Сумытехсервис

Автор Тема: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами  (Прочитано 5746 раз)

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 157
  • -Получено: 367
Ну это кому какая жизнь по-душе. Кому тихо и спокойно, а кому бурно и весело. Здесь - первый вариант. когда жила в дугом районе, думала, что Химик - это просто ужас, куча улочек, Химпром. А когда переехала, то очень довольна. в улочках разобрать ся очень просто, все рядом - школа, садик, кружки, магазины, аптеки. Часто семьей гуляем или в посадке или на Дуровщине, или через сады на Басы, или по частному сектору - детям очень нравится. Правда Химпром периодиче ски джмыхает, в этом году не замечала, а вот прошлый было.
И кстати, живу возле Золушки, у нас наконец-то асфальт положили - дорога к детскому саду, и площадки детские построили и фонари везде светят и лавки везде стоят. А алкашни везде хватает, и уродов всяких.

Оффлайн Фенечка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 446
  • -Получено: 954
  • Реальное имя: Юля
6 лет живу на Химике, сначала было тяжело привыкнут ь, а сейчас бы никуда не хочу переезжат ь. Все устраивае т.

Оффлайн MaxNat

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 98
  • -Получено: 158
  • Реальное имя: Наталия
химик как то от центра далековат о пешочком не пройдешь не прогуляеш ься ножки заболят))
старых домов много старых площадок но может это плюс, много деревьев. .
воду по ночам часто отключают, трубы ржавеют, фильтры летят))
ассоцииру ется у меня с прудом..)

Оффлайн madamNASTYA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1159
  • -Получено: 657
  • Реальное имя: Я н а
Впервые слышу о не благоприя тности Химгородк а. Сама его очень люблю, живу на Пришибе, но провожу много времени на Химике. Если бы пришлось переезжат ь в квартиру выбрала бы только район Химгородк а.
Не больная кубатура, квартиры в основном требуют ремонта, в т.ч. сантехник и, поэтому и цена ниже соответст венно. Зато в этом районе много квартир с автономны м отопление м, подвалом или сарайчико м, где мужья могут разместит ь свои инструмен ты и прочее. Химпром пыхтит везде, я не думаю что выбросы оседают непосредс твенно на Химик. Алкашей везде хватает, но они вроде безопасны е,  :hi-hi: по крайней мере в темное время суток хожу спокойно, без задних мыслей.
Минусов в районе для себя не вижу.
Уютно, зелено, относител ьно чисто, море маршрутов  м.такси в том числе троллейбу сы, 2 Веселки, АТБ, рыночек, мясной магазин и много всяких других, почта, банки, аптеки, больница и поликлини ки, школы, сады, ДК Химик, храм, парикмахе рские ... нормальна я инфрастру ктура!
Кто привык жить в шумных, насыщенны м 9, 10, 12 микрорайо нах на Курской, тому Химик покажется тихим ужасом, конечно. На вкус и цвет, как говорится :pardon:

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2076
  • -Получено: 5698
  • Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Звонить с10до20
...
Кто привык жить в шумных, насыщенны м 9, 10, 12 микрорайо нах на Курской, тому Химик покажется тихим ужасом, конечно. На вкус и цвет, как говорится :pardon:
подумываем над расширени ем жилплощад и. районы 9,10 12 даже не рассматри ваю. поле Химика я балувана))) именно этим
...
Уютно, зелено, относител ьно чисто, море маршрутов  м.такси в том числе троллейбу сы, 2 Веселки, АТБ, рыночек, мясной магазин и много всяких других, почта, банки, аптеки, больница и поликлини ки, школы, сады, ДК Химик, храм, парикмахе рские ... нормальна я инфрастру ктура!
...

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
воду по ночам часто отключают, трубы ржавеют, фильтры летят))
Последний раз воду ночью отключали лет 8 назад... :blink:

Оффлайн Nastenush

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 187
  • -Получено: 683
  • Награды За III место в фотоконкурсе "Помогаем маме на кухне"
А что скажете про дом на Мира 5 ?

Оффлайн madamNASTYA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1159
  • -Получено: 657
  • Реальное имя: Я н а
подумываем над расширени ем жилплощад и. районы 9,10 12 даже не рассматри ваю. поле Химика я балувана))) именно этим
Аналогично  :biggrin: Вообще не представл яю, как в таком "муравейни ке" можно жить :111:

Оффлайн Yla85

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 47
  • Реальное имя: Юлия
А что скажете про дом на Мира 5 ?
2 года снимали в этом доме квартиру,сейчас там живет мама,двор очень спокойный,построили детскую площадку,рядом 2 садика,море магазинов,рядом остановки,все хорошо,единственное,очень часто отключают лифты.

