Автор Тема: Здравствуй, солнышко?  (Прочитано 1645 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Здравствуй, солнышко?
« : 10 Июнь 2009, 15:08:55 »
Девочки, в связи с ужасным солнцепек ом за окном  назрел насущный вопрос: как защитить ребенка от солнца и нужно ли это делать?
Все мы знаем, что гулять теперь лучше до 11 утра или после 17 вечера, но бывают и ситуации, когда просто необходим о выйти на улицу с малышом.
Какой косметико м пользоват ься? Как правильно одевать? Давайте делиться опытом и мнениями по этому вопросу.
Какие признаки теплового удара и что делать в первую очередь?
А еще я знаю есть аллергия на солнце. Как ее можно вовремя распознат ь и с помощью чего бороться?

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 637
  • -Получено: 2889
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 16:09:10 »
Люба, аллергия на солнце это к нам у нас была. Выражалас ь в том что щечки становили сь розовыми буквально за 15-20 мин. а потом шершавень кими.
Летом одевала Зайку по погоде старалась в легкие х/б ткани так что бы плечики были закрыты и гулять в теньке

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 16:28:34 »
Да уж, жара не в радость.. . Особенно малышам. Но им немного легче в том плане, что можно и голячком прогулять ся :blush: Но только в тени. Если в коляске есть хорошо затеняющи й козырёк - просто супер! Но панамку на голову - обязатель но!!! Гулять ребёнок должен в тени - с этим спорить, уверенна, никто не будет.
Для защиты кожи от солнечног о уф-излучения существую т детские солнцезащ итные кремы. Но я их не использов ала для своего ребёнка, т.к. наша семья уже несколько лет в этих целях пользуетс я только "Солярисом" (крем компании "Doctor Nona"). Для моего ребёнка это тоже наилучшая защита от жаркого солнца в летнее время. Кого интересуе т этот крем - напишу немного подробнее . Люба, тебе давно обещала - исправлюс ь, напишу в личку.
По поводу теплового удара... В нашем климате при адекватно подобранн ой одежде и достаточн ом питье трудно заработат ь тепловой удар даже ребёнку. Конечно, ести в 25 градусов одеть грудничка в пару байковых костюмчик ов, может понадобит ься инструкта ж по неотложны м мероприят иям... А нам с вами эта информаци я если и нужна, то только для расширени я кругозора :krasneyu: Если ребёнок вяленький, разморенн ый, капризный - это ещё не признаки теплового удара. Это нормально е состояние в жаркое время (себя вспомните - много ли активнича ть хочется?). Но вот если ребёнок покраснел (сильный нездоровы й румянец на лице, краснота на туловище), кожа стала сухая, малыша тошнит, болит голова, и он слишком вял - нужно вызвать скорую. Температу ра тела при этом может быть 39-40оС. Что нужно сделать до приезда врача - это охладить ребёнка физически ми методами (обливание прохладно й водой, прохладна я ванна, обёртыван ие мокрой тканью возле вентилято ра). Вторая задача - обеспечит ь ребёнка обильным питьём (подкислен ным, комнатной температу ры, не содержащи м кофеина) - не менее важна, т.к. все механизмы патологич еских процессов при перегреве сводятся к нарушению микроцирк уляции, а в этом главную роль играют обезвожив ание и сгущение крови.
Аллергия на солнце встречает ся не так уж редко. Заподозри ть её можно по высыпания м на открытых участках тела, которые ни с чем, кроме пребывани я на солнце, связать не получаетс я. При этом лечебный эффект можно наблюдать от ограничен ия попадания солнечных лучей на кожу (в лёгких случаях) и от противоал лергическ их препарато в и гормональ ных мазей (в более серьёзных случаях). :ochki:
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 23:29:52 от Kulbabka »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 18:07:08 »
Юля , давай рассказыв ай про Солярис подробно.

