babyservice
matrocentr.com

ЖКБ, кто еще с этим живет

аннавикторовна · 210 · 15842

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6553   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Понятно,а полосная-это когда под нож?
Да полосная делаеться скальпелем,разрез до 10-15 см.А лапро 4-е дырочки и вуаля))

Оффлайн ани

• Постоялец
    : 358   : 293
  • Реальное имя: Аня
Девочки, может кто подскажет сколько примерно обойдется удаление желчного методом лапароскопии?
Может кто делал недавно, кто из врачей делал и в какой больнице.  Если можно, то напишите в ЛС. Заранее благодарна.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
Девочки, может кто подскажет сколько примерно обойдется удаление желчного методом лапароскопии?
Может кто делал недавно, кто из врачей делал и в какой больнице.  Если можно, то напишите в ЛС. Заранее благодарна.
я делала год назад.

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1879   : 1073
  • Реальное имя: Наталия
я делала год назад.
пошла в личку разговаривать.

Оффлайн Божена

• Постоялец
    : 352   : 104
  • Реальное имя: Юлия 0667937960
По цене не подскажу, т.к. делала в 2009 году и цены, наверное, изменились, да и не помню точно уже. А делала в обл. больнице. Впечатления о квалификации мед. персонала и непосредственно таланте и обходительности хирурга - положительное! Самые неприятные воспоминания - это когда наркоз отходил, но у каждого организм разный и этот процесс проходит по-своему! Для сомневающихся отмечу, что ни разу не пожалела, что решилась на эту операцию. Особенно важно, если еще планируете беременность. Плод когда надавит на внутренние органы, никто не сможет спрогнозировать как поведут себя камушки в такой ситуации  :stars:

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
пошла в личку разговаривать.
уже ответила :biggrin:

Оффлайн anmasc

• Пользователь
  • **
    : 29   : 2
Может какими-то препаратами, или лазерным воздейств ием, или что-либо еще уничтожить камни?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 13:30:50 от admin »

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
ЖКБ только хирургическим путем.Все это сказки деда ВасЫля.У меня болей не было жила с ними 5 лет,вот только в один прекрасный день начался приступ. :stars:После чего я сразу прооперировалсь,и слава б.Так как уже желчный загнылся и еще чуток я бы на лапру не попала ,а была -бы уже полостная.Так что с камнями тянуть нечего((((

Оффлайн Anna Knysh

• Гуру форума
    : 1111   : 767
Так что с камнями тянуть нечего((((
А с полипами?Никто не сталкивался?

Оффлайн Божена

• Постоялец
Все-таки, можно ли избавиться от камней (9, 8, 7) в желчном пузыре без удаления желчного пузыря? Ведь писалось же, что киевский "хороший хирург" не советовал удалять, если нет боли, ограничиться диетами. Может какими-то препаратами, или лазерным воздействием, или что-либо еще уничтожить камни? Я правильно понимаю, что есть полосная операция, есть лапараскопия (кстати, она под общим наркозом делается?), а есть еще лазерный метод? Если правильно, то при последнем методе желчный пузырь тоже удаляется?
Спасибо.
Да, под общим  :da:

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
А с полипами?Никто не сталкивался?
Да живут и сними но нужно удалять,ибо полипы могут спровоцировать рак((  :ujas:

Оффлайн Anna Knysh

• Гуру форума
  :strah: Да знаю, только вот и операция - это всегда непросто.Тем более, часть желчного удалить нельзя, только весь - и это-то - в 23 года! Так что вагаюсь....

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
  :strah: Да знаю, только вот и операция - это всегда непросто.Тем более, часть желчного удалить нельзя, только весь - и это-то - в 23 года! Так что вагаюсь....
Не вагайтесь,а удаляйте.Моя сестра лежала  пять лет назад с такой бедой,так вот рядом лежала девочка 6 лет.Удалили желчный были камни и полип большой(( :stars:

Оффлайн Божена

• Постоялец
Не вагайтесь,а удаляйте.Моя сестра лежала  пять лет назад с такой бедой,так вот рядом лежала девочка 6 лет.Удалили желчный были камни и полип большой(( :stars:
Дааааа... Сейчас вобще многие болезни существенно "помолодели"  :strah:

Оффлайн anmasc

• Пользователь
  • **
    : 29   : 2
удивитель но, что основной метод в медицине по такому диагнозу сейчас просто удаление органа, даже когда нет острого случая.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 13:28:21 от admin »

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
А Трускавец с Нафтусей - дело ненадежное? Писали тут люди, что камни размером в районе 2 см исчезали, а  здесь случай меньше 1 см... Кстати, эту воду только в Трускавце можно найти?
Кто может поделится конкретной информацией по Трускавцу: какой санаторий, адрес, цены и т.д. Заранее спасибо. :thank_you:
А вообще удивительно, что основной метод в медицине по такому диагнозу сейчас просто удаление органа, даже когда нет острого случая. :blink:
А чего страного ?Такой уж орган желчный(( :imp:Камни в желчном не растворяться даже если меньше 1 см.Я что-только не пробывала,Нафтуси..махтуси..ит.д..все равно была прооперированая(( только камни уже намного больше были..

Оффлайн T_leo

• Постоялец
    : 181   : 295
Мне тоже удалили желчный 2 года назад, когда разговаривала с хирургами они сказали, что камни с желчного никуда не денутся - только удалять. Мне сделали операцию и я ни капельки не жалею об этом, у меня такие приступы были жесть  :stars:

Оффлайн donata

• Гуру форума
    : 925   : 985
  • Реальное имя: Натали
ого, а мне этого никто не говорил, доктор сказал особо не париться, у многих бывает, сказал только жареного
меньше кушать и соленого, что-то страшновато теперь стало((

Оффлайн Anna Knysh

• Гуру форума
Если в интернете про эти полипы почитать, страшновато становится. Но мой доктор тоже не настаивает на операции, говорит, контролировать по УЗИ.

Оффлайн donata

• Гуру форума
    : 925   : 985
  • Реальное имя: Натали
Если в интернете про эти полипы почитать, страшновато становится. Но мой доктор тоже не настаивает на операции, говорит, контролировать по УЗИ.
да мне не то что про операцию, мне вообще сказал что максимум что может случится, когда они начнут расти, то могут преобразоваться в камни, я уже года полтора узи не делала, надо бы сходить