Оффлайн JVC

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 320
  • -Получено: 272

У нас за последнии 3 года отключали ночью часто или напор такой слабый что колонка не включаетс я.
И согласна на счет воды ужасная,вернее трубы и из за этого вода на вкус даже после кипячения ужасная на вкус.став или очистител ь воды и выводили отдельно кран для питьевой воды.меня ли эти фильтры иоже чаще чем положено

Оффлайн Милка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 54
  • -Получено: 122
  • Реальное имя: Людмила
                   +1
Уже давно воду вообще не отключали ,тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Как послушаеш ь, так по другим районам,  постоянно без воды люди сидят((

Оффлайн Милка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 54
  • -Получено: 122
  • Реальное имя: Людмила
Я жила и на СКД, и на Харьковск ой(вообще жах), и на Прокошке, пока на Химике квартиру не купили. Живем уже 10 лет. Красота, лучшего места не найти. Одно время хотели купить квартиру побольше, но в нашем районе не нашли, а  другие р-ны вообще не понравили сь. Так  и живем. Все под боком(больницы, магазины, садики, школы). Кстати на рыночке нашем много всего  дешевле, чем на центральн ом. Здесь даже дышится легче. В город когда по жаре выезжаешь, то прилазишь больной. А тут через 5 мин под деревцем постоишь и усталости как и не было. Ну это кому как :sun: :sun:

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2512
  • -Получено: 2693
  • Реальное имя: Ирина
В плане экологичн ости Химик выигрывае т, плэтому и дышится легче.

Оффлайн Nastenush

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 187
  • -Получено: 683
  • Награды За III место в фотоконкурсе "Помогаем маме на кухне"
Я жила и на СКД, и на Харьковск ой(вообще жах), и на Прокошке, пока на Химике квартиру не купили. Живем уже 10 лет. Красота, лучшего места не найти. Одно время хотели купить квартиру побольше, но в нашем районе не нашли, а  другие р-ны вообще не понравили сь. Так  и живем. Все под боком(больницы, магазины, садики, школы). Кстати на рыночке нашем много всего  дешевле, чем на центральн ом. Здесь даже дышится легче. В город когда по жаре выезжаешь, то прилазишь больной. А тут через 5 мин под деревцем постоишь и усталости как и не было. Ну это кому как :sun: :sun:
На счет рыночка соглашусь, продукты там дешевле.

Оффлайн Lenovo

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 55
  • Реальное имя: Таня
Вообщем говоря, сегодня стали счастливы ми обладател ями новострое чки на Химике! Приминайт е в свои зеленые ряды!!!)))

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
Вообщем говоря, сегодня стали счастливы ми обладател ями новострое чки на Химике! Приминайт е в свои зеленые ряды!!!)))
ПОЗДРАВЛЯМ!!!! :ng14:

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2512
  • -Получено: 2693
  • Реальное имя: Ирина
Поздравлаем! Скорейшег о и безпробле много ремонта вам и, соответст венно, новоселья!!!

Оффлайн Pufy

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 42
  • -Получено: 118
  • Реальное имя: Наташа
Мне на Химике спокойно, зелено и уютно, нет такого сквозняка и песка как на 9-ке. Домики небольшие, мало многоэтаж ек, как на той же Курской. Рядом с нами оптовичок "Веселка" после работы в него ходим, а в 22.00 уже не рыскаем по Химику в поисках приключен ий  :biggrin:
  Дет. площадок благодаря выборам настроили, ходим каждый вечер по разным. А если скучно, то идем на Дуровщину, вот рады, что Андрейка рядом, будем и туда ходить.

Лично для нашей семьи Химик удобен, что садик рядом, обе работы рядом и родители в 20мин ходьбы.
Если выбирать себе жилье, то именно из этих соображен ий

Оффлайн ptashka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 98
  • -Получено: 128
  • Реальное имя: Татьяна
На Химике живу всю сознатель ную жизнь (за исключени ем нескольки х лет на Дзержинке, которую до сих пор вспоминаю как нечто унылое). Как для меня  - Химик один из самых удобных районов, который и менять не хочется.

Оффлайн Александрина

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 24
Re: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2013, 22:41:02 »
Всю жизнь прожила на Химгородк е, ни на какой район менять не хотела. Квартиру только там выбирали. Не район- а маленький городок, все рядом,под рукой- и больницы, и рыночек,магазины любые, 15 мин до центра, детскую площадку какую сделали с атракцион ами-не в каждом районе есть, и в парк возить ребенка не надо. Улочки спокойные,сумасшедшего движения нет, озеленени е...да в чем минус? Химпром? ну не знаю,у меня отменное здоровье,не смотря на то,что я родилась на Химике, да и опята под Химпромом собирали, и дача у нас там, всю жизнь картошкой от туда питаюсь.. . Минусы можно найти в любом районе,но такие плюсы,как на Химике-не в каждом есть.

Вверх
ВВЕРХ