Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

В каком возрасте лучше рожать?

Alice · 638 · 42520

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Iresha

• Пользователь
  • **
    : 0   : 11
  • Реальное имя: Ирина
я первую доченьку родила в 22, а вот сынишка родился в 29 (нам уже 7 месяцев), разница 7 лет, за то старшая мне как правая рука, помогает абсолютно во всем, причем с большим удовольствием )))))))))))

Offline KOV

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 883   : 1155
  • Реальное имя: Оля
я первую доченьку родила в 22, а вот сынишка родился в 29 (нам уже 7 месяцев), разница 7 лет, за то старшая мне как правая рука, помогает абсолютно во всем, причем с большим удовольствием )))))))))))
случайно "спасибнула"
вот в том, что старший ребенок - правая рука, практически не сомневаюсь, но то, что это с большим удовольствием делается - не верится, возможно, это родители так хотят видеть ситуацию

Offline belovata

• Гуру форума
    : 2276   : 7010
  • Реальное имя: Генерал тараканов
Нагороди За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
Мне брат во взрослом возрасте поделился как он был рад быть такой же правой рукой))) как я выжила, хз.

Offline KOV

• Гуру форума
    : 883   : 1155
  • Реальное имя: Оля
не ну я сама старшая сестра, помню всё  :brovi: сейчас безусловно люблю сестру и на многое готова в ущерб себе, но в детстве выполняла все мамины поручения без особой радости и удовольствия, как и по наблюдением за другими семьями,  то пойди принеси, подай, погуляй, реально дети (особенно почти подростки) не очень счастливы от постоянных поручений и ответственности за малыша, надо так надо, но не более

Offline Alice

• Гуру форума
    : 28080   : 7755
Нагороди За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
случайно "спасибнула"
вот в том, что старший ребенок - правая рука, практически не сомневаюсь, но то, что это с большим удовольствием делается - не верится, возможно, это родители так хотят видеть ситуацию

все дети АБСОЛЮТНО разные. Есть такие, которые реально обожают няньчиться с малышами. Может у дочки Iresha к подростковому возрасту запал пройдет, ноя верю, что сейчас, в 7 лет, братик воспринимается как классная живая кукла, с которой очень интересно.
Все изменится, когда он начнет отбирать и ломать вещи старшенькой через годок-другой, да обписывать ее школьные тетради  :hi-hi:

Offline Лена Н.

• Постоялец
    : 88   : 278
все дети АБСОЛЮТНО разные. Есть такие, которые реально обожают няньчиться с малышами. Может у дочки Iresha к подростковому возрасту запал пройдет, ноя верю, что сейчас, в 7 лет, братик воспринимается как классная живая кукла, с которой очень интересно.
Все изменится, когда он начнет отбирать и ломать вещи старшенькой через годок-другой, да обписывать ее школьные тетради  :hi-hi:
Полностью согласна. Дочке 8 лет, а сынишке 7 месяцев. Дочка братика обожает!!! И это несмотря на то, что малыш ОЧЕНЬ неспокойный и супер крикливый!

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
случайно "спасибнула"
Я с превеликим удовольствием растила младшую сестру. Она меня иногда мамой называла, что мне очень нравилось. Пока ее не было нянчила соседских детей. Просто тащусь от детей))
А моя старшая интереса к детям не проявляет и вовсе не "правая рука". А средняя, как я, бегает ко всем детям пристает.

Просто все дети разные.

Offline Iresha

• Пользователь
  • **
    : 0   : 11
  • Реальное имя: Ирина
Хочу вам сказать , что старшая просто души в брате не чает, он был очень для нас всех долгожданный. У меня дочка занимается профессионально спором (тхеквандо), она днями на тренировках, но вечером она сама малого и кормит смесью, и памперсы меняет и переодевает, для нее это действительно в радость. Я ее абсолютно не принуждаю к этому, наоборот заставляю отдохнуть после тренировок, но она просто мне отвечает - что любит братишку, хотя малой в ходунках носиться по всей квартире, достает ее тетради и делает ей пакости, она не обижается и говорит что братик так развивается... Может у меня просто взрослая не по своим годам девочка...

Offline Adrianna

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Адрианна
Может у меня просто взрослая не по своим годам девочка...

