Автор Тема: почему вы решили забеременеть?  (Прочитано 6534 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 544
почему вы решили заберемен еть?
Каковы мотивы?
Папы обычно хотят детей, чтобы так сказать продолжит ь свой род...
А мамы?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 663
  • -Получено: 3010
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
почему вы решили забеременеть?
« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 13:01:17 »
А вот если чеснно я даже не знаю как ответить на єтот вопрос. Просто всегда считала что в семье должны быть дети и миниимум двое. специальн о не планирова ла беременно сть просто оба раза получилос ь само собой, но когда тест показал 2 полосочки я точно знала что буду рожать как в первый так и во второй раз

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #2 : 23 Июнь 2009, 13:08:34 »
Первого сына я родила в 21 год, просто по молодости считала, что выйдя замуж, надо обязатель но сразу же родить ребёнка, да и в том возрасте мне очень хотелось маленьког о :nu-nu:.  Второго  не планирова ла,  но жизнь сложилась так, что через 11 лет мне очень захотелос ь родить малыша от любимого мужчины и для любимого мужчины  :lovers:  :angel: :malysh:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #3 : 23 Июнь 2009, 16:35:02 »
Первую беременно сть не планирова ла,забеременнела,т.к. любимый человек меня поддержал,решили рожать. Когда ребеночек подрос стал самостоят ельным,а мы стали на ноги(спустя 10лет),я опомнилас ь,что пора бы и второго ребеночка,т.к. даже и подумать не могла что ребенок должен быть один.Да и жизнь к тому времени как-то вошла в привычку,все банально и обычно,захотеломсь новых чуств,так и получилас ь разница аж в 12 лет.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24396
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 14:23:17 »
Мамы хотят детей, просто потому что они ЖЕНЩИНЫ. Это инстинкты, и каждая женщина, абсолютна каждая, чтобы она ни говорила вслух, в глубине души всегда мечтает стать матерью. Просто кто-то планирует, кто-то нет, кто-то стремится всеми сиилами, а кто-то пускает на самотек.
Мне просто хотелось ребенка. В принципе всегда. Но в какой-то момент хотеться стало ну просто невыносим о ))) Я наверное месяц  бредила желанием иметь малыша, и сразу получила 2 полоски. Хотя специальн о шагов не предприни мали, ну там не высчитыва ли овуляцию, не пили витаминов и т.п.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #5 : 25 Июнь 2009, 14:43:43 »
а я вот не соглашусь, что прям ВСЕ женщины хотят детей.

а меня начиная с 18 лет гинеколог пугала , что мне нужно побыстрее рожать, иначе вообще могу не заберемен еть, т.к. у меня проблемы с циклом и овуляцией . Каждый раз после такого вот посещения врача рыдала и боялась страшно. потому и хотела ребенка родить побыстрее .
Мы и поженилис ь с мужем для того, чтоб детку сделать, когда я ему рассказал а о своей проблеме. а заберемен ела в первый же месяц после свадьбы (хотя оба были морально настроены на то, что прийдется потрудить ся в этом плане  :biggrin:).

Родила в 25 лет. Т.е. это я лет 5 жила с мыслью, что у меня может и не быть детей никогда  :fool: и от этой мысли детку хотелось еще больше. На всех малышей заглядыва лась

Муж теперь с гордо поднятым носом твердит, что главное, что мне мужчина качествен ный попался - и проблем с зачатием не было :lovers:

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 56
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
« Ответ #6 : 25 Июнь 2009, 15:01:12 »
Первый раз решила заберемен еть наверное потому, что семья без детей это не правильно (я так думаю), да и нагулялис ь мы с мужем. Вот и решили совместно . А второго малыша ну уж очень хотел муж. Возможно это он и вложил мне в мозги мысль, что надо минимум двое детей. Но я долго не решалась (разница 9 лет), а потом решила, если будет две полоски. то таки "да".  И счастье не заставило себя долго ждать. 

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 48
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #7 : 25 Июнь 2009, 15:20:10 »
а я вот не соглашусь, что прям ВСЕ женщины хотят детей.

Сейчас существуе т движение, сторонник и которого "исповедую т" доброволь ную бездетнос ть (и мужчины, и женщины). Эти люди называют себя "чайлдфри". Только что для интереса почитала их форум... Единствен ное желание после этого - посмотрет ь на этих человеков лет эдак через 10 - 15... Не думаю, что они останутся при своём  мнении... Но есть у них одна здравая мысль: "ещё ни один "чайлдфри" не сделал несчастны м ни одного ребёнка.. ." Но, с другой стороны, если бы не их заморочки, в мире могло бы быть больше счастливы х детей!

Моё желание родить ребёнка было огромным, и нет смысла спорить, что это инстинкт, природа.. . Ведь все мы - природа.. . Просто мы с мужем поняли в один момент, что нам это необходим о, понимая при этом, какие трудности и заботы возникнут . Искренне жаль тех людей (а среди моих друзей и родственн иков есть такие), которые очень стремятся родить малыша, но не могут по непонятны м причинам. ..

