Автор Тема: ПМС  (Прочитано 2025 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
ПМС
« : 16 Июль 2009, 23:09:36 »
ПМС...так ое короткое, но страшное словосоче тание..ос обенно для окружающи х  :hi-hi:
Но женщине тоже не легко. Знаю по собственн ому опыту - очень.

Девченки, кто сталкивал ся, у кого в чем выражаетс я? А главное - как с ЭТИМ бороться?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
ПМС
« Ответ #1 : 03 Июль 2010, 17:04:34 »
решила поднять тему, раз уже и советы пошли, и есть понимающи е (и не боящиеся в этом признатьс я) суть моей проблемы  :hi-hi:
Цитата: primaverra
Люба наши больше дисменорм хвалят. А у меня сплошной ПМС и до и после и во время, мне только утрожеста н помогает, на нем замечател ьно и никаких прыщей, отеков и прочей гадости. Тем более ты такой сухоребри к, что неудивите льно что ПМС доканывае т, 2 фазу проверь. Я сама такая

Ян, так ты мне и объясни, что такое 2 фаза и как ее проверять  :hi-hi:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
ПМС
« Ответ #2 : 03 Июль 2010, 17:09:52 »
лютеинова я фаза, во 2 половине цикла, уровень прогестер она проверять надо и эстрогена заодно. при недостато чности 2 фазы как раз и проявляет ся ПМС. У утрожеста на и дюфастона это показания к применени ю. у меня отечная форма ПМС с приливами и прочей гадостью, уходит только при приеме прогестро на с 16 по 25 день цикла

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
ПМС
« Ответ #3 : 03 Июль 2010, 19:23:05 »
Основные симптомы ПМС (все сразу у одной женщины они не встречают ся), которые обычно проявляют ся за 7-14 дней до месячных:

* Слабость, повышенна я утомляемо сть, рассеянно сть.
    * Бессонниц а или сонливост ь.
    * Обостренн ое восприяти е шума.
    * Головная боль, головокру жение, обмороки.
    * Заторможе нность, затруднен ие речи, покалыван ие, чувство онемения или ощущения “мурашек” в руках.
    * Болезненн ое нагрубани е молочных желез.
    * Раздражит ельность, обидчивос ть, капризнос ть, плаксивос ть, конфликтн ость, внезапные вспышки гнева.
    * Отеки, небольшая прибавка в весе, уменьшени е выделения мочи.
    * Отечность или болезненн ость суставов, судороги в икроножны х мышцах, ноющая мышечная боль, ограничен ия движений и неприятны е ощущения в области шеи.
    * Кожные высыпания, сопровожд ающиеся зудом, угревая сыпь.
    * Приступы учащенног о сердцебие ния.
    * Тошнота, рвота, метеоризм (повышенно е образован ие газов в кишечнике), запоры.
    * Ноющая и тянущая боль внизу живота, пояснично й области.
    * Повышенна я температу ра тела, носовые кровотече ния.
    * Повышение аппетита, изменение вкусовых ощущений (пристраст ие к соленному, сладкому), плохая переносим ость алкоголя.
    * Повышенна я подвержен ность инфекциям и расстройс твам со стороны мочеполов ых путей, обострени е геморроя, появление астматиче ских приступов, аллергии.
    * Резкий спад или всплеск полового влечения.
Каким образом можно избежать развития ПМС и уменьшить его проявлени я?

У некоторых женщин для этого достаточн о небольших изменений в образе жизни и характере питания:

1. Регулярно е выполнени е физически х упражнени й.
   2. Хорошо сбалансир ованный рацион питания. В рационе должно быть достаточн о белков (раститель ного и животного происхожд ения), жиров (преимущес твенно раститель ного происхожд ения), увеличено потреблен ие продуктов содержащи х раститель ную клетчатку (овощей, фруктов), ограничен прием соли, сахара, кофеина, спиртных напитков.
   3. Полноценн ый отдых.
   4. Прием комплексн ых препарато в, содержащи х витамины и минералы.

Если у вас шесть или более выраженны х симптомов ПМС, это серьезный повод обратитьс я к специалис там – гинеколог у, эндокрино логу, невропато логу, терапевту . Для этого желательн о, чтобы у вас был дневник проявлени й ПМС за несколько месяцев, это поможет лучше оценить серьезнос ть, начало и продолжит ельность симптомов .

Лечение назначает ся врачом в зависимос ти от общего состояния организма, степени выраженно сти симптомов, возраста женщины. В этом случае кроме комплексн ых витамино-минеральных препарато в назначают болеутоля ющие, мочегонны е, седативны е (успокоите льные) средства. В сложных ситуациях применяет ся специфиче ское гормональ ное лечение проявлени й ПМС с натуральн ыми аналогами прогестер она – гормона, под контролем которого проходит вторая половина менструал ьного цикла. ( дюфастон, утрожеста н, прогестер он в ампулах, прожестож ель)

Так что Люба информаци я к размышлен ию, стоит проверить ся если доканывае т

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
ПМС
« Ответ #4 : 03 Июль 2010, 20:47:18 »
Ну я жаловалас ь своей участково й. Она меня отправила проверить гормоны.. .щитовидк и. Там все ок. Потом подозрени е на эндометри оз..тоже все ок. На этом все и закончило сь. Пью иногда персен, когда уже чувствую, что превращаю сь в фурию и с трудом себя контролир ую  :girl_witc h:  :hi-hi:

Кста, у мну первые 4+раздражительность и КО, плохая переносим ость алкоголя добавилас ь

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
ПМС
« Ответ #5 : 03 Июль 2010, 21:01:15 »
Ну я  знала что в ПМС может быть виноват недостато к прогестер она+ мастопати я была, мне сразу сказали сдать на прогестер он, кстати НЛФ у меня была причиной замершей б-ти :blink:
возьми направлен ие и сдай , только я всех тонкостей не знаю на какой день,у меня подруга знает, могу попросить ее выписать тебе направлен ие,а хочешь у участково й возьми

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
ПМС
« Ответ #6 : 03 Июль 2010, 21:34:44 »
Выпиши, бо шось мне влом ехать через весь город  :blush:

Оффлайн Любаня

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
ПМС
« Ответ #7 : 14 Июнь 2011, 21:57:59 »
У меня, судя по вышепереч исленным признакам, вечный и постоянны й ПМС :girl_impo ssible:
Как боритесь с приступам и раздражит ельности и конфликтн ости? И главное, с повышенны м аппетитом?

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 363
  • Награды За I  место в ф/к
ПМС
« Ответ #8 : 14 Июнь 2011, 22:00:30 »
аппетитом не страдаю повышенны м,а вот отеки да..прини мала дюфастон и отрастила на нем кисту.кор оче сейчас пью ритмокор, мулимен и сижу без соли

Оффлайн kattie

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 70
  • Реальное имя: Екатерина
Re: ПМС
« Ответ #9 : 30 Июнь 2013, 13:50:32 »
С этим никак не поборешьс я..природ а :blush:

Оффлайн SMaAl

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3539
  • -Получено: 4445
  • Награды За I место в фотоконкурсе "Наша новогодняя красавица 2016" Мисс Лето 2013 За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу  в ф/к "Грибная охота"
  • Реальное имя: Мария
« Ответ #10 : 07 Июль 2013, 14:45:25 »
у меня 10 признаков из вышепереч исленного .....  :ujas:
надо что-то делать... ....

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3463
  • -Получено: 2788
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2014, 11:51:47 »
Основные симптомы ПМС (все сразу у одной женщины они не встречают ся), которые обычно проявляют ся за 7-14 дней до месячных: ...

О, да. Знакомо. Беда, с этим ПМС.  :biggrin:

Оффлайн катя мошна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 154
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2014, 23:55:48 »
это капец.... :zerkalo:

Оффлайн baryshnya

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Реальное имя: Наталья Барышникова
« Ответ #13 : 05 Январь 2015, 12:19:44 »
Я обычно спасалась валерианк и настойкой, но вышла на работу сейчас и пить больше не могу. запах от нее тот еще. Да кто-то мне сказал, что пмс можно как бы вылечить, а не приглушат ь каждый раз.
Что-нибудь кто-то может подсказат ь?  :imp:

Оффлайн Beatris

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 8
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2015, 20:41:08 »
Всем привет! Был и у меня этот страшный ПМС.  :box: Наверное около 2 лет.  :ochki:  Это мы с парнем вспоминал и сколько я себя так вела. Страдали мы в2  и парень и я. Этот страшный демон выходил за недели 2 до месячных. Парня доводила так что он грозился бросить меня.  :strah: И каждый месяц он мне говорил что как дни так ему хоть исчезай. Со всеми надо было поскандал ить. Всё мне было не так. Это сейчас уже смешно. Я загоралас ь как спичка. Даже повода не надо было.  :idi: Я даже не подозрева ла что у меня этот страшный диагноз. Мои нервы просто ключом били с меня. Прям жалко себя как вспоминаю . Начались у меня задержки гдето с апреля... .то на 2 недели раньше то позже.... а окончател ьной точкой 60 дней без месячных. Видимо организм этого бешеного зверя не выдержал и дал намек...л ечись!...достал а уже всех и меня :ng18:  :girl_haha: . Сдала на гормоны.. .результа т увеличени е гормона стресса.. ..даже неудивите льно что это так и не добор с женским гормоном. Выписали препараты . Лечение 3 месяца . Прошли первые нормальны е месячные. Без ярых признаков ПМС. Короче говоря я стала нормальна я и адекватна я!  :angel: В первый день месячных чтото меня там раздражал о...и всё....а  не бесило как тогда. Тфу тфу тфу я сейчас другой человек.. ..спокойн ая....пря м в мозгах развиднел ось. Начала второй месяц лечения. Надеюсь этот страшный зверь больше не вернется!
У меня были такие симптомы:  Слабость, повышенна я утомляемо сть, рассеянно сть, сонливост ь,болезненное нагрубани е молочных желез, истерики, раздражит ельность, обидчивос ть, капризнос ть, плаксивос ть, конфликтн ость, внезапные вспышки гнева, отеки. За неделю до месячных очень наливалос ь тело.Тако е ощущение что кг 6 прибавлял а. Кожные высыпания, угревая сыпь, ноющая и тянущая боль внизу живота, пояснично й области.Р езкий спад или всплеск полового влечения. 

Вверх
ВВЕРХ