Technix
Caruselsumy-NYr

Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами

Lenovo · 102 · 6214

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
    : 4   : 56
Девочки привет! По делитесь отзывами те, кто живет на химгородке? Почему этот район считается не очень благоприятным? Рядом химпром как- то влияет? Какие проблемы с транспортной развязкой и так далее...

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
    : 822   : 3523
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
ну хз кто вам такое сказал, что он неблагоприятный. Как по мне, так курская или роменская более криминальные (особенно если вспоминать молодые годы и сборы). С транспортом тоже всё в порядке, маршруток очень много (если сравнивать с теми же басами, то НАМНОГО больше), а насчёт Химпрома - это всё бред. Люди живут тут по 50-80 лет и у них не вырастают хвосты или рога  :ng18:
Я бы лично с Химика никуда не переезжала, тут есть всё, что нужно.

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
    : 978   : 1278
И я химик люблю - маршрутки в любой конец города + ездят допозна, много магазинов и рыночек. Живу 6 лет на кирова, но никак привыкнуть не могу.
Единственный минус химика - мало садиков

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011

Единственный минус химика - мало садиков
мать, это минус не только химика, а всего города  :ng18:

Онлайн Виктория и Андрюшка

• Гуру форума
    : 1108   : 1342
  • Реальное имя: Виктория
Награды За активное участие в развитии сайта
я с Курской переехала на Химгородок в 2008 году, думала, что потеряюсь :ng18: , пару месяцев не могла понять схему транспорта, маршрутки едут по кругу с ул.Богуна до ул. Ахтырская, а за время декрета поняла, что Химик я не променяю уже никогда!!! Поликлиника, стоматполиклиника, детская поликлиника, все маршрутки, парк возле озера (гулять с ребенком), 3 школы, 3 детсада (это проблема, конечно!!!) Переезжайте не пожалеете...+ жилье дешевле, чем в других районах :brovi:

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
    : 978   : 1278
мать, это минус не только химика, а всего города  :ng18:
это да. на кирова деток поменьше, а садиков столько же, поэтому проще устроить детёныша. а в остальном химик лучше и удобнее

Оффлайн Yla85

• Постоялец
    : 3   : 47
  • Реальное имя: Юлия
Прожила на Химике всю сознательную жизнь,закончила там школу.Что могу сказать-район мне очень нравился,там хорошая транспортная развязка,3 школы,3 садика,там ,кстати,там очень тихо,много всяких магазинов.

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
Я всю жизнь на 9-ке прожила, потом на Кирова переехала. За 5 лет так и не привыкла к этому району. Не пр душе он мне. Вот рассматриваем вариант переезда на химик. А дите все равно вожу в садик в другой район города, так что что с Кирова что с химика - одинаково наверное)

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
я с Курской переехала на Химгородок в 2008 году, думала, что потеряюсь :ng18: , пару месяцев не могла понять схему транспорта, маршрутки едут по кругу с ул.Богуна до ул. Ахтырская, а за время декрета поняла, что Химик я не променяю уже никогда!!! Поликлиника, стоматполиклиника, детская поликлиника, все маршрутки, парк возле озера (гулять с ребенком), 3 школы, 3 детсада (это проблема, конечно!!!) Переезжайте не пожалеете...+ жилье дешевле, чем в других районах :brovi:
Вот не могу для себя ответить на вопрос - почему жилье дешевле чем в других районах?

Оффлайн lola49

• Постоялец
    : 191   : 227
  • Реальное имя: Елена
 Я тоже всю жизнь на Химгородке живу и не собираюсь менять место.Удобно в плане транспорта и магазинов,да и вообще мне уютнее здесь.Когда ремонт делали пол года жила у родителей на пр.Лушпы так и не привыкла совсем.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 27269   : 6499
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вот не могу для себя ответить на вопрос - почему жилье дешевле чем в других районах?

что же тут непонятного?!! Один из старейших районов, соответственно, дома также далеко не первой, и даже не второй молодости (за редкими исключениями), практически все - панельные.

п.с. Все детство провела на Химике, на самом деле один из самых уютных районов, рай для семей с маленькими детьми. И погулять есть где, и инфраструктура развита, и деревья - действительно деревья, дающие тень))) Одно плохо - туго с детсадами.

