babyservice
ThinkGlobal

Подарок на свадьбу молодым, что лучше подарить?

romale · 73 · 9334

Оффлайн Васюлька

• Гуру форума
    : 143   : 287
  • Реальное имя: Юлия
Мы с мужем собираемся на свадьбу 14 февраля... вот и думаем что подарить?! Выбираем между деньгами и какой-нибудь техникой или посудой - это то, что тоже может обязательно пригодится в новой семье!!! Но подарим наверное всё-таки деньги... так как-то спокойние... и не надо думать: "А вдруг кто-то тоже такое подарит или не понравится!" Деньги, как по мне, так надёжнее!!! :10:

Оффлайн Файна

• Пользователь
  • **
    : 7   : 23
  • Реальное имя: Екатерина
Девочки, я только зарегестрировалась на форуме, можно вставлю свои пять копеек. Мы с мужем недавно были на свадьбе, дарили деньги, мне кажется, трудновато угадать подарок, очень легко промахнуться. Но плюс к деньгам мы еще подарили белых голубей, по деньгам вышло недорого, зато получились очень красивые фотографии.

Оффлайн Файна

• Пользователь
  • **
    : 7   : 23
  • Реальное имя: Екатерина
Да еще подарили бутылочку испанского вина на первую годовщину.

Оффлайн YuliaGerman

• Постоялец
    : 4   : 19
У нас скоро свадьба! и честно говоря мы будем рады любому подарку....но если будут дарить деньги - то даже отлично, можно на них поехать в свадебное путешествие!!!
а по поводу подарка молодоженам в Голландию - там конечно можно включать фантазию и дарить что-то интересненькое с родины, помимо посуды и вышиванок, можно вышить красивую большую картину крестиком в укр.стиле))

Оффлайн Мишутка007

• Пользователь
  • **
    : 13   : 19
Я думаю , что лучше всего деньги ! Так как такие банальные вещи, как чайник , набор посуды .......молодые и сами себе купят за деньги которые вы им подарите (подберут под дизайн, ...) но если хватит фантазии на нужный эксклюзивный подарок , то это "+"

Оффлайн AVIVA

• Постоялец
    : 269   : 348
  • Реальное имя: Людмила
да самый лучший подарок-сувенир на память и деньги на трату :girlwacko:

Оффлайн EEM

• Пользователь
  • **
    : 0   : 2
  • Реальное имя: Евгений
У меня из 60 гостей никто ни вазу, ни ковер не подарил :(

P.S. Лучший подарок - деньги, которые пойдут на свадебное путешествие!

P.P.S. Если у молодоженов не хватило денег на гостиницу для проведения 1й брачной ночи, не плохо было бы организовать такой номер, или снять квартиру на крайний случай. У нас так было - мы поехали после ресторана домой. Мне то все равно, а жена хотела бы в гостиницу или специально подготовленную квартиру поехать.

Оффлайн inna--80

• Постоялец
    : 16   : 114
я тоже поддерживаю подарок -деньги. мы с мужем сами просили , чтобы нам дарили деньги. и из 55 чел. почти все подарили деньги. мы 2 года по депозитам потягали и в итоге купили машину, правда отечественную. но все-же она сейчас обеспечивает дополнительный зароботок мужу. хороший вариант и путешествие, но это не для нашей семьи- жить на съёмной хате, почти на одну зарплату и ездить по путешествиям= увы пока не для нас, пусть кто-то нас посчитает прагматиками, но мы реалисты.
вывод- дарите деньги. а молодожены сами пусть решают: море, машина или может даже кредит на квартиру

Оффлайн Москвина Ирина

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
Подскажите сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

Оффлайн tatyana31

• Старожил
    : 70   : 418
только деньги.  Когда курс дол. был 8- дарили 100дол. А сейчас 1000грн с пары

Оффлайн Леди Lю

• Гуру форума
    : 505   : 510
только деньги.  Когда курс дол. был 8- дарили 100дол. А сейчас 1000грн с пары
ни :censored: себе! я на столько не съем! :ng18:

Оффлайн AVIVA

• Постоялец
Подскажите сколько денег сейчас дарят на свадьбу?
в основном дарят 400-500 грн с пары.а вообще все зависит кто вам молодожены и какой у вас достаток.

Оффлайн tatyana31

• Старожил
та ну, сейчас место в хорошем ресторане от 300грн. и выше.

Оффлайн tatyana31

• Старожил
всё зависит от места, куда вы приглашены на свадьбу - если это столовая, то и 500грн пойдет. Но если это ресторан с фуршетом и деликатесами, то я бы с такой суммой не пошла.
п.с. низнаю, у нас как-то все так дарят - с пары 100дол., уже года 3 так :viktory:

Оффлайн AVIVA

• Постоялец
мне на свадьбу дарили и 500грн с человека и 200грн и более и 500 на двоих и не столовая и не так давно-все зависит от общества  и кошелька гостей.еслиб все дарили 100баксов с пары-все свадьбы окупались.у кого так было?

Оффлайн tatyana31

• Старожил
Да конечно! Я родственников вообще не беру во внимание. У нас тоже дарили по-разному. Я говорю за себя, если нас приглашают в ресторан, где место мин. стоит от 350грн. мы не можем подарить 500 с пары (хоть и не съем на эти деньги, как писали выше).

Оффлайн alfa8

• Постоялец
    : 1   : 11
  • Реальное имя: Анна
Ну вообще как по мне дарят деньги! Хотя можно например подарок и деньги, подарок какой то оригинальный, что бы запомнился) :10: поищите в интернете, есть много советов, я подруге на свадьбу недавно подарила деньги и прикольную шкатулочку для украшений,классная вещь)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 18:48:09 от Alice »

Оффлайн Леди Lю

• Гуру форума
    : 505   : 510
Нам на свадьбу дарили много чего, в основном деньги. Но! Запомнилось одеяло 2-ю сестры, очень качественное, с Германии. За 12 лет оно как новое. Спим и зимой и летом и с благодарностью вспоминаем сестричку...

Оффлайн alfa8

• Постоялец
    : 1   : 11
ну вообще наверное лучше дарить деньги, что бы отбить празднование хотя бы)если хочется еще сделать какой то подарок, можно подарить какую то вещь, например футболку и мужу и жене..я сама недавно искала оригинальные футболки, купила МЧ на нашу годовщину)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 18:47:25 от Alice »

Оффлайн Анна К.

• Пользователь
  • **
    : 3   : 0