SumyTechService onclinic.ua

Автор Тема: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами  (Прочитано 5934 раз)

Оффлайн maruwka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 99
  • Реальное имя: Марина
Всю жизнь прожила на Химгородк е, ни на какой район менять не хотела. Квартиру только там выбирали. Не район- а маленький городок, все рядом,под рукой- и больницы, и рыночек,магазины любые, 15 мин до центра, детскую площадку какую сделали с атракцион ами-не в каждом районе есть, и в парк возить ребенка не надо. Улочки спокойные,сумасшедшего движения нет, озеленени е...да в чем минус? Химпром? ну не знаю,у меня отменное здоровье,не смотря на то,что я родилась на Химике, да и опята под Химпромом собирали, и дача у нас там, всю жизнь картошкой от туда питаюсь.. . Минусы можно найти в любом районе,но такие плюсы,как на Химике-не в каждом есть.
И все таки мыша ты в другом раене поселилас ь :semya: :friends_b oy:
А мы не смогли применять химик, хотя мне вот Кирова возле моста нравится- вид какой там :inlove:

Оффлайн _Julia_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 11
  • Реальное имя: Юлия
Re: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2013, 23:05:32 »
А мне наоборот нравиться очень химик, пришиб и басы, как по мне так лучшего района нет

Оффлайн Mary_N

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 114
  • -Получено: 154
Re: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2013, 14:56:10 »
Живу практичес ки всю жизнь на химике с небольшим и перерывам и, все вроде хорошо, вот только магазинов маловато как на меня и этой зимой острой проблемой стало освещение на улице(((( возле моего дома тьма тьмущала, с ребенком вечером и гулять страшно.. ..

Оффлайн Moryachka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 66
  • Реальное имя: Женя
16 лет прожила на химике, переехала не далеко (поворот  на басы), но как только прихожу в места детства :inlove: :inlove: :inlove:

Оффлайн Люда_Щ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
  • Реальное имя: Людмила
16 лет прожила на химике, переехала не далеко (поворот  на басы), но как только прихожу в места детства :inlove: :inlove: :inlove:
[/quote

Я 13-ый год живу и работаю на Химике, весм довольна, школа, детский сад рядом. Школа раннего развития ребёнка "Свитлячок", музыкальн ая школа и т.д. Магазинов много, природа, вот только новострое к моловато, в основном старые дома-хрущёвки.

Оффлайн Lion7B

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 64
  • -Получено: 157
  • Реальное имя: Али Ибн Абдул Обстул Бей
На вкус и цвет ...
Химик, Курская и Роменская ассоцииру ются  с чем то серым и скучным. Со старыми домами, загаженны ми мусором и алкашами двориками .
Лично мне нравится пр. Лушпы и Черепина. Включая Коротченк о, Интернаци оналистов .
Обилие зелени, супермарк етов и водоёмов (т.е. мест для отдыха)

Оффлайн iuliym

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 24
  • Реальное имя: Юлия
7 лет жила на Китайке (Харьковск ая , 58 ) почти Химгородо к. Если бы не жизненная ситуация , то с удовольст вием бы жила и дальше. А алкаши и неадекват ная молодежь есть в любом районе города.

Оффлайн Moryachka

• Постоялец
  • Спасибо
[/quote
Я 13-ый год живу и работаю на Химике, весм довольна, школа, детский сад рядом. Школа раннего развития ребёнка "Свитлячок", музыкальн ая школа и т.д. Магазинов много, природа, вот только новострое к моловато, в основном старые дома-хрущёвки.
[/quote]
а где тут у нас светлячок? еще и спортивна я школа...

Оффлайн Mary_N

• Старожил
  • Спасибо
[/quote

а где тут у нас светлячок? еще и спортивна я школа...
Светлячек в быв садике Андрейка, а спортивна я школа на боровой напротив маг Веселка

Оффлайн Moryachka

• Постоялец
  • Спасибо
за спортивну ю школу знаю, это я предыдущи й пост добавила.  :ng18:а за светлячек, спасибо, буду знать.

Оффлайн inna--80

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 110
На вкус и цвет ...
Химик, Курская и Роменская ассоцииру ются  с чем то серым и скучным. Со старыми домами, загаженны ми мусором и алкашами двориками .
Лично мне нравится пр. Лушпы и Черепина. Включая Коротченк о, Интернаци оналистов .
Обилие зелени, супермарк етов и водоёмов (т.е. мест для отдыха)
хочу очень не согласить ся с наездами на др. районы, кроме 9-12мрн.
я прожила на 10 мрн, на Заливной, 18 лет- плюсы этого р-на это Псел и развитая инфрастру ктура- а насчет мусора, алкашей - я бы поспорила, да еще и малолеток-придурков хватало. а утром выехать- это УЖАС!!!! а жизнь заставила пожить на Роменской-7 лет-тишина(как ни странно по рассказам бандитски й район), выехать утром- плиз- не хватало очень только Псла, но и с магазинам и не очень- но не смертельн о. Сейчас почти 1год живу на Химике- вроде и все нормально,но скучаю как ни странно не по 10-12 мрн, где прошла моя половина жизни и молодость, а по Роменской- а она по-немногу обустраив ается.Хот я если бы мне кто-то сказал, что я буду жить на Роменской и Химике, я бы в морду плюнула, вот так точно как вы я не любила эти районы!
 А самое главное хорошо жить там, где рядом живут хорошие люди и соседи, я так думаю!!! И человек все равно привыкает к любой окружающе й обстановк е. На даный момент я бы не хотела жить на Барановке- но уверенна, что и там бы свыклась и обжилась.

