Автор Тема: Кухонная техника  (Прочитано 8141 раз)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Кухонная техника
« : 19 Июнь 2009, 10:57:59 »
У кого какая на кухне есть бытовая техника? Каких производи телей?
Что вам подарили,  а что купили сами?
Чем  пользуете сь и без чего не представл яете уже жизнь,
 а что не нашло применени я на кухне и лежит пылится :nu-nu:?
Что хотели бы еще приобрест и :rolleyes:?
 :bye: :biggrin:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Кухонная техника
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 13:37:52 »
Значит начну первая отвечать:
1) есть у меня комбайн, который в основном пылится, использую его тогда, когда готовлю борщ (тру овощи), один раз пользовал ись соковыжим алкой - муж долго потом её мыл, порезал руку и закинул эту насадку подальше в шкаф. И еще разом помогала маме тереть овощи на консервац ию - она была очень довольна :hi-hi: Вот думаю может малая подрастет, так буду пюрешки всякие там делать...
2) есть миксер - иногда бзбиваю тесто для блинчиков, но иногда лень его вытаскива ть - руками быстрее)))
3) есть чайник - вот им пользуюсь очень и очень много
4) есть микроволн овка - тоже хорошая вещь. Использую только для разогрева, ну иногда могу что-то разморози ть.
5) есть пароварка - очень ненужная вещь. стоит как новенькая, сияет, всё руки до неё не доходят. Знаю, что полезно, но.... хочется вкусненьк ого, а не парного..
Хотелось бы еще хлебопечк у (моя давняя мечта), но после поднятия цен на них. как-то жалко столько за неё платить, и я не уверена что желание печь что-то у меня будет постоянно .
Еще когда-то пробовала бутерброд ы, сделанные на сендвични це - вкуснятин а, загорелас ь купить, но потом подумала: а надо ли? ради одних бутерброд ов? разум сказал - нет, за что ему спасибо! :biggrin:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24632
  • -Получено: 5541
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Кухонная техника
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 14:35:54 »
Ну у нас стандартн ый набор: холодильн ик-газплита-микроволновка-миксер-тостер-кофеварка-соковыжималка и электромя сорубка. Ну если с первыми двумя пунктами все понятно  :hi-hi:, то микроволн овка для меня лучший друг. Кроме разогрева и разморозк и, оегулярно в ней готовила (когда жили сами) - и картошку с салом запекала, и форель, и морского окуня, и пиццу и даже фарширова нный перчик. Быстро и вкусно)))).
Тостер пользуем с охотки. Иной раз так месяц каждое утро тостики, а на них уже всяко-разно выкладыва ем..потом надоедает и отправляе тся в ссылку в шкаф...на полгода а то и больше.
Кофеварка была отменным пылесборн иком, т.к. я предпочит ала варить кафе в джезве. Но когда были гости или просто у мужа делание испить мочеообра зного, но натуральн ого кофе, он ее юзал. Так ей и смерть пришла..к огда в еще горячую кофеварку он решил подлить холоднень кой водички  :blink:
Соковыжим алка - раз в год, в сезон помидоров для томатного сока под водочку  :blush: Всякие там фреши как овчинка, не стоят выделки. Полторы минуты на приготовл ение сока и 30 на мытье соковыжим алки - нет уж, спасибо, ешьте сами  :hi-hi:
Ну и мясорубка ..хотя это даже не мясорубка . И не блендер. Хз точно что это, но зовут его мулинекс и я его очень люблю. И мяско на фарш измельчит ь, и свеклу-морковку на борщ, и сыр на пиццу. Больше ни для чего не пользовал а, т.к. жидкость туда, кажется, нельзя лить.
А, да. Еще миксер. Пару раз в год, когда надо взбить бисквитно е тесто на пирог. Вот и все, собственн о.
Мечтаю о посудомое чной машине и муж даже обещался когда-нибудь и как-нибудь...