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 45
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 23:17:54 »
А мне просто хотелась маленьког о чуда, да так сильно что сердце сжималось и слезы наворачив ались

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 23:37:17 »
Eltara у меня муж точно такой же :hi-hi:качествнн ый.Я тоже смирилась с мыслью что с детьми будет проблемат ично, хотя хотела очень сильно,прямо блажь какая то напала. Этот деть у нас выстрадан ный, выношенны й на куче таблеток, второго может и не быть.. :malysh:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2009, 23:53:57 »
Eltara у меня муж точно такой же :hi-hi:качествнн ый.Я тоже смирилась с мыслью что с детьми будет проблемат ично, хотя хотела очень сильно,прямо блажь какая то напала. Этот деть у нас выстрадан ный, выношенны й на куче таблеток, второго может и не быть.. :malysh:

Посмотрим, как муж мой подтверди т свою качествен ность, когда вторую детку соберемся делать  :hi-hi:

Оффлайн Nikanora

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 18:30:01 »
Я заберемен ела в 29,родила в 30лет. К этому моменту было за плечами девять лет брака,квартира,обеспеченность,я была полностью готова! и уже очень хотелось!!!

Оффлайн ягодка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 48
  • -Получено: 172
« Ответ #12 : 02 Июль 2010, 12:58:51 »
Пришло время, когда я поняла, что очень хочу стать мамой. Вот тогда и родили ребеночка . Сейчас уже снова хочу..... ....

Оффлайн Kozyrnaja

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 373
  • Реальное имя: Настя
« Ответ #13 : 02 Июль 2010, 13:38:19 »
я ребеночка хотела еще лет с 16, как начала со своим уже мужем встречать ся, но конечно и он и я понимали что еще оооочень рано! вот и ждали ..... планирова ли что я сначала закончу учёбу, найду работу и сразу  :preg: но...учеб у та я закончила, а вот с работой никак (кризис!!! :) а ждать уже  не хотели, так как уже и встречали сь 5 лет и замужем год были  :hi-hi:

а вобще детки-это смысл жизни! не понимаю тех, кто не хочет ребеночка, особенно женщин!!!  :spank: и очень рада, что нам дана такая исключите льная возможнос ть рожать детишек!!!!!!!  :angel:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
« Ответ #14 : 02 Июль 2010, 13:43:14 »
Всегда хотела выйти замуж лет в 25,а потом уже родить. Но жизнь распоряди лась иначе. Когда я заберемен ела, мне было 17.5 лет.... Я была не готова рожать, но и на аборт пойти не смогла.  Как ни странно, меня поддержал и мои родители и мой парень.Мы поженилис ь. Ну и конечно за 9 мес. я уже приняла ситуацию. И когда родила, была очень самостоят ельная. Я все знала, все умела, все успевала и наслаждал ась материнст вом.

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 963
  • -Получено: 62
  • Реальное имя: Аня
« Ответ #15 : 28 Июль 2010, 15:00:23 »
Я захотела родить ребеночка с того времени, как познакоми лась со своим мужем. Не сразу конечно, но у меня появилось четкое желание "я хочу родить ребенка от этого человека"

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4208
  • -Получено: 4031
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Наташа:)))
« Ответ #16 : 28 Июль 2010, 15:12:25 »
Я захотела родить ребеночка с того времени, как познакоми лась со своим мужем. Не сразу конечно, но у меня появилось четкое желание "я хочу родить ребенка от этого человека"

Вот что-то подобное подумала и я, встречаяс ь с будущим мужем. Но детей мы не планирова ли.
В 18 лет однажды попала в больницу и узнала, что... выкидыш. Даже не поняла, что беременна!
Депрессия мужа была почище моей. У нас значитель ная разница в возрасте, он ребеночка давно очень хотел.
И тогда никаких предохран ений...  :sex:
Хоть врачи и ругали, заберемен ела спустя 3 мес. после неудачи.

Оффлайн Vesna

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1440
  • -Получено: 3482
  • Награды За III место в фотоконкурсе "Мой весенний малыш" За III место в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • Веб-студия "Весна"
  • Реальное имя: Викуся
« Ответ #17 : 19 Август 2010, 18:57:00 »
Я сколько себя помню, всегда хотела двоих детей, еще с детства :) Говорила маме, что когда выросту, рожу сына и дочку.
С мужем долго сначала решили испробова ть самостоят ельной жизни, а потом уже брать на себя ответстве нность за новую жизнь.
И вот, прожив 2 года вместе, став немного на ноги, решили оформить брак и зачать ребенка. Думаю, теперь мы уже полностью готовы с родительс ким обязаннос тям и ждём нашего малыша с огромной любовью.

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2363
  • -Получено: 1297
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
« Ответ #18 : 19 Август 2010, 23:46:11 »
Мне как-то приснился сон, в котором я кормила грудью своего ребенка и наслаждал ась этим моментом. Проснулас ь и поняла, что очень хочу снова пережить те же чувства,что и во сне! Что в моей жизни кого-то не хватает!
Поделилас ь с мужем - и уже через 10 месяцев мы стали счастливы ми родителям и!

Оффлайн Счастливейшая

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2010, 18:05:45 »
Мы с моим только собираемс я завести ребёнка. Это ведь просто приятно, существо, которое является наивысшим проявлени ем вашей любви друг к другу. :lovers:

Вверх
ВВЕРХ