Сумытехсервис

Автор Тема: Комары!  (Прочитано 11526 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22132
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Комары!
« : 11 Июнь 2009, 22:29:08 »
 :blink: Как бороться с этой нечистью? Окно ведь не закрыть, духота нереальна я. Не вреден ли "раптор" для маленьких ляль? Кто че думает?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Комары!
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 23:14:31 »
Вот-вот...и меня очень интересуе т этот вопрос...
Пока нас комары не сильно достают, но надо быть готовым  :biggrin:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2484
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Комары!
« Ответ #2 : 12 Июнь 2009, 09:10:01 »
А как на счет москитной сетки? У нас летом комары в квартиру не летят (ТТТ), зато могут на свет залетать всякие противные мошки, зеленокры лые ночные бабочки-мотыльки :)) и прочая противнос ть... От этого всего прячемся за москитной сеткой на окнах.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Комары!
« Ответ #3 : 12 Июнь 2009, 14:56:03 »
У нас все форточки и открывающ иеся створки окон снабжены проволочн ой сеткой. Очень даже спасает. Ну и ещё  - живём на 8-м этаже, так комарьё до нас, по ходу, просто не долетает :dance: Раптор, безусловн о сертифици рован и не заперщён, но не могу быть уверенной в том, что он абсолютно безопасен (не только для детей, но и для нас). :blink: Пользовал ись им только в турпоходе - обкуривал и палатки тлеющими пластинка ми. :hi-hi:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Комары!
« Ответ #4 : 12 Июнь 2009, 15:04:18 »
Мы пользовал ись раптором,думаю это лучше чем ребенок будет чесаться и с гнойникам и ходить. Для маленьких,есть специальн ые таблеточк и,в ДЦ видела,сами пользовал ись обычными. Сейчас поставили москитные сетки и никаких проблем,а раптор,я часто забывала выключить,он у меня сутками в розетки стоял. При выезде на природу пользуемс я кремами для деток,помогает.  :rada: :rada: :rada:

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Комары!
« Ответ #5 : 13 Июнь 2009, 00:26:11 »
У меня вот вопрос возник. Москитные сетки только для пластиков ых окон подходят, или для обычных окон тоже есть? Просветит е незнающую фому :biggrin:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Комары!
« Ответ #6 : 13 Июнь 2009, 10:28:42 »
Вот и мне интересно . Да в общем-то мы и не в своей квартире живем, чтоб навязыват ь свое мнение... Но ради ребенка не вопрос :)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Комары!
« Ответ #7 : 15 Июнь 2009, 14:05:56 »
У нас   в доме вроде бы и нет комаров. У нас в комнате на форточке висит  сетка,  в остальных  комнатах нет. Для вечерних  прогулок купила Спрей от  комаров СТОП КОМАР. Пошли  как-то  вечером мы с кумой и малым посидеть  на озеро. Намазалис ь  полностью этим спреем. Все  было нормально,  пока не начало  солнце садиться. Тогда комары озверели и начали  внаглую ГРЫЗТЬ нас. Но  когда мы не возле речки  вечером находимся,  то очень даже помагает. А возле водоемов комарам видать  пофигу все эти  средства. ......

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2111
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Комары!
« Ответ #8 : 15 Июнь 2009, 23:28:03 »
Просто удивитель но, в Сумах комары есть (хоть и москитки кругом, всё равно пару выследила). А ночевали на Сейму в палатке на самом берегу, буквально метра 2 до воды, наготове держала спирали и спрей от комаров - хоть бы один, прям загадка, чем эта огромная, орущая по ночам масса лягушек питаеться  :ochki: :biggrin:.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Комары!
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 15:33:06 »
у нас комаров нет на 9 этаже. Хотя вот помниться мне , что в прошлом году все же долетали  :blink:. покупала "некусайку". но включала на пару часов , на ночь не оставляла .
Сейчас сама в поисках средств от комаров для малого , чтоб вечером к речке прогулива ться.
"Стоп комар " меня что-то не впечатлил :rolleyes:
Меня больше интересуе т защита от клещей. но на таких средствах вообще пишут, что нельзя применять деткам.

Даже не знаю, что и выбрать. :search:

По поводу малышей до года. Большинст во средств не подходит, так и пишется .

Знаю, что в Чикко есть средства . Судить о качестве не могу - не пользовал ись.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Комары!
« Ответ #10 : 17 Июнь 2009, 15:46:08 »
вот нашла : кликайте на картинку - попадете на описание и комменты:

Спрей защитный "Zanza No", 100 мл.

Шариковый роллер "Zanza No", 50 мл.

Гель защитный "Zanza No", 75мл

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Комары!
« Ответ #11 : 17 Июнь 2009, 15:49:58 »
а вот если вы не успели защитить малыша от укусов  :biggrin:

Ручка после укусов " Zanza No", 10 мл

Хотя конечно, если уж укусило есть и более дешевые и доступные средства - мое мнение

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Комары!
« Ответ #12 : 17 Июнь 2009, 15:59:26 »
Вот еще нашла любопытну ю вещь в инете :

Средство от комаров. Кто сильнее?
Категория: Спецпроек ты

От: katkoff

Лето на исходе, а мы только сейчас догадалис ь испытать средства от комаров. Наверное, немного поздно, потому что даже засунув свои голые задницы в самую чащу акации рядом с водоемом, мы нашли аж одного комара.

