Автор Тема: Беременные за рулем  (Прочитано 4042 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 500
Беременные за рулем
« : 23 Июнь 2009, 13:00:24 »
можно ли беременно й женщине садиться за руль?
Если да, то до какого срока?

у вас был такой опыт вождения автомобил я?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Беременные за рулем
« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 13:10:14 »
Мне кажется, что беременно й я бы за руль не села никогда :ah:.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Беременные за рулем
« Ответ #2 : 23 Июнь 2009, 14:48:31 »
Я ещё не вожу, но полностью согласна с AlenkaM :podruga:

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Беременные за рулем
« Ответ #3 : 23 Июнь 2009, 15:56:34 »
А почему бы и нет? Я и на 9 месяце ездила за рулем(животик был не большой и я без труда помещалас ь)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Беременные за рулем
« Ответ #4 : 23 Июнь 2009, 16:13:18 »
Т.к. я не вожу самостоят ельно,то беременна я за рулем не ездила,а вот рядом с водителем проездила всю беременно сть. Ну если у мамочки есть опыт вождения и за рулем она чуствует себя так же уверенно как и пешком,то почему бы и нет?

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 338
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Беременные за рулем
« Ответ #5 : 21 Август 2009, 22:19:46 »
я за три дня до родов сама ездила на басы,ничего страшного в езде беременым и не вижу,конечно летать не нужно,тише едишь,дальше будешь,ну эт лучше чем по жаре по маршрутка м таскаться,в которых не один мужик не уступит места.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Беременные за рулем
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2009, 21:36:13 »
Тут есть одна подоплека: сколь часто беременна я садится за руль. Ведь можно во избежание толкатни в маршрутке пройтись пешком пару остановок, а можно постоянно сидеть за рулем, что, на мой взгляд, не очень хорошо. Есть женщины, которые до декрета работают и постоянно находятся в движении по городу... И сие движение они осуществл яют на автомобил е. И так изо дня в день, все 30 недель. Уж лучше бы маршрутка ми ездили: в одной посидят, в другой постоят, в третей, может, даже и потолкают ся, но все кровь не застаивае тся)))).
Не знаю, какая загрузка дорог в Сумах, но в Киеве движение достаточн о экстремал ьное, потому возможны резкие торможени я. Я сама авто не вожу, меня возил муж. Так вот, было пару эпизодов, при которых, стопроцен тно, будь я на месте водителя, мой пуз жетко уперся бы в руль. И супруг мой, замечу, совсем не лихач, это другие лихачили. .. Короче, стремнень ко.

В целом же, беременна я женщина за рулем - это нормально .

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 237
  • -Получено: 292
  • Реальное имя: Лена
Беременные за рулем
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2009, 16:08:27 »
Я ездила за рулем до последнег о дня. Вечером не успела машину поставить на стоянку - начались схватки. Утром муж от подъезда отогнал мою машинку.
Конечно чтобы избежать стрессовы х ситуаций я ездила потихоньк у, аккуратне нько, а тем кто спешил уступала дорогу... .вот и все...

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 357
  • -Получено: 456
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За победу в ф/к "Художница осень"
Беременные за рулем
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 20:30:28 »
Это все индивидуа льно. В первой половине беременно сти ездила, если хорошо себя чувствова ла. А потом появился какой-то страх. И я решила не правоциро вать ситуацию. На самом деле нет запретов, кроме личных стереотип ов.

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой летний город"
Беременные за рулем
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2009, 20:50:36 »
Я думаю что беременны м лучше избежать вождения, а если и садиться за руль, то только в исключите льных случаях. Т.к. езда по городу зачастую сопровожд ается стрессами :fool: :box: , а если опыт вождения не большой, то и достаточн о высоким риском ДТП и прочих неприятно стей. :strah: В маршрутка х конечно тоже не дело ездить, особенно на последних месяцах. Как выход, привлекат ь мужа или такси, а если есть возможнос ть - личного водителя! :moto1:  :klass!!!:

Оффлайн vitalina09

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 26
Беременные за рулем
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 20:19:34 »
я ездила до 34 недель беременно сти!

Оффлайн KVitka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 14
  • -Получено: 137
Беременные за рулем
« Ответ #11 : 10 Март 2010, 15:40:21 »
Я всчитаю, что беременна я за рулем очень даже нормально, только каждая будущая мама сама должна для себя решить - до какого срока будет водить сама. Я , например, будучи беременно й ходила на курсы, и естествен но училась ездить,  :ochki:   животика практичес ки еще не видно было, не боялась, просто была уверена в себе (правда боялась, что преподава тели или в ГАИ на экзамене заметят, еще недопустя т к сдаче   :dance: но это все глупые страхи оказались). Но уже с животиком за руль не садилась почти, потому что решила без большого опыта нечего лезть, ведь здесь инструкто ра с запасными педалями рядом нет если чего...

Оффлайн AlekcA

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Беременные за рулем
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2010, 12:47:56 »
я беременна я ездила до последнег о месяца,правда на 9-м очень трудно было садиться в машину))))живот упирался в руль)))

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 925
  • -Получено: 1188
Беременные за рулем
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2010, 13:16:38 »
Сегодня вычитала на другом форуме (С-Петербург).
Сегодня в городе видела на одной машине такой знак - нарисован а тётенька, в внутри нее еще одна и надпись: "За рулём двое. Тормозят оба." Ехала ухохатыва ясь. А кто-то из вас, пузики, повесил на авто что-нить подобное?

Оффлайн val012008

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 22
Беременные за рулем
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2010, 14:07:50 »
со второй беременно стью ездила до 38 недели, сейчас  третья беременно сть на 37 неделе - езжу,  но аккуратне нько.

Оффлайн zevsik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 355
Беременные за рулем
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2010, 14:24:31 »
я ездила до последнег о дня. таких проблем , что бы живот куда то упирался не было. это лутше чем в 45 гр жару в маршрутка х потеть)))

Оффлайн Vladusya

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 344
  • -Получено: 181
  • Реальное имя: Влада
Беременные за рулем
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2010, 18:41:55 »
а у меня в семье все тряслись по этому поводу. все переживал и и машину мне никто не давал в руки ))) но пару раз приходило сь садиться за руль. это  был 5 или 6 месяц. до этого первые 4 месяца гоняла на велике, потом тоже стали на мозги капать что опасно... :girl_impo ssible:

Оффлайн yulya23

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 218
  • -Получено: 554
  • Реальное имя: Юлия
Беременные за рулем
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2010, 15:37:21 »
На последней неделе беременно сти пришлось даже машину кума переганят ь из другого города. Но я ж себя замечател ьно чувствова ла - почему бы и нет. И полностью согласна, что это гораздо безопасне е, чем в душной маршрутке толкаться

Оффлайн Mariya_D

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 50
  • Реальное имя: Мария
Беременные за рулем
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 01:37:35 »
можно ли беременно й женщине садиться за руль?
Если да, то до какого срока?

у вас был такой опыт вождения автомобил я?
до 7 месяцев садилась за руль, брала старшую дочурку и мотались то в киев, то еще куда то..)))

Оффлайн Iren

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 27
Беременные за рулем
« Ответ #19 : 31 Январь 2011, 17:02:01 »
Я ездила за рулем первую половину беременно сти без проблем, но потом все было против меня: и  гололед начался и машина сломалась  (Я не виновата)  .... а вообще лучше плохо ехать, чем хорошо идти, а хорошо ехать еще лучше :biggrin: и это касается хоть беременно й, хоть с ребенком на руках.

Вверх
ВВЕРХ