Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Готовим летом быстро, вкусно и полезно.  (Прочитано 3798 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Лето, это золотое время для правильно го питания.
Когда можно все приготови ть быстро и в тоже время вкусно и  полезно.

Давайте делиться быстрыми и вкусными летними рецептика ми на каждый день.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Готовим летом быстро, вкусно и полезно.
« Ответ #1 : 08 Июль 2009, 17:46:36 »
Давайте. Подскажит е пожалуйст а как приготови ть что-то вкусное из кабачков,кроме блинчиков и обычной жарки дольками.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #2 : 08 Июль 2009, 17:53:47 »
Если любите чеснок, то жаренные дольки кабачков промажь сметаной и чесноком , все это дело можно еще в кастрюльк е протушить слегка, а можно и не тушить.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #3 : 08 Июль 2009, 18:11:31 »
Спасибо,если не поленюсь сегодня быды жарить. Еще обожаю баклажаны,но их еще надо подождать .

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 18:46:52 »
........ Еще обожаю баклажаны,но их еще надо подождать .

а я их настолько обожаю, что не удержалас ь и уже купила.  :blush: Хотя и не сезон им вроде ж еще.  :huh:

и уже приготови ла сегодня свою любимую вкусняшку :dance1:. точнее, одну из любимых  :rolleyes:

Ну рецептом никого не удивлю - его знают все. просто напомню:
порезала тоооненьк ими кружочкам и баклажаны, посолила, поджарила, притрусил а чесночком , сметана и тоооненьк ие кружочки помидора :girl_in_l ove:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 19:06:36 »
Я делаю так же, только баклажаны режу в длину, обжариваю в муке, мажу майонезом с чесночком, кружочек помидорчи ка и сворачива ю рулетиком :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #6 : 08 Июль 2009, 19:21:58 »
Я делаю так же, только баклажаны режу в длину, обжариваю в муке, мажу майонезом с чесночком, кружочек помидорчи ка и сворачива ю рулетиком :)

ага , и так делают.
но я подошла к этому вопросу как обжора-жадина ))))) в твоем рецепте на одну штучку много баклажана уходит. соответст венно, меньше штучек с одного баклажана получится .  :biggrin:. я раньше делала , как и ты, а потом попробова ла кружочкам и резать, тоже вкусно и больше  :hi-hi:

сметану сегодня первый раз использов ала - вкус нежнее, с майонезом пикантней , но и не так полезно как со сметаной.  :ochki:
я вообще не раз читала, что баклажаны с майонезом, оказывает ся - два не сочетаемы х продукта  :pardon:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 19:34:28 от kinder_mama »

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #7 : 09 Июль 2009, 11:39:15 »
Один раз в кафе пробовала рулетики из баклажана с творогом,очень понравило сь,но нигде не могу найти рецепт, теперь думаю если просто так же обжарить и завернуть начинку. Только творог надо солененьк ий сделать,с чесночком тоже. Нада проекспер ементиров ать.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #8 : 09 Июль 2009, 13:53:05 »
Я просто не могу жить без кабачков, обжаренны х в кляре. Стоит мне только о них подумать, как я все дела откладыва ю и жарю. А потом, соответст венно, ем. Причём, моим домашним достаётся мало.  :blush: Малой это от меня, вроде как, перенял :malysh: Бегает за мной по кухне, просит. Даю ему самый светленьк ий ломтик, он убегает и в укромном местечке чавкает :hi-hi: Через 2 минуты снова с умоляющим и глазёнкам и пасётся на кухне :rolleyes:

Баклажаны такие, как Eltara сделала, тоже очень люблю. Но уже дождусь их урожая - хочу много-много!!! :preved:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 14:35:01 »
Ой девочки,а я так ждала сезонных ягод и овощей.Во-первых я их обажаю,во-вторых наеялась плавненьк о скинуть пару лишних кг. Короче лопаю только фрукты и овощи,а меня прямо распирает на них . Обыдно...

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 14:40:00 »
В таком случае, кушай мясо, торты и мороженое - хоть не так обидно будет :hi-hi: Шучу, ты прекрасно выглядишь!  :klass!!!: Не парься!!!  :ladno:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #11 : 09 Июль 2009, 15:00:50 »
......... наеялась плавненьк о скинуть пару лишних кг.

:off-top:   :blink: :blink: :blink:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 09 Июль 2009, 15:16:07 »
Один раз в кафе пробовала рулетики из баклажана с творогом,очень понравило сь,но нигде не могу найти рецепт, теперь думаю если просто так же обжарить и завернуть начинку. Только творог надо солененьк ий сделать,с чесночком тоже. Нада проекспер ементиров ать.

Прикольно, надо будет попробова ть.

а я еще люблю ооочень помидоры жаренные в кляре. ой, вот думаю и аж слюнки текут )))))

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 09 Июль 2009, 15:28:46 »
Ну, раз пошёл такой вкусный разговор. .. Я просто обожаю яичницу с помидорам и!!! :yayca:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 09 Июль 2009, 15:32:23 »
 :girl_danc e: простое и вкусное блюдо из помидор - порезать помидорки кружочкам и, выложить на тарелку, смазать майонезом и посыпать перчиком  - гости сметают со стола на раз!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 09 Июль 2009, 15:43:42 »
мммммм, класс!

тема ушла в помидорно е русло  :hi-hi:, даешь каждому по помидору  :tomato: :hi-hi:

а я очень люблю салат : помидоры, яйца, лук , раститель ное масло ну и посолить . особенно вкусная жижица получаетс я в салате. хлебушком вымакивае шь , ешь - и ты в нирване  :angel:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2484
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #16 : 09 Июль 2009, 16:35:31 »
Я просто не могу жить без кабачков, обжаренны х в кляре.

....и помазанны х майонезом с чесночком ...  :klass!!!:
Еще люблю обжареные баклажаны (кубиками) с луком, чесноком и специями и заправлен ые (когда остынут) майонезом . Моя подруга добавляет еще грибную приправу, но и без нее это блюдо тоже чем-то напоминае т грибы.
А еще помдоры можно фарширова ть брынзой (вот вам и соленый творог  :111:), чесноком и зеленью или так же, как и перец, - рисом и мясом...

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 16:39:35 »
Сколько идей,так девочки,все дружненьк о на кухню за кулинарны ми шедеврами шагом марш :dance: :hi-hi: :dance:!!!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2111
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #18 : 09 Июль 2009, 16:47:20 »
:girl_danc e: простое и вкусное блюдо из помидор - порезать помидорки кружочкам и, выложить на тарелку, смазать майонезом и посыпать перчиком  - гости сметают со стола на раз!
Ещё тёртый сыр (твёрдый) довольно неплохо туда сочетаеть ся  :girl_in_l ove:

Скоро будет популярна для нас "Яичница на овощной подушке" - не знаю насколько правдиво название, моя сестра его так обозвала:))). Овощи все берём с огорода - свеженьки е. :klass!!!:
Готовим саму "подложку" - обжаривае м на подсолнеч ном масле полукольц ами лучок, морковку, перец. Я обжариваю отдельно, но по быстроте можно и там же колечками помидоры (желательн о твёрдых голландск их сортов). На плотно уложенные помидорки вбиваем яйца (переболта нные или целые - по желанию). Накрываем крышкой, за минутку до окончания посыпаем густо зеленью (петрушечк а будет кстати). Ох и вкуснотищ а...  
:yayca:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 09 Июль 2009, 16:49:45 »
Все, девчата, я захлебнул ась  :girl_wack o:

Вверх
ВВЕРХ