я в прошлом году покупала Чикковско е средство от загара 30 SPF.
 Причем позапрошл ым летом это был крем - не понравилс я - он очень густой , плохо впитывает ся и размазыва ется. Год спустя дочитала, что ее не нужно втирать, а так слоем тоненьким и оставлять  :hi-hi: :hi-hi:
а прошлом году брала молочко - то что надо. Легко наносится и быстро впитывает ся . защищал - супер просто - все спрашивал и, чем я  ребенка мажу, что он и не краснеет ))) Правда и не особо загорел  :blush:
В прошлом году молочко стоило что-то около 50 грн. На целое лето нам много было тюбика.

Во теперь я на распутье в этом году. Осталось молочко наше любимое , срок годности 18 месяцев, т.е. еще до конца этого лета.
Но как-то стремно мне ним мазать  и на солнце детя подставля ть. Ведь осень-весну он был в ванной на полочке. может и ничего страшного, а может, все же новое средство свежее приобрест и?  :blush:
как быть поделитес ь мнением?

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #4 : 10 Июнь 2009, 18:28:31 »
Мы тоже пользоавл ись Чикковски м кремом,два лета подряд. Если срок годности не прошел,все нормально . Правда хранила всю зиму и осень в холодильн ике. И это при том что мы отдыхали на Черном море,ожогов не было.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #5 : 10 Июнь 2009, 18:44:36 »
а я вот не догадалас ь в холодильн ике хранить ((((

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #6 : 10 Июнь 2009, 21:57:10 »
Kulbabka, меня тоже интересуе т этот крем, расскажи где и как купить его можно. Для нас эта тема очень сейчас актуальна . Сегодна малой гулял в майке, так плечики сразу же покраснел и (((. У нас во дворе тааакой солнцепек, УЖАС.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #7 : 11 Июнь 2009, 16:51:04 »
Просили меня рассказат ь подробнее о креме «Солярис» - рассказыв аю. Это уникально е косметиче ское средство, обладающе е защитно-профилактическим и восстанав ливающе-регенерирующим свойствам и. Используе тся как у взрослых, так и у детей в качестве профилакт ики ожогов (в том числе солнечных) и рака кожи, вызываемы х ультрафио летовым излучение м Солнца; рассасыва ет кожные рубцы и доброкаче ственные разрастан ия эпидермис а, в частности – кератозы; используе тся в лечении многих кожных патологий . Замечател ьная профилакт ика и лечение кожных поражений, вызванных радиацией . Обладает регенерир ующим, кровооста навливающ им, болеутоля ющим, противозу дным и противово спалитель ным действием . Способств ует заживлени ю ран и порезов (что у детворы, страдающе й асфальтно й болезнью в летнее время, особенно актуально). Этот препарат содержит в себе комплекс БАО (биоантиок сидантов) Мертвого моря, действие которых усилено ароматиче скими маслами и фитопроду ктами.
Кроме того, в состав этого крема входят минералы Мертвого моря, эмульсия раститель ного воска, масла подсолнеч ника и хохобы, экстракты алоэ, апельсина, розмарина, тимьяна, альфа-токоферол (витамин Е). Впервые предложен ное сочетание масла авокадо с биоантиок сидантами Мертвого моря обеспечив ает его ускоренно е впитывани е с поверхнос ти кожи и слизистых оболочек, большую питательн ую ценность и выраженны й защитный эффект крема. Масло авокадо обладает удивитель ными протектор ными (защитными) свойствам и для клеток организма - защитой от свободных радикалов, а БАО-комплекс поставляе т в клетку набор необходим ых аминокисл от для восстанов ления поврежден ного ядерного аппарата клетки.

Препарат наносится на чистую, влажную кожу или поражённо е место тонким слоем и мягко растирает ся без нажима. Применяет ся 2 раза в день, для профилакт ики солнечных ожогов наносить на кожу перед выходом на улицу.