Оффлайн belovata

• Гуру форума
    : 2077   : 5732
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
Химик только выиграл после транспортной развязки. добавились маршруты. 5ка ходит очень поздно. можно ею добраться и в 23. еще все тролейбусы идут в депо. уже до химика доберешься.
нужно смотреть по месту предполагаемого обитания... лично у нас двор чистый - грязи нет. А вот дворы в районе садика Золушка- это мрак. сколько детя туда водила столько и поражалась той грязище по весне,да после дождя хорошего.
живу на химике с 2005го года, привыкала долго. теперь вот тоже планы расшириться,а с Химика уезжать неохота. но выбор только за вами.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
    : 2506   : 2693
  • Реальное имя: Ирина
Сейчас не живу. Но знаю о нем не понаслышке.
Транспортная развязка отличная.  Дворы очень уютные и домашние, для деток "плюс". Школы, садики присутствуют, также радует центр в бывшев д/с "Андрейка", там всевозможные кружки, секции по самым демократичным ценам, а уровень - высокий.  Фитнес-центр на выбор - Резонанс (дешево, хороший тренер, бытовые условия как для дешево), Энергия - цена стандартная, тренера хорошие, условия хорошие.
Из "минусов" - нет крупного торгового центра, пользовался бы спросом, район ведь молодеет, и старые дома (но среди них есть и новострои), которые неустанно требуют вложения средств, расслабиться нельзя в этом отношении. Химпром - завод, работающий с неорганикой. Влияние, вопреки бытующему мнению в массах оказывает минимальное, и в первую очередь на прилегающие территории.  Между прочим, Фрунзе и Укрроссметал, к примеру, имеют в своем арсенале вредное производство, к организации которого предъявляется очень много требований.... и находятся в черте города. Самым загрязненным районом нашего города является район ул. Металлургов.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
    : 2506   : 2693
  • Реальное имя: Ирина
Цены на уровне Роменской и Курского проспека. Если выбирать среди этих районов, то Химик - однозначно лучше во многих отношениях. Хотя, кто к чему привык. Грязь наблюдается во дворах по всему городу, это зависит от жителей прилегающих домов и от обслуживающего ЖЕКа и от того, как на него могут повлиять снова-таки жители.

Оффлайн Nika1207

• Гуру форума
    : 1512   : 684
  • Реальное имя: Вероника

наверно потому, что дома построены давненько, нет столько новостроев, как например 9-12 мкр-нах

Оффлайн JVC

• Гуру форума
    : 321   : 272
А я прожила на 9ке пока замуж не вышла,жили в центре,потом переехали на Химик,пожили 3 года и сбежали от туда. мне этот район вообще не нравился,магазины все не предусмотрены для колясок,благо что рядом АТБ,хоть там можно было проскочить мимо касс) дворы ужасные,детских площадок нет, лавочек тоже, машины ставить тоже некуда. с детьми я тоже не нашла где гулять,разве что ходили к ДК Химику,там всегда много деток и площадка,батуты,машинки и возле Политеха. Практически все время ходила гулять на Чешку,9ку,центр или еще куда-то,благо что есть машина,а то со скуки померла бы((
В доме(ну лично  у нас)все соседи алкаши,студенты,бабки маразматички и пох...ты,не то что подмести не могли в подъезде и лампочку поменять,так еще и гадили после своих пьянок :sorry: Слышимость в этих домах ужасная, слышно про что соседи говорят рядом,сверху и снизу,не говоря уже если у кого-то музыка или гости пришли,такое впечатление что они у меня в соседней комнате. В общем мы всегда знали когда соседи сверху :sex: :hi-hi:
После 9 часов вечера старалась сама не возвращаться домой,страшно ужасно,по улицам ходят одни алкаши с бутылками такое впечатление,может из-за того что рядом общага и студенты с Политеха.
ну короче говоря быстренько мы там квартиру продали и будем покупать скорей всего на 9ке

ну это чисто мое мнение,знаю что тем кто там живет с детства очень нравится,наверно дело привычки,но я так и не смогла привыкнуть

Оффлайн KOV

• Гуру форума
    : 874   : 1114
  • Реальное имя: Оля
Мне лично на Химике жить нравится, возвращаюсь из центра с работы и прям так мне там спокойно, зелено, мамочки с колясочками гуляют, деток много, машин мало, все, что необходимо для жизни, там есть. Как по мне, так это "государство в государстве". Соседи у нас не шумные, дом  кирпичный теплый, хотя бабки около подъезда всем кости перемоют, но они это как-то тихонько, нас не трогают, инфраструктура развита хорошо, вообщем девочки описывали прелести выше, я  с ними согласна

Оффлайн JVC

• Гуру форума
И еще из минусов,все аптеки работают до 8-9часов вечера,когда нужно было ночью срочно ездили на такси на скд.да и магазины тоже работают до 9-10 часов

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
И еще из минусов,все аптеки работают до 8-9часов вечера,когда нужно было ночью срочно ездили на такси на скд.да и магазины тоже работают до 9-10 часов
скажу вам по секрету: в 5й поликлинике есть круглосуточная аптека, а насчет магазинов: алкоголь все равно после 22-00 не продают, смысл их работы после 22?

Оффлайн JVC

• Гуру форума
скажу вам по секрету: в 5й поликлинике есть круглосуточная аптека, а насчет магазинов: алкоголь все равно после 22-00 не продают, смысл их работы после 22?

это далеко,быстрей на такси на скд смотаться,чем дойти в 5ю и обратно :idi:
а мне алкоголь и не нужен после 22,я запасливая он у меня всегда есть дома  :ng18: (а вам по секрету могу сказать где его продают после 22 :111:)
просто вроде и покупаешь все на выходных на неделю,но все равно что-то вечно нужно докупить именно вечером или что-то как приспичит вкусненькое или же мы часто возвращаемся домой поздно,едем в Эко или Сильпо потому,что на Химике уже все закрыто.