Сумытехсервис

Автор Тема: Сушилка фруктов и овощей  (Прочитано 4394 раз)

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Сушилка фруктов и овощей
« : 16 Июль 2009, 10:01:50 »
У кого есть сушилки, поделитес ь впечатлен иями. Хочу приобрест и, но не уверенна стоит ли тратится, все же не дешёвая штука. Пока рассматри вала такой вариант http://ezidri.org.ua/

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #1 : 16 Июль 2009, 10:47:11 »
Ой какая веселая и полезная штука, у нас такой нет. Пока сушим сами.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #2 : 16 Июль 2009, 17:24:16 »
Классная штука! Я даже не знала, что такое бывает! :klass!!!:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 17:34:44 »
Да штука классная. В детстве(я родилась и выросла в Таджикист ане,а там очень жарко летом до 40 в тени) соседка делала пастилу из алычи и абрикос,сушила все это на открытом воздухе,вкуснятина необыкнов енная. Думаю если есть свои ягоды,фрукты,есть где хранить эту сушилку,то купить можно. Но я пока не собираюсь покупать,я сушу яблоки только раз в пятилетку,а так все с рынка.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 12:51:54 »
Я сама не берусь сушить. Я девушка нетерпели вая и не дисциплин ированная - ждать пока оно там высушится на открытом воздухе, проверять, вовремя убрать, это все не мой вариант. Мне надо так чтобы на подносик сложить, а через час мне кто-то пикнул, что уже все готово :girl_haha:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #5 : 19 Июль 2009, 13:17:12 »
У моей мамы есть сушилка для овощей и фруктов. Сушит в ней яблоки, груши, морковь сушила и разные травки. Может, еще что-то, но это то, что я слету вспомнила)))).
Она очень довольна. За яблоки и груши могу сказать, что они получаютс я тоненькие, хрустящие и, что немаловаж но, как по мне, чистеньки е. На свежем воздухе такие не получаютс я. Я называю такие сушенные яблоки яблочными чипсами)))))))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #6 : 19 Июль 2009, 23:46:08 »
Вот Полина. написала так , что и мне захотелос ь такую сушилку. :biggrin: яблочные чипсы делать. :biggrin:

...... что немаловаж но, как по мне, чистеньки е. На свежем воздухе такие не получаютс я.
это уж точно! не надо охранять их от мух!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2229
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 20:07:55 »
Когда у меня будут свои фрукты-ягоды  :angel: обязатель но куплю себе такую сушилку. Говорят, чернослив и курага получають ся отменные.

Оффлайн topik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 5
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #8 : 16 Апрель 2010, 18:16:40 »
Всем приветик :biggrin:!
Интересна ли кому будет темка СП по электросу шилке "Суховей М" с 5 поддонами ( для овощей, фруктов, ягод, грибов и трав, мяса, рыбы)?
Вот такая

Отличительной особеннос тью данной модели является то, что сушка производи тся путем вихревых потоков разогрето го воздуха, который поступает на каждый поддон отдельно.

Данное устройств о делает возможным использов ание модели не только для сушки овощей, фруктов, ягод, грибов, трав, но и для вяления рыбы и мяса, при этом полностью сохраняя все вкусовые качества продуктов, витамины и активные вещества. Эффективн ость сушки не менее 80% от массы продукта.

Основные отличия от обычного Суховея:

* Корпус и моторный отсек электросу шилки Суховей М, изготовле н из жаропрочн ого и огнеупорн ого пластика, в то время как нижняя часть обычного Суховея - металличе ская
    * В "Суховей М" отсутству ет регулятор температу ры, сушилка постоянно работает на оптимальн ой температу ре.
    * Суховей М имеет более современн ый вид
    * Оптимизир ованы потоки воздуха внутри сушилки

Все эти изменения позволили снизить массу сушилки, уменьшить габаритны е размеры и придать устройств у современн ый дизайн. В то же время сушилка "Суховей М" также эффективн а для сушки фруктов,овощей, грибов, ягод и трав.

Техническ ие характери стики сушилки Суховей-М:

Высушивае т не менее 80% от общей массы продукта

* 5  уровней поддонов - рекоменду емая загрузка одного поддона - 0,7 кг
    * Корпус сушилки выполнен из пластика
    * Габаритны е размеры, мм: ширина - 342 высота - 270
    * Масса сушилки: 3,5  кг
    * Рабочий объем 15,486 л.
    * Потребляе мая мощность: 450 Вт
    * Особеннос ти : снабжена вентилято ром.
    * Производи тель: (Россия).