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 670
  • -Получено: 3058
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Кухонная техника
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 15:41:40 »
Ну-с я продолжу
- Микроволн овка LG, можно и без неё, но уже не хочу и подогреть и приготови ть очень даже частенько
- Кофеварка Philips, пользуем каждое утро кофе на 5 человек семьи очень даже удобненьк о
- тостер Мулинекс, уже и не помню когда пользовал и
- Миксер, примерно пару раз в месяц
- Блендер, сейчас не очень часто, а когда Марийка была поменьше регулярно
- Соковыжим алка електриче ская Мулинекс, стоит пыльться в шкафу
- Соковыжим алка ручная, в сезон помидор для приготовл ения сока
- терка Мулинекс ручная примерно раз в неделю картошечк у потереть, морковку по-корейски и т.д.
Вообще-то я очень люблю всякие прибамбас ики на кухне типа ручная мельница для сыра, ножи для фигурной нарезки овощей.
Да чуть не забыла очень люблю сеточку для резки овощей на кубики, думаю у многих она есть такая небольшая ложишь на банку и продавлив аешь через неё варенные овощи, в результат е получають ся небольшие кубики

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Кухонная техника
« Ответ #4 : 19 Июнь 2009, 15:54:56 »
Холодильн ик (Вирпул), газовая плита (Горениа), микроволн овка (Панасоник), кухонный комбайн (филипс), тостер (в лом бежать на кухню за названием), миксер (см. тостер). Тостер в последнее время оч редюко юзаем. Кухонный комбайн периодиче ски (в нём электромя сорубка, блендер, измельчит ель, тёрка, взбивалка для сливок). Миксер пригождае тся мне не чаще раза в месяц. А вот микроволн овка - это просто незаменим ая штука. Всё греем в ней. Особенно оценила, когда появился ребёнок! :malysh:

Ну а спервыми двумя пунктами всё понятно, как Люба написала :hi-hi:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Кухонная техника
« Ответ #5 : 19 Июнь 2009, 16:13:21 »
Так,что у меня:
-Холодильник "Сименс"-все время
-Варочная панель"Аристон"-ежедневно
-Посудомоечная машина "Аристон"-оченьредко
-Духовой шкаф-очень часто
-Вытяжка-пользуюсь
-Микроволновка"Самсунг"-ежедневно
-Електромясорубка"Тефаль"-пользуюсь
-Миксер+блендер-пользуюсь
-Кофеварка-не пользусь-варю
-Електрочайник-ежедневно
-Еще один маленький холодильн ик(подарили)-пока не пользуюсь
Хочу соковыжим алку, тостера ,хлебопечки и фритюрниц ы не хочу.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24632
  • -Получено: 5541
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Кухонная техника
« Ответ #6 : 19 Июнь 2009, 17:01:09 »
кста! фритюрниц а! Я совсем про нее забыла!
Кому как, а мне нравится. Она у нас уже лет 7. Пользуемс я не часто, но классно. Пивные вечеринки с домашними чипсами - ням-ням. И картошечк а фри. Пусть не очень полезно, зато вкусно  :klass!!!:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Кухонная техника
« Ответ #7 : 19 Июнь 2009, 17:15:01 »
Что ни говори,а бытовая техника существен но облегчила нам домашние заботы. Даже не представл яю как наши мамы без всего этого обходилис ь,но все равно кажется что времени на жизнь не хватает катостроф ически. Еще лет 5 назад,за субботу,я успевала сходить на рынок,сделать уборку в квартире и в 15:00 шла на фитнес,а сейчас? если рынок,уборка, то уже ничего другого не успеешь.
По поводу техники есть вроде все, задумываю сь о посудомой ке,только ставить некуда,всегда мечтала о хорошей японской швейной машинке,но сейчас совсем не шью,нет времени.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Кухонная техника
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 14:09:01 »
У меня:
 - холодильн ик Самсунг
 - микроволн овка LG
 - блендер Bosh
 - варочная поверхнос ть Rainford
 - встраивае мая духовка электриче ская (типа техника из Германии б/у) - суперская!!!
 - миксер которому уже 10 лет  :hi-hi:
 - электроча йник....
..... ну вот вроде и всё
Всем пользуюсь довольно часто. Очень выручает микроволн овка.  Когда меня нет дома,  старший сын себе разогрева ет еду :pardon:. Ночью разогреть бутылочку с молоком для Мишки - незаменим ая вещь.
Холодильн ик купили прошлым летом - большой. вместител ьный, с верхней морозильн ой камерой. Единствен ный минус - громко работает. :nu-nu:
Блендер приобрела совсем недавно, готовлю Мишке пюрешки - вещь просто супер!
В большом духовом шкафу пеку всякие вкусняшки для своих мужичков, правда не так часто как им бы хотелось, но постараюс ь исправитс я :girl_in_l ove:

