажите тупку,после этой операции жёлчный остаётся или его выбрасывают,как это делали раньше?

Выбрасывают. Ето же желчный...

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
Выбрасывают. Ето же желчный...
понятно.спасибо.будем думать...

Оффлайн Божена

• Постоялец
    : 352   : 104
  • Реальное имя: Юлия 0667937960
Мне такую операцию делали в 2009 году в обл. больнице. Фамилию доктора не помню, там отец зав отделением работал, а делал его сын. Долго решалась, но планировала беременность и врачи объяснили, что плод снизу подопрет желчный и доселе мирные камушки могут стать огромезной проблемой для  :preg:, когда даже приступ не снимешь таблетками. А еще одна "узистка" расказывала мне, что у них пациентка в очень приклонном возрасте с кучей сердечных и др. проблем, которая всю жизнь пыталась то ЖКБ лечить, то камни дробить, то приступы таблетками заедать сейчас очень жалеет, что раньше не удалила желчный, а теперь ее уже никто не берется оперировать, т.к. наркоз в ее возрасте  :strah: Вот так и всю жизнь промучилась и сейчас выбора нет  :imp:

Девочки, у меня вопрос к тем, кто тоже прошел эту операцию, а вы сейчас проводите какие-то действия типа пропить чаи или курс таблеток желчегонных, может на оздоровление куда-то ездите (подскажите), наблюдаетесь у врача (у кого).... Просто после заживления и восстановления не беспокоит, я и не предпринимаю действий, а может нужно?

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
Мне такую операцию делали в 2009 году в обл. больнице. Фамилию доктора не помню, там отец зав отделением работал, а делал его сын. Долго решалась, но планировала беременность и врачи объяснили, что плод снизу подопрет желчный и доселе мирные камушки могут стать огромезной проблемой для  :preg:, когда даже приступ не снимешь таблетками. А еще одна "узистка" расказывала мне, что у них пациентка в очень приклонном возрасте с кучей сердечных и др. проблем, которая всю жизнь пыталась то ЖКБ лечить, то камни дробить, то приступы таблетками заедать сейчас очень жалеет, что раньше не удалила желчный, а теперь ее уже никто не берется оперировать, т.к. наркоз в ее возрасте  :strah: Вот так и всю жизнь промучилась и сейчас выбора нет  :imp:

Девочки, у меня вопрос к тем, кто тоже прошел эту операцию, а вы сейчас проводите какие-то действия типа пропить чаи или курс таблеток желчегонных, может на оздоровление куда-то ездите (подскажите), наблюдаетесь у врача (у кого).... Просто после заживления и восстановления не беспокоит, я и не предпринимаю действий, а может нужно?
для меня именно планирование беременности и стало главной причиной согласия на операцию.
рекомендую-Трускавец. и больше ничего.

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
    : 127   : 132
  • Реальное имя: Ирина
У меня у мамы и сестры удалили только камушки, желчный остался
Борисенко делал операцию в областной

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
тогда наверное правильно сказать, что раздробили камушки и они вышли. а дробили как-тоже лазером?

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума

а я узнала,про камушки уже после беременности,ох и помучилась я с ними!!

Оффлайн Божена

• Постоялец
а я узнала,про камушки уже после беременности,ох и помучилась я с ними!!
После или во время беременности?

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
После или во время беременности?
УЗИ прошла уже после родов,так и узнала.До этого мне казалось что болит желудок,потому что я при боли шла на кухню и что-то жевала и всё прекращалось.

Оффлайн Божена

• Постоялец
А у меня из-за ЖКБ развился гострит, т.к. желчь впрыскивалась в желудок и сильно раздражала его стенки. Я о камнях так и узнала, что лечила гострит.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Братушко ВА Кобилецкий СН и Кобилецкий НН-доктора от бога.
В этом году в январе сделала лапру,очень довольна доктором,и самой операцией очень легкая.Советую не затягивать с эти делом,ни какими водичками,травками,муравками ЖКБ -не вылечить.Только х/п.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
У меня у мамы и сестры удалили только камушки, желчный остался
Борисенко делал операцию в областной
Ну не смешите людей,камни удалили,а желчный осталс,такого быть не может 100%