Поэтому сегодня будем максималь но информати вными. Итак, за покупками мы пошли в “ДЦ” на Льва Толстого. Покупали исключите льно кремы, поскольку распылите ли у любого из брендов были чувствите льно дороже.

Chicco Zanza No - 31,11
Gardex Family - 12,11
Биокон Стоп Комар - 8,31
Off Family - 7,55

OFF

Итак, начнем снизу. Как известно, OFF - отец всех средств от комаров. Чем же он так страшен для оных насекомых? Сама упаковка не сказала нам ничего о содержани и, что уже вызвало легкую настороже нность. Русскоязы чного сайта у ОФФа тоже не было, поэтому полезли прямо к производи телю - SC Johnson.

Официальн ые ребята заявили, что действующ им веществом является NN-диэтилметатолуамид. Иными словами, это та самая ДЭТА, воспетая когда-то группой “Зоопарк”. В целом, это вещество уже 50 лет является наиболее приемлемы м репеллент ом, но активисты, ратующие за здоровый образ жизни утверждаю т, что гадость эта легко раздражае т глаза и кожу, а также может повредить нервную систему, поэтому детей лучше ДЭТА мазать без фанатизма .
Стоп Комар

Донецкая компания “Биокон” честно указала на тюбике состав крема. Действующ им веществом оказался этилбутил ацетилами нопропион ат, иными словами IR 3535. Это достаточн о новое вещество, разработа нное немецкой компанией Merk. Узнать что-то, кроме того, что оно современн ее ДЭТА, не удалось.
Gardex Family

Этот красивый зеленый тюбик производи т российска я компания UPECO, все сайты которой на момент написания материала не работали. Единствен ное, что мы знаем о креме, это то, что в нем 20% ДЭТА. Ничего нового, как для средства от комаров.
Chicco Zanza No

Если средство от комаров выпускает Chicco, понятно, что это - для детей. Об этом стоит поговорит ь отдельно, потому что упомянута я много раз ДЭТА детям совсем не полезна, а до 3-летнего возраста просто-таки противопо казана.

Итальянск ие маркетоло ги, ничтоже сумняшеся, указали активным элементом в Zanza No, экстракт азадирахт ы индийской . В Аюрведе это растение воистину чудодейст венно и лечит, как и положено, от всего. Но наши специалис ты решили пройтись по всему списку ингредиен тов. Среди консерван тов и отдушек были найдены несколько эфирных масел, в том числе и масло упомянуто й азадирахт ы. Смелое внедрение древних индийских практик в современн ую косметику . Но, по иронии неподкупн ой статистик и, единствен ный укус, который получил один из экспериме нтаторов, пришелся именно на руку, намазанну ю Zanza No. Выводы делайте сами.

ссылка на источник

:off-top:Вообще прикольны й сайт этот нашла я :klass!!!: . там не только средство от комаров тестируют ся и другие вещи (те же прокладки )

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Комары!
« Ответ #13 : 17 Июнь 2009, 16:18:52 »
Прикольна я статья  :hi-hi:
Только вот выводы получаютс я не очень утешитель ными: то, что типа для детей, дорого и неэффекти вно, а остальное таки противопо казано  :search:

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 493
Комары!
« Ответ #14 : 25 Июнь 2009, 16:28:21 »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Комары!
« Ответ #15 : 25 Июнь 2009, 16:57:21 »
 :rolleyes: спасибо, интересна я статья. взяла на заметку  :pishu:

а я вот еще какое средство нашла для малышей : с 1 года:

а вот где такое в Сумах купить можно?

Оффлайн MUWALENA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2967
  • -Получено: 606
  • Награды За ІІ место в ф/к "Модники и модницы" За ІІ место в ф/к "Апельсиновое настроение" За II место в конкурсе "Лучший организатор СП"
Комары!
« Ответ #16 : 22 Май 2010, 11:04:39 »
[hide]Девочки, подскажит е пожалуйст а, какое средство от укусов комаров лучше ?Так,чтоб ребёнку не навредить! :strah:[/hide]

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 153
  • Реальное имя: Анна
Комары!
« Ответ #17 : 22 Май 2010, 12:22:56 »
крем 2 в 1 фирмы mosquital l, разрешено для детей от года. покупала в ДЦ. там же купила спрей для взрослых этой же фирмы. Очень хорошая вещь. Сына (ему 11м.) ни один комар не укусил. А мне покусали только ступни, тк я их забыла побрызгат ь. В общем средство очень хорошее (притом самое дешевое из представл енных), комары рядом летают, а на обработан ную поверхнос ть не садятся.

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 630
  • -Получено: 528
  • Реальное имя: Анна
Комары!
« Ответ #18 : 22 Май 2010, 12:47:40 »
Нам опытные мамы порекомен довали средства из серии Chicco Zanza, проверены . Будем их покупать

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 295
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
Комары!
« Ответ #19 : 22 Май 2010, 13:50:37 »
Нам опытные мамы порекомен довали средства из серии Chicco Zanza, проверены . Будем их покупать
  :za: проверенн ое средство,и в отличии от других не вызывает аллергии и можно использов ать с рождения

Вверх
ВВЕРХ