babyservice
matrocentr.com

ЖКБ, кто еще с этим живет

аннавикторовна · 210 · 15812

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Мне такую операцию делали в 2009 году в обл. больнице. Фамилию доктора не помню, там отец зав отделением работал, а делал его сын. Долго решалась, но планировала беременность и врачи объяснили, что плод снизу подопрет желчный и доселе мирные камушки могут стать огромезной проблемой для  :preg:, когда даже приступ не снимешь таблетками. А еще одна "узистка" расказывала мне, что у них пациентка в очень приклонном возрасте с кучей сердечных и др. проблем, которая всю жизнь пыталась то ЖКБ лечить, то камни дробить, то приступы таблетками заедать сейчас очень жалеет, что раньше не удалила желчный, а теперь ее уже никто не берется оперировать, т.к. наркоз в ее возрасте  :strah: Вот так и всю жизнь промучилась и сейчас выбора нет  :imp:

Девочки, у меня вопрос к тем, кто тоже прошел эту операцию, а вы сейчас проводите какие-то действия типа пропить чаи или курс таблеток желчегонных, может на оздоровление куда-то ездите (подскажите), наблюдаетесь у врача (у кого).... Просто после заживления и восстановления не беспокоит, я и не предпринимаю действий, а может нужно?
Ничего не пью,просто придерживаюсь диеты и все.запомните вы после удаления жкб не инвалид.

Оффлайн Божена

• Постоялец
    : 352   : 104
  • Реальное имя: Юлия 0667937960
[quote author=KASABLANKA link=topic=88179.msg2085890#msg2085890 date=136924764Кобилецкий СН и Советую не затягивать с эти делом,ни какими водичками,травками,муравками ЖКБ -не вылечить.Только х/п.

[/quote]
 :za:
запомните вы после удаления жкб не инвалид.
Я полностью согласна с этим утверждением и уже 4 года вобще не заморачиваюсь этим вопросом, но иногда сомнения одолевают, а может нужно поддержать организм пострадавший от хирургического вмешательства  :strah:  :strah:. Вот и советуюсь с "бывалыми".

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
    : 127   : 132
  • Реальное имя: Ирина
Ну не смешите людей,камни удалили,а желчный осталс,такого быть не может 100%

:sorry1: уточнила у мамы, все таки желчный удаляли методом лапароскопии, еще раз  :sorry1:

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
:sorry1: уточнила у мамы, все таки желчный удаляли методом лапароскопии, еще раз  :sorry1:
вот-видите :biggrin:

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
    : 586   : 371
  • Реальное имя: Юля
Хочу узнать у тех кто делал операцию лазером и полосную операцию,кто как отходил после операций?потому что моей маме сказали,что лучше сделать полосную операцию.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
Хочу узнать у тех кто делал операцию лазером и полосную операцию,кто как отходил после операций?потому что моей маме сказали,что лучше сделать полосную операцию.
После полосной-конечно тяжело,вставать можно на 3-е сутки,сутки в реанимации будет лежатть.Мне делали лапро это чудо.на третьи сутки уже была дома.А почему вам предлагают полосную???

Оффлайн vadim

• Гуру форума
    : 293   : 249
Моей маме пару месяцев назад удалили желчный,так после 3-х суток уже была дома.Хотя после операции и первой ночи думали,что будем здесь всю неделю.А потом ее как перемкнуло,(бабулька одна в палате довела),к концу 2-х суток поднялась,начали расхаживаться.Было тяжело,но она терпела.Она плохо отходила от наркоза(голова болела),но была настроена на позитив.Дома начала потихоньку заниматься мелкими делами.Вона в мене така :hi-hi:Объяснять ей отдохнуть было бесполезно.

Оффлайн Anna Knysh

• Гуру форума
    : 1111   : 767
Может, немного не в тему, но все же близко: а из-за полипов желчный никому не удаляли?