Скорее всего. У пары моих знакомых между детьми с большой разницей ад творится)

Offline Mai

• Новичок
  • *
Я вот вообще в 39 только спохватилась - начала по врачам бегать. Гинеколог сказал, чтоб не отчаивалась - все будет в порядке, родить успею))

Offline Катёночка

• Старожил
    : 861   : 629
Врт какая статья недавно попалась на глаза в инете:
Цитувати
Лікарі з Великої Британії заявили, що оптимальний вік для народження дитини становить від 30 до 39 років.

Такі висновки вони зробили на основі досліджень, результати яких були надруковані у журналі Biodemography and Social Biology.
Щоб завагітніти, у середньому жінці необхідно від 3 місяців до півроку. Зі слів медиків, у цей період розвиток організму повністю завершено, м'язи жінки еластичні і гормональний фон у межах норми.
Але дослідження, участь у яких взяли 18 тисяч дітей, довели цікавий факт. Лікарі звертали увагу на інтелектуальний розвиток малюків та співвідношення з віком матерів.
Виявилось, що найрозумніші діти були у тих, хто народжував у проміжку між 30 і 39 роками. Діти, народжені у віці від 23 до 29 років, або після 40 поступаються іншим малюкам у розвитку.
Та зі слів акушерів-гінекологів, є «мінус» таких пізніх пологів - у 30-35 років у жінок виникають додаткові загрози, пов'язані з особливостями організму: підвищений тонус матки, кровотечі, передлежання плаценти.
Та моральна і фізична готовність до материнства допомагає долати ці складнощі. Окрім того, до пізньої вагітності вдається чимало жінок - до цього віку вони вже реалізовані професійно та не мають проблем із матеріальним забезпеченням.
Жінки, які народжують первістка у 30-39 років, зазвичай, більш освічені, вони детально планують вагітність, що позитивно позначається на розвитку дитини.

Но с нашими реалиями жизни, уровнем здравоохранения и т.д.  оптимальный возраст будет явно другой...

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
Врт какая статья недавно попалась на глаза в инете: 
Но с нашими реалиями жизни, уровнем здравоохранения и т.д.  оптимальный возраст будет явно другой...
Конечно оптимальный. Столько всяких дополнительных скринингов добавляется и осложнений - золотая жила.

30-39 лет умнее, конечно, больше вложить хочется. В 20 многие еще не нагулялись сами. НО некоторые и в 20-25 умные(мудрые), а некоторых и в 40 вредно к детям подпускать. Это не от возраста зависит.
Ребенка не только родить надо. С ним путешествовать надо, ходить в походы, гонять в догонялки, лепить пасочки, катать машинки на четвереньках, особенно если первый. Многим проще в 40 лет книжку ребенку почитать. Просто набор информации в голове - это вовсе не ум. И смотреть надо не на "ум" ребенка в детстве, а на то, кем он вырос и как устроился в жизни. Уж очень много "отличников" имеют массу психологических и других проблем.

Offline Zozylina

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
  • Реальное имя: Zozylina
20-30 однозначно!

Offline Карина25

• Новичок
  • *
я думаю 25-30 самое оно

Offline CV2101

• Новичок
  • *
    • Fashion Tema
  • Реальное имя: Анна
Девочки, как вы считаете, в каком возрасте лучше планировать рожать первенца?  :angel:

Ясное дело, для всех нас наши первенцы пришли именно в подходящее время ))) Но все-таки, как это должно было бы быть в идеале?
как по мне нужно начинать пораньше и не затягивать с этим! я лично всегда выжидаю нужного и подходящего момента, но такого момента нет и врядли будет! детки это счастье и в итоге все наладится, даже если сначала туго. А с нашей экологией и стрессами на работе появляется куча болячек и как следствие очень тяжело потом забеременеть !
Так что всем желаю увидеть свого малыша и не затягивать  :sun:

Offline CV2101

• Новичок
  • *
    • Fashion Tema
  • Реальное имя: Анна
Я родила в 21 год, но подошла к этому осознано и со всей ответственностью. Поэтому считаю что не рано. :biggrin:
Подскажите, пожалуйста, на тот момент вы уже были замужем? Как с партнером обсудить свою готовность ?
Если он еще сомневается

Offline Завражина Инга

• Новичок
  • *
    • BagMove
  • Реальное имя: Инга
Полностью согласна с тем, что всё зависит от здоровья самой женщины. Так что рожать можно в любом возрасте, главное очень хотеть этого.

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
Есть крайние пороги самого оптимального для родов возраста, а в целом 18-55 вроде , но бывают исключения