Автор Тема: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами  (Прочитано 5445 раз)

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 55
  • Реальное имя: Таня
Девочки привет! По делитесь отзывами те, кто живет на химгородк е? Почему этот район считается не очень благоприя тным? Рядом химпром как- то влияет? Какие проблемы с транспорт ной развязкой и так далее...

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 702
  • -Получено: 3089
  • Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
ну хз кто вам такое сказал, что он неблагопр иятный. Как по мне, так курская или роменская более криминаль ные (особенно если вспоминат ь молодые годы и сборы). С транспорт ом тоже всё в порядке, маршруток очень много (если сравниват ь с теми же басами, то НАМНОГО больше), а насчёт Химпрома - это всё бред. Люди живут тут по 50-80 лет и у них не вырастают хвосты или рога  :ng18:
Я бы лично с Химика никуда не переезжал а, тут есть всё, что нужно.

Онлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 961
  • -Получено: 1242
И я химик люблю - маршрутки в любой конец города + ездят допозна, много магазинов и рыночек. Живу 6 лет на кирова, но никак привыкнут ь не могу.
Единствен ный минус химика - мало садиков

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011

Единствен ный минус химика - мало садиков
мать, это минус не только химика, а всего города  :ng18:

Оффлайн Виктория и Андрюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1002
  • -Получено: 1234
  • Награды За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Виктория
я с Курской переехала на Химгородо к в 2008 году, думала, что потеряюсь :ng18: , пару месяцев не могла понять схему транспорт а, маршрутки едут по кругу с ул.Богуна до ул. Ахтырская, а за время декрета поняла, что Химик я не променяю уже никогда!!! Поликлини ка, стоматпол иклиника, детская поликлини ка, все маршрутки, парк возле озера (гулять с ребенком), 3 школы, 3 детсада (это проблема, конечно!!!) Переезжай те не пожалеете ...+ жилье дешевле, чем в других районах :brovi:

Онлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 961
  • -Получено: 1242
мать, это минус не только химика, а всего города  :ng18:
это да. на кирова деток поменьше, а садиков столько же, поэтому проще устроить детёныша. а в остальном химик лучше и удобнее

Оффлайн Yla85

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 47
  • Реальное имя: Юлия
Прожила на Химике всю сознатель ную жизнь,закончила там школу.Что могу сказать-район мне очень нравился,там хорошая транспорт ная развязка,3 школы,3 садика,там ,кстати,там очень тихо,много всяких магазинов .

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
  • Спасибо
Я всю жизнь на 9-ке прожила, потом на Кирова переехала . За 5 лет так и не привыкла к этому району. Не пр душе он мне. Вот рассматри ваем вариант переезда на химик. А дите все равно вожу в садик в другой район города, так что что с Кирова что с химика - одинаково наверное)

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
  • Спасибо
я с Курской переехала на Химгородо к в 2008 году, думала, что потеряюсь :ng18: , пару месяцев не могла понять схему транспорт а, маршрутки едут по кругу с ул.Богуна до ул. Ахтырская, а за время декрета поняла, что Химик я не променяю уже никогда!!! Поликлини ка, стоматпол иклиника, детская поликлини ка, все маршрутки, парк возле озера (гулять с ребенком), 3 школы, 3 детсада (это проблема, конечно!!!) Переезжай те не пожалеете ...+ жилье дешевле, чем в других районах :brovi:
Вот не могу для себя ответить на вопрос - почему жилье дешевле чем в других районах?

Оффлайн lola49

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 192
  • -Получено: 227
  • Реальное имя: Елена
 Я тоже всю жизнь на Химгородк е живу и не собираюсь менять место.Удо бно в плане транспорт а и магазинов,да и вообще мне уютнее здесь.Ког да ремонт делали пол года жила у родителей на пр.Лушпы так и не привыкла совсем.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 26401
  • -Получено: 6134
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вот не могу для себя ответить на вопрос - почему жилье дешевле чем в других районах?

что же тут непонятно го?!! Один из старейших районов, соответст венно, дома также далеко не первой, и даже не второй молодости (за редкими исключени ями), практичес ки все - панельные .

п.с. Все детство провела на Химике, на самом деле один из самых уютных районов, рай для семей с маленьким и детьми. И погулять есть где, и инфрастру ктура развита, и деревья - действите льно деревья, дающие тень))) Одно плохо - туго с детсадами .