Оффлайн Moryachka

• Постоялец
  • Спасибо
я прожила на 10 мрн, на Заливной, 18 лет- плюсы этого р-на это Псел и развитая инфрастру ктура- а насчет мусора, алкашей - я бы поспорила, да еще и малолеток-придурков хватало. а утром выехать- это УЖАС!!!! а жизнь заставила пожить на Роменской-7 лет-тишина(как ни странно по рассказам бандитски й район), выехать утром- плиз- не хватало очень только Псла, но и с магазинам и не очень- но не смертельн о. Сейчас почти 1год живу на Химике- вроде и все нормально,но скучаю как ни странно не по 10-12 мрн, где прошла моя половина жизни и молодость, а по Роменской- а она по-немногу обустраив ается.Хот я если бы мне кто-то сказал, что я буду жить на Роменской и Химике, я бы в морду плюнула, вот так точно как вы я не любила эти районы!
 А самое главное хорошо жить там, где рядом живут хорошие люди и соседи, я так думаю!!! И человек все равно привыкает к любой окружающе й обстановк е. На даный момент я бы не хотела жить на Барановке- но уверенна, что и там бы свыклась и обжилась.
:good_post:

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2506
  • -Получено: 2693
  • Реальное имя: Ирина
огромный минус той же Черепина - постоянны й ветер, вечно несущийся песок
оказавшис ь с интервало сь в 15 минут в другом районе, складывае тся впечатлен ие, что попал в другой климатиче ский пояс

Оффлайн Mary_N

• Старожил
  • Спасибо
огромный минус той же Черепина - постоянны й ветер, вечно несущийся песок
оказавшис ь с интервало сь в 15 минут в другом районе, складывае тся впечатлен ие, что попал в другой климатиче ский пояс
Это точно

Оффлайн Lion7B

• Старожил
  • Спасибо
Каждая жаба своё болото хвалит.
В этом вопросе доказыват ь что либо бесполезн о.

Да только есть косвенные факторы указывающ ие на престиж и удобство для проживани я.
Это цены на идентичну ю по уровню недвижимо сть, как на покупку так и на аренду.

На Химике снять или купить жильё не вопрос, предложен ий масса. А на Черепина попробуйт е. Лучшие предложен ия расходятс я как горячие пирожки.
Хотя может быть причина сего банальна - недостато к песка в организме ...  :unsure:

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
Про жабу вы зря.
Я уже пять лет живу на Черепина, жилье не снимаю, свое родимое, до этого жила на Химике. Поэтому мнение не предвзято, а максималь но объективн о.
На Черепина инфрастру ктура не развита вообще. Не говоря уже о том, что на самый густонасе ленный район всего лишь один садик, а школ нет вообще.
Из отрицател ьного еще - вечная стройка и связанный  с ней шум и ср..ч, простите.
Хотя все-равно люблю этот район, т.к. очень много с ним связано хорошего и родного, но реально смотреть на вещи мне это не мешает.
Черепина и престиж несовмест имы

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2068
  • -Получено: 5659
  • Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Я с центра переехала на химик 9 лет назад. первые 4 года я думала о химике как о ху :censored:во кукуево) хотя квартира хорошая(не малосемей ка,не хрущевка) и двор чистый. так не везде. теперь мне здесь оч нравится. думаю переселят меня на черепина,лет 5 поскулю-потом будет лучшим районом)

Оффлайн Lion7B

• Старожил
  • Спасибо
Когда я упомянул жабу, я не имел ввиду кого нибудь конкретно . Все мы хвалим то место где проживаем (как правило).

Если вам так нравится этот район, вы всегда можете продать своё жильё на Черепина или в другом районе кроме остальных окраин и купить равнознач ное на Химике. Если я не прав, поправьте .
Но с коммерчес кой точки зрения это будет сомнитель ная операция.

Оффлайн Мурка

• Гуру форума
  • Спасибо
Когда я упомянул жабу, я не имел ввиду кого нибудь конкретно . Все мы хвалим то место где проживаем (как правило).

Если вам так нравится этот район, вы всегда можете продать своё жильё на Черепина или в другом районе кроме остальных окраин и купить равнознач ное на Химике. Если я не прав, поправьте .
Но с коммерчес кой точки зрения это будет сомнитель ная операция.
тот, кто одножды столкнулс я с процессом ремонта, начиная с самого "нуля", тяжело решается на это заново. И дело не в коммерчес ком аспекте.  :off-top:  :sorry1:
Кроме похвалы или антипохва лы есть еще такой момент как объективн ость.

Оффлайн Lion7B

• Старожил
  • Спасибо
тот, кто одножды столкнулс я с процессом ремонта, начиная с самого "нуля", тяжело решается на это заново. И дело не в коммерчес ком аспекте.  :off-top:  :sorry1:
Кроме похвалы или антипохва лы есть еще такой момент как объективн ость.

Если проблема ремонта заключает ся не в коммерчес ком аспекте то в каком ?
А объективн ость наиболее полно выражаетс я в ценах на недвижимо сть по районам города. Или нет ?

Бывают конечно исключени я. Типа проживани я родителей и большинст ва друзей на одном районе.

Вверх
ВВЕРХ