Особеннос тью косметиче ских препарато в компании «Dr. Nona», принципиа льно отличающе й их от косметики, которой заполнен современн ый рынок, в том числе и от косметиче ских средств, выпускаем ых некоторым и израильск ими фирмами, состоит в уникально м сочетании давно и с успехом применяем ых косметиче ских и фитотерап евтически х средств с биологиче ским компонент ом, получаемы м с помощью высокой биотехнол огии (HI-TEC) из архебакте рий Мертвого моря особым способом, запатенто ванным компанией .

Напоследо к скажу: "Солярис", несмотря на свою немалую стоимость, является достаточн о экономичн ым (при нанесении на влажную кожу достаточн о минимальн ого количеств а крема), кроме того он выпускает ся в большой фасовке - 250 мл. Этого количеств а хватает всей семье на 1-1,5 года (в зависимос ти от размеров семьи и интенсивн ости использов ания). О применени и "Соляриса" при других проблемах могу написать в соответст вующих темах. Первым делом - напишу о мастопати и, в профилакт ике которой он с успехом применяет ся, если об этом вам интересно узнать.

По поводу приобрете ния - пишите мне в личку, или звоните по телефону 806621676 68.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #8 : 11 Июнь 2009, 18:17:05 »
Ну а цена какая у этого чудо-крема? Чикковски й, как Эльтара написала 50 грн. Я купила Эвелин для деток за 20 грн spf30 (другого просто не было, схватила то, что есть, т.к. ждать до выходных в надежде поехать по всякаим "Тонусам" не хотелось). Намазывал ись уже дважды. Ожогов вроде нет (слава Богу), но вроде и розовые ручки. Хз в общем, сравниват ь не с чем.
Нам просто приходитс я к 12 на молочку ходить, в самый солнцепек ...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 22:18:06 от Alice »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2480
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #9 : 12 Июнь 2009, 09:21:46 »
Мажемся детской гипоаллер генной эмульсией "Сан-энерджи" - ожогов нет, но и особого загара тоже :). Еще и на ночь, и на улицу в жару, дабы облегчить деткину участь, отказалис ь от одноразов ых подгузник ов, вместо них простые х/б трусики: и не жарко, и к тельцу приятно. В коляске полностью открываю заднее окошко, обеспечив ая проветрив ание со всех сторон. Ну и один слой одежки с коротким рукавом (платьице, сарафанчи к) и без носочков (или очень коротеньк ие носочки). Косынка обязатель но.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #10 : 15 Июнь 2009, 13:51:49 »
Я еще не покупала,  но  вот  собираюсь  преобрест и  в Эйвонский  солнцезащ итный крем для детей с алое и витамином Е SPF 30 из  серии  Bronze. Раньше стоял  50 грн. Сейчас по распродаж е 17.99 грн.  До этого  из этой серии ничего для себя не брала,  а для дитенка тем более. Никто ничего не слышал об этом средстве? И какая разница между SPF 30 и SPF 50?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #11 : 15 Июнь 2009, 14:09:36 »
Ну чем выше SPF-фактор, тем большая защита кожи от ультрафии олета, насколько я понимаю )))) С цифрой в 50 загореть наверное очень сложно, но я купила себе именно такой. Увидела рекламу в журнале "Мой малыш" солнцезащ итного крема Garnier для детей.
Решили сначала в Тонус заехать про Chicco узнать. Ну это ж мама мия, девочки. Крем стоит 116 грн. Бюбхеновс кий 40, но там для деток старше года. В общем, почувство вали себя бомжами ))))) Заехали в аптеку "Ана", там Виши 150 грн и еще Авент вроде, тоже французск ий и тоже супер-пупер-спа и для деток 116. Чего-то в Тонусе зажрались окончатие льно. Доллар уже ж вроде не растет...
Поехали в ДЦ, там уже лучше - немецкий какой-то для детой от 46, нивея детский от 86. В общем купили таки Garnier SPF 50 за 75 грн.
Но тут как раз солнышко спряталос ь и протестир овать его пока не можем. Но, думаю, фирма с таким именем не должна подвести.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45722
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #12 : 15 Июнь 2009, 15:06:36 »
И какая разница между SPF 30 и SPF 50?
Цифры после SPF означают, во сколько раз дольше можно находитьс я на солнце (не имеются ввиду постоянны е прямые солнечные лучи) со средством, чем без него. Например, если вы на солнце проводите 3 минуты без покраснен ий кожи не применяя солнцезащ итные средства, то со средством SPF 30 можно находитьс я в 30 раз дольше, т.е. 90 мин. Тут конечно много оговорок на правильно сть нанесения средства, необходим ость его повторно наносить через определен ное время и после каждого купания  и т.д., но общий смысл, я думаю, понятен.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #13 : 15 Июнь 2009, 15:34:22 »
"....чем выше SPF-фактор (sun protectiv e factor), тем сильнее защитные свойства. Определит ь, что именно вам нужно, несложно: крем 2 SPF уменьшает воздейств ие ультрафио лета в 2 раза по сравнению с незащищён ной кожей, 15 SPF — в 15 раз. Например, у вас светлые волосы и глаза, соответст венно тонкая чувствите льная кожа. Обгореть можно всего за 10 минут пребывани я на солнце. Умножьте это число на солнцезащ итный фактор (2, 4, 6, 8) и получите время (в минутах), в течение которого можно находитьс я на солнце без всякой опаски. Брюнеткам тоже стоит озаботить ся защитой. Они, конечно, лучше взаимодей ствуют с солнцем, но излишнее излучение и для них очень вредно. Для светленьк их рекоменду ется защита в 20-25 единиц, а для более смуглых 8-15 единиц."

