Дерматолог Кулемза
Щоденник вражень

Хомячки и другие грызуны

ligiya · 724 · 46463

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Anna Knysh

• Гуру форума
    : 1115   : 771
Здравствуйте. С ратологами в городе негусто, на вет.форумах не отвечают, спрошу еще здесь. Моим братьям-крысам 2 года, один из них вполне здоров , упитан и бодр. А со вторым начались проблемы...Полезла шерсть, пропал аппетит, нарушилась координация и ослеп. В клинике сказали: ничего не поделать, старость (((
но так ли она внезапна? мне кажется, кушать же он должен до смерти. а приходится вливать со шприца детское питание, пюрешки. может, кто-то уже видел старость крыс? это похоже на старость или все-таки болезнь? как ему помочь спокойно уйти? и еще вопрос: будет ли его брату одиноко и психологически сложно без него? может, нужно купить еще одного? хотя, тогда психологически сложно будет мне: не готова хоронить животных каждые два года...

Offline МАМАШКА

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 215   : 126
Я, конечно, не большой знаток, но крыски у меня были, поэтому из опыта. Мои так же уходили, шерсть становится тусклая, вылазит, резко худеют. У нас всё заканчивалось довольно быстро. Тоже брала парами (у меня девчёнки были), в первой паре оставшаяся тосковала, плохо ела, стала менее игривая. Аппетит со временем настроился, прожила потом одна ещё около года. Во второй паре можно сказать даже не заметила, что осталась одна, но они изначально как то не очень дружные были. А третьи ушли обе в течении месяца. Больно, тяжело. Очень люблю крысок, но больше не решаюсь заводить именно из-за недолгой их жизни.

Offline Anna Knysh

• Гуру форума
    : 1115   : 771
Я, конечно, не большой знаток, но крыски у меня были, поэтому из опыта. Мои так же уходили, шерсть становится тусклая, вылазит, резко худеют. У нас всё заканчивалось довольно быстро. Тоже брала парами (у меня девчёнки были), в первой паре оставшаяся тосковала, плохо ела, стала менее игривая. Аппетит со временем настроился, прожила потом одна ещё около года. Во второй паре можно сказать даже не заметила, что осталась одна, но они изначально как то не очень дружные были. А третьи ушли обе в течении месяца. Больно, тяжело. Очень люблю крысок, но больше не решаюсь заводить именно из-за недолгой их жизни.
спасибо. к сожалению, наша крыска вчера умерла. наш стресс и печаль не передать словами. больше не решусь брать домой этих животных - ну слишком мало живут.
кстати, оставшийся крыс после смерти брата начал нещадно кусаться. мы пока в шоке, только и успеваем промывать раны. за 2 года их жизни у нас такого ранее никогда не было. наверное, стресс (((

Offline LiNata

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 215   : 475
  • Реальное имя: Наталья
Подскажите может кто сталкивался у крысу порфирин глаз, врач прописал капли, месяц капали без толку, немного лучше потом опять зависают. Поехала сегодня в Хелс, там сказали порфирин на фоне ослабления организма нужно искать причину, плюс у нее зубы нужно обтачивать, сама не сгрызает.  Нужно сделать седацию  чтоб обточить, плюс ренген лёгких и зубов чтоб узнать причину воспаления. Если причина в подгнивающих зубах их нужно удалять, в общем мне все это выйдет до 2000грн. Конечно на такую сумму я не готова. А крысятинку свою жалко, может какая клиника тоже лечит таких страдалиц, в Котопесе сказали что нет. Я прям в печале