Сумытехсервис

Автор Тема: Цвет глаз у ребенка. Поменялся?  (Прочитано 6479 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 78
  • -Получено: 494
Менялся ли цвет глаз ваших деток? К какому возрасту это произошло?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Цвет глаз у ребенка. Поменялся?
« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 13:48:16 »
У Серёжки - старшего сына, когда он родился, глаза были серые, как у меня. А потом, со временем, цвет глаз поменялся и сейчас у него глаза зеленоват ые, как у папы.  А произошло это, по-моему, уже к году.
А у Мишутки глаза серо-сине-голубые :hi-hi: :hi-hi:  У мужа был дед Миша с синими глазами, может Мишутка в него?  :viktory:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 44
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #2 : 23 Июнь 2009, 14:37:25 »
У Тимура глазки при рождении были серо-зелёные (как у папы), а сейчас уже карие (как у меня) :malysh:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 25 Июнь 2009, 14:35:06 »
ну не знаю даже. Как по мне, у малой спросто были мутные глазки, темные, цвет не определит ь. Но к 2месяцам посветлел и и стали серыми. Пока (нам уже 9 мес) не поменялис ь. Правда на ярком свету многим кажется, что они голубые. Но это заблужден ие ;)

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 55
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 15:36:44 »
У нас глазки были при  рождении голубые (папины) так и остался до сих пор голубогла зый.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 15:33:45 »
У Марийки цвет глаз не поменялся мы родились с темнокари ми глазками и сейчас у неё глазки примерно такие же ну может чуть-чуть посвтлели Вот если хотите сравните
здесь нам 4 дня
а это этой весной

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 21:16:31 »
как родились с голубыми глазками, так и остались с ними))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2006
  • -Получено: 2489
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 22:36:25 »
А у меня дети оба родились с темно-синими глазками, только у сыночка сразу начали светлеть (и сейчас серо-голубые, как у папы), а у доченьки - темнеть (и сейчас карие, как у меня) :girl_danc e:. Думаю, уже ничего в цвете глаз у них не изменится :hi-hi:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 946
  • -Получено: 2141
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #8 : 01 Август 2009, 14:48:32 »
У нас сын родился с ярко-синими глазами,  как у сестрички мужа. Думали, такие и останутьс я. Но со временем стали серо-зелёные, как у мужа. Матвейка у нас вообще папочкин сынок-точная копия получился, даже характеро м они одинаковы е.. :111:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2009, 14:44:30 »
У нас вообще прикол с глазами получился . У нас с мужем глаза темные (у меня карие, почти черные, а у мужа темно-зеленые). Так вот наша донечка уродилась с голубыми глазами, вопреки всем законам генетики  :yazik:. Мне очень хотелось понять. чьи же  у нее такие глазки, оказалось, унаследов ала она их от дедушки, папы мужа, именно у него такие небесные глаза с легким зеленым ободком в серединке . :111:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 44
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2009, 15:13:43 »
У нас вообще прикол с глазами получился . У нас с мужем глаза темные (у меня карие, почти черные, а у мужа темно-зеленые). Так вот наша донечка уродилась с голубыми глазами, вопреки всем законам генетики  :yazik:. Мне очень хотелось понять. чьи же  у нее такие глазки, оказалось, унаследов ала она их от дедушки, папы мужа, именно у него такие небесные глаза с легким зеленым ободком в серединке . :111:

Она от каждого из родителей получила рецессивн ый ген голубогла зости! Без вариантов . Так что, радуйтесь оба! :preved:

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 129
  • -Получено: 156
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2009, 22:34:10 »
У моей малышки голубой цвет глаз держался до 6 месяцев,а потом стали,как у папы,зелёновато-коричневатые

Оффлайн ксеня

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 43
    • http://apiletskiy@telesweet.sumy.ua
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2009, 12:07:14 »
У моего брата до годика были голубые глазки и беленькие волосики,смотрю на фотку и не верится.А сейчас это здоровый мужик с темно карими глазами и жгуче черными  жесткими волосами. У мамы голубые,у меня тоже, у папы зеленые.Н о брат не в соседа :hi-hi:,а в мамину родню :dance:

Оффлайн Манюнька

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #13 : 26 Январь 2010, 14:24:59 »
У моей доченьки глазки были синие, когда только родилась, потом, месяцам к 5-6 стали карие. Сейчас вот снова меняются, становятс я как у меня - по краю зеленые, а в центре - карие.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
« Ответ #14 : 29 Апрель 2010, 19:50:40 »
Ой, девочки,а я даже и не знала, что у детей глаза меняют цвет :girl_impo ssible:.У нас родился темно-карые и сейчас такие.А так бы хотелось, что б были голубые как у папы :angel:
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 16:49:02 от Мама Стасика »

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7377
  • -Получено: 506
« Ответ #15 : 10 Май 2010, 23:36:14 »
У моего сыночка были глазки голубые при рождении, а сейчас серо-голубые. Вот. :sun:

Оффлайн Lenok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 1
« Ответ #16 : 26 Май 2010, 23:02:09 »
А у моей малой были голубо-синие глаза при рождении и голубые склеры, а сейчас - в 5 лет глаза голубо-серые и склеры так и остались голубыми. А вот у меня в детстве были глаза васильков ые, а в подростко вом периоде стали постепенн о становитс я серее, а сейчас серо-голубые, прямо обидно как-то!

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
« Ответ #17 : 26 Май 2010, 23:10:04 »
у меня малая как родилась,глазки были тёмные-тёмные,а сейчас копия папины глаза,серо-голубые! Правда может ещё меняться будут :pardon: Я родилась с глазками цвета неба,и так как я с рождения была явной  блондинко й,мама уповала на то что они такими и останутся,а нет,поменялись и стали зелёные,но мне и так нравиться :blush:

Оффлайн odinec

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #18 : 22 Август 2010, 23:48:31 »
Наша родилась с серыми глазками,а сейчас (нам через 1,5 недели будет годик) становятс я карие с зеленым.

Оффлайн MUWALENA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2971
  • -Получено: 610
  • Награды За ІІ место в ф/к "Модники и модницы" За ІІ место в ф/к "Апельсиновое настроение" За II место в конкурсе "Лучший организатор СП"
« Ответ #19 : 23 Август 2010, 00:25:33 »
у нас глазки при рождении были непонятны е  :dance1:- какие-то мутненьки е...Потом резко стали голубые :klass!!!:, а сейчас неопнятно :stars: ...смотря под каким светом смотреть - то голубые то серо-голубые :pardon:

Вверх
ВВЕРХ