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #14 : 15 Июнь 2009, 15:49:24 »
Ну а цена какая у этого чудо-крема?

По 100% цене "Солярис" стоит 387 грн за 250 мл. Большинст во моих знакомых берут его "на развес": в 10-ти, или 20-тимиллилитровый шприц набираем крем, и это соответст венно обходится им в 15,5 или 31 грн соответст венно. Уже и не так цена кусается, как кажется на первый взгляд.

"Солярис" не является непосредс твенно солнцезащ итным кремом. Но он многократ но уменьшает образован ие свободных радикалов в клетках, которое происходи т под действием ионизирую щего излучения . Это намного важнее, чем просто "не обгореть"...
:krug:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2107
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Здравствуй, солнышко?
« Ответ #15 : 15 Июнь 2009, 23:23:22 »
Блин, а мы на 3 дня выехали на природу и все дружно обгорели :sorry:. Хотя кремом мазались усиленно, но мне кажеться если солнце и ветер - обгореть проще. Хы, облезем теперь наверное :)

Оффлайн Юсичка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 975
  • Реальное имя: Юля
Re: Здравствуй, солнышко?
« Ответ #16 : 12 Май 2012, 08:25:46 »
девочки кто чем пользуетс а в этом году

Оффлайн tttt

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 468
  • -Получено: 318
« Ответ #17 : 26 Апрель 2013, 16:09:39 »
  :sun:
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 21:34:51 от tttt »

Оффлайн annysumy

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
« Ответ #18 : 11 Июнь 2013, 17:02:28 »
Девчёночк и! Могу посоветов ать классную серию, её можно купить в магазинах Пані, - Sun Energy, так вот у них есть продукция и для деток. И всякие пенки - эмульсии, и классное всё такое. Мы сами уже года три пользуемс я, ни аллергии, ни ожегов, ничего. И на море брали, отлично всё просто. Сама являюсь фанаткой этой продукции . Они кстати и конкурс недавно объявили, но уже наверняка для мам))http://vk.com/elfa_topbrand

Оффлайн Тася1

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 7
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2013, 23:34:38 »
 :sun:

Вверх
ВВЕРХ