babyservice
matrocentr.com

Полип эндометрия.

Лена2013 · 53 · 11614

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
    : 17   : 16
Обязательно после удаления пол года пить нормоны?

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
    : 78   : 98
А что скажите на счет ЦГБ? Кто то удалял там? Теряюсь, не знаю где лучше. Рекомендуют в Харькове и в ЦГБ. Есть ли вообще разница. По цене в Харькове 5500грн. Я на счет аппаратуры и врачей.
Аппаратура в Силмеде, на взгляд, современная.  Удалял полип эндометрия мне Сумцов Д.Г., который в рекламе не нуждается.

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
скажите, как ощущение после наркоза?смогу ли я например после, ехать поездом или маршруткой в другой город.
ощущение у каждого свои))) после операционной я еще спала в палате около часа. Когда проснулась, то кружилась голова и был звон в ушах, речь была невнятной, сразу встать  не получилось(  Лежала еще часа три, потом полегчало, чувствовала себя нормально.  Хотела пойти домой, но не пустили, сказали до утра будешь под наблюдением.  Тошноты и рвоты не было.

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
Обязательно после удаления пол года пить нормоны?
Думаю, что да, так как сама отказалась пить, а теперь жалею((( Была на УЗИ у меня опять вырос полип, теперь снова надо удалять, но теперь после удаление буду их пить . Главное правильно подобрать гормоны.

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
    : 72   : 167
  • Реальное имя: Юля
скажите, как ощущение после наркоза?смогу ли я например после, ехать поездом или маршруткой в другой город.
Делала лапароскопию в Силмеде в прошлый четверг, так что ощущения свежие)) Что могу сказать по наркозу-меня разбудили в операционной и миеут через пять я уже отошла в палате, смогла шевелить  руками ногами и разговаривать)) Вставала с кровати в туалет уже через час сама.
Голова не кружилась,не тошнило.В принципе, наркоз никак на мне не отразился.
А вот у соседка  моя по палате была в ауте, у нее была сильная тошнота 2 дня и головокружение, так что это все индивидуально.

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
Думаю, что да, так как сама отказалась пить, а теперь жалею((( Была на УЗИ у меня опять вырос полип, теперь снова надо удалять, но теперь после удаление буду их пить . Главное правильно подобрать гормоны.
а как правильно подобрать гормоны?

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
Ну,  для начала надо сдать анализы крови на женские гормоны, потом доктор должен помочь подобрать по результатам анализов препарат.

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
Мне никто гормоны не назначал сдавать. Я сама от себя их сдала. Думаю теперь где лучше делать, в Сумах или Харьков. Полип 2 см. Не знаю, нужно срочно делать или месяц может подождать. Он не беспокоит. Я просто так зделала УЗИ и обнаружили. Переделала в другом месте тоже самое. 

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
Делала лапароскопию в Силмеде в прошлый четверг, так что ощущения свежие)) Что могу сказать по наркозу-меня разбудили в операционной и миеут через пять я уже отошла в палате, смогла шевелить  руками ногами и разговаривать)) Вставала с кровати в туалет уже через час сама.
Голова не кружилась,не тошнило.В принципе, наркоз никак на мне не отразился.
А вот у соседка  моя по палате была в ауте, у нее была сильная тошнота 2 дня и головокружение, так что это все индивидуально.
А Вам с соседкой одинаковый наркоз делали? Может у Вас был подороже?

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
Мне никто гормоны не назначал сдавать. Я сама от себя их сдала. Думаю теперь где лучше делать, в Сумах или Харьков. Полип 2 см. Не знаю, нужно срочно делать или месяц может подождать. Он не беспокоит. Я просто так зделала УЗИ и обнаружили. Переделала в другом месте тоже самое.
Сегодня была у своего гинеколога по поводу рецидива полипа, направила в Харьков в клинику им. Грищенко, сказала у них аппаратура лучше и рецидивов не было, так что не переводите деньги в Сумах и сразу езжайте в Харьков

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
    : 72   : 167
  • Реальное имя: Юля
А Вам с соседкой одинаковый наркоз делали? Может у Вас был подороже

Да нет, она за операцию платила даже дороже чем я,поскольку у меня была диагностическая.

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
Сегодня была у своего гинеколога по поводу рецидива полипа, направила в Харьков в клинику им. Грищенко, сказала у них аппаратура лучше и рецидивов не было, так что не переводите деньги в Сумах и сразу езжайте в Харьков
все сомнения развеяли.  Спасибо. Когда Вы планируте?

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
все сомнения развеяли.  Спасибо. Когда Вы планируте?
ой, не знаю, вопрос в деньгах((( переписывалась с регистратором клиники, так она написала:
5500грн(Гистероскопия)+620грн(Стандартный набор медикаментов на гистероскопию )+700грн(Внутривенная анастезия при гистероскопии )=6820грн и это не окончательная цена, так как окончательная цена зависит от объема работы, платить нужно будет после операции.... Так вот и думай сколько с собой брать денег ... :stars: на какую сумму рассчитывать

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
Ого. Мне сказали 5500 плюс анастезия 700

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
ой, не знаю, вопрос в деньгах((( переписывалась с регистратором клиники, так она написала:
5500грн(Гистероскопия)+620грн(Стандартный набор медикаментов на гистероскопию )+700грн(Внутривенная анастезия при гистероскопии )=6820грн и это не окончательная цена, так как окончательная цена зависит от объема работы, платить нужно будет после операции.... Так вот и думай сколько с собой брать денег ... :stars: на какую сумму рассчитывать
перечень анализов огромный назвали сдать дома. Вот пока прохожу.

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
перечень анализов огромный назвали сдать дома. Вот пока прохожу.
странно , мне мой гинеколог сказал сдать только кровь клинику, мочу и флюорографию, напишите в ЛС свой номер , если можно, хотелось поговорить с вами

Оффлайн Frosya

• Пользователь
  • **
    : 0   : 151
из того что читала о полипе, он может все равно вырасти. Не обязательно на этом месте, в другом. Рецидивы часто бывают, так что как кому повезет. Мне не повезло. Опять растет. Пока сказали наблюдать и пить гормоны. И сразу после операции их пила. Узист сказал что вообще всю жизнь скорей всего мне их прийдется пить.

Оффлайн Lenok150983

• Постоялец
из того что читала о полипе, он может все равно вырасти. Не обязательно на этом месте, в другом. Рецидивы часто бывают, так что как кому повезет. Мне не повезло. Опять растет. Пока сказали наблюдать и пить гормоны. И сразу после операции их пила. Узист сказал что вообще всю жизнь скорей всего мне их прийдется пить.
скажите, а Вы на кровь на гормоны сдавали? Может нужно спираль гормональную поставить? На какой день цикла удаляли? Я в шоке, как же так? Такие деньжища заплатить и опять вырос(((где Вы удаляли если не секрет?

Оффлайн sestraketi

• Пользователь
  • **
    : 3   : 187
  • Реальное имя: elena
Впервые зашла в эту темку. Хотела тоже эту клинику посоветовать)) вижу, что уже написали. Там врач Купчихина зав.гинекол.отделением хорошо делает. Условия отличные!

Оффлайн sestraketi

• Пользователь
  • **
    : 3   : 187
  • Реальное имя: elena
А на счет, того, что не вырастут полипы снова, то никто такой гарантии дать не может. Так мне объясняла доктор. От чего растут тоже до конца не изучено.