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2069
  • -Получено: 5627
  • Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
Химик только выиграл после транспорт ной развязки. добавилис ь маршруты. 5ка ходит очень поздно. можно ею добраться и в 23. еще все тролейбус ы идут в депо. уже до химика доберешьс я.
нужно смотреть по месту предполаг аемого обитания. .. лично у нас двор чистый - грязи нет. А вот дворы в районе садика Золушка- это мрак. сколько детя туда водила столько и поражалас ь той грязище по весне,да после дождя хорошего.
живу на химике с 2005го года, привыкала долго. теперь вот тоже планы расширить ся,а с Химика уезжать неохота. но выбор только за вами.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2512
  • -Получено: 2693
  • Реальное имя: Ирина
Сейчас не живу. Но знаю о нем не понаслышк е.
Транспорт ная развязка отличная.  Дворы очень уютные и домашние, для деток "плюс". Школы, садики присутств уют, также радует центр в бывшев д/с "Андрейка", там всевозмож ные кружки, секции по самым демократи чным ценам, а уровень - высокий.  Фитнес-центр на выбор - Резонанс (дешево, хороший тренер, бытовые условия как для дешево), Энергия - цена стандартн ая, тренера хорошие, условия хорошие.
Из "минусов" - нет крупного торгового центра, пользовал ся бы спросом, район ведь молодеет, и старые дома (но среди них есть и новострои), которые неустанно требуют вложения средств, расслабит ься нельзя в этом отношении . Химпром - завод, работающи й с неорганик ой. Влияние, вопреки бытующему мнению в массах оказывает минимальн ое, и в первую очередь на прилегающ ие территори и.  Между прочим, Фрунзе и Укрроссме тал, к примеру, имеют в своем арсенале вредное производс тво, к организац ии которого предъявля ется очень много требовани й.... и находятся в черте города. Самым загрязнен ным районом нашего города является район ул. Металлург ов.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2512
  • -Получено: 2693
  • Реальное имя: Ирина
Цены на уровне Роменской и Курского проспека. Если выбирать среди этих районов, то Химик - однозначн о лучше во многих отношения х. Хотя, кто к чему привык. Грязь наблюдает ся во дворах по всему городу, это зависит от жителей прилегающ их домов и от обслужива ющего ЖЕКа и от того, как на него могут повлиять снова-таки жители.

Оффлайн Nika1207

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1480
  • -Получено: 659
  • Реальное имя: Вероника

наверно потому, что дома построены давненько, нет столько новострое в, как например 9-12 мкр-нах

Оффлайн JVC

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 320
  • -Получено: 272
А я прожила на 9ке пока замуж не вышла,жили в центре,потом переехали на Химик,пожили 3 года и сбежали от туда. мне этот район вообще не нравился,магазины все не предусмот рены для колясок,благо что рядом АТБ,хоть там можно было проскочит ь мимо касс) дворы ужасные,детских площадок нет, лавочек тоже, машины ставить тоже некуда. с детьми я тоже не нашла где гулять,разве что ходили к ДК Химику,там всегда много деток и площадка,батуты,машинки и возле Политеха. Практичес ки все время ходила гулять на Чешку,9ку,центр или еще куда-то,благо что есть машина,а то со скуки померла бы((
В доме(ну лично  у нас)все соседи алкаши,студенты,бабки маразмати чки и пох...ты,не то что подмести не могли в подъезде и лампочку поменять,так еще и гадили после своих пьянок :sorry: Слышимост ь в этих домах ужасная, слышно про что соседи говорят рядом,сверху и снизу,не говоря уже если у кого-то музыка или гости пришли,такое впечатлен ие что они у меня в соседней комнате. В общем мы всегда знали когда соседи сверху :sex: :hi-hi:
После 9 часов вечера старалась сама не возвращат ься домой,страшно ужасно,по улицам ходят одни алкаши с бутылками такое впечатлен ие,может из-за того что рядом общага и студенты с Политеха.
ну короче говоря быстреньк о мы там квартиру продали и будем покупать скорей всего на 9ке

ну это чисто мое мнение,знаю что тем кто там живет с детства очень нравится,наверно дело привычки,но я так и не смогла привыкнут ь

Оффлайн KOV

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 851
  • -Получено: 1078
  • Реальное имя: Оля
Мне лично на Химике жить нравится, возвращаю сь из центра с работы и прям так мне там спокойно, зелено, мамочки с колясочка ми гуляют, деток много, машин мало, все, что необходим о для жизни, там есть. Как по мне, так это "государст во в государст ве". Соседи у нас не шумные, дом  кирпичный теплый, хотя бабки около подъезда всем кости перемоют, но они это как-то тихонько, нас не трогают, инфрастру ктура развита хорошо, вообщем девочки описывали прелести выше, я  с ними согласна

Оффлайн JVC

• Гуру форума
  • Спасибо
И еще из минусов,все аптеки работают до 8-9часов вечера,когда нужно было ночью срочно ездили на такси на скд.да и магазины тоже работают до 9-10 часов

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
И еще из минусов,все аптеки работают до 8-9часов вечера,когда нужно было ночью срочно ездили на такси на скд.да и магазины тоже работают до 9-10 часов
скажу вам по секрету: в 5й поликлини ке есть круглосут очная аптека, а насчет магазинов: алкоголь все равно после 22-00 не продают, смысл их работы после 22?

Оффлайн JVC

• Гуру форума
  • Спасибо
скажу вам по секрету: в 5й поликлини ке есть круглосут очная аптека, а насчет магазинов: алкоголь все равно после 22-00 не продают, смысл их работы после 22?

это далеко,быстрей на такси на скд смотаться,чем дойти в 5ю и обратно :idi:
а мне алкоголь и не нужен после 22,я запаслива я он у меня всегда есть дома  :ng18: (а вам по секрету могу сказать где его продают после 22 :111:)
просто вроде и покупаешь все на выходных на неделю,но все равно что-то вечно нужно докупить именно вечером или что-то как приспичит вкусненьк ое или же мы часто возвращае мся домой поздно,едем в Эко или Сильпо потому,что на Химике уже все закрыто.

Вверх
ВВЕРХ