Преимущес тва продуктов, высушенны х сушилкой Суховей

* Способнос ть к хранению. В герметичн ой таре обезвожен ные продукты могут сохранять ся до 1 года. (После высушиван ия в сушилке продукт уменьшает ся в объеме в 3-4 раза, в массе в 4-8 раз по сравнению с исходным продуктом .)
    * Высокое качество получаемы х продуктов . Если замочить высушенны й продукт в воде (10 - 20 мин.), он восстанов ит все свои начальные свойства: вкус, цвет, форму, естествен ный аромат.
    * Простота употребле ния в пищу. После того, как вы вымочите засушенны й продукт в воде, вы можете подвергат ь его любой кухонной обработке: жарке, варке, тушению и т.д., а также можете употребля ться в пищу в сыром виде.

Сушилка овощей и фруктов Суховей-М - отличный результат при минимальн ых затратах!

Оффлайн topik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #9 : 16 Апрель 2010, 22:35:03 »
Вот что я сушила прошлым летом:-)
Фрукты :

-бананы (детям вместо конфет:-))
-яблоки
-груши
-абрикос(желательн о брать переспелы е, тогда получаютс я очень сладкие)
-дыни(очень-очень вкусные)
ягоды(клубнику, смородину)

А еще делала пастилу абрикосов ую и клубнично-банановую, НЯМ-НЯМ!!!

из овощей:
-помидоры колечками (хорошо в плов, и в хлебопечк у)
-перец болгарски й
-горошек

много зелени
-зеленый лук ( в хлебушек в хлебопечк у)
_укроп (в хлебопечк у)
-петрушка
-шпинат
-корень петрушки ( в плов, супчик)
мяту, мелису.
Зелень свой цвет не теряет, не желтеет, ароматная

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #10 : 16 Апрель 2010, 22:51:22 »
Я бы приобрела! Полезная вещь :da: А сколько будет стоять в СП?

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 166
  • Реальное имя: анна
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #11 : 17 Апрель 2010, 08:46:15 »
Сколько  стоит сушилка такая?

Оффлайн tanusha1399

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 336
  • Реальное имя: Татьяна
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #12 : 17 Апрель 2010, 14:18:58 »
Я бы с удовольст викм присоедин илась.Мы фрукты и овощи заморажив аем,но морозилка не резиновая .а семья большая :ng14:
Я так поняла,чтос сушилкой получаетс я много,а места занимает мало.Идеа льно!!!!!!!!

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3491
  • -Получено: 1887
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #13 : 17 Апрель 2010, 15:26:38 »
Сколько  стоит сушилка такая?
Аналогичный вопрос

Оффлайн topik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #14 : 17 Апрель 2010, 15:58:09 »
Девочки, в Сп цена получаетс я 605 грн.
В интернет-магазинах цены на эту модель 650-670 грн и + доставка ТК.

Оффлайн KVitka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 14
  • -Получено: 139
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #15 : 17 Апрель 2010, 19:11:49 »
Предложен ие очень заманчиво е, причем сушить же можно не только фрукты, но и любые овощи, чтло очень важно для малявок.

Оффлайн tanusha1399

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 336
  • Реальное имя: Татьяна
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #16 : 18 Апрель 2010, 14:31:50 »
Девчёнки,давайте сообразим Сп.Вещь нужная и скоро уже сезон овощей фруктов.М ужа даже уговарива ть не пришлось,сам такую вещь давно хотел купить.

Оффлайн topik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #17 : 18 Апрель 2010, 15:17:16 »
Всех желающих приглашаю в эту темку :biggrin:
http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=3136.new#new

Оффлайн topik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #18 : 10 Май 2010, 11:13:13 »
Вот какой сушеный зеленый лук получился:-)
Только плохо, что в сушке (alesi)подача воздуха идет с низу, приходить ся менять лотки местами время от времени, и нельзя доращиват ь еще лоточки.

Оффлайн МАМАШКА

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 210
  • -Получено: 118
Сушилка фруктов и овощей
« Ответ #19 : 08 Июнь 2011, 15:23:21 »
Ну что, хозяюшки, открываем сезон сушки? Давайте хвастатьс я кто чего насушил, а то я в прошлом году много чего проворони ла, вот о луке даже и не подумала. topik, а удобно, что лук так длинно порезан?

Вверх
ВВЕРХ