Оффлайн Meggy

• Гуру форума
    : 1390   : 1015
  • Реальное имя: Марина
Мне желчный удалили аж 16 лет назад ,как раз техникум заканчивала... эх, не было тогда таких новшеств, типа лазера... Сделали полостную. Сутки в реанимации, и по моему неделю иди даже дней 10 в палате. Из-за шрама не могла некоторое время ровно ходить, как-то тянуло все, больно.
 Сейчас только шрам и напоминает об операции , а так- все отлично. Но диеты, конечно- придерживаюсь

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
После полосной-конечно тяжело,вставать можно на 3-е сутки,сутки в реанимации будет лежатть.Мне делали лапро это чудо.на третьи сутки уже была дома.А почему вам предлагают полосную???
мне не предлагают,просто какая-то знакомая маме нашептала,что после лапро тяжело проходила реабилитация,гнили раны и всякое такое!а вообще гастроэнтеролог предложила лазером.

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
Моей маме пару месяцев назад удалили желчный,так после 3-х суток уже была дома.Хотя после операции и первой ночи думали,что будем здесь всю неделю.А потом ее как перемкнуло,(бабулька одна в палате довела),к концу 2-х суток поднялась,начали расхаживаться.Было тяжело,но она терпела.Она плохо отходила от наркоза(голова болела),но была настроена на позитив.Дома начала потихоньку заниматься мелкими делами.Вона в мене така :hi-hi:Объяснять ей отдохнуть было бесполезно.
так какую операцию ей делали?полосную?

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
Мне желчный удалили аж 16 лет назад ,как раз техникум заканчивала... эх, не было тогда таких новшеств, типа лазера... Сделали полостную. Сутки в реанимации, и по моему неделю иди даже дней 10 в палате. Из-за шрама не могла некоторое время ровно ходить, как-то тянуло все, больно.
 Сейчас только шрам и напоминает об операции , а так- все отлично. Но диеты, конечно- придерживаюсь
ну диеты я уже и так 3 года придерживаюсь,так что это для меня не страшно! :ng18:

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
мне не предлагают,просто какая-то знакомая маме нашептала,что после лапро тяжело проходила реабилитация,гнили раны и всякое такое!а вообще гастроэнтеролог предложила лазером.
Бред,знакомая  нашептала,вам ((Лапроскопия самая легкая операция.Лазером в первые слышу.

Оффлайн Божена

• Постоялец
    : 352   : 104
  • Реальное имя: Юлия 0667937960
Не могу понять, как полостная операция может быть лучше  :stars:? Это каменный век! Внутри оперативное вмешательство происходит одинаково, а внешняя рана чем меньше, тем быстрее и легче заживет  :da:

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
Не могу понять, как полостная операция может быть лучше  :stars:? Это каменный век! Внутри оперативное вмешательство происходит одинаково, а внешняя рана чем меньше, тем быстрее и легче заживет  :da:
100%

Оффлайн vadim

• Гуру форума
так какую операцию ей делали?полосную?
У нее на животе осталось три дырочки-это полосная?

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
У нее на животе осталось три дырочки-это полосная?
Нет это не полосная, а лапроскопия.

Оффлайн Juliya14121985

• Гуру форума
спасибо огромное,за высказанное мнение,для меня это было очень важно!

Оффлайн vadim

• Гуру форума
Нет это не полосная, а лапроскопия.
Понятно,а полосная-это когда под нож?

Оффлайн ани

• Постоялец
    : 358   : 293
  • Реальное имя: Аня
Где то уже писала по этой темке. У меня  в 2006 году обнаружили 11 камней диаметров 13 мм, удалила сразу методом лапароскопии. Через два года открыла для себя Трускавец и водичку "Нафтуся". Рекомендую попробывать. многим помагает без операции. Хотя ... у каждой  медали две стороны. может лучше удалить и забыть, не дотягивать до полосной операциии и разрыва.

Действительно, мне Трускавец в свое время тоже помог. Было 2 камня 15мм и 21мм., после поездки в Трускавец  (20дней) и пропив воду Нафтуся камни исчезли, хотя врач сам удивился, сказал что наверное состав камней был "пластилиноподобный".
Но через немного времени они вновь образовались. Нужно было пить желчегонное раз в квартал, а я этого не делала.