babyservice
ThinkGlobal

Подарок на свадьбу молодым, что лучше подарить?

romale · 73 · 9335

Оффлайн chrsstl

• Постоялец
    : 9   : 40
лучше деньги  :biggrin:
чем 5 одинаковых сервизов

можно еще какую-то памятную вещицу + деньги

Оффлайн Irulik

• Гуру форума
    : 895   : 489
  • Реальное имя: Ирина
Наверное действительно лучше подарить деньги или чётко заказанную молодоженами вещь.
Нам на свадьбу дарили всякое. Были и вазы керамические которые не знаешь куда поставить и покрывало, которое даже не знаешь кому отдать, и постельное которое только на даче можно использовать. Зато наши друзья (несколько семей) подарили нам стиралку - маленькую, на 3,5 кг, но это был самый замечательный подарок. Она до сих пор нам служит уже 10 лет и мы не устаем их благодарить.  :111:
Прекрасны нематериальные подарки - например брат и сестра нам сделали "газету" из наших детских и взрослых фото с веселыми стихами в подписях - она до сих пор у нас хранится и очень весело ее перечитывать.  :klass!!!:

Оффлайн заяц

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
  • Реальное имя: ира
подарите набор посудыh , нам на свадьбу дарили так до сих пор пользуемся и вспоминаем добрым словом
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 11:31:57 от заяц »

Оффлайн Irulik

• Гуру форума
Кстати да, посуда. Тетя нам подарила на свадьбу набор посуды Винзер: 4 кастрюли, ковшик, сковорода, 2 миски, пароварка, фритюрница - чего там только не было. Но сейчас на такие наборы цены просто космические  :stars: Хотя отдельно некоторые предметы можно купить. Или какую-то фирму попроще выбрать. Это тоже один из лучших подарков для меня был. Всем пользуюсь до сих пор. Кастрюль вообще не докупала за 10 лет. Разве что сковородки тефлоновые и ковшик докупила. Подарок на много лет.
А вот еще вспомнила. Дарили набор вилки-ложки-ножи-чайные ложки на стоячей подставке (Бергоф). Они не парадные - на каждый день. Но как и обещали дарители - мы вспоминаем их каждый день с благодарностью.  :klass!!!:

Оффлайн alfa8

• Постоялец
    : 1   : 11
  • Реальное имя: Анна
С сервизами, техникой очень сложно угадать молодым, поэтому я всегда дарю деньги! Поверьте, такому подарку молодожены будут радоваться больше

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
    : 1157   : 1781
Двоюродная сестра когда замуж выходила, мы все семьёй им стиралку хорошую подарили - остались очень довольны, ну они её и заказывали.

А в январе с парнем были на свадьбе у друзей, они просили подарить деньги. Тоже так подумали: 500 вроде как мало, 1000 - многовато... Положили им в конверт 777 грн)))))
Потом жених говорил, что у нас самая оригинальная сумма была)))))))
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 14:51:12 от bonny_d »

Оффлайн Irulik

• Гуру форума
Друзья просили дарить деньги. Мы решили подарить как-то интересно. Попросили в банке нам выдать 1000 1-гривневыми купюрами  :hi-hi: Получилось десять пачек по 1 гривне. Еще так повезло - все купюры новенькие были, прям с нацбанка. Молодежены очень смеялись когда раскрыли подарок

Оффлайн Медок

• Гуру форума
    : 367   : 190
Друзья просили дарить деньги. Мы решили подарить как-то интересно. Попросили в банке нам выдать 1000 1-гривневыми купюрами  :hi-hi: Получилось десять пачек по 1 гривне. Еще так повезло - все купюры новенькие были, прям с нацбанка. Молодежены очень смеялись когда раскрыли подарок
А как вы их в тот ларец кидали, куда обычно предлагает тамада? Пачками?

Оффлайн Na

• Пользователь
  • **
    : 0   : 28
  • Реальное имя: Наташа
Деньги или то, что они сами закажут. Поскольку на свадьбу обычно дарятся суммы на порядок большие чем например на ДР, то будет очень неприятно и молодоженам и вам, если подарок окажется не нужным.

Оффлайн Irulik

• Гуру форума
А как вы их в тот ларец кидали, куда обычно предлагает тамада? Пачками?
Ничего такого тамада не предлагал. Он предлагал говорить тост от семьи рассказав при этом смешную историю связанную с кем-то из молодоженов (или обоими) и в конце тоста мы и подарили наш подарок - запакованный в красивую бумагу. они только ночью или утром распаковали его.

Оффлайн Ася_фокс

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Ася
Деньги - лучший подарок. Сами потом купят то, что им нужно.

Оффлайн Zinna

• Новичок
  • *
Можно спросить у молодоженов, что бы они хотели. Если же хотите сделать сюрприз, тогда нужно подумать, чтобы не прогадать с подарком. Можно подарить молодоженам хорошую посуду. Я считаю, что такой подарок всегда актуален. Мы с мужем недавно были на годовщине у своих друзей и купили им оригинальные стеклянные менажницы в интернет-магазине Посуда Сервиз. Друзья довольны.

Оффлайн Света Рой

• Пользователь
  • **
    : 0   : 2
  • Реальное имя: Света
Я тоже за деньги - самый полезный и универсальный подарок с которым прогадать просто нереально! :za:

Оффлайн Lovare

• Пользователь
  • **
    : 7   : 2
  • Реальное имя: Таня

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
    : 4147   : 3248
  • Реальное имя: Танічка, моб. 050 039 61 92
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За I место в ф/к Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
ОК. Деньги. А сколько??   Какая такса нынче?? Возможности же у всех разные...
100-500-1000-2000 или как сегодня принято?? с человека, или с пары, или с семьи из 3-4-х человек?

Оффлайн Irulik

• Гуру форума
Конечно возможности как и запросы у всех разные. Поэтому о какой "таксе" можно говорить?  :pardon: Вы дарите столько сколько считаете нужным-возможным-приличным (нужное подчеркнуть)

Оффлайн Angelik

• Постоялец
    : 4   : 20
  • Реальное имя: Анжелика
Я считаю, что лучше всего это деньги. Сами купят, что захотят

Оффлайн Ilonka1

• Пользователь
  • **
Гроші.) Більшість молодих сподівається таким чином окупити витрати на саме весілля.

Оффлайн Miran

• Пользователь
  • **
    : 6   : 3
Ну если не квартиру, машину или отдых заграничный, то лучше конечно деньги)))
Хотя с ростом цен даже на все те же кастрюльки, постельное белье и т.д. то и этот подарок лишним не будет... а вот со вкусом и цветом можно прогадать)

Оффлайн Yanza

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Юля
Лучше всего подарить деньги! У меня на родине принято дарить деньги в валюте, так молодые могут частично окупить свою свадьбу. Ну вообще нас недавно приглашала моя хорошая подруга на свадьбу, а мы не смогли приехать. Я заказала ей доставку цветов и заодно деньги. Самим не удалось приехать, но думаю подруга будет не в обиде на меня!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 09:51:55 от Alice »