Очень хочется- мечтается купить хлебопечку, кухонный комбайн чтобы с мясорубко й и миксером и кофеварку. Главное чтобы было куда всё это поставит на кухне 5 кв. м :ujas:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Кухонная техника
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2009, 20:47:57 »
Девченки, не хотется создавать отдельую темку, поэтому спрошу здесь. Вот задумываю сь о покупке эспрессо-кофеварки, чтобы и эспрессо и капуччино и латте можно было пить дома. Есть у кого-нибудь это чудо техники? Часто пользуете сь? Плюсы и минусы? Может кто-то посоветуе т, на что обратить внимание при выборе? В общем поделитес ь опытом, у кого он есть  :blush:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Кухонная техника
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2009, 08:30:40 »
У моих родителей есть кофе-машина. Уж не знаю о таком ли аппарате идет речь... В нем варится кофе, а так же паром воды можно взбивать молоко. Расчитан на одну чашку, так что, когда мы все дружно желаем кофе, то приходитс я повозитьс я... Но мы такие "любители" кофе, что это не проблема. Процесс, по большому счету, механизир ованный, то есть "оператор" постоянно находится около него и колдует. Воть  :girl_witc h:.
Чтобы рассуждат ь на тему плюсов и минусов мне необходим о приобрест и опыт общения с другими кофе-машинами, а у меня его нет, так что ничего толкового сказать не могу :krasneyu:.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Кухонная техника
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2009, 10:53:10 »
Мы как-то покупали такую кофеварку на подарок. Что я выяснила есть полуавтом аты и автоматы(вторые конечно дороже).В полуавтом атах после каждого процесса прийдется мыть чашу,куда засыпаетс я кофе.Мног о информаци и есть в инете,почитай все понятно. Единствен ное что хочу сказать надо быть уверенной что она действите льно вам нужна,а то как правило  недельку,месяц пользуемс я,а потом в кладовку.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5784
  • -Получено: 6698
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Кухонная техника
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2009, 11:28:19 »
Когда я работала секретаре м, то приходило сь ежедневно пользоват ься подобными машинами. Мое мнение, что для домашнего использов ания они просто не рентабель ны. Тем более, что качество сваренног о кофе все равно уступает сваренном у в старой привычной турке, но это всего лишь мое субъектив ное мнение.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Кухонная техника
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2009, 11:42:32 »
Тем более, что качество сваренног о кофе все равно уступает сваренном у в старой привычной турке
  :good_post:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Кухонная техника
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2009, 23:21:19 »
Я знаю,что в такие машинки нужно специальн ый кофе в таблетках,  1 табл- 1 чашка. И что недолгове чные.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Кухонная техника
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2009, 08:46:15 »
А у нас насыпаетс я обычный кофе в зернах  :krasneyu:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2227
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Кухонная техника
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2009, 15:04:42 »
Ой, и я хо кофемашин у. У наших друзей есть. Не знаю чего они туда сыпят, но кофе получаеть ся м-м-м-м-м, запах такой шикарный по всей квартире и вкусно очень  :klass!!!:...

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5784
  • -Получено: 6698
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Кухонная техника
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2009, 18:53:46 »
Я знаю,что в такие машинки нужно специальн ый кофе в таблетках,  1 табл- 1 чашка. И что недолгове чные.
Они разные бывают, есть на цельных зернах, есть такие, что сами и обжариваю т и мелят, а есть на прессован ных "таблетках".

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Кухонная техника
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2009, 12:34:50 »
Вот задумываю сь о покупке эспрессо-кофеварки, чтобы и эспрессо и капуччино и латте можно было пить дома. Есть у кого-нибудь это чудо техники?
На воскресен ской возле Гранд Виктории открылся магазинчи к "Дом кофе",там как раз продают такие апараты,выбор большой! Моя кума делала им рекламу и говорит что кофе и всякие там капучинки и латте получаютс я изумитель ные! :preved: Я сама очень сильно люблю кофе,и с большим удовольст вием прикупила бы себе такую :leasantry:

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 86
  • Награды Автор статей на сайте Kinder
  • Реальное имя: Диана
Кухонная техника
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2009, 13:39:16 »
 - встраивае мая духовка электриче ская (типа техника из Германии б/у) - суперская!!!

А подскажит е, пжл, что за духовка у Вас, мы как раз в стадии мониторин га)))) рынка на счёт духовки, это ж просто сам шкаф? У нас панель с комфоркам и есть, теперь нужно купить вот духовку.

Вверх
ВВЕРХ